IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
6 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТУ на свет " Великие озера", новость
dleather
сообщение 11.2.2012, 16:40
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Дымка @ 10.2.2012, 11:49) *
Мне не скучно.Вы составляете мне компанию в качестве,выражаясь вашим же сленгом"лоховатого дачника".

Вам правда глаза чтоли режет ? Ну тут уже ничего не поделаешь, сами ввязались в эту авантюру, сами деньги КаЗе отвозили, чего теперь на "зеркало то пеняете, коли рожа кривая...." (с)
Цитата(Дымка @ 10.2.2012, 11:49) *
Откуда в вас столько желчи и злости? Я ведь не Красивая Земля,которая вас обманула?А вы тут с жаром пишете,что все тут лохи и дураки.Ну так и вы такой же,чем вы лучше всех остальных? А торжествуете так ,словно все тут вам враги из ненавистной Красивая Земля.

А надо слезы лить чтоли на форуме и искать мифические оправдания чтоли ? Да лоханулись (и я в том числе) - ну и что из этого ? Я просто называю вещи своими именами. Не нравиться Вам слово "лох", ну заменяйте его на что-то более литературное, но от этого ситуация НИКАК не измениться в лучшую сторону.
Цитата(Дымка @ 10.2.2012, 11:49) *
И не пытайсь свою злобность прикрыть благими идеями-хочу,мол,предупредить других и тд.Я хотела предупредить-открыла тему и писала в ней без нападок в чей-то адрес и беспочвенных обвинений.Вас же просто от злости в каждом посте разрывает!

Да причем тут моя злобность, хватит уже ярылки клеить, места скоро не останется. На себя в зеркало взгляните ... Прям совесть нации тут нарисовалась, примите постриг, да свалите в монастырь, чтобы святость свою не растярять в этой "злобном" мире. А то вокруг одни психи и хамы, жить спокойно не дають. connie_escapejar.gif
Цитата(Дымка @ 10.2.2012, 11:49) *
Уйметесь уже,или Новопассита уж попейте,если к доктору не хотите...

Начните с себя, раз такая святая или "комплекс последнего слова" спокойно жить не дает ? Ну так переступите уж через себя, на этом весь этот оффтоп и закончится.

Сообщение отредактировал dleather - 11.2.2012, 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
xaxaxa
сообщение 13.2.2012, 8:27
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 28.11.2011
Пользователь №: 4332

Поселок Великие Озера 38 км.



Из полезного в теме - ТУ нет, остальное - непонятная конфронтация
Есть информация по эл-ву в плане сроков хотя бы ТУ?
И еще, кто знает, с момента ТУ до факта ввода в эксплуатацию сколько времени проходит обычно в идеальных условиях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 13.2.2012, 9:41
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(dleather @ 11.2.2012, 17:26) *
Ну слава богу! Алилуя! Наконец то это выяснили! Что и требовалось доказать. Признали ли таки... connie_jackinabox.gif

Это всем было ясно,кроме вас.
Ну все равно,приятно,что вас порадовали connie_jackinabox.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 13.2.2012, 9:48
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(xaxaxa @ 13.2.2012, 9:27) *
Из полезного в теме - ТУ нет, остальное - непонятная конфронтация
Есть информация по эл-ву в плане сроков хотя бы ТУ?
И еще, кто знает, с момента ТУ до факта ввода в эксплуатацию сколько времени проходит обычно в идеальных условиях?

Никаких гарантий от Красивая Земля по четким срокам нет.До тех пор пока нет Ту,нельзя вообще ни о чем говорить.наличие Ту-это подтверждение возможности подключения электричества.Т.е.наличие необходимых мощностей.Как показывает практика в других поселках этого продавца-поцесс не одного года.В любом случае-все мы,из "Великих Озер" -в одной упряжке,поэтому будем добиваться общими усилиями.
У меня участок в другом поселке-там все обещания и сроки выполнены.Газ уже проложен к каждому участку труба,электричество -тоже.Продажи в поселке начаты в июле 2011г.Но это не "Красивая Земля".Все зависит от добросовестности и жадности продавца.Красивая Земля нахватала земли,в 30 поселках,набрала денег,а вкладывать их в инфраструктуру жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 13.2.2012, 9:50
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(dleather @ 11.2.2012, 17:40) *
Вам правда глаза чтоли режет ? Ну тут уже ничего не поделаешь, сами ввязались в эту авантюру, сами деньги КаЗе отвозили, чего теперь на "зеркало то пеняете, коли рожа кривая...." (с)

А надо слезы лить чтоли на форуме и искать мифические оправдания чтоли ? Да лоханулись (и я в том числе) - ну и что из этого ? Я просто называю вещи своими именами. Не нравиться Вам слово "лох", ну заменяйте его на что-то более литературное, но от этого ситуация НИКАК не измениться в лучшую сторону.

Да причем тут моя злобность, хватит уже ярылки клеить, места скоро не останется. На себя в зеркало взгляните ... Прям совесть нации тут нарисовалась, примите постриг, да свалите в монастырь, чтобы святость свою не растярять в этой "злобном" мире. А то вокруг одни психи и хамы, жить спокойно не дають. connie_escapejar.gif

Начните с себя, раз такая святая или "комплекс последнего слова" спокойно жить не дает ? Ну так переступите уж через себя, на этом весь этот оффтоп и закончится.

Дело в том,что лохами вы называете всех,кроме себя.
Себя,видимо, больное самолюбие не позволяет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 13.2.2012, 11:14
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Дымка @ 13.2.2012, 10:50) *
Дело в том,что лохами вы называете всех,кроме себя.
Себя,видимо, больное самолюбие не позволяет?

Цитата(dleather)
"Да лоханулись (и я в том числе) - ну и что из этого ? Я просто называю вещи своими именами. "

Глаза разуйте и не несите чушь. Повторюсь: Не нравиться слово "лох" - заменяйте его на более благозвучное, но от этого суть не меняется. Все (и Я в том числе) крупно вляпались в эту авантюру, с этим уже ничего не поделаешь. Остается только бороться с КаЗой всеми доступными методами, тогда может что-то и получитсья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 13.2.2012, 11:43
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Если бы Вы соизволили почитать договора Красивая Земля ДО покупки участка и немного подумать головой, то такого бы не случилось. Но что сделано, то сделано, Вам Красивая Земля ничего вплане коммуникаций и не обещала (документально). А следовательно с Красивой Земли - взятки гладки. Все договора, которые у Вас на руках, подписаны Вами с фирмами-прокладками, сама Красивая Земля к ним никакого отношения не имеет (формально).

У Вас в поселке (тьфу блин, да никакой ЭТО не поселок вообще то, а ПРОСТО поле с забором) совсем все грустно, в более ранних поселках хотя бы забор с дорогами и охраной присутствуют, но там другие гемморои...

Вам остается только :
1. Ждать у моря погоды.
2. Продать участок и купить в нормальном месте.
3. Создавать инициативную группу из собственников (либо лично) и разбираться с КаЗой и ее фирмами-прокладками с помощью компетентых органов.
Это тогда что-оптический обман зрения?
Вы до нас всех тут что-то несоизволили ни Договор с Красивая Земля почитать,ни головой подумать,или это не вы писали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_Turbina
сообщение 23.2.2012, 14:28
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2012
Из: Барыбино
Пользователь №: 4709

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Дымка @ 13.2.2012, 10:48) *
Никаких гарантий от Красивая Земля по четким срокам нет.До тех пор пока нет Ту,нельзя вообще ни о чем говорить.наличие Ту-это подтверждение возможности подключения электричества.Т.е.наличие необходимых мощностей.Как показывает практика в других поселках этого продавца-поцесс не одного года.В любом случае-все мы,из "Великих Озер" -в одной упряжке,поэтому будем добиваться общими усилиями.
У меня участок в другом поселке-там все обещания и сроки выполнены.Газ уже проложен к каждому участку труба,электричество -тоже.Продажи в поселке начаты в июле 2011г.Но это не "Красивая Земля".Все зависит от добросовестности и жадности продавца.Красивая Земля нахватала земли,в 30 поселках,набрала денег,а вкладывать их в инфраструктуру жалко.


Дымка, а можете написать мне в личку (если не принято на форуме), в каком именно поселке у вас участок? Ищу землю, готова купить прям щас, и рассматривала в качетсве варианта "Великие озера" (больше не рассматриваю, после прочтения этого форума). И компанию, через которую покупали участок, посоветуйте, если не сложно) Спасибо заранее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 23.2.2012, 14:33
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Elena_Turbina @ 23.2.2012, 15:28) *
Дымка, а можете написать мне в личку (если не принято на форуме), в каком именно поселке у вас участок? Ищу землю, готова купить прям щас, и рассматривала в качетсве варианта "Великие озера" (больше не рассматриваю, после прочтения этого форума). И компанию, через которую покупали участок, посоветуйте, если не сложно) Спасибо заранее!

Купите в обычном готовом СНТ и будет Вам счастье, Красивую Землю и прочие "земельные компании" лучше обходите стороной, ибо хрен редьки не слаще будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_Turbina
сообщение 23.2.2012, 14:38
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2012
Из: Барыбино
Пользователь №: 4709

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(dleather @ 23.2.2012, 15:33) *
Купите в обычном готовом СНТ и будет Вам счастье, Красивую Землю и прочие "земельные компании" лучше обходите стороной, ибо хрен редьки не слаще будет.


А поконкретнее? Я вообще терь пуганая и думаю, что покупать замлю можно только по наводке знающих людей... ну в задницу все эти завлекаловки сомнительные... Конкретные СНТ какие-то можете посоветовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 23.2.2012, 19:00
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Elena_Turbina @ 23.2.2012, 15:38) *
А поконкретнее? Я вообще терь пуганая и думаю, что покупать замлю можно только по наводке знающих людей... ну в задницу все эти завлекаловки сомнительные... Конкретные СНТ какие-то можете посоветовать?

Берете газету Изруквруки, можете в интернете поискать на тематических ресурсах, смотрите частные объявления о продаже участков, отбираете походящие предложения, едите на место, если все нравится начинаете проверять документы. Основной принцип: Никаких участков от земельных компании и их посредников, только с частными лицами имейте дело. Если с документами полный порядок (есть собственность, нет обременений, земля не в залоге, СНТ старое, продавец адекватен и причина продажи реальная), не поленитесь и проидитесь по СНТ, поговорите с людьми, много интересного узнаете о председателе и вообще о ситуации в СНТ, узнайте нет ли долгов за продавцом по взносами налогам, узнайте как дело обстоит с электричеством. Если все более менее и до сих пор желание купить у Вас имеется - покупаете участок.

P.S. Еще можете просто заруливать в интересные Вам места и у людей уже спрашивать: Не продает ли кто здесь участок.

Сообщение отредактировал dleather - 23.2.2012, 19:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_Turbina
сообщение 23.2.2012, 19:14
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2012
Из: Барыбино
Пользователь №: 4709

Поселок моего поселка нет в списке



dleather, спасибо за рекомендации, видимо так и придется поступить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 24.2.2012, 9:52
Сообщение #33


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Не все так страшно,к счастью есть и компании,которые не обманывают.Их немного,но они есть.
Елена,написала Вам в личку.
Участок,который мы купили у другой компании,уже подключен к электричеству,газовые трубы уже лежат .Договор купли-продажи сразу же после подписания с подачи Продавца поехали и зарегистрировали в регистрационной палате.В стоимость земли входят 10 квТ электроэнергии.В поселке всего 130 участков.Стоимость газа 170 тыс руб,в отличие от Красземовских 250 с неясными перспективами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 24.2.2012, 9:55
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Все это на 300 тыс дороже,чем мы купили В "великих Озерах".Но и ближе на 20 км,и на поляне в лесу,ну и камерный поселок,небольшой,формат ,отличный от безбрежных полей КЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_Turbina
сообщение 25.2.2012, 23:27
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 23.2.2012
Из: Барыбино
Пользователь №: 4709

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Дымка @ 24.2.2012, 10:55) *
Все это на 300 тыс дороже,чем мы купили В "великих Озерах".Но и ближе на 20 км,и на поляне в лесу,ну и камерный поселок,небольшой,формат ,отличный от безбрежных полей КЗ.


Спасибо! Сейчас проверим компанию "Московский берег" (про них ничего плохого не нашла пока) а если у них не понравится - по вашему совету попробуем еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка
сообщение 26.2.2012, 21:42
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 18.6.2011
Из: Россия
Пользователь №: 3656

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(Дымка @ 24.2.2012, 10:55) *
Все это на 300 тыс дороже,чем мы купили В "великих Озерах".Но и ближе на 20 км,и на поляне в лесу,ну и камерный поселок,небольшой,формат ,отличный от безбрежных полей КЗ.

Очень странно зачем вам несколько участков и тем более в Великих озерах дороже стоило,а условия хуже.Это при том ,что Вы уже живете в своем доме с участком(судя по ранним сообщениям) . Что за поселок? Напишите конкретно! Я думаю не сочтут за рекламу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 27.2.2012, 9:03
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Владелец участка @ 26.2.2012, 22:42) *
Очень странно зачем вам несколько участков и тем более в Великих озерах дороже стоило,а условия хуже.Это при том ,что Вы уже живете в своем доме с участком(судя по ранним сообщениям) . Что за поселок? Напишите конкретно! Я думаю не сочтут за рекламу.

Ну в "Великих Озерах" я покупала участок 2 года назад,не имея опыта покупки вообще.Теперь понимаю,что это-проект долгий в плане возможности там жить.Поэтому и пришлось искать еще что-то,что можно реализовать быстрее.Где купила-писать не буду,чтобы реально не сочли за рекламу.Тем более,там сейчас уже все продано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соседка лоходачн...
сообщение 29.2.2012, 17:03
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 4741

Поселок выбираю поселок



Приветствую будующих соседей! Хотелось бы верить, что мы не окажемся в числе ЛОХО-дачников. Читаю форум с сегодняшнего дня, мало-радостно здесь и попахивает бесперспективностью. НО - давайте конструктивно порассуждаем... Кому конкретно что обещали и не выполнили? У кого просрочки какие по договорам на свет, газ и т.д? Мы совсем недавно подписали договора (ещё право собственности не получили даже) и появляется ощущение, что лоханулись, во что не хочется верить!!!((( Уважаемые форумчане, владельцы земельных участков, хочется с вашей помощью оценить ситуацию, напишите по срокам и деньгам за субподряд, кто за что заплатил по договорам субподряда, что уже у нас должно было быть подключено. Сроки подведения коммуникаций? Лично нам "пообещали" к середине 2012 года свет и к концу года газ. Строиться мы в ближайший год не собираемся, поэтому не принципиален вопрос +/- полгода, понятное дело, что СРОКИ нигде не союлюдаются. Нам в Красивой Земле сказали, что как только наберут необходимую сумму, т.е максимально распродадут участки, тогда и начнутся работы по субподряду. НО принципиально важно понять не кинут ли нас вообще. Предлагаю договориться на какую-нибудь субботу и встретиться в посёлке, познакомиться, обсудить имеющиеся на данный момент проблемы и придумать с чего начать чтобы их решать совместно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chevriz
сообщение 29.2.2012, 17:16
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 23.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3234

Поселок Великие Озера 38 км.



Цитата
Нам в Красивой Земле сказали, что как только наберут необходимую сумму, т.е максимально распродадут участки, тогда и начнутся работы по субподряду.

Это что-то новенькое в КЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 1.3.2012, 10:50
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Соседка лоходачников @ 29.2.2012, 18:03) *
Приветствую будующих соседей! Хотелось бы верить, что мы не окажемся в числе ЛОХО-дачников. Читаю форум с сегодняшнего дня, мало-радостно здесь и попахивает бесперспективностью. НО - давайте конструктивно порассуждаем... Кому конкретно что обещали и не выполнили? У кого просрочки какие по договорам на свет, газ и т.д? Мы совсем недавно подписали договора (ещё право собственности не получили даже) и появляется ощущение, что лоханулись, во что не хочется верить!!!((( Уважаемые форумчане, владельцы земельных участков, хочется с вашей помощью оценить ситуацию, напишите по срокам и деньгам за субподряд, кто за что заплатил по договорам субподряда, что уже у нас должно было быть подключено. Сроки подведения коммуникаций? Лично нам "пообещали" к середине 2012 года свет и к концу года газ. Строиться мы в ближайший год не собираемся, поэтому не принципиален вопрос +/- полгода, понятное дело, что СРОКИ нигде не союлюдаются. Нам в Красивой Земле сказали, что как только наберут необходимую сумму, т.е максимально распродадут участки, тогда и начнутся работы по субподряду. НО принципиально важно понять не кинут ли нас вообще. Предлагаю договориться на какую-нибудь субботу и встретиться в посёлке, познакомиться, обсудить имеющиеся на данный момент проблемы и придумать с чего начать чтобы их решать совместно.

Интересно какие сроки обозначат вновь прибывающим сейчас застройщикам?Нам-конец 2011 г.,Вам-середину 2012г.,новеньким -конец 2012,скорее всего.
А по поводу того,кого уже обманули-посмотрите все остальные поселки КЗ(их сейчас больше 30 уже),ИМ ТОЖЕ ПЛАВНО ПЕРЕНОСЯТ сроки и уже не первый год.
Вас это устраивает,но Вы ведь не все застройщики правда?
Как мы можем Вам помочь оценить ситуацию?
Всем,имевшим несчастье купить землю у КЗ уже все давно ясно-желающий услышать,как говорится,услышит,желающий увидеть-увидит.
Нежелающих-заставить увидеть очевидное-невозможно.
Каким образом на совместной встрече нас всех в поселке Вы поймете,выражаясь Вашим же языком,кинут Вас жулики из КЗ или нет?
Смешно,ей-богу.
А новое условие КЗ о связи количества проданных участков со сроками проведения коммуникаций вообще обхохочешься.
Может нам с этой целью еще по участку приобрести у КЗ?И будет им счастье...!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Великие Озёра" · Следующая тема »

6 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 12:19
Rambler's Top100