IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какое очистное сооружение выбрать?
Kisell
сообщение 14.3.2016, 15:18
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2016
Пользователь №: 12998

Поселок моего поселка нет в списке



Смотря какое проживание. Постоянное или нет. Если проживание постоянное, то можно смело выбирать Топаз, если он Вам так нравится. Бочка прочная, чистит, работает. Только минус в том, что для топаза требуется постоянное электричество, и что вы по любому попадаете на его обслуживание т.к работают в постоянном режиме компрессора, которые точно сгорят, и все дерьмо которое переливается через трубки от шланга, со временем забивается, и система начинает выходить из строя и вы будете вынуждены обращаться в сервисную службу. А еще, туалетом нельзя будет пользоваться так как в городской квартире. Для бумажки туалетной, придется ведерко ставить.
Лично я считаю, что лучше выбирать септик. С ним таких проблем нет. Во первых, не нужно ставить в туалет ведерко для сброса туалетной бумажки. rolleyes.gif Например в септике evostok bio (это аналог финского Green Rock) , все технологические переливы минимум 110 диаметра, там уж точно засоров не будет! Можно без ограничения сливать моющие средства со стиральных и посудомоечных машин. Нет никаких компрессоров, есть один-два насоса максимум (керхер) с большой гарантией, и которые работают по таймеру, всего минут 15 в час чтоб поднять воду из приемной камеры в био фильтр , а далее уже самотёк. Био фильтр у септиков evostok один из лучших что я видел. Фильтра пластиковые, они не гниют, не осыпаются. хватит лет на 50. Этот септик можно отключить от электричества и ничего страшного не случится. Если конечно на долго отключили, на сезон например, то нужно будет бактерии в сухом виде купить, разбавить в воде и вылить в биофильтр септика. Самое главное, чтобы правильно сделали монтаж септика и вентиляции и тогда проблем не увидите совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Канализация, дренаж · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:13
Rambler's Top100