IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Целевые взносы в инфраструктуру
Gun
сообщение 27.12.2011, 21:28
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 3976

Поселок моего поселка нет в списке



На примере других участков в "чистом поле", можно предположить, что целевые взносы в инфраструктуру (дороги, развод электричества с установкой трансформаторов, строительство общего ограждения, общественных зон) приближаются к стоимости самого участка, правда эта плата растянута по времени, плюс членские взносы в подобных ДНТ колеблются от 1000 до 2500 в месяц.
В нашем поселке пока не дошло дело до подключения к электричеству, хотя ТУ вроде ДНТ получены, но заявленная на оф. сайте поселка информация о включенном в стоимость участка ТУ на электричество в 5кВт, в предварительном договоре я не увидел. В других поселках за ТУ подведения электричества берут от 60 до 250 тр с участка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
zeman
сообщение 28.12.2011, 15:19
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 4453

Поселок моего поселка нет в списке



До 250 тыс. это только за ТУ? А за само подключение сколько тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 9.1.2012, 21:18
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3825

Поселок СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 171



Господа, господа! какие 250тысяч? Лично у меня разговор шел только о подведении проводов и взноса на генератор. Это примерно 50тыс. Вы когда платили деньги за участок, разве не интересовались этим не маловажным вопросом?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gun
сообщение 10.1.2012, 8:38
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 3976

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Ёжик @ 9.1.2012, 22:18) *
Господа, господа! какие 250тысяч? Лично у меня разговор шел только о подведении проводов и взноса на генератор. Это примерно 50тыс. Вы когда платили деньги за участок, разве не интересовались этим не маловажным вопросом?!

Интересовался по поводу электричества, платить только за трансформатор (их будет несколько, на схеме поселка места их расположения обозначены) и за подвод электричества на участок. Видимо около 50 тысяч и получается. Но, повторюсь, в предварительном договоре об электричестве сказано только то, что ТУ на электричество принадлежит ДНТ и все. Документов мне никто показывать не захотел, на сколько кВт это ТУ и есть ли оно в данный момент не ясно.
А словам работников нашего девелопера веры мало, как, впрочем, не только нашего, почитайте отзывы по ранее построенным поселкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 11.1.2012, 20:38
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3825

Поселок СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 171



У нас речь шла о 5 кВт, если больше, то за дополнительные деньги. Стоимость подключения участков, решается на собрании членами ДНТ с учетом стоимости работ, материала и количества участков. Хоть сам столбы вкапывай, было сказано мне. Не верить словам девелопера смысла не вижу. Ну а если изначально готовить себя к тому что тебя облапошат и никому не верить, то скорее всего так оно и будет)... Ну это моё мнение.


Цитата(Gun @ 10.1.2012, 9:38) *
Интересовался по поводу электричества, платить только за трансформатор (их будет несколько, на схеме поселка места их расположения обозначены) и за подвод электричества на участок. Видимо около 50 тысяч и получается. Но, повторюсь, в предварительном договоре об электричестве сказано только то, что ТУ на электричество принадлежит ДНТ и все. Документов мне никто показывать не захотел, на сколько кВт это ТУ и есть ли оно в данный момент не ясно.
А словам работников нашего девелопера веры мало, как, впрочем, не только нашего, почитайте отзывы по ранее построенным поселкам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gun
сообщение 11.1.2012, 22:05
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 3976

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Ёжик @ 11.1.2012, 21:38) *
У нас речь шла о 5 кВт, если больше, то за дополнительные деньги. Стоимость подключения участков, решается на собрании членами ДНТ с учетом стоимости работ, материала и количества участков. Хоть сам столбы вкапывай, было сказано мне. Не верить словам девелопера смысла не вижу. Ну а если изначально готовить себя к тому что тебя облапошат и никому не верить, то скорее всего так оно и будет)... Ну это моё мнение.

Что такое внутрипоселковые электрические сети? То, что там сейчас один из собственников по забору пустил кабель от столбовой подстанции установленной для охраны и сам вкапал несколько столбов, нам не пример. Процесс намного сложней и вкапывание столбов это то, о чем вообще не стоит беспокоится, на этом сэкономить не получится да и само электричество столбы не дают.
Вкратце, из инета, основные этапы: ДНТ должно получить ТУ и заключить договор присоединения, потом необходимо будет выбрать подрядчика, который должен будет создать проект и построит сеть, затем подрядчик производит сдачу сети МОЭСКу. Если все нормально, то создается акт разграничения и после этого подается электричество внутрь поселка. Сеть становится собственностью ДНТ.
Вообще про электричество думать рано, участки проданы максимум на четверть, решатся общие вопросы лично нами, будут не скоро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 24.2.2012, 21:51
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 6.1.2012
Из: юао
Пользователь №: 4479

Поселок СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 99



Цитата(zeman @ 28.12.2011, 16:19) *
До 250 тыс. это только за ТУ? А за само подключение сколько тогда?

250 тыс стоят все работы по подключению электричества, так нам было сказанно работниками КЗ, столько они берет за свои услуги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gun
сообщение 26.2.2012, 10:12
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 3976

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(iren @ 24.2.2012, 22:51) *
250 тыс стоят все работы по подключению электричества, так нам было сказанно работниками КЗ, столько они берет за свои услуги


250 тысяч многовато за "услуги", если только и за ТУ придется платить нам. Ситуация похожая была у моих родственников, так же все начиналось, купили участок в КП за относительно небольшие деньги, потом по максимуму вложились в дороги, отдали 230 тысяч за электричество 20 кВт (5 лет назад), а уже через два года соседи их покупали участок в КП уже за цену в два раза большую, при этом за те же 20 кВт заплатили 25 тысяч рублей со столба установленного за счет моих родственников, им никто конечно деньги не возвращал. С учетом того, что участки в Снежной долине будут продаватся еще очень долго, можно пока не торопится оплачивать общую инфраструктуру, тем самым повышая стоимость непроданных участков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baluuu
сообщение 12.3.2012, 21:42
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 11.2.2012
Пользователь №: 4646

Поселок выбираю поселок



То что торопиться не стоит это правда, пока все участки продадут, год точно пройдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boni
сообщение 22.5.2012, 20:56
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 5268

Поселок выбираю поселок



Цитата(baluuu @ 12.3.2012, 21:42) *
То что торопиться не стоит это правда, пока все участки продадут, год точно пройдет.

на 21 мая осталось 180 участков из 470
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gun
сообщение 24.7.2012, 19:49
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 3976

Поселок моего поселка нет в списке



Начинается процесс выбора подрядной организации для электрификации поселка, вся информация будет здесь или в распечатанном виде на посту охраны. Предполагаемая стоимость подключения 70 т.р. за 8 кВт. Рекомендуется выбрать подрядчика до 5 августа 2012.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Снежная долина" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 7:46
Rambler's Top100