IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В договоре написано, что подключения не будет!
Edifice
сообщение 1.9.2011, 10:28
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 3938

Поселок Владычино 13 км.



Привет. Я вот стою на этапе подписания основного договора. Предварительный уже есть.
Но у меня есть несколько соображений:
1. Покупаешь вроде (за такую-то цену сотки) землю с коммуникациями. Но в договоре нигде не написано, что будет подключение. Просто указывается, что в 25 метрах они будут. Тогда какие юридические гарантии, что подключат?
2. Второй вопрос вытекает из первого. Раз покупаешь землю с коммуникациями, то коммуникация в пределах поселка должны принадлежать собственникам участков, верно? А что получится реально? ПСН проложит за наши деньги коммуникации и введет себе (точнее своей дочке - управляющей компании) в активы. А потом мы еще будем платить за их обслуживание. Вот только потом не надо будет плакать, когда цены на обслуживание поселка будут с множеством цифр. В договоре должно четко быть прописано о коммуникациях после сдачи поселка в эксплуатацию.
3. Инфраструктура. Нет генплана поселка. Есть всякие схемы раздела, но нет генплана, где было бы нарисованы пешеходные дорожки, зоны отдыха, пляж и пр. Все это на словах менеджеров ПСН. В договоре должно быть приложение с генпланом. Ведь положат бетонные плиты на дороги, вот вам и дороги с твердым покрытием. Как вы думаете, за чей счет будет асфальтирование?
Вот пока я не получу удовлетворяющие меня ответы на данные вопросы я н рекомендую подписывать договор.
А ваше какое мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Valensia
сообщение 1.9.2011, 15:38
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 1.8.2011
Пользователь №: 3828

Поселок Деулинские просторы 60 км

номер участка 267



Цитата(Edifice @ 1.9.2011, 11:28) *
Привет. Я вот стою на этапе подписания основного договора. Предварительный уже есть.
Но у меня есть несколько соображений:
2. Второй вопрос вытекает из первого. Раз покупаешь землю с коммуникациями, то коммуникация в пределах поселка должны принадлежать собственникам участков, верно? А что получится реально? ПСН проложит за наши деньги коммуникации и введет себе (точнее своей дочке - управляющей компании) в активы. А потом мы еще будем платить за их обслуживание. Вот только потом не надо будет плакать, когда цены на обслуживание поселка будут с множеством цифр. В договоре должно четко быть прописано о коммуникациях после сдачи поселка в эксплуатацию.

Мы отказались покупать участок у Деулино, потому как у них юридическая форма ДНП - дачное некоммерческое партнерство. ЭТо как раз и есть та форма партнерства, когда мы платим за коммуникации деньги, а принадлежат они ДНП и мы практически никак не можем влиять на принятия решений этим Партнерством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valensia
сообщение 1.9.2011, 15:42
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 1.8.2011
Пользователь №: 3828

Поселок Деулинские просторы 60 км

номер участка 267



Скажите, а вы все документы на землю проверяли, когда преддоговор подписывали? Вы видели ТУ на проведение коммуникаций? разрещающие документы от администрации? Они вообще есть?

в том же Деулино мы таких документов не видели, но видели, что поселок Деулино 1, который они начали строить в 2008 году до сих пор полуразобранном состоянии и много людей жалуются на невыполнение компанией обязательств, хотя поселок заявлен как "бизнес-класс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душа
сообщение 17.3.2012, 9:59
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2012
Пользователь №: 4839

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Edifice @ 1.9.2011, 10:28) *
Привет. Я вот стою на этапе подписания основного договора. Предварительный уже есть.
Но у меня есть несколько соображений:
1. Покупаешь вроде (за такую-то цену сотки) землю с коммуникациями. Но в договоре нигде не написано, что будет подключение. Просто указывается, что в 25 метрах они будут. Тогда какие юридические гарантии, что подключат?
2. Второй вопрос вытекает из первого. Раз покупаешь землю с коммуникациями, то коммуникация в пределах поселка должны принадлежать собственникам участков, верно? А что получится реально? ПСН проложит за наши деньги коммуникации и введет себе (точнее своей дочке - управляющей компании) в активы. А потом мы еще будем платить за их обслуживание. Вот только потом не надо будет плакать, когда цены на обслуживание поселка будут с множеством цифр. В договоре должно четко быть прописано о коммуникациях после сдачи поселка в эксплуатацию.
3. Инфраструктура. Нет генплана поселка. Есть всякие схемы раздела, но нет генплана, где было бы нарисованы пешеходные дорожки, зоны отдыха, пляж и пр. Все это на словах менеджеров ПСН. В договоре должно быть приложение с генпланом. Ведь положат бетонные плиты на дороги, вот вам и дороги с твердым покрытием. Как вы думаете, за чей счет будет асфальтирование?
Вот пока я не получу удовлетворяющие меня ответы на данные вопросы я н рекомендую подписывать договор.
А ваше какое мнение?


в договорах более поздних, видимо, прописано, что продавец обязуется подвести все коммуникации до 30.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Владычино" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:08
Rambler's Top100