IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Спасские дачи", Необходимы отзывы...
Artesia
сообщение 24.1.2013, 13:26
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 103
Регистрация: 30.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4349

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 110



Цитата(TheDoors @ 24.1.2013, 13:30) *
Фамилия на форуме не мелькала, теперь буду знать "конечного бенефициара".



Дело в том, что бОльшую часть форума Вы просто не видите - вся информация содержится в закрытой части нашего форума - вход только для владельцев участков (собственников). Мы ограничиваем доступ к данному разделу форума из этических соображений, а так же в интересах конфиденциальности.
Став владельцем участка, и после знакомства с соседями, все новые собственники получают приглашение и пароль доступа.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
TheDoors
сообщение 25.1.2013, 9:48
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 4542

Поселок выбираю поселок



Цитата(Artesia @ 24.1.2013, 14:26) *
Дело в том, что бОльшую часть форума Вы просто не видите - вся информация содержится в закрытой части нашего форума - вход только для владельцев участков (собственников). Мы ограничиваем доступ к данному разделу форума из этических соображений, а так же в интересах конфиденциальности.
Став владельцем участка, и после знакомства с соседями, все новые собственники получают приглашение и пароль доступа.

Теперь понятно. Все равно, даже то, что я прочел, крайне полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fraubu
сообщение 29.1.2013, 14:36
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 12.8.2012
Пользователь №: 5722

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 49



Мне кажется этиой весной и летом станет понятно, как будит развиваться наш посёлок. Пока мало застройщиков, а те кто уже построился в относительно сухих местах на нашем болоте. Чем быстрее продадут участки и самое главное чем быстрее люди начнут осваивать и высушивать тем быстрее нам всем станет легче. Для моего дома это будит первая весна. Участок подняли на метр. Ушло порядка 50 камазов. Сейчас думаю что летом опять буду отсыпать, грунт быстро уходит в торф. Если покупать то на горке рядом с детской площадкой. Нет деревьев, не страшно , елки все поел короед этим летом доест. Там на горке и высоко и сухо. Если спросите зачем купил? Отвечу зимой не видно что под снегом, весна наше всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TauruSS
сообщение 30.1.2013, 9:26
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 4600

Поселок НОВОРИЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 32



О! а мы оказывается стали "Обжитым коттеджным поселком" с "работающими везде коммуникациями" (с) сайт УК blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artesia
сообщение 5.2.2013, 17:14
Сообщение #45


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 103
Регистрация: 30.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4349

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 110



Цитата(TauruSS @ 30.1.2013, 10:26) *
О! а мы оказывается стали "Обжитым коттеджным поселком" с "работающими везде коммуникациями" (с) сайт УК blink.gif



Интересно, а у нашего "обжитого" ПОСЕЛКА с "работающими везде коммуникациями" появился хотя бы План организации и застройки территории ДНТ , документы территориального планирования (ППТ), ГПЗУ - хоть что-то есть??? Если такие документы уже есть - интересно было бы с ним ознакомиться. Ведь без ППТ и Плана наш поселок - вовсе никакой не поселок: официально у нас нет дорог, линейных объектов, земли общего пользования, границ и т.н. "красных линий"... В лесу жить хорошо, но хотелось бы на законных основаниях и с соблюдением нормативов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fraubu
сообщение 8.2.2013, 12:58
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 12.8.2012
Пользователь №: 5722

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 49



Само по себе место очень хорошее. Сама задумка посёлка в одном стиле правильная. Был тут недавно у соседей в лесном озере, они конечно поближе к Москве но я вам скажу ужас конечно. Кто как хочет так и делают. Никакой гармонии рядом забор из железных листов и тут же из дерева, очень не красиво. Даже красивые дома умудряются поганить. У нас более интересно. По поводу ком-ий: вода есть, эл-во есть, газ копают. Думаю жаловаться странно хотя сроки не всех устраивают. Из промахов нашего посёлка: Узкие дороги плюс нет карманов. Нет общей дренажной системы . Странности после продажи (ну например: у меня тупиковый участок и по плану должна быть площадка для пожарной техники. Площадка есть но кто её будит обустраивать т.е. или засыпать щебнем или плиты не знает никто. Скорее всего я из своего кармана буду это делать) Нет "лесника" (лес в ужасном состоянии как на участках на продажу так и за забором, в этом году на подмосковье напал короед огромное кол-во елей у нас он скушал, руководство не принимало никаких мер, хотя зараженные деревья сразу нужно пилить и жечь). Вообще нет никакого общения собственников и руководства ДНТ (Живут где-то и что делают и о чём думают непонятно). Пока конечно больше борьбы чем удовольствия. Надеюсь дальше будит лучше. О том, что купил и строюсь не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artesia
сообщение 8.2.2013, 13:37
Сообщение #47


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 103
Регистрация: 30.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4349

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 110



Цитата(Fraubu @ 8.2.2013, 13:58) *
Был тут недавно у соседей в лесном озере, они конечно поближе к Москве но я вам скажу ужас конечно.


Да Лесное озеро - один из худших примеров. http://poselkitut.ru/index.php?showforum=98 Я иногда просматриваю форумы других КП . И в Лесном Озере тоже была. Не поленитесь - почитайте их форум! Вам ничего не напоминает? Но в отличие от уважаемого Fraubu обращаю Ваше внимание на юридические аспекты: ознакомьтесь с принципом организации взаимоотношений ДНТ+ООО (УК) +собственник ))))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fraubu
сообщение 8.2.2013, 14:54
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 12.8.2012
Пользователь №: 5722

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 49



Екатерина я всё понимаю и отношения ДНТ- Собственник у нас вообще никакие. Хорошо, что у нас относительно обеспеченный контингент собственников. Процесс идёт и это самое главное. Я не думаю, что всё плохо ! У нас очень хороший посёлок но, как и везде есть свои трудности. Мы всей душой болеем за свой посёлок и хотим чтобы у нас было хорошо. Люди у нас активные, положительные и полюбому мы прорвёмся и всё будит хорошо. Я по правде скажу из руководство ДНТ общался только с Косаревым и главным инженером Юрием Борисовичем, что один, что второй только помогали мне, никаких припонов от них я не видел. Косарев очень внимательный ко всем трудностям и всегда помогает в силу своих возможностей. Есть ещё господин Никитин которого все из ДНТ боятся и который раздаёт команды. Этого гражданина я никогда не видел а только о нём слышал. Я считаю, что руководство обязано встречаться с собственниками участков и хотя бы раз в год делать собрание и решать и обсуждать проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав (Спасск...
сообщение 8.2.2013, 18:10
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 27
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4944

Поселок выбираю поселок



Евгений, здравствуйте. Я сомневаюсь что в Ваших отзывах есть злой умысел, поэтому просто прокомментирую Ваши последние 2 поста.
Цитата(Fraubu @ 8.2.2013, 13:58) *
По поводу ком-ий: вода есть, эл-во есть, газ копают. Думаю жаловаться странно хотя сроки не всех устраивают.

Все работы по прокладке внутрипоселковых сетей газоснабжения были закончены в сентябре-октябре 2012 года в ноябре-декабре производилось подключение индивидуальных жилых домов, в том числе и Вашего. Тот самый "грозный" Андрей Никитин последние три дня перед новым годом практически безвылазно сидел в поселке и лично контролировал этот процесс. Дальнейшее подключение индивидуальных жилых домов производится сторонней компанией, имеющей "газовую" лицензию с которой каждый собственник самостоятельно заключает договор. От себя мы можем только стимулировать этот процесс телефонными звонками, заключить договор за каждого собственника мы не имеем возможности.
Цитата(Fraubu @ 8.2.2013, 13:58) *
Узкие дороги плюс нет карманов.

Дороги в поселке шириной 4 метра (этого кстати достаточно для разъезда 2 джипов формата БМВ Х5), разъездные карманы есть, в наиболее "окультуренной" первой очереди поселка их даже можно увидеть, плюс к этому в качестве разъездного кармана можно использовать практически любой заезд на участок. Практически у всех наших прямых и непрямых конкурентов, как Вы знаете, нет даже и этого в лучшем случае песок в перемешку с щебнем тонким слоем намазанный на глину. Вот и все дороги.
Цитата(Fraubu @ 8.2.2013, 13:58) *
Странности после продажи (ну например: у меня тупиковый участок и по плану должна быть площадка для пожарной техники. Площадка есть но кто её будит обустраивать т.е. или засыпать щебнем или плиты не знает никто.

Тупиковые, так называемые разворотные площадки сделаны не для пожарной техники (я например не знаю пожарной машины способной развернуться на площадке 12 на 12 метров) а для удобства въезда и выезда на участок, плюс Вы сможете использовать ее как собственную гостевую стоянку, а можете засеять газоном.
Цитата(Fraubu @ 8.2.2013, 13:58) *
Нет "лесника" (лес в ужасном состоянии как на участках на продажу так и за забором, в этом году на подмосковье напал короед огромное кол-во елей у нас он скушал, руководство не принимало никаких мер, хотя зараженные деревья сразу нужно пилить и жечь).

В силу того что Вы всего год являетесь владельцем участка Вы не знаете всей картины.
Во время аномальной жары летом 2010 года во всей московской области расплодился короед (популяция увеличилась почти в 100 раз). Мы обратились в институт лесного хозяйства с просьбой разработать для нас программу борьбы с короедом. В соответствии с рекомендациями этой программы мы и работаем в этом направлении, за что получили благодарность от Волоколамского лесхоза. За прошедшие 2 года на борьбу с короедом администрацией поселка было выделено более 3 000 000 рублей.В эту программу входит: удаление зараженных деревьев (их надо удалять не сразу, а в определенный момент после «заселения» короедом, согласно "институтским" рекомендациям), развешивание и содержание специальных ловушек, развешивание и содержание специальных феромонов для отпугивания короеда от здоровых деревьев этот феромон кстати был специально сделан по нашей просьбе (т.е. его вообще не выпускали с перестроечных времен) У меня лично создалось такое впечатление что защитой от короеда вообще никто в стране кроме нас не занимается.
Результат этой работы: за 2010 и начало 2011 года нам пришлось удалить более 1000 заражённых деревьев, с середины 2011 года было удалено около 200 деревьев, за весь 2012 год всего 12. К сожалению не все собственники разделяют Вашу обеспокоенность состоянием леса например хозяева участков № 160 и 163 отказались удалять больные деревья со своих участков и мы больше года вели с ними переписку и рассказывали о катастрофичности ситуации(ведь от них заражаются деревья на соседних участках, только через год они высокомерно разрешили нам самостоятельно проделать эту работу. На сегодняшний день на весь поселок и лес вокруг есть всего 2 больных дерева они находятся на участке 113 и мы опять боремся с его хозяином призывая к здравому смыслу.

Ну и в конце по поводу Никитина Андрея, это сотрудник нашей компании который построил дом в нашем поселке, который прожил там с семьей все лето, периодически приезжает на выходные сейчас, и он не меньше чем Вы кровно заинтересован что бы в поселке было удобно жить и что бы он развивался.
То что в поселке своевременно чистятся дороги, устраняются всевозможные ЧП, исправно работают коммуникации, это все не происходит само собой, в этом прямая его заслуга.

И совсем последнее. Я в конце осени проехался по ближайшим нашим конкурентам. Ну это же ужас, ну правда!! Пустые дома без окон и дверей, и собака с голодными глазами на въезде.
Я уверен Вы сделали правильный выбор.
Удачи.
Вячеслав.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artesia
сообщение 11.2.2013, 10:53
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 103
Регистрация: 30.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4349

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 110



Цитата(Вячеслав (Спасские дачи) @ 8.2.2013, 19:10) *
Тупиковые, так называемые разворотные площадки сделаны не для пожарной техники (я например не знаю пожарной машины способной развернуться на площадке 12 на 12 метров) а для удобства въезда и выезда на участок, плюс Вы сможете использовать ее как собственную гостевую стоянку, а можете засеять газоном.



Читаем СНиП 30-02-97
п. 5.7. Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 12х12 м. Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.

Цитата(Вячеслав (Спасские дачи) @ 8.2.2013, 19:10) *
Дороги в поселке шириной 4 метра (этого кстати достаточно для разъезда 2 джипов формата БМВ Х5),


5.7 На территории садоводческого объединения ширина улиц и проездов в красных линиях устанавливается архитектурно-планировочным заданием на проектирование и должна быть, м:


для улиц - не менее 9;
для проездов - не менее 7.
Минимальный радиус поворота - 6,5 м.


5.9 Для обеспечения пожаротушения на территории общего пользования садоводческого объединения должны предусматриваться противопожарные водоемы или резервуары вместимостью, куб.м, при числе участков: до 300 - не менее 25, более 300 - не менее 60 (каждый с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда не менее двух пожарных автомобилей).

Количество водоемов (резервуаров) и их расположение определяются требованиями СНиП 2.04.02.



Садоводческие объединения, включающие до 300 садовых участков, в противопожарных целях должны иметь переносную мотопомпу, при числе участков от 301 до 1000 - прицепную мотопомпу, более 1000 - не менее двух прицепных мотопомп.



Для хранения мотопомп обязательно строительство специального помещения.[size="5"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artesia
сообщение 11.2.2013, 11:05
Сообщение #51


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 103
Регистрация: 30.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4349

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 110



5.12.* Отвод поверхностных стоков и дренажных вод с территории садоводческих (дачных) объединений в кюветы и канавы осуществляется в соответствии проектом планировки территории садоводческого (дачного) объединения

О Проекте планировки территории я уже писала - насколько мне известно, данного документа у нас нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artesia
сообщение 11.2.2013, 11:41
Сообщение #52


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 103
Регистрация: 30.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4349

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 110



О ширине дорожного полотна... Если нашу дорогу в поселке считать "Автомобильной дорогой местного значения" - категория V по СНиПу 2.05.02-85 - Ширина проезжей части, м установлена не менее 4,5м + обочина 1,75м Обочины по своей прочности должны допускать выезд на них транспортных средств.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав (Спасск...
сообщение 11.2.2013, 17:28
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 27
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4944

Поселок выбираю поселок



Екатерина,
Не имея достаточного количества свободного времени что бы отвечать на все Ваши посты, но увидив вопиющие неточности и недомолвки рискуя остаться без премии, прокомментирую.
Цитата(Artesia @ 11.2.2013, 11:53) *
Читаем СНиП 30-02-97
п. 5.7. Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 12х12 м. Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.


Действительно, Вы правы, использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается. Однако администрация поселка не планирует применять репрессивных мер к жителям временно оставляющим свои автомобили на разворотных площадках.
В свою очередь согласно пункта 12.4 Правил дорожного движения:
Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
В связи с этим уверен, что Вы не будете нарушать правила дорожного движения и находясь на территории поселка, не будете оставлять автомобиль на проезжей части.

Цитата(Artesia @ 11.2.2013, 12:41) *
5.7 На территории садоводческого объединения ширина улиц и проездов в красных линиях устанавливается архитектурно-планировочным заданием на проектирование и должна быть, м:

для улиц - не менее 9;
для проездов - не менее 7.
Минимальный радиус поворота - 6,5 м.


Улица - территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающая двухполосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.
Красные линии - границы улиц, проездов. (Красными линиями считаются границы участков собственников)

Проезд - территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающая однополосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.

Ширина улиц в нашем поселке составляет 13 метров
Ширина проездов от 7 до 11 метров

Минимальный радиус поворота 12 метров (в поселке, кстати, для разгрузки совершенно спокойно передвигаются грузовые автомобили длиной до 13 метров, не во все близ лежащие поселки их пускают). Даже за «дополнительную» плату в администрацию.

В следующий раз приводя в пример СНиП не поленитесь озвучить соблюдены они в нашем поселке или нет.

Так же буду благодарен Вам если ниже, Вы приведете пример «Коттеджного поселка» или «садоводческого объединения» где ширина твердого дорожного полотна составляет 9 метров.

Цитата(Artesia @ 11.2.2013, 12:41) *
5.9 Для обеспечения пожаротушения на территории общего пользования садоводческого объединения должны предусматриваться противопожарные водоемы или резервуары вместимостью, куб.м, при числе участков: до 300 - не менее 25, более 300 - не менее 60 (каждый с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда не менее двух пожарных автомобилей).

Количество водоемов (резервуаров) и их расположение определяются требованиями СНиП 2.04.02.


Что касается системы пожаротушения и мер противопожарной безопасности. В нашем поселке действует централизованный водопровод при проектировании и строительстве которого закладывались параметры позволяющие использовать его в качестве системы пожаротушения, например в каждом колодце предусмотрен пожарный гидрант, расположение этих колодцев позволяет одним стандартным пожарным рукавом дотянуться до любого участка, водозаборный узел оборудован специальным резервным насосом с независимым источником питания на случай пожаротушения. Резервуаром для воды на случай пожаротушения служит пруд объемом более 1000 м3. (для этого в нем предусмотрена система водозабора).
Резюме – в поселке построена и действует ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ПОЖАРОТУШЕНИЯ позволяющая силами сотрудников эксплуатирующей компании приступить к тушению пожара не дожидаясь приезда пожарных расчетов.

Эту информацию Вы тоже поленились написать.

Цитата(Artesia @ 11.2.2013, 12:41) *
Садоводческие объединения, включающие до 300 садовых участков, в противопожарных целях должны иметь переносную мотопомпу, при числе участков от 301 до 1000 - прицепную мотопомпу, более 1000 - не менее двух прицепных мотопомп.
Для хранения мотопомп обязательно строительство специального помещения.[size="5"][/size]


Учитывая изложенное абзацем выше, необходимость в мотопомпе в нашем случае отпадает. Однако как единица оборудования она в поселке есть.
Это Вы тоже забыли написать. (Верю что без злого умысла)
За ее работой Вы наблюдали осенью, при заполнении декоративного пруда. Вспомнили?
При ее работе кстати не используется электричество (которое Вы не хотите оплачивать) она работает за счет бензинового мотора.

Сообщение отредактировал Вячеслав (Спасские дачи) - 11.2.2013, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав (Спасск...
сообщение 11.2.2013, 17:35
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 27
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4944

Поселок выбираю поселок



Цитата(Artesia @ 11.2.2013, 12:05) *
5.12.* Отвод поверхностных стоков и дренажных вод с территории садоводческих (дачных) объединений в кюветы и канавы осуществляется в соответствии проектом планировки территории садоводческого (дачного) объединения

О Проекте планировки территории я уже писала - насколько мне известно, данного документа у нас нет....

Как частное лицо, а не как представитель администрации, я совершенно согласен с Вами. Лучше купить участок в "мертвом" поселке, без дорог и коммуникаций.
Главное в абсолютно любом поселке это согласованный Проект планировки территории. И не важно приступил ли к тонибудь к его реализации или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав (Спасск...
сообщение 11.2.2013, 17:38
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 27
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4944

Поселок выбираю поселок



Цитата(Artesia @ 11.2.2013, 12:41) *
О ширине дорожного полотна... Если нашу дорогу в поселке считать "Автомобильной дорогой местного значения" - категория V по СНиПу 2.05.02-85 - Ширина проезжей части, м установлена не менее 4,5м + обочина 1,75м Обочины по своей прочности должны допускать выезд на них транспортных средств.

Если несерьезно: Предлагаю считать внутрипоселковую дорогу "Автомобильной дорогой федерального значения" поставить разделительный отбойник посередине и светофоры на каждом перекрестке.

Если серьезно:
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА ЗДАНИЙ И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89


Раздел: ЖИЛАЯ ЗАСТРОЙКА

Пункт: 2.9.

Для подъезда к группам жилых зданий, крупным учреждениям и предприятиям обслуживания, торговым центрам следует предусматривать основные проезды, а к отдельно стоящим зданиям — второстепенные проезды, размеры которых следует принимать в соответствии с табл. 8 настоящих норм.

Таблица 8

проезды:
основные - Ширина полосы движения, м - 2,75. Число полос движения - 2.
второстепенные - Ширина полосы движения, м - 3,50. Число полос движения - 1.

На однополосных проездах следует предусматривать разъездные площадки шириной 6 м и длиной 15м на расстоянии не более 75м одна от другой. В пределах фасадов зданий, имеющих входы, проезды устраиваются шириной 5,5 м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fraubu
сообщение 11.2.2013, 21:56
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 12.8.2012
Пользователь №: 5722

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 49



Вячеслав, добрый вечер. У меня к вам тоже вопрос. По поводу знаков и способов ( в виде лежачих полицейских) ограничения движения автотранспорта. У меня 5ти летний ребенок и собака. Так сложилось, что мы на второй очереди одни, кто с ночевкой летом практиковали smile.gif экстремизм конечно, но весело. Ближе к делу: машины по нашей дороге несутся явно не 20-30 км и это страшно. Вопрос: будут ли знаки, ограничители скорости (что must have)? Покупатели, и собственники участков, включая синий опель сотрудника днт спасские дачи, явно превышают любую допустимую скорость. Что нужно сделать для решения данного вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав (Спасск...
сообщение 12.2.2013, 9:36
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 27
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4944

Поселок выбираю поселок



Цитата(Fraubu @ 11.2.2013, 22:56) *
Вячеслав, добрый вечер. У меня к вам тоже вопрос. По поводу знаков и способов ( в виде лежачих полицейских) ограничения движения автотранспорта. У меня 5ти летний ребенок и собака. Так сложилось, что мы на второй очереди одни, кто с ночевкой летом практиковали smile.gif экстремизм конечно, но весело. Ближе к делу: машины по нашей дороге несутся явно не 20-30 км и это страшно. Вопрос: будут ли знаки, ограничители скорости (что must have)? Покупатели, и собственники участков, включая синий опель сотрудника днт спасские дачи, явно превышают любую допустимую скорость. Что нужно сделать для решения данного вопроса?


Здравствуйте Евгений

Не готов дать конкретный ответ на ваш вопрос. Очевидно что скорость движения в поселке необходимо ограничивать. Этот вопрос поднимался в управляющей компании, но в силу не первой и не второй очередности его решение было отложено. Думаю что этим летом мы к нему вернемся. Но повторюсь, точного ответа у меня пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TauruSS
сообщение 12.2.2013, 9:45
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 4600

Поселок НОВОРИЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 32



Цитата(Fraubu @ 11.2.2013, 22:56) *
Вячеслав, добрый вечер. У меня к вам тоже вопрос. По поводу знаков и способов ( в виде лежачих полицейских) ограничения движения автотранспорта. У меня 5ти летний ребенок и собака. Так сложилось, что мы на второй очереди одни, кто с ночевкой летом практиковали smile.gif экстремизм конечно, но весело. Ближе к делу: машины по нашей дороге несутся явно не 20-30 км и это страшно. Вопрос: будут ли знаки, ограничители скорости (что must have)? Покупатели, и собственники участков, включая синий опель сотрудника днт спасские дачи, явно превышают любую допустимую скорость. Что нужно сделать для решения данного вопроса?


Каюсь, сам гонял чутка connie_running.gif
Обещаю больше так не делать! connie_09.gif

и полностью поддерживаю идею с лежачими полицейскими!!
только вот боюсь что т.к. у нас поселок еще строится они не выдержат натиска строительной техники...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artesia
сообщение 13.2.2013, 17:36
Сообщение #59


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 103
Регистрация: 30.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4349

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 110



Я привела требования СНиП без утверждения, что они нарушены в нашем ДНТ и это не от лени, я просто не могу строить предположений. Я так же ничего не знаю о том, как устроена Централизованная система пожаротушения в нашем КП, и понятия не имею, как выглядит мотопомпа о которой Вы говорите. Я видела как таджик выкачивает воду из пруда, но что это за оборудование мне не было известно. В чьей оно собственности, может это Ю.Б. принес на разок поюзать? Откуда мне знать и делать однозначные выводы? Вот для этого и нужны Ваши комментарии а не мои.

Почему Вы явно игнорируете неудобные вопросы? Несколько раз поднималась тема ливневки и дренажа. Более того Вы сами обещали, что ливневка будет! У меня в соглашении о подключении к коммуникациям говорится, что Собственник при покупке участка руководствуется намерением пользоваться имуществом ДНТ в т.ч. водоотведением. То есть это являлось существенным условием приобретения участка.

Касательно Дорог – во многих КП дороги строятся именно по СНиПу 2.05.02-85. Пример – Вельга Парк http://velgapark.ru/index.php/dorogi.html, Изумрудный Город и другие! Причем качество и нормативы строящихся дорог должны быть утверждены местными органами управления, в местной архитектуре, проект должен быть! А так мы с Вами ничего никому не докажем. А примеров КП с наличием плана и проекта полно.
А как быть с требованием и необходимости иметь 2 выезда из КП?
Короче, нужен проект. Если проект будет согласован с местной администрацией, Вам и слова никто не скажет. Тем более насколько я знаю, Вы уже получали протест Волоколамского прокурора по этому поводу.

К Вашему сведению, у меня на участке уложены дорожные ж/б плиты на въезд, так что на дороге я а/м не ставлю. Да у нас в нашем секторе и мешать то некому - 3 соседа строятся и все - глушь.

Насчет электричества, которое я не оплачиваю. Что ж это Вы Вячеслав забыли упомянуть о том, что по счетчику все электричество за 12 год нами 100%оплачено!!! Это Вы не со зла конечно… Насчет общего (внутрипоселкового) электиричества, Вы не выполнили договоренностей – отчитаться в конце года о затраченной ЭЭ. Более того Косарев А. обещал, что будет произведен перерасчет в меньшую сторону. На том и сошлись – с Вас отчет, с нас оплата. Отчета не было.
А насчет разворотных площадок остаюсь при своем мнении, нельзя городить на них парковки, газоны, голубятни. И дело ни в желании или нежелании администрации применять репрессивных мер к жителям. Вы, наверное, Вячеслав вместо репрессивных, хотели написать административных. Но вышло как то про Фрейду))) Соседи, давайте руководствоваться внутренними убеждениями о правильности использования разворотных площадок в КП, ну и законами не брезговать.
То же касается скорости передвижения на а/м. Будем стараться ездить не более 20 км.ч. Знак конечно нужен, как напоминание гостям КП, строителям и сотруднику ДНТ на синем опеле!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ankona
сообщение 14.2.2013, 13:44
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 29.7.2012
Пользователь №: 5650

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 167



Цитата(TauruSS @ 12.2.2013, 10:45) *
Каюсь, сам гонял чутка connie_running.gif
Обещаю больше так не делать! connie_09.gif

и полностью поддерживаю идею с лежачими полицейскими!!
только вот боюсь что т.к. у нас поселок еще строится они не выдержат натиска строительной техники...

Ага!? Давайте еще выделим места для курения. А то что-то мы не в трэнде...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Спасские дачи" · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:58
Rambler's Top100