IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> о ГАЗе, и не только
drv
сообщение 5.1.2012, 19:42
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2011
Пользователь №: 2997

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 125



Нам Оксана предлагает газ, но прежде чем соглашаться предлагаю задуматься и посчитать деньги:

-За разрешение по 60 т. рублей ( я так понимаю разрешение на поселок и СНП)
-За строительство 60 т.рублей (внутри поселка)
-За строительство до поселка ????? ( за чей счет?)
-За проект подведения от поселкового газопровода до дома и разводку по дому с учетом прибора коммерческого учета газа ????? (это денег стоит)
-Разводка по дому, устройство вытяжки и т.п. согласно проекту ????? (денег стоит)
-Газовый котел, лучше импортный и т.п. ????? (тоже денег стоит)
-Согласование проекта в Ростехнадзоре ???? (очень недешево и не быстро)
-ввод в эксплуатацию, актирование и опять согласование в Ростехнадзоре ???? (вот это совсем недешево)
-и, ГЛАВНЫЙ вопрос, эксплуатация поселкового газопровода и ГРС (газоредуцирующей станции) за чей счет и сколько ежемесячно??????

В связи с вышеперечисленным, прежде чем необдуманно платить по 60 т.р. непонятно за что, предлагаю осмыслить ситуацию и совершить взвешенный выбор......(а то как ЕР на выборах получится)... а то газ и через 20 лет не окупиться по сравнению с электричеством, например.

PS дороги начали и не доделали, а качество существующих никакое (опыт эксплуатации ранней зимой все болячки выявил)...
PSS шлагбаум начали делать и не доделали, да и стоит на честном слове ибо профиль металлический воткнули в землю на метр и все, ни бетона, ни чего, да и замка что-то на шлагбауме не видно ни разу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
leo
сообщение 6.1.2012, 13:20
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2619

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 80



Я так понимаю что газ-дело добровольное. Действительно окупиться не скоро. Для себя решил - ну его нах. Отопление электричеством. Тем более у меня это пока дача. Не ПМЖ в смысле. По поводу охраны-надо думать. Лично я не против..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmi-su55
сообщение 9.5.2012, 15:28
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 9.5.2012
Пользователь №: 5169

Поселок Веселево-2 109 км.

номер участка 17



Да по газу надо точно все прикинуть, сколько стоить будет? А по охране конечно уже надо решать, потомучто многие уже строяться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lefff777
сообщение 16.5.2013, 12:59
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2013
Пользователь №: 7365

Поселок выбираю поселок



Цитата(leo @ 6.1.2012, 14:20) *
Я так понимаю что газ-дело добровольное. Действительно окупиться не скоро. Для себя решил - ну его нах. Отопление электричеством.

Отопление электричеством - пожароопасно, ИМХО. Да и зимой не натопишся. Полюс коммуникации в доме, всякие кабинки душевые, унитазы, смесители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Веселево-2" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 11:02
Rambler's Top100