IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата всех благ цивилизации
Yuliya
сообщение 14.12.2011, 18:09
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



У меня сейчас состоялся весьма неприятный разговор с девушкой Ксенией, которая представилась секретарем ДНП "Прудки". Очень напористо она требовала до Нового года заплатить за эл-во и дороги 250 000 рублей. Про документ, который мне выдадут при получении денег ничего толкового ответить не смогла. Как я поняла из разговора, ДНП собирается строить внутрипоселковую газовую магистраль и тут (о чудо!) они вспомнили о нас, собственниках. По стилю общения (если это можно так назвать) у меня сложилось впечатление, что из меня хотят "выбить" эти деньги практически немедленно...
В сязи с этим вопрос: это только мне так повезло, или обзванивают всех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Сева
сообщение 14.12.2011, 23:43
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 14.12.2011, 19:09) *
У меня сейчас состоялся весьма неприятный разговор с девушкой Ксенией, которая представилась секретарем ДНП "Прудки". Очень напористо она требовала до Нового года заплатить за эл-во и дороги 250 000 рублей. Про документ, который мне выдадут при получении денег ничего толкового ответить не смогла. Как я поняла из разговора, ДНП собирается строить внутрипоселковую газовую магистраль и тут (о чудо!) они вспомнили о нас, собственниках. По стилю общения (если это можно так назвать) у меня сложилось впечатление, что из меня хотят "выбить" эти деньги практически немедленно...
В сязи с этим вопрос: это только мне так повезло, или обзванивают всех?


Юль! Обзванивают всех и не скрывают этого. Мне пару часов назад от имени ДНП "Прудки" позвонил Дмитрий Лабовкин - гражданский муж Лены (похоже, они и есть учредители ДНП "Прудки", с ними вместе может быть и Павел Владимирович из partner50.ru, хотя он это отрицает). Беседа началась с наглого заявления, что электричества на всех не хватит, мощность трансформатора недостаточная, поэтому кто до Нового года заплатит, тот успел, а кто не заплатит, тот останется без электричества. Ну, я поржал, чем его разозлил. Все это, конечно, ложь и гнусные инсинуации - если мощности трансформатора не хватает, установите другой, более мощный. Я Диме прямо сказал, что им нужны деньги, но у меня нет стимула их сейчас отдавать. Юль, мне кажется, что наши соседи, кто подключался в этом году, отдавали не по 250 тыс. руб., а по 150 + 15 на счетчики = 165 тыс. руб. Ты не можешь узнать - какая была цена? Если 150, то будем требовать рождественскую скидку 100 тыс. руб.

P.S. У Лены на уме только деньги, ну а остальные выполняют роль вышибал. Ничего не бойся - если что - установим бензиновый, дизельный или газовый генератор. Не люблю хамский стиль. С соседями нам с тобой повезло, а вот с учредителями ДНП - нет. Будут нам своим хамством периодически жизнь отравлять. Только ведь у меня тоже характер говеный, так что и они сами покушают "сладостей".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гадя Петрович
сообщение 15.12.2011, 0:28
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 3689

Поселок выбираю поселок



Цитата(Сева @ 15.12.2011, 0:43) *
позвонил Дмитрий Лабовкин - гражданский муж Лены


Какой ужасный кровасмесительный союз. А мне он говорил что она евонная сестра двух-трех-юродная. А еще он говрил что все енто поле принадлежит ему одному. А еще я видел официального мужа Елены. Даже и незнаю что теперь думать про трансформатор.

Цитата
мне кажется, что наши соседи, кто подключался в этом году, отдавали не по 250 тыс. руб., а по 150 + 15 на счетчики = 165 тыс. руб.


За стопидесят я бы хоть завтра подключился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 15.12.2011, 0:48
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Сева, я сама хамство не потерплю ни в каком виде.
Когда нам нужна была помощь ДНП в устранении произвола жителей деревни Прудки и организации проезда к своим участкам я по телефону слышала от Елены смех и рассказы о том, что нас всех нужно "немного повоспитывать"...
Я сама не раз за лето звонила с вопросами об оплате электричества и всегда получала ответ: мол, не волнуйтесь, Вам позвонят. Сегодня звонят и хамски выбивают оплату, попутно разглагольствуя о каких-то там задолженностях...
Электричества не может не хватить - фиг бы ДНП ТУ на эл-во выдали!
Я не против заплатить, даже за. Но сначала нужно пораспрашиать соседей по поселку из уже оплативших (не желаю платить больше других!). Да и со своими соседями нужно переговорить, узнать их мнение и действия. И еще узнать про то, в чьей собственности дороги.
Без электричества мы не останемся - я это точно знаю.
В общем, как поговорю с соседями - напишу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 18.12.2011, 19:05
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Ну что, вступление в ДНП состоялось, даже не знаю, какой смайлик выбрать - этот connie_escapejar.gif или этот connie_jail.gif .

Опишу процедуру: сначала в рукописной форме пишешь заявление на имя председателя ДНП о вступлении. Предварительно рекомендую ознакомиться с Уставом ДНП и Протоколом первого собрания - т.к. это Ваше право (а лучше получить ксерокопии, ведь Устав товарищества - это наша "Библия" - там не только наши обязанности, но и права!).
Затем заключаешь Соглашение с ДНП, в котором обязуешься оплатить подведение коммуникаций (у нас на форуме есть образец в разделе ВАЖНО).
При внесении денег получаешь корешок с печатью от приходно-кассового ордера с надисью "на коммуникации" (это получается целевой платеж).
P.S. Членские взносы начинаем платить только после фактического начала пользования эл-вом.
Будут напечатаны и выданы Членские книжки, в которых будут дублироваться все платежи в ДНП.

Заодно, узнала несколько новостей. Позже напишу. Если у кого-то есть вопросы - чем смогу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 18.12.2011, 22:23
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 18.12.2011, 20:05) *
Если у кого-то есть вопросы - чем смогу...


Юль! Про дороги узнала? В чьей они собственности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 18.12.2011, 22:38
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Сева @ 18.12.2011, 23:23) *
Юль! Про дороги узнала? В чьей они собственности?

А вот это самое интересное! Дороги на территории нашего поселка находятся в частной собственности г-жи Черевко Е.В. (по ее словам - временно...) Я ей сказала, что этот вопрос необходимо решать, переводить эти участки в собственность ДНП (это, к тому же, совсем другое налогообложение). Мне это ОООчень не нравится, другие, полагаю - не в курсе просто.
Мало того, сообщаю со слов Елены, что на всех въездах будут установлены шлагбаумы, а ключи будут выдаваться исключительно членам ДНП. Так что они свое возьмут.

Сообщение отредактировал Yuliya - 18.12.2011, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 25.12.2011, 12:41
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 18.12.2011, 23:38) *
Мало того, сообщаю со слов Елены, что на всех въездах будут установлены шлагбаумы, а ключи будут выдаваться исключительно членам ДНП. Так что они свое возьмут.


Получается, дороги в поселке Прудки находятся в собственности физического лица. Это физическое лицо может поставить шлагбаумы и запретить проезд, но будет это делать незаконно, нарушая статью 274 Гражданского кодекса Российской Федерации:
"Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута."


Так что взять они свое могут только с нашего общего согласия: шлагбаумы незаконны, но мы с их установкой можем согласиться - так меньше риска, что наши материалы при строительстве разворуют. Да и в дальнейшем при охране поселка шлагбаумы будут необходимы, только не допотопные, на замках, а открывающиеся электронными карточками или дистанционными брелоками. Кстати, про охрану поселка ДНП вообще не думает, а охранять нужно обязательно - шпаны и ворья в тех краях и в советское время было очень много, а сейчас - тем более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 25.12.2011, 14:31
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Все правильно! Установление по суду сервитута - всегда будет нашим законным правом, т.к. альтернативных подъездов к нашим участкам нет. Об этом праве мы вспомним, если начнут препятствовать проезду (сервитут нужно ежегодно оплачивать). Я поизучала вопрос и пришла к выводу, что у нас будет использована несколько другая, довольно распространенная схема с дорогами. Поживем - увидим...


Насчет шлагбаумов - если у всех собственников будут ключи, то нам от них скорее польза, чем зло.
Я тоже очень переживаю за будущую сохранность строительных материалов.
Охрана поселка конечно нужна.
Вот так, постепенно, набирутся вопросы для обсуждения на Общем собрании. Вопросы, реально важные для всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 25.12.2011, 20:56
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 25.12.2011, 15:31) *
Охрана поселка конечно нужна.
Вот так, постепенно, набирутся вопросы для обсуждения на Общем собрании. Вопросы, реально важные для всех.


Сегодня заплатил 150 тыс. руб. за подключение электричества и вступил в члены ДНП "Прудки". В Чехов не ездил - все оформили с Димой Лабовкиным в их офисе на Павелецкой. Поговорили по душам: он читает наш форум и в курсе наших отношений к ДНП. Психоз с их стороны вызван отсутствием денег и невозможностью дальше развивать поселок. Его и Лены личный интерес, разумеется, присутствует, но непримиримых противоречий в итоге беседы не выявили. Я даже попросил выдвинуть мою кандидатуру в председатели ревизионной комиссии: очень люблю считать чужие деньги, а уж свои - тем более. Да и работаю финансовым директором, так что получается по профилю. Дима удивился, но не был против. Почему-то он очень удивился тому, что нужна охрана поселка. Видимо, об этом и правда не думали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 15.6.2012, 21:54
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Вчера заплатила остаток за электричество и за ввод эл-ва на участок (15000 руб.). Видимо, электрику тоже придется доплатить за подключение бытовки.
Заодно поимела интересный разговор с ДНПшным юристом. По его словам, они пока "держат цены до последнего", но скоро не торопящимся вступать в ДНП и оплачивать эл-во увеличат размер взноса.
Т.к. ТУ на газ заканчиваются в следующем году, то ДНП нужно успеть проложить внутрипоселковую магистраль, а денег на это не хватает...
Так что, начинаем копить на газ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 25.6.2012, 1:08
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 15.6.2012, 22:54) *
Вчера заплатила остаток за электричество и за ввод эл-ва на участок (15000 руб.). Видимо, электрику тоже придется доплатить за подключение бытовки.
Заодно поимела интересный разговор с ДНПшным юристом. По его словам, они пока "держат цены до последнего", но скоро не торопящимся вступать в ДНП и оплачивать эл-во увеличат размер взноса.
Т.к. ТУ на газ заканчиваются в следующем году, то ДНП нужно успеть проложить внутрипоселковую магистраль, а денег на это не хватает...
Так что, начинаем копить на газ


Юль! А у тебя не создалось впечатления, что ДНП деньги за электричество соберет, а газа не будет?
Вот я начну строиться, тогда и заплачу за электричество, а так оно мне зачем? Этим я сам себе отдаляю перспективу подключения газа? Не думаю. Многие люди еще не скопили деньги на строительство и тоже подключаться не спешат. Так что митингуй - не митингуй, а Лабовкин, он же Liz, включит или не включит газ, протянет или не протянет трубы вне зависимости от сбора денег на электричество. Хотя, не спорю, с деньгами ему газифицировать наш поселок будет приятнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гадя Петрович
сообщение 25.6.2012, 12:22
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 3689

Поселок выбираю поселок



Цитата(Сева @ 25.6.2012, 1:08) *
Юль! А у тебя не создалось впечатления, что ДНП деньги за электричество соберет, а газа не будет?


А можна я отвечу? Они уже бабла влили што бы получить это тэу на газ. Теперь им надо бабло возврощать и они уже влезли в это дело и бабки им заподло потерять будет. Сейчас они бояться что закончится тэу и будут газ тянуть даже за свои бабки лиш бы не вкладываться второй раз в тэу. И на газе тоже можно еще бабла отжать такчто думаю будет газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 26.6.2012, 21:31
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Гадя Петрович @ 25.6.2012, 13:22) *
... на газе тоже можно еще бабла отжать такчто думаю будет газ.


Вообще, этот их бизнес предполагает зарабатывание в пять этапов:
1. Разметить бесплатную поляну и продать ее задорого.
2. Насыпать щебня с асфальтовой крошкой, назвать это дорогой и продать опять же недешево.
3. Заработать на подключении электричества.
4. Протянуть газ и собрать за него деньги с населения.
5. Получать членские взносы якобы за благоустройство и вывоз мусора.

Нетрудно догадаться, что даже поделившись со всеми, с кем в этом случае принято делиться, уже после продажи земли хватает денег на все остальное (сто участков по 15 соток, 70 тыс. руб. за сотку - не пробовали умножать?)

Так что, Юлечка, не волнуйся - раз сам Великий и Могучий Гадя Петрович говорит, что газ будет, значит точно будет, тем более, что простые арифметические расчеты подтверждают, что деньги у людей, создавших ДНП, должны остаться даже после инвестирования в другие проекты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 1.7.2012, 23:57
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Liz - психолог. Ажно мурашки бегут - он, оказывается, и девочка, и участок не осваивает, и продать его собирается. Все бежим сдавать деньги за электричество! connie_running.gif
На самом деле я вижу ситуацию так: учредители ДНП нагоняют истерию, чтобы быстрее платили. Нервы сдают как раз у тех собственников участков, кто уже заплатил и за дороги, и за подключение. У всех остальных, скорее всего, нет денег для строительства в этом году, а раз так - нафига им сейчас преждевременные траты? Так что всем нам нужно расслабиться. Кроме Lizа, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 11.7.2012, 14:41
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Гадя Петрович нас не подводил в своих прогнозах. Я тоже думаю, что газ будет и пойдет магистраль по противоположной от электрических столбов стороне.

Liz очевидно не так очарована своим участком в Прудках, раз готова даже при временных трудностях сдаться и продать землю - это ее право (сейчас цена за сотку уже в районе 93 000, а с газом еще дороже будет).
Мы с супругом обожаем наш участок и уже все в планах по его благоустройству. Хотим там жить долго и счастливо (С) smile.gif

Мы вот начали озаборивание и сразу поняли, что без эл-ва очень тяжко - далеко не для всех работ существует бензоинструмент, да и цены на него приличные. Конечно начинать непросто, да и деньги утекают как вода, зато приобретается бесценный опыт самозастройщика...

Сева, а ты уже начал освоение участка?

Сообщение отредактировал Yuliya - 11.7.2012, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 12.7.2012, 23:20
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 11.7.2012, 15:41) *
Сева, а ты уже начал освоение участка?


Не-а: я, лопушок, никак не могу с проектом определиться. Сначала мечтал о маленькой хибарке, но с бассейном. Потом все-таки понял, что постоянно жить в бассейне не получится - иногда придется мыть плитку, чтобы не заросла водорослями, а я ленивый. Да что там бассейн - материал дома выбрать не могу. Хотел дерево, но прожив 20 лет в Чехове, имею некоторое представление о репутации стремиловских аборигенов-интеллектуалов. Короче, фобия у меня - боюсь дом запалят. В этом еще и все мои дружбаны виноваты, отговаривают меня, все ждут, что Путина как Муамара Каддфи на асфальт положат и начнется гражданская война - покупай, говорят, квартирку за границей. Сами они в России боятся строиться, - кто в Турции жилье купил, кто - в Италии, кто - в Греции, кто - в Испании, кто - в Болгарии или Черногории. Революции не исключаю, но лучше на эту тему не думать, а как Гадя Петрович ходить за грибами. Кому я там за границей нужен? Опять же - если электричество и газ отключат, то будем дровами топить: такой огромный лес рядом.

А если совсем честно - денег на строительство дома приемлемой для меня площади пока нет, а в долгострой влезать не хочется. Начал работать с проектировщиком, веду переговоры со строителями. Примерно смету прикинут, на следующий год, думаю, начну строиться. Только у психиатра подлечусь немного и начну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 13.7.2012, 0:57
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.




Мы деревянный дом отвергли по тем же причинам - очень уж пожароопасное это дело. Преимущества, конечно, налицо: строится деревянный дом быстро, стоит дешевле. А вот на отделке придется раскошелиться.
Кроме того, при строительстве забора на участке помимо гибельного кол-ва разнообразных насекомых нами были также обнаружены мыши и кроты - тоже не гуд для деревянного дома. Плюс бесконечная усадка (усушка и утруска smile.gif), низкое качество пиломатериала... Вечные скрипы при ходьбе по второму этажу.

У нас проект уже есть, ближе к строительству будем немного дорабатывать (фундамент под наши грунты и еще кое-что по мелочи), я тоже тысячи проектов пересмотрела, пока не увидела максимально подходящий для наших нужд и мечт... Сева, я уверена, что и ты свой обязательно найдешь (может, не там ищешь?)
Мы тоже не хотим строить времянку, будем копить и строить дом нормальной площади. Дом планируем строить из "теплой" керамики.
Сейчас заняты строительством забора по моему проекту, тренируемся на малых формах smile.gif))
Со строителями я бы консультироваться особо не стала - они предпочитают строить так, как умеют и как им удобно. Лучше изучать информацию по конкретным работам и требовать исполнения. А то спрашиваешь: это умеете, с тем-то работали? Да, конечно - отвечают "профессионалы", а потом учишь их бензобур заводить... А вот роектировщик - это правильно, только нужно максимально четко формулировать свои хотелки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фотограф Жбанков
сообщение 19.7.2012, 8:22
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 5580

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Сева @ 25.12.2011, 21:56) *
Сегодня заплатил 150 тыс. руб. за подключение электричества и вступил в члены ДНП "Прудки". В Чехов не ездил - все оформили с Димой Лабовкиным в их офисе на Павелецкой. Поговорили по душам: он читает наш форум и в курсе наших отношений к ДНП. Психоз с их стороны вызван отсутствием денег и невозможностью дальше развивать поселок. Его и Лены личный интерес, разумеется, присутствует, но непримиримых противоречий в итоге беседы не выявили. Я даже попросил выдвинуть мою кандидатуру в председатели ревизионной комиссии: очень люблю считать чужие деньги, а уж свои - тем более. Да и работаю финансовым директором, так что получается по профилю. Дима удивился, но не был против. Почему-то он очень удивился тому, что нужна охрана поселка. Видимо, об этом и правда не думали.

Какие такие 150 т.р.??? С меня взяли 250, причем призошло это еще раньше Ваших 150-ти! И изначально обсуждалась сумма в 250 т.р. на электричество. Я в бешенстве. Это чо за вилка такая 150 - 250!? Уважаемые форумчане, у кого какие суммы вышли за электрику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vav369
сообщение 19.7.2012, 8:40
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 1652

Поселок выбираю поселок



Цитата(фотограф Жбанков @ 19.7.2012, 8:22) *
Какие такие 150 т.р.??? С меня взяли 250, причем призошло это еще раньше Ваших 150-ти! И изначально обсуждалась сумма в 250 т.р. на электричество. Я в бешенстве. Это чо за вилка такая 150 - 250!? Уважаемые форумчане, у кого какие суммы вышли за электрику?

У меня 250.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Прудки" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 14:48
Rambler's Top100