IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
6 страниц V  «  4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велеми коттеджный поселок, киньте какую нибудь инфу о песелке
Дрон
сообщение 16.2.2014, 19:44
Сообщение #101


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3296

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 10



Цитата(Марусевич @ 13.2.2014, 19:29) *
а почему Вам так????


Как так? У меня два участка 10 и 11, вот и выставляют за два, в чем противоречие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Марусевич
сообщение 16.2.2014, 20:31
Сообщение #102


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 1.1.2013
Из: планирую в КП "Велеми"
Пользователь №: 6447

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 99



Цитата(Дрон @ 16.2.2014, 20:44) *
Как так? У меня два участка 10 и 11, вот и выставляют за два, в чем противоречие?

нет..нет у вас все ок
просто я так поняла, что есть собственники на которых идет одна коммуналка на несколько участков
вот про них вопрос идет???? как так???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreshi
сообщение 21.2.2014, 15:18
Сообщение #103


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.2.2014
Пользователь №: 9139

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 101



Цитата(RADII @ 11.2.2014, 18:04) *
Андрей, пожалуйста аргументируйте свою позицию. У меня 2 участка, соответственно один счетчик, я один потребитель.

Добрый день, во-первых часть участков не продана, т.е. это количество тоже надо было закладывать в расчет; а во-вторых, мне кажется, что все-таки правильнее считать от общего количества участков или что более справедливо от площади участков. Сегодня встал вопрос ремонта трансформатора, а завтра будем собирать на ремонт подъездной дороги или внутрипоселковой дороги и что вся эта сумма тоже будет разделена на количество собственников? Или Вы предложите разделить на количество личных автомобилей?
Возьмем к примеру "коммунальные платежи" в "Велеми" я плачу "коммуналку" за один участок - 2000 р, за 2 участка как говорил Петр начисляют уже - 3000р, а за 3 участка - 4 тыс.руб., т.е. здесь заранее заложено, что обслужвание Вашего двойного участка (охрана, вывоз мусора, чистка дороги) стоит дороже на 50 %, чем моего одного. Хотя у Вас может стоять один дом и обслуживание Вашего участка по трудозатратам равно обслуживанию одиночного.
Мне нравится предложение Plan B из поста № 97 о некоей фиксированной сумме и доплате за сотки, и в дальнейшем при начислении всех видов платежей предлагаю руководствоваться этой же пропорцией. исходя из этой пропорции я считаю целесообразным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Велеми" · Следующая тема »

6 страниц V  «  4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 23:02
Rambler's Top100