IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Перекличка" собственников, напишите свой корпус дома, секцию, этаж
Glafira
сообщение 10.11.2012, 7:30
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4484

Поселок выбираю поселок



Цитата(Glafira @ 9.11.2012, 13:34) *
Glafira/ Договор с МК-2 от 07.05.10, S=35,5 кв.м, корп. 2, секция 2, 2 этаж

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
maliklen
сообщение 10.11.2012, 8:45
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012
Пользователь №: 5707

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Итого: : человек? Остальные подались кто куда? На остров? В понедельник к Садову? Пишите пожалуйста, советуйте. Надо что-то делать. Получается Садов звонит и предлагает только некоторым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravnina
сообщение 10.11.2012, 9:46
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 5797

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Я тоже в понедельник в офис к Садову поеду. Можем вместе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛВД
сообщение 10.11.2012, 10:33
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 106
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 4391

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(ravnina @ 10.11.2012, 10:46) *
Я тоже в понедельник в офис к Садову поеду. Можем вместе?


"Соседи", я тоже еще тут, никуда не переходила. Неделю не могла дозвониться Садову. Поехала вчера на обум. Дверь закрыта. Но соседи по кабинетам сказали, что МК находятся часов до 3-х. Я тоже собралась в понедельник отпрашиваться на работе и ехать. Кто-нибудь согласовал с ними время? А то поцелуем замок и уйдем
У меня 35, 5 (секция не помню, надо договор поднимать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polony
сообщение 10.11.2012, 11:53
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5547

Поселок выбираю поселок



Цитата(maliklen @ 10.11.2012, 9:45) *
Итого: : человек? Остальные подались кто куда? На остров? В понедельник к Садову? Пишите пожалуйста, советуйте. Надо что-то делать. Получается Садов звонит и предлагает только некоторым?



Судя по перекличке 13 человек, но думаю не все на этом форуме, предполагаю, пайщиков побольше.

Мне звонил Швырев и предлагал встретится и обсудить варианты обмена. Ссылался на то, если я тороплюсь и хочу ускорить, это первое, второе промямлил, что его кусок земли кооператив Мк2 не может до конца выкупить. В итоге с Швыревым я не захотел встречаться, чтобы обсуждать обмен, считаю если есть проблема должно быть собрание кооператива, где все надо объявлять и рассказывать.
Думаю что Садов ну или Швырев звонят тем, кому по сумме взноса можно что -то предложить взамен. Хотя такой "взамен" на фиг нужен.
По моему, вся эта тема на обмен связана с тем, что они хотят выдавить пайщиков с Теплого Стана, на свои неликвидные объекты, а Теплый Стан продать заново по хорошей цене, странно, проблема с обменами всплыла после подачи на разрешение на строительство.
Вообщем считаю, пока надо ждать, ну и конечно долбать Садова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravnina
сообщение 10.11.2012, 12:09
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 5797

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Когда мы заключали договор "ЖК Теплый стан" объект находился в МО а сейчас Москва и конечно же они хотят продавать за московскую цену а нам предлагают что подешевле. Только самое неприятное что деньги которые мы вложили частично обесценились.

Кто нибудь планирует отказаться от Теплого стана и перевестись на другой объект?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alison
сообщение 10.11.2012, 12:42
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 5178

Поселок выбираю поселок



не хочется никого расстраивать, но в ближайшее время Теплому Стану придет с десяток исполнительных листов на внушительную сумму (и это только начало), а счета пустые... делайте выводы сами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravnina
сообщение 10.11.2012, 12:51
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 5797

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



А за что именно счета придут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maliklen
сообщение 10.11.2012, 14:16
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012
Пользователь №: 5707

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(ravnina @ 10.11.2012, 12:09) *
Когда мы заключали договор "ЖК Теплый стан" объект находился в МО а сейчас Москва и конечно же они хотят продавать за московскую цену а нам предлагают что подешевле. Только самое неприятное что деньги которые мы вложили частично обесценились.

Кто нибудь планирует отказаться от Теплого стана и перевестись на другой объект?????


Конечно, столько ждали и не хочется отказываться от Т. Стана. Думаю все 13 человек не хотят покинуть этот объект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maliklen
сообщение 10.11.2012, 14:32
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012
Пользователь №: 5707

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(maliklen @ 10.11.2012, 14:16) *
Конечно, столько ждали и не хочется отказываться от Т. Стана. Думаю все 13 человек не хотят покинуть этот объект.

Может среди нас есть люди юридически грамотные, и составить письмо президенту, в лаконичной форме описать мытарства начиная с 28.07. 2010г. (это я условно, можно совместно составить хронологию, хотя бы по форумам). Кто что знает скинуть в форум. Письмо надо послать и Когану и другим, которые занимаются "обманутыми". Использовать все достижения интернета, объединиться, действовать. Настала пора. Наверное есть решение этого вопроса, просто сейчас все мы "брошаны". Давайте свои предложения, может по другому действовать....., но надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alison
сообщение 10.11.2012, 15:57
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 5178

Поселок выбираю поселок



Цитата(ravnina @ 10.11.2012, 13:51) *
А за что именно счета придут?


много пайщиков не могут вернуть свои деньги с начала года. часть из них обатилась в суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravnina
сообщение 10.11.2012, 16:24
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 5797

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(maliklen @ 10.11.2012, 15:32) *
Может среди нас есть люди юридически грамотные, и составить письмо президенту, в лаконичной форме описать мытарства начиная с 28.07. 2010г. (это я условно, можно совместно составить хронологию, хотя бы по форумам). Кто что знает скинуть в форум. Письмо надо послать и Когану и другим, которые занимаются "обманутыми". Использовать все достижения интернета, объединиться, действовать. Настала пора. Наверное есть решение этого вопроса, просто сейчас все мы "брошаны". Давайте свои предложения, может по другому действовать....., но надо!


Если все же они решат закрыть проект то у нас 2 варианта
1) перевестись на друго
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravnina
сообщение 10.11.2012, 17:00
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 5797

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Если все же они решат закрыть проект то у нас 2 варианта
1) перевестись на другой объект (лично меня это не устраивает)
2) выйти из жск и забрать свои деньги (но т.к деньги обесценились надо иди в суд и подавать на компенсацию но нужен грамотный юрист)
Надо взять выписку лиц. счета и выписку на какие цели тратились деньги (деньги могут тратиться на приобретение земли, закупку строй. материалов, строительство и т.д)
Я полагаю что это может расцениваться как мошенничество.
Можно попробовать выйти на управу района что он скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 10.11.2012, 18:03
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3668

Поселок выбираю поселок



Цитата(ravnina @ 10.11.2012, 18:00) *
Если все же они решат закрыть проект то у нас 2 варианта
1) перевестись на другой объект (лично меня это не устраивает)
2) выйти из жск и забрать свои деньги (но т.к деньги обесценились надо иди в суд и подавать на компенсацию но нужен грамотный юрист)
Надо взять выписку лиц. счета и выписку на какие цели тратились деньги (деньги могут тратиться на приобретение земли, закупку строй. материалов, строительство и т.д)
Я полагаю что это может расцениваться как мошенничество.
Можно попробовать выйти на управу района что он скажет.


единствнная компенсация, на которую можно рассчитывать-это ставка рефинансирования после 3х месяцев спустя выхода из жск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛВД
сообщение 10.11.2012, 23:15
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 106
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 4391

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Alison @ 10.11.2012, 16:57) *
много пайщиков не могут вернуть свои деньги с начала года. часть из них обатилась в суд.


А ни у кого нет информации по получению разрешения на строительство по Теплому Стану? Мне непонятно. Белоконев говорит, что с землей все в порядке, но решение не дает. Теперь когда доки отправление и идет процесс ожидания решения выясняется, что МК не может расплатиться за землю. А не собирается Швырев или там кто еще из них... переуступить землю Москве или др. застройщику. Я не имею желания переходить на др. объект (нет веры), возвращение денег тоже под вопросом (даже через суд), согласна ожидать ТС, но если там действительно будет стройка. Но это планируется уже третий оборот событий. Первая партия пайщиков ушла (забрав деньги) в 2010, вторая партия схлынула сейчас в 2012 (остались последние из магикан), теперь планируется набор третьей группы что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maliklen
сообщение 11.11.2012, 8:20
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012
Пользователь №: 5707

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(ЛВД @ 10.11.2012, 23:15) *
А ни у кого нет информации по получению разрешения на строительство по Теплому Стану? Мне непонятно. Белоконев говорит, что с землей все в порядке, но решение не дает. Теперь когда доки отправление и идет процесс ожидания решения выясняется, что МК не может расплатиться за землю. А не собирается Швырев или там кто еще из них... переуступить землю Москве или др. застройщику. Я не имею желания переходить на др. объект (нет веры), возвращение денег тоже под вопросом (даже через суд), согласна ожидать ТС, но если там действительно будет стройка. Но это планируется уже третий оборот событий. Первая партия пайщиков ушла (забрав деньги) в 2010, вторая партия схлынула сейчас в 2012 (остались последние из магикан), теперь планируется набор третьей группы что-ли?

И по другой цене. И правды никак не узнать. Может собраться у офиса Садова, с плакатами, со СМИ...., раз по другому не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 11.11.2012, 14:38
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 11.8.2012
Пользователь №: 5719

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



старая планировка корп 1 секция 8,этаж 2, пл 22м

Переходить на другой объект нет желания,удаленность от мкад другая (при наличии авто) как вариант,но как обстоят дела на других объектах.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravnina
сообщение 12.11.2012, 11:41
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 5797

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Звонила Садову! По поводу ЖК Теплый стан пока не известно, они пытаются взять отсрочку у Швырева на оплату земли если же он ее не даст то скорее всего проект будут закрывать (так поняла я) скорее всего все будет известно на следующей недели. Так же он мне предложил рассмотреть вариант ЖК-8 "Солнечный берег" http://www.9895121.ru/ они там сейчас выкупают землю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 12.11.2012, 12:12
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3668

Поселок выбираю поселок



Цитата(ravnina @ 12.11.2012, 12:41) *
Звонила Садову! По поводу ЖК Теплый стан пока не известно, они пытаются взять отсрочку у Швырева на оплату земли если же он ее не даст то скорее всего проект будут закрывать (так поняла я) скорее всего все будет известно на следующей недели. Так же он мне предложил рассмотреть вариант ЖК-8 "Солнечный берег" http://www.9895121.ru/ они там сейчас выкупают землю.


иными словами, Швырев собрал максимум денег наивных граждан, ими выкупил землю, прокрутил остальные 2 года, а теперь вытурит оставшихся на сомнительные проекты и продаст землю втридорога и снова наживется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravnina
сообщение 12.11.2012, 19:42
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.8.2012
Пользователь №: 5797

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(loric @ 12.11.2012, 13:12) *
иными словами, Швырев собрал максимум денег наивных граждан, ими выкупил землю, прокрутил остальные 2 года, а теперь вытурит оставшихся на сомнительные проекты и продаст землю втридорога и снова наживется.

К сожалению но так и есть. Сомневаюсь что Швырев даст отсрочку и мое ощущение что у МК-2 нет будущего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · ЖК "Теплый Стан" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:07
Rambler's Top100