IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть серьезный недостаток
Hrun
сообщение 24.12.2011, 20:10
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4452

Поселок моего поселка нет в списке



Давно присматриваюсь к этому поселку. Есть серьезный недостаток: расстояние от Ярославки до лесополосы в которой он находится 250 метров (мерил линейкой в гугле), от центра поселка 500-600 метров. На мой взгляд маловато.Большая вероятность слышать ночью шум от трассы, к тому же выхлопные газы скорее всего распространяются на такое расстояние.Кроме того вдоль трассы планируется строить сеть автосалонов.Об этом написано в форуме.В общем пока ищу.Кроме того цена то же не маловажная штука: в принципе 400 тыс. за сотку не так дорого.Но лично я буду искать дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
anton32
сообщение 24.1.2012, 0:06
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4439

Поселок выбираю поселок

номер участка 32



Цитата(Hrun @ 24.12.2011, 21:10) *
Давно присматриваюсь к этому поселку. Есть серьезный недостаток: расстояние от Ярославки до лесополосы в которой он находится 250 метров (мерил линейкой в гугле), от центра поселка 500-600 метров. На мой взгляд маловато.Большая вероятность слышать ночью шум от трассы, к тому же выхлопные газы скорее всего распространяются на такое расстояние.Кроме того вдоль трассы планируется строить сеть автосалонов.Об этом написано в форуме.В общем пока ищу.Кроме того цена то же не маловажная штука: в принципе 400 тыс. за сотку не так дорого.Но лично я буду искать дальше.

в я ндексе линейкой получается дальше малек. 350 метров всреднем и более (до забора) -об этом говорят и собственики участков под автоцентры и проч. но - еще резон- естествено хотите более менее быстрого добирания до дома - ъто одно -а уж хорошая экологичной - то пажалуйте километров минимум 150 от москвы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hrun
сообщение 25.3.2012, 14:06
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4452

Поселок моего поселка нет в списке



Уважаемый, не впадайте в крайности).Достаточно удаления от крупной трассы хотя бы на 2 км.И шумы будут меньше и экология лучше.
Здесь Зеленый Бор конкретно близко к Ярославке. Уверен по ночам летом да и зимой (когда зелени нет) если открыть (а зимой и так будет слышно) окна будет фон "ш-ш-ш", да еще если автопредприятия рядом построят...
По поводу быстро до дома: как раз самые пробки до Тарасовки, потом уже 10-15 км значения не имеют, это 10-15 минут ходу. У меня родня в Пушкино живет.
Так то.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vario
сообщение 25.3.2012, 23:58
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 58
Регистрация: 5.8.2010
Из: Пушкинский р-н, с. Тарасовка, мкр. Зеленый бор
Пользователь №: 2025

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 5



Да, Ярославку слышо. Иногда отчетливо, иногда чуть-чуть. От погоды и времени года действительно очень зависит.
Если поле застроят, а застроят его наверняка, то слышно будет меньше.
Про пробки Вы правильно написали, за Пушкино обычно их нет. Надеюсь, реконструкция Ярославки пробки уменьшит именно на участке от Королева до Пушкино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed-ol
сообщение 26.3.2012, 0:04
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



Цитата(Hrun @ 25.3.2012, 15:06) *
Уважаемый, не впадайте в крайности).Достаточно удаления от крупной трассы хотя бы на 2 км.И шумы будут меньше и экология лучше.
Здесь Зеленый Бор конкретно близко к Ярославке. Уверен по ночам летом да и зимой (когда зелени нет) если открыть (а зимой и так будет слышно) окна будет фон "ш-ш-ш", да еще если автопредприятия рядом построят...
По поводу быстро до дома: как раз самые пробки до Тарасовки, потом уже 10-15 км значения не имеют, это 10-15 минут ходу. У меня родня в Пушкино живет.
Так то.

Могу посоветовать отъехать от ярославки в Лесные поляны и послушать там, гул точно такой же, правильно говорит предыдущий пользователь, если застроят, то будет меньше, а если учесть проект реконструкции, то вдоль всей ярославки еще стоят шумопоглащающие щиты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hrun
сообщение 6.4.2012, 9:41
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4452

Поселок моего поселка нет в списке



Коллеги, я без претензий.Купили и молодцы. Понятно, что скорее всего в радиусе до 35 км. идеальное место вряд ли найдешь.
Везде куча ограничений.Так что удачного возведения домов и последующей жизни за городом. С кем не разговаривал, все
говорят что свой дом ни на какую квартиру уже не променяют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morbo
сообщение 14.5.2012, 20:07
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 5219

Поселок моего поселка нет в списке



Если говорить о серьёзности недостатках, то для горожанина, шум от удаленной на 300 м трассы это что пыль для моряка.
Что до меня, то инженерно-сетевая обеспеченность будущего поселка меня заботит поболее шумов разновсяких, потому и пишу сюда в "Недостатки".
Ребята, а как у вас дела с газом обстоит? Что к Вам проложено - нитка высокого давления, низкого, газ разведен по участкам, но трубы заглушены, etc...
Я знаю, что на месте поселка был противотуберкулезный санаторий, и тут, на форуме, нахожу этому подтверждение. Но меня мало волнует вопрос жизнестойкости палочки Коха - уж 70 она лет или 170 - разницы для здорового человека никакой, а делался санаторий в бору с соснами, именно из-за фитонцидного действия соснового "дыхания", такштаааа... Меня больше беспокоит газ, опять же. rolleyes.gif Ибо, будь там газ, так можно и искричество сделать, для стройки хотя бы, благо, малая энергетика нынче не стоит на месте.

Санаторий был газифицирован, и потому это не проблема теперь? Просто в планах газификации я вашего поселка не нашел, Мероприятия приаттачиваю к посту.

PS Заранее прощу прощения, если мой вопрос будет не ко времени и не к месту, раздражающим своей тупостью или еще чем.

Прикрепленные файлы
 Gazificacija_Moskowskoj_oblasti.doc ( 289 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vario
сообщение 15.5.2012, 10:42
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 58
Регистрация: 5.8.2010
Из: Пушкинский р-н, с. Тарасовка, мкр. Зеленый бор
Пользователь №: 2025

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 5



Про то, что было в санатории надо забыть - его нет с 1991 года. Да и то, что было предназначалось для одного-двух зданий, а сейчас по плану около 300 домов.
Газопровод высокого давления лежит не далее 10 метров от забора поселка.
Сейчас происходит разделение Технических условий, до конца мая должны быть получены новые.
На 78 участков получает НП, созданное из собственников этих участков, на остальные - ООО "Кросспойнт Ойл"(собственник остальных участков).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morbo
сообщение 15.5.2012, 15:51
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 5219

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(vario @ 15.5.2012, 11:42) *
Да и то, что было предназначалось для одного-двух зданий, а сейчас по плану около 300 домов.

Вот и я об этом.
Цитата
Газопровод высокого давления лежит не далее 10 метров от забора поселка.

Это означает строительство газораспределительной станции. Недешево. Очень надеюсь, что это уже не забота владельцев участков.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vario
сообщение 28.5.2012, 13:47
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 58
Регистрация: 5.8.2010
Из: Пушкинский р-н, с. Тарасовка, мкр. Зеленый бор
Пользователь №: 2025

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 5



Цитата(morbo @ 15.5.2012, 16:51) *
Это означает строительство газораспределительной станции. Недешево. Очень надеюсь, что это уже не забота владельцев участков.


А чья еще это забота?
Можно, конечно, топить дровами с десяток лет и писать прошения всем подряд..
Сама ГРП не так дорога, как все остальное, включая проектирование и согласование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed-ol
сообщение 20.9.2012, 22:25
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



На сегодняшний день у Кросспоинт Ойл существует согласованный проект по газификации второй очереди, ведутся СМР, у некоммерческого партнерства существуют согласованные трассы прокладки газопровода с Кросспоинт Ойл, проект на сегодняшний день не представлен на согласование с Кросспоинт Ойл, также существует заявление от собственницы первой очереди о несогласии в размещении МРП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Зеленый бор" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 0:51
Rambler's Top100