IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Членские взносы и персонал, работающий на ДНП, Суммы взносов, обязанности, оплата труда
mamik
сообщение 24.11.2011, 17:02
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



В теме "Важно" Ira15 озвучила некоторые пункты, кот. хорошо бы сюда перенести и обсудить!

Также хотелось бы обсудить членские взносы (до декабря 2011, за 5 мес.) 800*5=4000 руб. и вступительный в ДНП взнос - 1000 руб. А также взносы на след. год.
Как понимаю, оплачивать взносы 2012 г не имеет смысла, пока НЕ выполнены обещания, данные на собрании в июле (по доделкам, переделкам и свету)!

Мы относимся к тем людям, кот. не см. ни на что оплатили и вступительный взнос, и взнос за 5 мес. Но, как я слышу и читаю здесь, на форуме, это сделали далеко не все. Ваши аргументы, почему не заплатили и будете ли платить вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Irina15
сообщение 25.11.2011, 8:26
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 3442

Поселок выбираю поселок

номер участка 39



Для справки: членские взносы за 2011 год по нашему ДНП оплачиваются только за 4-й квартал в размере 3000 рублей. Вступительный взнос (1000 рублей) оплачивается один раз только при вступлении в ДНП. На 2012 год - сумма взносов пока не была заявлена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 25.11.2011, 11:23
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Irina15 @ 25.11.2011, 9:26) *
Для справки: членские взносы за 2011 год по нашему ДНП оплачиваются только за 4-й квартал в размере 3000 рублей. Вступительный взнос (1000 рублей) оплачивается один раз только при вступлении в ДНП. На 2012 год - сумма взносов пока не была заявлена.


1. За 5 мес. (это НЕ квартал), начиная с августа и заканчивая декабрем.
ТАК было написано в платежке, кот. пришла по почте и кот. мы оплатили.
Было написано 800 руб./мес = 4000 руб. за 5 мес.

2. 1000 руб. - единовременный взнос за вступление в ДНП (это + к 4000 руб.)

3. На собрании была принята сумма взноса 1000 руб./мес.
Как заявил Е.К. (это не дословно, но смысл был таков) (с): "пока такая сумма, как только ост. собственники вступят в ДНП, сумма может уменьшиться".

4. Всем, кто оплатил взносы (по его же словам на собрании, это всего 25 чел.), будет сделан перерасчет.

На 2012 год не была заявлена сумма и не будет, т.к. все суммы принимаются/не принимаются на общем собрании собственников, кот., как я понимаю, еще не скоро (т.к. полагается 1 раз в год).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina15
сообщение 25.11.2011, 11:43
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 3442

Поселок выбираю поселок

номер участка 39



Цитата(mamik @ 25.11.2011, 12:23) *
1. За 5 мес. (это НЕ квартал), начиная с августа и заканчивая декабрем.
ТАК было написано в платежке, кот. пришла по почте и кот. мы оплатили.
Было написано 800 руб./мес = 4000 руб. за 5 мес.

2. 1000 руб. - единовременный взнос за вступление в ДНП (это + к 4000 руб.)

3. На собрании была принята сумма взноса 1000 руб./мес.
Как заявил Е.К. (это не дословно, но смысл был таков) (с): "пока такая сумма, как только ост. собственники вступят в ДНП, сумма может уменьшиться".

4. Всем, кто оплатил взносы (по его же словам на собрании, это всего 25 чел.), будет сделан перерасчет.

На 2012 год не была заявлена сумма и не будет, т.к. все суммы принимаются/не принимаются на общем собрании собственников, кот., как я понимаю, еще не скоро (т.к. полагается 1 раз в год).

У Вас уже устаревшая информация, но переубеждать не буду. Я иногда звоню Председателю если мне что-то не понятно и уточняю, поэтому как сама заплатила так и пишу, а что касаемо полученых счетов, то они изменились, только никто новых не присылал. Но это Ваше право.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 25.11.2011, 13:36
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Irina15 @ 25.11.2011, 12:43) *
У Вас уже устаревшая информация, но переубеждать не буду...


Да я, собственно, не настаиваю, если вы еще не заметили.wink.gif просто делюсь информацией, полученной официально - письмом и на собрании собственников. Те цифры, что привела в посте выше - официальнык, принятые в июле на общем собрании цифры.

Из вашего сообщения понятно, что было принято (Кем? Когда? Где?) какое-то новое решение по выплатам. Вы же что-то оплатили, какую-то платежку? Надо полагать, такую же официальную, как и у нас?

Т.о., можно сделать вывод, из ваших и моих сведений, что официальная информация меняется, не известно по какой причине. И выяснить эти изменения можно по звонку Председателю Е.К. Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий126
сообщение 13.2.2012, 9:11
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4640

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 126



Оплатит, взгосы за электричество, дороги и прочее. Вступление ДНП.
Пришел квиток на 4000 рублей, я не платил
1) Я еще на момент прихода квитка (лето2011) никуда не вступил, да и взнос на эл-во до конца не оплатил (платил в несколько траншей)
2) За что платить?
эл-ва - нет
Охраны-нет
Вывоз мусора.... Много намусорили то за это время? я 5 раз за 2 года там был. Ибо без вышеперечисленного как строиться?
И 800 р за мусор в месяц это лихо, никому не кажется?
А больше то за что платить?
Аудитор-бухгалтер? где он?
Электрик? где он?
пРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЗВЕ ЧТО КВИТКИ ШЛЕТ, и все?
3) На днях выдали членскую книжечку и квиток на 1000 р. первый взнос. На неделе собираюсь оплаить.

Денег не жалко, не в этом дело. Хотелось бы знать куда/на что потратились мои 250 т.р.
На эти деньги я на несколько лет генератор бы обслуживал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 14.2.2012, 12:03
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Учитывая, что многие еще не вступили в ДНП, охрана появилась только в декабре 2011, мусор никто не вывозит (в Борисьево мусоросборники еще не установлены) платить в 2011 году вроде как не за что. З/п председателя и бухгалтера - под большим вопросом, т.к. результатов их работы не видно.
Единственное что делается - чистят дороги (и то не все).
Так что по оплате взносов, конечно, вопросов много. Но фактически оплачивать нужно со времени вступления в члены ДНП, на то они и "членские" взносы.

Сообщение отредактировал Alena - 14.2.2012, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 14.2.2012, 16:43
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Alena @ 14.2.2012, 13:03) *
... мусор никто не вывозит (в Борисьево мусоросборники еще не установлены) платить в 2011 году вроде как не за что.


На общем собрании, летом, шел разговор о том, что в Борисьево и НЕ будет мусорного контейнера. Сказали выбрасывать мусор в контейнер у ДНП Денисьево. Там, худо-бедно (было не чисто внутри, за ограждением), но мусор вывозили летом.

Цитата
Но фактически оплачивать нужно со времени вступления в члены ДНП, на то они и "членские" взносы.

О членских взносах в этом году (2012) может идти речь только тогда, когда будут выполнены обязательства, взятые правлением на 2011 год. Как минимум: свет и круглосуточная охрана со шлагбаумом и проверкой пропусков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий126
сообщение 15.2.2012, 9:35
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4640

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 126



Цитата(mamik @ 14.2.2012, 17:43) *
На общем собрании, летом, шел разговор о том, что в Борисьево и НЕ будет мусорного контейнера. Сказали выбрасывать мусор в контейнер у ДНП Денисьево. Там, худо-бедно (было не чисто внутри, за ограждением), но мусор вывозили летом.


О членских взносах в этом году (2012) может идти речь только тогда, когда будут выполнены обязательства, взятые правлением на 2011 год. Как минимум: свет и круглосуточная охрана со шлагбаумом и проверкой пропусков.

Абсолютно согласен.
Членские взносы это - охрана, выврз масора, уборка дорог. Да и это все при условии -электрофикациии. Иначе как эти пользоваться?
Чистят дороги всем, мусор вывозят за всеми, охрана для всех.
Почему лицо, отдавшее 250 т.р. для вступления, еще должно платить взносы, неизвестно за что? т.е. вообще не за что?
Многие тока купили землю и все. Давайте добъемся пригодности для жизни, а именно полноценного электричества для членов ДНП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана З
сообщение 4.3.2012, 12:20
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 8.11.2011
Из: москва
Пользователь №: 4236

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 372



Добрый день! В порядке любопытства заехала в дачное товарищество,находящееся в пяти км от нас,там бухгалтер получает 3 тыс.в месяц и очень довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 4.3.2012, 14:02
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



У меня подруга подрабатывала в декретном отпуске в дачном поселке. Ее вызывали раз в пол года для оформления бумаг, расчетов и т.д., платили 4000 руб. (единовременная выплата), т.е. В ГОД 8000 руб. выходило за ее услуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arina
сообщение 22.3.2012, 12:37
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4884

Поселок выбираю поселок



По поводу мусора, в Денисьево летом дверь закрыли и замок повесили. Просто так выкинуть мусор нельзя. Всё пришлось с собой до Москвы тащить – приятного мало. Очень надеюсь, что с этим вопрос в этом году решится. Как и с электричеством. Заплатили и сидим, ждём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 22.3.2012, 14:49
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 24.11.2011, 18:02) *
В теме "Важно" Ira15 озвучила некоторые пункты, кот. хорошо бы сюда перенести и обсудить!

Также хотелось бы обсудить членские взносы (до декабря 2011, за 5 мес.) 800*5=4000 руб. и вступительный в ДНП взнос - 1000 руб. А также взносы на след. год.
Как понимаю, оплачивать взносы 2012 г не имеет смысла, пока НЕ выполнены обещания, данные на собрании в июле (по доделкам, переделкам и свету)!

Мы относимся к тем людям, кот. не см. ни на что оплатили и вступительный взнос, и взнос за 5 мес. Но, как я слышу и читаю здесь, на форуме, это сделали далеко не все. Ваши аргументы, почему не заплатили и будете ли платить вообще?

Платить буду, но только после того как будут выполнены работы по предыдущим платежам.
Дороги - летом пыль, весной осенью грязь. Электричества нет икогда будет неизвестно. Я оплатила все еще в апреле прошлого года, на данный момент я не уверена,что мой участок подключат в этом году. Мусор выбрасывать некуда, охраны поселка нет.
За что платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 22.3.2012, 17:27
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(slen14 @ 22.3.2012, 15:49) *
Мусор выбрасывать некуда, охраны поселка нет.


Номинально мусор выбрасывать есть куда. У нас общий контейнер с ДНП Денисьево, напротив их КПП. Не знаю, починили ли снесенные зимой ворота, огоражиающие контейнер, но раньше нужно было нажимать код и можно было выбросить мусор свободно.
Ед. "НО", на собрании был озвучен второй контейнер - для нужд ДНП Борисьево - осенью его так и не было. Мусор зимой не выбрасывали, т.ч. не могу пока сказать, появился ли "наш" контейнер.

Охрана тоже имеется. На КПП сидит парнишка, кот. время от времени снимает цепь и спрашивает пропуска. Думаю, стоит поднять на собрании вопрос, что это далеко не все функции, кот. должен выполнять охранник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 23.3.2012, 8:30
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2687

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 22.3.2012, 18:27) *
Номинально мусор выбрасывать есть куда. У нас общий контейнер с ДНП Денисьево, напротив их КПП. Не знаю, починили ли снесенные зимой ворота, огоражиающие контейнер, но раньше нужно было нажимать код и можно было выбросить мусор свободно.
Ед. "НО", на собрании был озвучен второй контейнер - для нужд ДНП Борисьево - осенью его так и не было. Мусор зимой не выбрасывали, т.ч. не могу пока сказать, появился ли "наш" контейнер.

Охрана тоже имеется. На КПП сидит парнишка, кот. время от времени снимает цепь и спрашивает пропуска. Думаю, стоит поднять на собрании вопрос, что это далеко не все функции, кот. должен выполнять охранник.


Аюсолютно с Вами согласна - сторож (охранник должен еще как минимум 2-3 раза заночь обходить территорию поселка). Мое мнение - на 500 с лишим участков вообще нужно 2-3 КПП. НЕ так уж это дорого для 500 семей (средняя з/п сторожей в этом районе - около 15-18тыс/мес).
По поводу мусора - конечно, для Борисьево нужен одельный контейнер - опять же исходя из количества домов. Но это скорее к 2013 году, когда хотябы половина участков будет заселена.

Сообщение отредактировал Alena - 23.3.2012, 8:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 23.3.2012, 8:45
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



На счет 2-3- КПП согласна абсолютно. Охранник и не ведает, что творится не только ближе к лесу, но и вообще вокруг, а платить только за то, что он опускает цепочку смысла нет совсем, в конце концов можно установить автоматический шлагбаум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arina
сообщение 23.3.2012, 9:58
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 4884

Поселок выбираю поселок



Когда мы недавно приехали, сторож подошёл к нам, хотя у нас участок от будки не близко. Проверил обстановку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 23.3.2012, 20:03
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Также напоминаю, что на форуме есть отдельная тема:

Охрана поселка
http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=4101

Там мы можем обсудить текущую ситуацию с охраной, и пп., которые мы хотим поднять и обсудить на общем собрании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 17.9.2012, 14:40
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



На сайте 8 соток, размещены реквизиты и суммы для оплаты. Заплатить нужно: взносы-1000 руб в мес., газовый проект 1100 и резервный фонд по эл-ву - 1500 тыс. А мне кажется, что на собрании прозвучало, что в связи с тем, что мы присоединяется к Денисьево по подготовке проектной документации по газу, стоимость составления документов уменьшается до 600 руб с собственника. Так ли это или мне все же кажется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 17.9.2012, 14:47
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(Лулу @ 17.9.2012, 15:40) *
На сайте 8 соток, размещены реквизиты и суммы для оплаты. Заплатить нужно: взносы-1000 руб в мес., газовый проект 1100 и резервный фонд по эл-ву - 1500 тыс. А мне кажется, что на собрании прозвучало, что в связи с тем, что мы присоединяется к Денисьево по подготовке проектной документации по газу, стоимость составления документов уменьшается до 600 руб с собственника. Так ли это или мне все же кажется?

Мне кажется Вы немного ошиблись. Вроде звучало, что в будующем при присоединении к проекту Денисьевцев, возмжно уменьшение суммы и потом ее пересчет. Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 22:58
Rambler's Top100