IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
poselkitut.ru
poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недобросовестные застройщики
bazaroff
сообщение 15.1.2012, 18:13
Сообщение #1

Начинающий участник форума
*

Поселок выбираю поселок

По примеру своих коллег по работе решил я обзавестись загородным домом. Квартира в Москве хорошо, но иногда хочется вырваться на природу, побродить по лесу, посидеть с удочкой на берегу озера.

Среди многочисленных предложений понравилось мне одно – в Дмитровском районе, между двух озер, вокруг лес. И проехать можно по Дмитровскому или Ленинградскому шоссе. А главное – цена доступная. И называется посёлок «Зелёный Оазис - Город».

Как человек практичный, решил я сначала про компанию застройщика всё разузнать. А то в последнее время развелось всяких аферистов-кидал. Отдашь деньги и либо вообще ничего не получишь, либо будешь годами судиться и ждать, когда же построят всё, что в рекламе пообещали.

На сайте "Зелёный Оазис -Город" в разделе «О компании» нашёл застройщика - Concept Immo Development (Концепт Иммо Девелопмент) — представительство австрийской инвестиционной компании в Москве.
Там же размешена ссылка на сайт уже реализованного проекта - коттеджный посёлок «Зелёный Оазис». Вот, думаю, удача – сейчас посмотрю, как и чего этот застройщик уже построил, чего обещал, что реализовал.

Кликнул по ссылке - "Зелёный Оазис" – а домен продаётся. Как, думаю, так – успешно построенный посёлок и без сайта. Что-то не так. И решил я всё посмотреть, что называется «своими глазами». График работы у меня гибкий, собрался утром пораньше, и в путь.

Схема проезда на сайте "Зелёный Оазис -Город" в разделе «Расположение» очень подробная, добрался почти без проблем. Добрые люди подсказали, как найти коттеджный посёлок «Зелёный Оазис». Дорога ведёт через заснеженный лес. Дорожка узковата, малость подразбита, но снежком закатана – ездить можно. Доехал я до Дома отдыха Международного аэропорта Шереметьево, нужно налево сворачивать – асфальт закончился, дорога отсыпана щебнем, посреди глубокая, залитая водой яма. По наезженной колее кое-как проехал и добрался до въезда в посёлок.

Не могу судить, что разработчики сайта вкладывали в понятие «высокий уровень качества и сервиса», но увиденная картина повергла меня в шок. Ограда посёлка – серые бетонные столбы со следами опалубки. Вместо ворот – натянутый поперек канат. В посёлке горит три фонаря. Прямо на въезде – заброшенные дома.

Ничего себе, думаю. Решил пообщаться с охраной. Начало строительства поселка – 2005 год. До 2009 года работа ещё велась – строились дома, прокладывались коммуникации. А затем Инвестор-застройщик бросил посёлок, оставив все недоделки покупателям. Многие судились, даже выигрывали суды. Но Инвестор успел за это время вывести все активы, так что взять с него нечего.

Часть покупателей объединилась и создала Дачное Некоммерческое Партнерство «Зелёный Оазис». Это самое Партнерство и есть реальный орган управления посёлком.

Рассказали мне охранники, что и как сделано в посёлке. Дороги из одного слоя асфальта, да и тот уложен прямо на глину. Вся дорога в ямах и провалах. По слухам, на ремонт дороги нужно более 12 миллионов рублей. Освещения в посёлке нет, так как кабели аварийные, столбы «бьют» током. Много раз кабели в посёлке «взрывались», дома оставались без электроэнергии. Резервного электропитания нет. Генератор стоит, но не подключен к сети. Многие колодцы питьевого водопровода залиты водой, так как неисправны водозапорные устройства. Ливневая канализация стекает напрямую в Долгое озеро, так как не построены очистные сооружения. Почти все дома, в которых ведутся работы, капитально перестраивались. Многие покупатели, заплатив один раз Инвестору, не имеют возможности переделывать гидроизоляцию, фундаменты, кровлю, поэтому дома стоят брошенные. Не построено административное здание, детская площадка. Не благоустроен проход к Долгому озеру.
У ДНП есть сайт, на котором размещены все претензии, жалобы и обращения покупателей в различные инстанции.

Записал я адрес сайта, телефоны директора и Председателя Правления ДНП, и поехал домой.

Смотреть «Зелёный Оазис – Город» даже не стал. Если маленький посёлок на 48 домов этот Инвестор за 5 лет не построил – то сколько нужно времени, чтобы реализовать такой масштабный проект на 448 домов. Да и времена наступают тяжёлые – мировой финансовый кризис, Великая депрессия. Отберут мои денежки - и ничего взамен в ближайшие 10 лет я не получу.

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-

Ответить в данную темуНачать новую тему