IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
24 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОСЕЛОК БЕЛЬВЕДЕР, ПОИСК СОБСТВЕННИКОВ СОСЕДЕЙ ОБСУЖДЕНИЕ
Alkrav
сообщение 7.2.2013, 19:12
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 6706

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Визит @ 18.1.2013, 4:06) *
У меня по договору в апреле 13г коммуникациям подключить обещают

Да, обещают всё закончить в апреле. Сейчас приотановка по стройке связана с низкими температурами. Поэтому работы ведётся только по облицовке зданий сайдингов. Это можно делать и в мороз. Обещали как только температура хотябы будет колебаться в пределах 0 -5 градусов будут продобжать строить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Nataliya27
сообщение 4.3.2013, 20:57
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2013
Пользователь №: 6874

Поселок выбираю поселок



Цитата(Alkrav @ 7.2.2013, 19:12) *
Да, обещают всё закончить в апреле. Сейчас приотановка по стройке связана с низкими температурами. Поэтому работы ведётся только по облицовке зданий сайдингов. Это можно делать и в мороз. Обещали как только температура хотябы будет колебаться в пределах 0 -5 градусов будут продобжать строить.


Добрый день! Отзовитесь пожалуйста те, кто являются владельцами квартир в поселке Бельведер с.Семеновское Пушкинский район. Я покупаю часть триохауса, хотелось бы познакомиться с соседями. Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта Фенина
сообщение 10.3.2013, 13:36
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2013
Пользователь №: 6922

Поселок выбираю поселок



Цитата(Nataliya27 @ 4.3.2013, 21:57) *
Добрый день! Отзовитесь пожалуйста те, кто являются владельцами квартир в поселке Бельведер с.Семеновское Пушкинский район. Я покупаю часть триохауса, хотелось бы познакомиться с соседями. Заранее благодарю за ответ.


Мы пока не являемся собственниками, но тоже рассматриваем покупку тауна в этом поселке, как вариант. Скажите, вы уже проверяли документы, всё в порядке? А в самом поселке были, в каком он состоянии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта Фенина
сообщение 10.3.2013, 17:15
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2013
Пользователь №: 6922

Поселок выбираю поселок



Цитата(Nataliya27 @ 4.3.2013, 21:57) *
Добрый день! Отзовитесь пожалуйста те, кто являются владельцами квартир в поселке Бельведер с.Семеновское Пушкинский район. Я покупаю часть триохауса, хотелось бы познакомиться с соседями. Заранее благодарю за ответ.


Наталья, если ещё не успели купить, ознакомьтесь со следующим форумом http://poselkitut.ru/index.php?showforum=596

Это поселок возводящийся тем же застройщиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nataliya27
сообщение 11.3.2013, 21:30
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2013
Пользователь №: 6874

Поселок выбираю поселок



Цитата(Анюта Фенина @ 10.3.2013, 13:36) *
Мы пока не являемся собственниками, но тоже рассматриваем покупку тауна в этом поселке, как вариант. Скажите, вы уже проверяли документы, всё в порядке? А в самом поселке были, в каком он состоянии?


Добрый день, Анюта, мы были в поселке. Дорога хорошая, снег расчистили, но у самих домиков кое-где снега по колено. Постоянно приезжают смотреть домики желающие купить. Работы по строительству ведутся, где-то отделка, где-то стены возводят, где-то крышу делают. Мне поселок понравился, село рядом тоже очень приличное. В принципе большинство домов построены, но работы действительно замедлились из-за огромного количества снега. Документы вроде в порядке, но я поэтому и обращалась на форум, чтобы еще и у других спросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта Фенина
сообщение 12.3.2013, 12:33
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2013
Пользователь №: 6922

Поселок выбираю поселок



Цитата(Nataliya27 @ 11.3.2013, 22:30) *
Добрый день, Анюта, мы были в поселке. Дорога хорошая, снег расчистили, но у самих домиков кое-где снега по колено. Постоянно приезжают смотреть домики желающие купить. Работы по строительству ведутся, где-то отделка, где-то стены возводят, где-то крышу делают. Мне поселок понравился, село рядом тоже очень приличное. В принципе большинство домов построены, но работы действительно замедлились из-за огромного количества снега. Документы вроде в порядке, но я поэтому и обращалась на форум, чтобы еще и у других спросить.


Добрый день, Наталья! Ну что снега по колено - это не удивительно =) у нас на участке и с человеческий рост сугробы есть) И про количество желающих купить - совершенно логично. Кто не захочет таунхаус 80-120 метров за смешные такие деньги. Касательно документации - то газ там не магистральный, судя по документам к МосОблГазу они не имеют отношения. А вам нужен газгольдер для отопления? =) Это раз в 5 дороже, а площадь немаленькая. И теплопотери к качеством проведённых работ будут, я полагаю, немалые.

И что Ельдигино приличное село я тоже изучила, школа там отличная.

То, что дома построены это по фото видно. Как и то, что построены они тяп-ляп. С этим можно было бы смириться, замазать все дыры, но... Я Вам навязывать ничего не буду, но мы на всякий случай свои размышления проверили у юристов. И нам порекомендовали не связываться с МК Групп.

Может, конечно, если очень верить, сказка оживёт connie_09.gif

Мы решили кровные вложить в более реальный проект http://www.premierdevelopment.ru/ Тут хоть застройщик проекты доделывает, а не бросает без коммуникация со 100% регулярностью.. Лучше 30 метров реальные, чем 120 муляжа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта Фенина
сообщение 12.3.2013, 14:41
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2013
Пользователь №: 6922

Поселок выбираю поселок



Хотя и этот проект у меня тоже внушает опасения(( пока ждём ответа "своего" риэлтора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga_N
сообщение 15.3.2013, 8:13
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2013
Пользователь №: 6966

Поселок выбираю поселок



Уважаемые Господа! Не хочу быть голословной и от всей души желаю, чтобы в Бельведере не повторилась та ситуация, которая сложилась в Аусбурге (строящимся также компанией МК-Групп). В Аусбурге коммуникации были обещаны весной 2012 года, в том числе электричество. Надо ли говорить о том, что по сей день ничего не сделано, строительство за все прошлое лето не велось, дома-коробки, счастливыми обладателями которых мы стали, начали врастать в землю, местами фундамент треснул, многие дома оказались в низине и весной подвергаются затоплению (обнаружить это летом, когда особенно высоки продажи, естественно нельзя). Руководство МК-Групп по улице Козлова трубки не берет, на вопросы отвечает охранник, который говорит, что в силу своего профессионального положения вряд ли мог бы, даже если бы хотел, ответить на наши вопросы конкретно. Около месяца назад разговаривали с председателем ЖСК аусбург, который сказал, что ситуация настолько плачевна, что они "подумывают о банкротстве". Пока что сведений о банкротстве нет, но и сил ждать и верить уже тоже нет. Я - адвокат, сейчас я собираю инициативную группу недовольных, в нашем полку постепенно прибывает, естественно, если недовольных будет больше, судебные органы с большим желанием вынесут положительное решение. Поэтому, решите для себя, все ли вас устраивает в политике МК-Групп и если все-таки веры им уже нет, прошу позвонить мне по телефону 8 915 244 0004 Ольга Алексеевна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaza
сообщение 21.3.2013, 10:54
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 65
Регистрация: 21.3.2013
Пользователь №: 7003

Поселок выбираю поселок

номер участка 2



Товарищи собственники! давай контактировать между собой!!У меня 1 участок Дом построен,жду в собственность,обещают в мае!пишите в личку создадим свой форум или группу в соц.сетях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kassandra2013
сообщение 21.3.2013, 23:05
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 6746

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 1



Цитата(gaza @ 21.3.2013, 10:54) *
Товарищи собственники! давай контактировать между собой!!У меня 1 участок Дом построен,жду в собственность,обещают в мае!пишите в личку создадим свой форум или группу в соц.сетях!

В собственность это хорошо конечно, но для начала бы света дождаться - в мае, конечно большой вопрос, но мы все очень надеямся !!!! Я слава богу не собственник, но наши родственники там купили, поэтому следим за информацией вместе ))))) как я писала ранее - по словам рабочих трансформатора пока нет, еще не купили.
В ближайщее время надеюсь там побываем, отпишусь по ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kassandra2013
сообщение 30.3.2013, 22:09
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 6746

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 1



состояние объекта на 29.03.2013: стройка стоит, менеджер на объекте обещает золотые горы: мол через пару месяцев (когда снег сойдет) будут газ, вода и канализация, мы настаиваем хотя бы на электричестве, ведь нужен свет, люди будут строиться, делать ремонт, прораб лишь разводит руками, - про свет он ничего не знает, и тут же старается куда нибудь убежать. Замечу:! рабочих на объекте становится меньше, по приходу тепла они достраивают дома и переводятся на другой объект, а кто будет доделывать бельведер остается загадкой ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan_sob
сообщение 7.4.2013, 15:08
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 7.4.2013
Пользователь №: 7110

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Привет соседи!!!
Не так давно приобрели квартирки в поселке....
Бываю там раз в неделю, как минимум, так что по мере поступления информации буду выкладывать.

Не много на затравку.
1. Стройка сейчас не ведется не из-за снега, а из-за того, что там разбежались рабочие. Им не платили ЗП уже месяца 4...
2. Трансформатор обещают с февраля.
3. На прошлой неделе я платил деньги за расчистку подъезда к своему домику. В смысле сам вызвал трактор, сам заплатил ему деньги. Я это ни к тому, что мне денег жалко, а к тому ,что мне это обошлось в 3500р, которых у застройщика не нашлось.
4. В начале недели разговаривал с менеджерами, обещали на этой неделе привезти туда бригаду и сдать поселок в конце мая. Сегодня воскресенье - бригады нет.

Вчера встречался с соседом. Договорились собрать максимум телефоном собственников и организовать встречу через пару недель. Так что если у кого есть желание или контакты пишите в личку или на почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan_sob
сообщение 7.4.2013, 15:22
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 7.4.2013
Пользователь №: 7110

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



PS: если что мой телефон 8 926 341 60 84
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatyana82
сообщение 9.4.2013, 11:03
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 7088

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Катерина79 @ 2.12.2011, 0:37) *
Здравствуйте! Я тоже хочу преобрести таун-хаус в Бельведере, сегодня ездила в контору к ним на Летниковскую...они мне дали договор ознакомиться, больше я ничего не просила, т.к. не смогу всё равно разобраться в документации, правильная она или нет. Я пошла другим путём: хочу взять деньги в ипотеку у Сбербанка, а они всё-равно всё проверят подчистую у них и если что то не так, они меня просто не аккредитуют, вот и всё. Хочу в субботу съездить на объект, согласна в 13.00 часов там встретиться с кем нибудь из возможных будущих соседей. Отзовитесь, если кто поедет!!!!

Мы тоже так хотели сделать, но с ипотекой они не работают, т.е. не аккредитованы в банках!!! Поэтому с такой проверкой мы пролетаем, к сожалению. Вот это меня и настораживает! Мы ездили в офис на прошлой неделе со своим риэлтором. Он тщательно проверил всю документацию. По земле вопросов не возникло - все оформлено правильно, смортели кадастровый план застройки - всё по закону. Но вот с коммуникациями, по словам нашего риэлтора, могут возникнуть проблемы. Он так и сказал дословно: если хотите нажить себе головную боль - покупайте! Супруг звонил главе поселения Ельдигино, она сообщила, что никаких договоров на проведение коммуникаций с ней не заключали, хотя менеджер из офиса уверял нас, что у них все есть, а "он" (глава) просто не в курсе дела, хотя мы то знаем, что это на самом деле она!!!!=)))) Вот такие мелочи и настораживают, хотя цена вопроса очень манит купить этот квадрохаус!)))) Мы все еще думаем, сомневаемся, муж решил съездить в администрацию на днях, поговорить с ними. Будущие соседи, у кого есть информация в пользу покупки этого жилья пишите!!!!
Всем спасибо за внимание!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatyana82
сообщение 9.4.2013, 12:03
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 7088

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(PavelK @ 14.1.2013, 22:40) *
Товарищи! Кто-нибудь обладает информацией о сроках сдачи Бельведера? Входит ли в миллион стоимость подведения коммуникаций? Был там, обещают 1-й квартал 2013. Но по состоянию домов, им еще строить и строить! Буду рад любой информации.

Нам сказали в офисе, что сдача объекта в сентябре 2013 г. Сроки затягиваются в связи с большим количеством снега и низких температур, при которой не возможно втавить окна. Обещали возобновить, как только морозы спадут. Стоимость подведения коммуникаций , по их словам, оплачивается отдельно. На квадрохаус 80 кв.м составит 150 тыс. руб., заплатить надо будет сразу после сдачи посёлка, т.е. в сентябре. Мы были в середине марта в посёлке, дома уже почти построены, нет только окон и дверей. В общем то почти готовы! Строители что то делали в домах. Качество нормальное на первый взгляд, мы изучили технологию укладывания газобетона, строители в интернете рекомендуют сажать их на клей - в Бельведере технология соблюдена, толщина стен также достаточная, чтобы эти блоки сохраняли тепло и не отсыревали (опять же, мы проверили "на глаз", по советам экспертов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatyana82
сообщение 9.4.2013, 12:30
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 7088

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Катерина79 @ 5.12.2011, 19:07) *
Добрый вечер! Ещё немного пробила по Малоэтажный Квартал-Групп...Разрешение на строительство в Бельведере у них есть (Принадлежит их земля кстати Ельдигино, там разрешение и получали), но купил эту землю частное лицо, который является соучередителем Малоэтажный Квартал-Групп и по договору продаёт эту землю для строительства уже Малоэтажный Квартал-Групп и дальнейшего оформления в собственность членам ЖСК...но это говорят, нормальная практика, дабы не платить много налогов юр. лицу...вот такая инфо...Ещё по поводу ком. платежей: газ, свет, вода - по областным тарифам + 2000 рублей в месяц за уборку территории и охрану. Если кто ещё что то знает, напишите, очень нужно всё знать, прежде чем вложить свои кровные.

По словам офисных сотрудников, компания называется МК-9, уверяли, что не МК-ГРУПП, что они купили у них фирму и назвали по другому. По данному запросу (МК-9) поисковики в интернете ничего не выдали. Нашла вот такую ссылку в интернете - источник, к сожалению, неизвестен: http://bigexpert.net/index.php?id=6&tx_ttnews[tt_news]=429&cHash=5d15cb37902ed438d4099f5c7fb3086f
но глядя на это сообщение, конечно, покупать в Бельведере что либо всё желание сразу отпало - не хочется ощущать себя очередным обманутым собственником, мягко говоря((((
Кстати, то, что посёлок носит название "Бельведер", я узнала только на этом форуме. Такого названия на сайте посёлка нет: http://9894244.ru
Лично я думала, что посёлок называется "Таунхаусы в Семёновском", как указано на их сайте. На стройке тоже нет никаких вывесок с названием, либо баннеров, поэтому по началу я даже не смогла ничего найти о них в Интернете!
Менеджеры посёлка также уверяли нас, как и других, что они не мошенники, ссылаясь на другой свой объект: посёлок "Черничная поляна" в Ленинградской области. Однако изучив форумы по этому объекту, люди пишут об одном и том же: затягивание сроков сдачи, сомнения в подведении коммуникаций. Ситуация та же, что и здесь. Еще один важный момент: застройщиком "Черничной поляны" является опять же не МК-9, как нас уверял менеджер по имени Роман, а компания «IMD Group», которая занимается строительством в Санкт-Петербурге!
К чему такая наглая ложь со стороны сотрудников офиса - непонятно, ведь вся информация легко доступна в Интернете, или они нас совсем за дураков считают??? Вот такие несоответствия, о них я писала ранее, настрораживают и отталкивают, моё собственное расследование привело к тому, что это все же МК-Групп, что бы они не говорили, а эта компания, как мы уже все знаем, с очень плохой репутацией!
Вот и встал перед нами вопрос: брать, или не брать? В конце концов, если не подведут коммуникации, можно поставить ветряк и пробурить скважину, обогреваться электричеством... Пишите, у кого какие соображения! Очень хочется иметь свой угол за маленькие деньги, но не хочется обмануться в своих надеждах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexy741
сообщение 14.4.2013, 9:35
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7153

Поселок выбираю поселок



Цитата(Tatyana82 @ 9.4.2013, 13:03) *
Нам сказали в офисе, что сдача объекта в сентябре 2013 г. Сроки затягиваются в связи с большим количеством снега и низких температур, при которой не возможно втавить окна. Обещали возобновить, как только морозы спадут. Стоимость подведения коммуникаций , по их словам, оплачивается отдельно. На квадрохаус 80 кв.м составит 150 тыс. руб., заплатить надо будет сразу после сдачи посёлка, т.е. в сентябре. Мы были в середине марта в посёлке, дома уже почти построены, нет только окон и дверей. В общем то почти готовы! Строители что то делали в домах. Качество нормальное на первый взгляд, мы изучили технологию укладывания газобетона, строители в интернете рекомендуют сажать их на клей - в Бельведере технология соблюдена, толщина стен также достаточная, чтобы эти блоки сохраняли тепло и не отсыревали (опять же, мы проверили "на глаз", по советам экспертов).

Какие еще доплаты?По договору мы уже все оплатили,мало того что сроки сдачи переносят уже третий раз-так они еще и денег хотят за наше ожидание.Мне кажется обладателям квартир в "бельведере" пора организованной колонной подавать на застройщика в суд. Очень хотелось бы услышать мнение соседей....... 89263477637 Алексей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия2013
сообщение 14.4.2013, 12:13
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7154

Поселок выбираю поселок



Доброго времени суток.
Решили купить в Бельведер таунхаус, т.к. цены не очень большие, стала искать в интеренете информацию о застройщиках. Потратив несколько часов стало понятно, что строительством занимается Швырев и желание покупать собственность в Бельведер пропало. Начитавщись о прошлых его проектах, отзывы обманутых покупателей стало понятно, что коммуникаций в Бельведер не будет. Конечно же хочется верить, что на этот раз это не какой-то лохотрон и что всё-таки коммуникации будут, но вот преобретать недвижимость там лучше, когда уже в посёлке будет иметься свет, вода, газ и т.д
P.S. посмотрите вот это видео, станет понятно кто такой Швырев http://www.youtube.com/watch?v=xftYHbNDJ7Y...player_embedded
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan_sob
сообщение 14.4.2013, 12:40
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 7.4.2013
Пользователь №: 7110

Поселок ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Да, сетуация действительно заходит в тупик...
На стройке осталось 6!!! рабочих. В утверждения менеджеров о том что на днях приедут новые, вериться с трудом. Комуникации вообще похожи на миф. В администрации Ельдигино нам расказали что разрешение получено на стоиельство 14 домов, в итоге построено 150.... ТУ на газ и свет получено, но по большому счету являются просто филькиной грамотой. Канализачии и воды, рядом вообще нет. То есть надо бурить скважену и вкапывать септик, на 150 квартир (минимум 300 человек) это каласальные объемы.
Я думаю все движется к тому что надо заниматься возвратом денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия2013
сообщение 14.4.2013, 13:00
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 7154

Поселок выбираю поселок



Конечно очень жаль, что произошла такая ситуация и что сейчас мало добросовестных застройщиков, но лучше проверить несколько раз тех, кто собирается заниматься строительством, что бы потом не пожалеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Бельведер" · Следующая тема »

24 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 14:39
Rambler's Top100