IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я из Раздолья.
Калита
сообщение 8.7.2009, 12:25
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 18

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 69



Открываю тему, чтобы вновь прибывающие люди знали, что собственники семли в этом поселке на форуме уже есть.
Я получила свидетельство о собственности 8 июня.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mest_razdol.gif ( 60,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:26
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



Ура!!! Вот и у нас свой сайт - просто супер!!!
Ирина, привет!! А я получила свое свидетельство 6 июня - чуть-чуть мы с тобой разошлись - могли бы живьем встретиться
Официальное сообщение для тех, с кем я еще не знакома - у меня участок №1
Ир, если ездили на поле, расскажи, как там дела, а? А то я так и не выбралась - участком уже владею, а видела его всего 1 раз
И еще - я почитала последние сообщения на форумхаус - ужас, такой негативsad.gif Неужели и у нас так будет? Я-то обрадовалась - документы вовремя сделали, забор с охраной стоит, дороги вроде размечать начинали уже, думала так и будет все в срок, как тебе кажется - это напрасные надежды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калита
сообщение 8.7.2009, 12:27
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 18

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 69



Оля, добрый день!
Я ездила на участок в начале мая. Больше там не была.
Но когда получала свитетельство, то познакомилась еще с одной владелицей, которая частенько наведывается в поселок, так как собирается начинать строить фундамент в ближайшее время. Она сказала, что строительство идет уже на нескольких участках.
Не буду обнадеживать, так сама мало владею информацией, но думаю, что проблемы рано или поздно разрешаться.
Оля, если у Вас уже наступили сроки прокладки дорог по договору обустройства, то Вы можете написать в ФИН официальное письмо-претензию. Я обязательно так сделаю, но у меня срок по дорогам наступает в июле. Соответственно по газу и электричеству тоже сроки по договору еще не истекли и у меня нет причин для жалоб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 8.7.2009, 12:28
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Калита @ 8.7.2009, 13:27) *
Вы можете написать в ФИН официальное письмо-претензию


а что сроки прокладки дорог и коммуникаций во всех договорах разные ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калита
сообщение 8.7.2009, 12:28
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 18

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 69



В моем договоре написано: "В течении 6 месяцев с момента подписания договора". Договор подписан в конце января.
А если договор такой же, но подписан прошлой осенью или летом, то получается, что срок по дорогам уже истек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 8.7.2009, 12:28
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



странно у меня написана точная дата и все равно забивают (
придется писать претензии ну а потом по нарастающей если не будут адекватно реагировать
жалко что в россии за свои же деньги еще и делать что то нужно .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:29
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



Да уж, Россия....
Честно говоря, я особо и не надеялась, что все будет вовремя, особенно учитывая кризис. Да мне и не к спеху, все равно в этом году я точно строиться не буду. Но все равно было бы приятно, если бы хотя бы примерно сроки соблюдались. У меня по договору пока нарушения сроков нет - дороги до 21 августа 2009, электричество и газ до 21 февраля 2010. Забор стоит, документы оформлены - все, как обещали Так что я пока довольна.
Мы уже однажды строились так же с пустого поля. Правда в другом городе, за три года построили два этажа кирпичных, плитами перекрытия сделали, провели электричество. Потом при переезде недострой продали, но я сейчас общаюсь с бывшими несостоявшимися соседями - воду делают сами, газа пока так и нет, хотя обещали еще при нас - года 3 назад - и деньги собрали, кажется тысяч по 200. А Трансрегионинвест только за электричество сейчас по 300 тысяч собирает, при этом воду и газ даже не обещают. Так что у нас пока еще ничего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 8.7.2009, 12:29
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Ольга @ 8.7.2009, 13:29) *
Правда в другом городе,


в каком городе если не секрет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:30
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



Цитата(Gelel @ 8.7.2009, 13:28) *
странно у меня написана точная дата и все равно забивают (
придется писать претензии ну а потом по нарастающей если не будут адекватно реагировать
жалко что в россии за свои же деньги еще и делать что то нужно .....


Кстати, меня вообще-то очень беспокоит, что делать, если договор по коммуникациям соблюдаться не будет. Ведь так все хитро сделано - в этом договоре общая сумма стоит, включая забор и дороги, так что если договор расторгать, даже за неисполнение, не получится ли, что один забор по 200 тысяч с участка стоит? Как это рассчитывается, интересно? Я, конечно, сама дура - когда предварительный договор заключать шла, подписывала, не особо вчитываясь, а ведь перед этим на сайте была инфа не так как сейчас, а было написано, что ограждение, охрана и дороги входят в стоимость участка, а 300 тысяч за свет и газ. Мы поэтому Раздолье и выбрали, посчитали, что 50 тысяч за сотку, включая забор и дорогу, лучше, чем 25 тысяч без таковых (я в августе 2008 договор заключала, тогда примерно такие цены были). А теперь получается, что мы пустую сотку просто купили вдвое дороже, чем в Литвиново или Юрово, например, хотя и дальше гораздо от МКАД. Вот такое неприятное разводилово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:30
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



Цитата(Gelel @ 8.7.2009, 13:29) *
в каком городе если не секрет ?


Не секрет Мы в Пензе раньше жили, это 700 км почти от Москвы по Рязанке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 8.7.2009, 12:31
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



а почему раздолье выбрали а не рассвет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 8.7.2009, 12:31
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



с землей трудно угадать что дешевле что лучше и когда будет дорожать ,
одно точно ясно если для себя берете то полюбому выйграете так как в текущий кризис деньги сохранить невозможно
посомтрите что с долларом творится то отскачет на 30 % то прибавит 50% , что с рублем будет дальше тоже никто не знает
в конце года как те деньги вынырнут которые пустили на спасение экономики и ваши 50 покажутся вам ерундой )
но требовать исполнение договора нужно !
это некрасиво обманывать своих клиентов поэтому везде где можно рекламируйте этот форум развешивайте объявления на вашем участке !
чем нас больше тем мы сильнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:32
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



По общей сумме не проходили - участки большей площади только были и коммуникации дороже, мы прямо впритык за 800 взяли, больше не было, а занимать не хотелось - у нас и так ипотека. А еще из-за озера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:32
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



Форум уже рекламирую Я когда участок выбирала, чуть не ушла в ТРИ только из-за того, что там у покупателей был свой сайт и они активно общались, вместе все проблемы решали. А это большое дело, когда ты не один. А я еще и невыездная пока, дочка младшая грудничок еще, поэтому и на участке своем только один раз была. Так что очень рада, что у нас тоже свое местечко в инете есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 8.7.2009, 12:33
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 52

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 128



Здравствуйте все! Я являюсь собственником участка в поселке Раздолье!!! Номер участка 128!!!
Очень хотелось бы найти соседей 127,129,137!!!
Были на участке в это воскресенье - дороги,по-моему, даже не планируются, но трансформатор поставили!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:33
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



Екатерина, добро пожаловать!
Инфа про дороги расстраивает, конечно. Я звонила весной, мне сказали, что как только подсохнет, начнут делать. Вранье, значит? Вроде подсохло уже )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 8.7.2009, 12:33
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 52

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 128



Здравствуйте,Ольга! Там не только подсохло, трава уже по пояс, очень трудно найти свой участок! Даже некоторые веревочки сорваны! Мы звонили в ФИНАнсы- сказали,что осенью должны поставить столбы, а ТУ для проведения света у них уже на руках, но свет будут проводить только на следующий год! Я только не могу понять, как они будут ставить столбы, если нет дорог????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калита
сообщение 8.7.2009, 12:34
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 18

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 69



Мы скосили траву и заказали постройку бытовки.
От охранников выяснили, что наш сосед с 22 участка занимается строительством. Связались с соседом и узнали отнего такую информацию.
У него уже есть дача в Ново-Майково. Буквально третий дом от въезда на наши участки. На вновь купленных участках он собирается строить дом для постоянного проживания.
Он сообщил важную информацию о воде: у него на участке в деревне выкопан колодец, вода была там первоначально в районе 10 кольца, а потом ушла. У его соседей та же ситуация. Поэтому он настоятельно рекомендовал не связываться с колодцем, а сразу бурить скважину. Глубина скважины на его участке - 52 метра.
Про грунт тоже дал информацию - полметра глина, далее песок.
Вся информация со слов соседа, видимо требует еще какой-либо проверки или подтверждения.
Я рассказала лишь то, что сама услышала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:34
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



Девочки (эх, пока только девочки - как нас мало), у меня тоже есть новая инфа. Правда, вся телефонная - я же невыездная

Во-первых, я нашла коменданта нашего поселка, его только что назначили, даже в ФиН менеджер сначала не мог его данных сообщить. Зовут Вячеслав Юрьевич, телефон 89036831387. Довольно милый дядечка, пока собирает со всех собственников данные, правда не совсем понятно, почему в ФиН ему этих данных не предоставили? Ну да ладно. Я его попросила связать меня с соседом с участка №2. Обещал, будем ждать.

Во-вторых, про дороги и электричество. Эл-во действительно этим летом проводить не будут, поставят только столбы и трансформатор (уже поставили). Дороги к нам придут делать в августе, т.к. контора одна и они по очереди всеми поселками занимаются. Дороги просто разметят, отгрейдят и сделают отсыпку песком и (возможно!) щебнем. Ну на период строительства и этого должно хватить, мы же на асфальт и не рассчитывали, да? Правда, период этот может растянуться на неограниченное время... А потом уже придется самим что-то решать

Пока все.

Очень хочу поехать, посмотреть живьем травку на своем участке, но пока не судьба Все равно планирую. Если объявятся соседи, будем забор в этом году ставить. Пока больше ничего не потянем.

Ирина, поздравляю с началом обустройства дачки! Пиши подробности, какая бытовка, какой забор, что сколько стоит, где заказывали. Все интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.7.2009, 12:35
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 34

Поселок Раздолье 55 км.

номер участка 1



По поводу воды. Я лично была бы очень не против, если бы ФиН взял на себя организацию строительства артезианской скважины (ну или как это называется), то есть одна бооольшая скважина на весь поселок. По-моему, классно - считай, тот же водопровод, что и в городе, только вода чище Заморачиваться с колодцем, ИМХО, совершенно лишняя затея, каждый год вода уходит, новый рыть, что ли? Я колодец изначально не рассматривала. Вот интересно, какое соотношение цены, если самим бурить отдельно себе скважину и если делать общую на поселок? Вряд ли это вопрос ближайшего года, но вентилировать и деньги копить надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Раздолье» · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 1:49
Rambler's Top100