IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планы по развитию поселка, Предложения, обсуждения, организация деятельности
Santa
сообщение 29.10.2009, 10:18
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 195

Поселок Земляничный 47 км.

номер участка 159



Уважаемые соседи!
В данной теме предлагаю выносить Ваши предложения по развитию самого поселка, его инфраструктуры. Наверняка у каждого из нас есть какие то возможности, чтобы продвинуть или помочь решить тот или иной вопрос. Искренне не хотелось бы, чтобы наш поселок, НАША земля превратилась в заброшенные дачи с покосившимися разномастными заборами, вечно размытой грязной дорогой и прочими прелестями, коих в изобилии вокруг. поэтому призываю приложить все усилия для того чтобы сделать из того поля, которое у нас есть сейчас, полноценное место отдыха.
Итак, принимаем предложения, затем сформируем план действий и приступим к поэтапной реализации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Sosedka
сообщение 29.10.2009, 17:46
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 340

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 94



Цитата(Странник @ 29.10.2009, 10:18) *
Уважаемые соседи!
В данной теме предлагаю выносить Ваши предложения по развитию самого поселка, его инфраструктуры. Наверняка у каждого из нас есть какие то возможности, чтобы продвинуть или помочь решить тот или иной вопрос. Искренне не хотелось бы, чтобы наш поселок, НАША земля превратилась в заброшенные дачи с покосившимися разномастными заборами, вечно размытой грязной дорогой и прочими прелестями, коих в изобилии вокруг. поэтому призываю приложить все усилия для того чтобы сделать из того поля, которое у нас есть сейчас, полноценное место отдыха.
Итак, принимаем предложения, затем сформируем план действий и приступим к поэтапной реализации.

Я думаю сначала надо забор и дороги, т.к. электричество проводит "ФиН".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 31.10.2009, 23:05
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sosedka @ 29.10.2009, 17:46) *
Я думаю сначала надо забор и дороги, т.к. электричество проводит "ФиН".

Для начала надо выкупить ЗОП у ФиНа (очень интересный вопрос), и объединится.
Кстати, а вы уже отдали деньги за электричество, и как ФиН их проводит по договору?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa
сообщение 3.11.2009, 15:04
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 195

Поселок Земляничный 47 км.

номер участка 159



Цитата(Trucker @ 31.10.2009, 23:05) *
Для начала надо выкупить ЗОП у ФиНа (очень интересный вопрос), и объединится.
Кстати, а вы уже отдали деньги за электричество, и как ФиН их проводит по договору?


По поводу электричество мне было сказано следующее: деньги за электричество будут собираться поэтапно. на подведение к участку будет заключен отдельный договор. Сроки будут оговорены дополнительно и они проинформируют, но в любом случае это произойдет после межевания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Santa
сообщение 3.11.2009, 15:06
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 195

Поселок Земляничный 47 км.

номер участка 159



Цитата(Trucker @ 31.10.2009, 23:05) *
Для начала надо выкупить ЗОП у ФиНа (очень интересный вопрос), и объединится.
Кстати, а вы уже отдали деньги за электричество, и как ФиН их проводит по договору?


Простите тёмного, а что такое ЗОП blink.gif?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АБА
сообщение 3.11.2009, 18:18
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 109
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7

Поселок Берёзки 95 км.

номер участка 155



Цитата(Странник @ 3.11.2009, 15:06) *
Простите тёмного, а что такое ЗОП blink.gif?

Земли общего пользования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 3.11.2009, 18:28
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Странник @ 3.11.2009, 15:06) *
Простите тёмного, а что такое ЗОП :blink:?


ЗОП ( дороги в поселки , водонапорная станция , плащадка для автомобилей ) всё это земли общего пользования :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скво
сообщение 3.11.2009, 22:07
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 508

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 89



хочется, конечно, уже и обсуждать...но может всё же рановато?...не?...полазила я тут по сайту...так вот...некоторые ту же самую землю покупают вложений ради...а потому не сильно будут заинтересованы в налаживании инфрастуктуры...хотя и тут тоже...им в любом случае придётся поучаствовать в общих вложениях...и цена их земли тоже возрастёт в соответствии с вложениями...а потому придётся сколачивать костяк и как-то бороться и с ними тоже...хех...
далее...забор...дороги...не помню кто...кажется Gelel...здесь же на форуме...выдвинул очень, с моей точки зрения, трезвую мысль...объявлять тендер...кто меньше запросит за приличный объём...тот и будет поставщиком материалов...ну подобное применимо ко всему остальному...и к строительству дорог и к тому же возведению забора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 3.11.2009, 23:14
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(Gelel @ 3.11.2009, 18:28) *
ЗОП ( дороги в поселки , водонапорная станция , плащадка для автомобилей ) всё это земли общего пользования

Совершенно верно.


Цитата(Странник @ 3.11.2009, 15:04) *
По поводу электричество мне было сказано следующее: деньги за электричество будут собираться поэтапно. на подведение к участку будет заключен отдельный договор. Сроки будут оговорены дополнительно и они проинформируют, но в любом случае это произойдет после межевания.

То есть в ПД (предварительный договор) нет ни чего про электричество,
а не может ли в таком случае получится, что все эти обещания маркетинговый ход? С другой стороны вроде не было прициндентов кроме ЗОП.
Здесь на форуме я читал что менеджеры ФиНа при подписании ПД говорят что ЗОПы будут переданы безвозмездно образованному ДНТ или ДНП, при этом в некоторых поселках ФиН уже предлагает ЗОПы выкупать.
Вот и встает вопрос, все таки стоимость ЗОП заложена в стоимость сотки участка или нет? Если нет, то получается что реально сотка будет стоить не 20 тыр, а к примеру 27. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sosedka
сообщение 4.11.2009, 20:35
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 340

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 94



Цитата(Trucker @ 31.10.2009, 23:05) *
Для начала надо выкупить ЗОП у ФиНа (очень интересный вопрос), и объединится.
Кстати, а вы уже отдали деньги за электричество, и как ФиН их проводит по договору?



Нам продавали участок уже только с электричеством. В договоре за эл-во предусмотрен выкуп ЗОП и подведение эл-ва к границе участка - 31.12.2010 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 4.11.2009, 20:58
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sosedka @ 4.11.2009, 20:35) *
Нам продавали участок уже только с электричеством. В договоре за эл-во предусмотрен выкуп ЗОП и подведение эл-ва к границе участка - 31.12.2010 г.

То есть в договоре четко указано что в те 160тыр за эл-во входит некая сумма за ЗОП, или я не допонял что-то? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sosedka
сообщение 4.11.2009, 21:11
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 340

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 94



Цитата(Trucker @ 4.11.2009, 20:58) *
То есть в договоре четко указано что в те 160тыр за эл-во входит некая сумма за ЗОП, или я не допонял что-то? huh.gif


Ага, "...финансирование по приобретению зон общего пользования (дороги, тех.зоны, общественные зоны и прочие участки земли) необходимых для обеспечения функционирования и развития дачного поселка "Повелье"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 4.11.2009, 21:45
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sosedka @ 4.11.2009, 21:11) *
Ага, "...финансирование по приобретению зон общего пользования (дороги, тех.зоны, общественные зоны и прочие участки земли) необходимых для обеспечения функционирования и развития дачного поселка "Повелье"...

Так вот под каким соусом нам предлагают выкупить ЗОП, от эл-ва мало кто откажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 13.11.2009, 15:00
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2009
Из: Королёв
Пользователь №: 952

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 133



Цитата(Trucker @ 31.10.2009, 23:05) *
Для начала надо выкупить ЗОП у ФиНа (очень интересный вопрос), и объединится.
Кстати, а вы уже отдали деньги за электричество, и как ФиН их проводит по договору?

Мне не хочется повторяться, по этому вопросу я написала в теме "ДНП или ДНТ". Проводит как договор Займа от Вас с созданным в ФиНе ДНП "Виноградное". Как можно собирать деньги с людей на электричество, когда на состояние 5 ноября 2009 года земли угодья в Повелье еще не переведены в нужное нам для дачного строительства в "категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «под дачное строительство с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем»? Это я вижу по договору, заключенному с одним из клиентов. Рано, господа, деньги отдаете. Еще и Московкая Область не дала ответ, будет ли она выкупать эти земли, ведь ей первой должны предложить для покупки. Не торопитесь, потом свои деньги через суд будете выбивать да в течение трех лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 13.11.2009, 15:12
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2009
Из: Королёв
Пользователь №: 952

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 133



Цитата(Галина @ 13.11.2009, 15:00) *
Мне не хочется повторяться, по этому вопросу я написала в теме "ДНП или ДНТ". Проводит как договор Займа от Вас с созданным в ФиНе ДНП "Виноградное". Как можно собирать деньги с людей на электричество, когда на состояние 5 ноября 2009 года земли угодья в Повелье еще не переведены в нужное нам для дачного строительства в "категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «под дачное строительство с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем»? Это я вижу по договору, заключенному с одним из клиентов. Рано, господа, деньги отдаете. Еще и Московкая Область не дала ответ, будет ли она выкупать эти земли, ведь ей первой должны предложить для покупки. Не торопитесь, потом свои деньги через суд будете выбивать да в течение трех лет.

В Договоре займа пункт 1.3 ясно сказано "Все результаты деятельности Заемщика (ДНП "Виноградное") по подведению коммуникаций к Участку и строительству инфраструктуры , в том числе объекты недвижимого имущества, а так же приобретенные ЗОП, являются собственностью Партнерства со дня оформления на них прав собственности. " Они на наши деньги выкупают у СПК "Марьино" эти земли и становятся их собственниками. А мы к этому имуществу не имеем никакого отношения. А почему за наш счет они становятся собственниками? Пусть на свои строят, а потом мы у них выкупим.
Они у нас возьмут 160 000, построят на них все, что нужно. Посчитают наши деньги, как взнос и скажут спасибо. Мы же у них ничего не выкупаем, мы только даем взаймы, так как у них своих денег нет. В итоге они остаются собственниками ЗОП, а мы будем им платить за пользование дорогами, стоянками, и т.д. Устав это ДНП никто не видел, а не мешало бы ознакомиться, когда договор будем подписывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдик
сообщение 22.11.2009, 12:45
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 749

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 116



Привет всем соседям! Давайте не нагонять ужастики! Все будет ОК!
Я считаю , что сначала после межеваний и определений границ наших участков -- соберемся на месте на поле и обсудим все вопросы по правлению по планам и т.д. На форуме это не реально мы не виртуалы которым по 20 лет не видев фактически реала! Мое мнение как прораба-строителя конечно сначала закрепление дороги! Учесть , что начнут возить материалы и.тд. грунтовка преврвтится в полигон для внедорожников! А пгс как практикуют в садоводствах это только так называемая подушка (основание)к нему щебень положен сверху фракции 40-70 далее твердое покрытие- тогда будет ОК! Все нужно делать по факту. Затем в обязательном порядке придорожная канава по периметру границ с дорогой с устройством закладных труб! Для отвода сточных вод с участков (например сброс септика согласно СанПин по тех. документации вода на выходе очищена до 97%, без цвета и запаха) Вобщем вопросов масса , смотря кто, что хочет делать! И какой поселок хотите видеть! Или просто летняя дача или кап. строение с возможностью проживания в любое время года!
Я думаю общими усилиями кто в стройке, кто в юрипруденции, кто в благоустройстве и правлении возведем свой город сад - "А В ГОРОДЕ ТОМ САД! В НЕМ ТРАВЫ ДА ЦВЕТЫ, ГУЛЯЮТ ТАМ ЖИВОТННЫЕ НЕВИДАННОЙ КРАСЫ" (Б. Гребенщиков).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 24.11.2009, 13:57
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Господа, давайте смотреть реально на ситуацию, сняв розовые очки, а она такова, что со всего поселка ФиН соберет
193участка * 160000 руб. = 30880000 руб.
Возникает вопрос, а не слишком ли дорого обходится эл-во, за эти деньги можно эл-во подвести, да дороги сделать, как минимум. Точка подключения как я понимаю в Палчино, а это совсем рядом. А сколько КВт на участок обещает Фин по этому хитрому договору?
Ну и вопрос с ЗОП мне то же не совсем понятен, некто хочет выкупить себе ЗОП за мой счет, при этом я еще буду и денег опять отдавать на обустройство и содержание этих ЗОП, мне это совсем не улыбается. angry.gif
А еще больше смущает, что ни кто не обсуждает эти вопросы, просто приняли это как должное и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 24.11.2009, 14:20
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2009
Из: Королёв
Пользователь №: 952

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 133



Цитата(Trucker @ 24.11.2009, 13:57) *
Господа, давайте смотреть реально на ситуацию, сняв розовые очки, а она такова, что со всего поселка ФиН соберет
193участка * 160000 руб. = 30880000 руб.
Возникает вопрос, а не слишком ли дорого обходится эл-во, за эти деньги можно эл-во подвести, да дороги сделать, как минимум. Точка подключения как я понимаю в Палчино, а это совсем рядом. А сколько КВт на участок обещает Фин по этому хитрому договору?
Ну и вопрос с ЗОП мне то же не совсем понятен, некто хочет выкупить себе ЗОП за мой счет, при этом я еще буду и денег опять отдавать на обустройство и содержание этих ЗОП, мне это совсем не улыбается. angry.gif
А еще больше смущает, что ни кто не обсуждает эти вопросы, просто приняли это как должное и все.

Я писала уже об этом на сайте. Почитайте другие темы нашего Повелье. Я видела договор Займа, который заключил по крайней мере один человек из нашего поселка. Сумма займа для ОАО "Виноградное" (ДНП), созданное в нашем Повелье, составляет 160 000 рублей. Цель займа : подведение электрических сетей к каждому участку и приобретение ЗОП. Так написано в договоре. Потом эти 160 000 будут зачтены как вступительный взнос в ДНП "Виноградное" в качестве целевого взноса. Устав этого ДНП я не видела. Нужно его внимательно изучить, так как собственность ЗОП по правильному Уставу должна распределяться между всеми членами ДНП. Поэтому Ваши вложения 160 000 должны быть Вам и приписаны. Если в Уставе этого нет (а написано - ЗОП принадлежит ДНП как юридическому лицу), то и договор займа нужно отказываться подписывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 24.11.2009, 14:34
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2009
Из: Королёв
Пользователь №: 952

Поселок Повелье 76 км.

номер участка 133



Цитата(Галина @ 24.11.2009, 14:20) *
Я писала уже об этом на сайте. Почитайте другие темы нашего Повелье. Я видела договор Займа, который заключил по крайней мере один человек из нашего поселка. Сумма займа для ОАО "Виноградное" (ДНП), созданное в нашем Повелье, составляет 160 000 рублей. Цель займа : подведение электрических сетей к каждому участку и приобретение ЗОП. Так написано в договоре. Потом эти 160 000 будут зачтены как вступительный взнос в ДНП "Виноградное" в качестве целевого взноса. Устав этого ДНП я не видела. Нужно его внимательно изучить, так как собственность ЗОП по правильному Уставу должна распределяться между всеми членами ДНП. Поэтому Ваши вложения 160 000 должны быть Вам и приписаны. Если в Уставе этого нет (а написано - ЗОП принадлежит ДНП как юридическому лицу), то и договор займа нужно отказываться подписывать.

Вот еще некоторые материалы похода представителей одного из продаваемых поселков к руководству Фин:
1. ФиН никому не продает ЗОП, а предлагает выкуп по оптимальной с их точки зрения цене. Объясняю: после продаж всех запланированых участков встаёт вопрос о передаче ЗОП. Т.к все земли имеют кадастр(и ЗОП тоже), а приоритетное право на выкуп ЗОП имеют Правительство МО, ФиН по законодательству обязан предложить им выкуп данных ЗОП по цене не несущей риски того, что МО будет это интересно.(на сегоднешний день по их мнению 5000руб) Если в течении 30 дней местные власти не ответили на предложение-это считается отказом. ДНП вправе решенем собрания объявить любую сумму(хоть 100 руб\сотка) и ФиН по этой цене предложит ЗОП на торги. После месяца ожидания если МО на отреагирует, ФиН передаёт эти земли ДНП по объявленой цене. Но тут существуют риски выкупа ЗОП на торгах. В этом случае ситуация уходит из под нашего контроля, т.к. приобрести наши земли может кто угодно (любой местный чинуша).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trucker
сообщение 24.11.2009, 14:55
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 184

Поселок выбираю поселок



Цитата(Галина @ 24.11.2009, 14:34) *
Вот еще некоторые материалы похода представителей одного из продаваемых поселков к руководству Фин:
1. ФиН никому не продает ЗОП, а предлагает выкуп по оптимальной с их точки зрения цене. Объясняю: после продаж всех запланированых участков встаёт вопрос о передаче ЗОП. Т.к все земли имеют кадастр(и ЗОП тоже), а приоритетное право на выкуп ЗОП имеют Правительство МО, ФиН по законодательству обязан предложить им выкуп данных ЗОП по цене не несущей риски того, что МО будет это интересно.(на сегоднешний день по их мнению 5000руб) Если в течении 30 дней местные власти не ответили на предложение-это считается отказом. ДНП вправе решенем собрания объявить любую сумму(хоть 100 руб\сотка) и ФиН по этой цене предложит ЗОП на торги. После месяца ожидания если МО на отреагирует, ФиН передаёт эти земли ДНП по объявленой цене. Но тут существуют риски выкупа ЗОП на торгах. В этом случае ситуация уходит из под нашего контроля, т.к. приобрести наши земли может кто угодно (любой местный чинуша).

Когда я только начинал общаться с менеджерами Фина они говорили что стоимость ЗОП заложена в стоимость сотки продаваемого участка, и что ЗОП будет передан организованному ДНП(ДНТ), круто они там планы меняют.
Хорошо, а есть информация о количестве ЗОП в повелье? Хотелось бы прикинуть, сколько стоили бы ЗОП без договора на эл-во.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Повелье" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 16:27
Rambler's Top100