IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство. Бумажные вопросы, все что касается оформления документов, разрешений и пр.
Pavelrs
сообщение 22.12.2012, 23:05
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 21.12.2012, 10:06) *
Хотел узнать, кто какие проекты дома делал.

Покупали ли стандартные или сами сочиняли?

я планирую покупать - хотя в нете вариантов немеренно, а выбрать не из чего. Но моя деятельность подсказывает - сделаешь сам - переплатишь потом - проект не самая затратная часть.



Прошу подсказать бывалых - ребята из Солнечногорска делают следующий перечень работ (то, что нужно мне)?:
сращивание двух участков в один/
получение разрешения на строительство
и т.Д.?
признателен за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Pavelrs
сообщение 22.12.2012, 23:05
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 21.12.2012, 10:06) *
Хотел узнать, кто какие проекты дома делал.

Покупали ли стандартные или сами сочиняли?

я планирую покупать - хотя в нете вариантов немеренно, а выбрать не из чего. Но моя деятельность подсказывает - сделаешь сам - переплатишь потом - проект не самая затратная часть.



Прошу подсказать бывалых - ребята из Солнечногорска делают следующий перечень работ (то, что нужно мне)?:
сращивание двух участков в один/
получение разрешения на строительство
и т.Д.?
признателен за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 23.12.2012, 20:13
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 21.12.2012, 10:06) *
Хотел узнать, кто какие проекты дома делал.

Покупали ли стандартные или сами сочиняли?


Я купил проект на каком то сайте за 13 тысяч рублей. В него входила и инженерка. Т.к. проект "эконом " я не ожидал от него ни чего сверхъстественного. Но вышло что и строить по нему нельзя :-( По проекту - экономия во всем: на материалах, на утеплении,на площади. В итоге от проекта осталось только расположение комнат. Инженерка там еще хуже: система отпления - "одноконтурная" - на хрен мне скажите - это надо ? Электрика - из расчета две розетки на комнату и 4 на кухню... Если в кухне: электроподжиг плиты, чайник,холодильник,СВЧ,ТВ,посудомойка,и еще... Один ДИФавтомат на весь дом.Т.е. если где-то электрику коротнуло: ты судорожно ищешь по всему дому. Короче электрику все перелопатил - от проекта ничего не осталось ...
Отопление буду делать "двухконтурное" и увиличивать мощность радиаторов и котла,т.к. размера дома изменился по отношению к проекту.Опять получается - проект не нужен...
Короче, я думаю так: Если покупать дорогой, хороший проект( не за 13 тысяч) то прежде надо проверить всю инженерку - как она там спроектирована, посмотреть как просчитан дом и из чего? и тогда можно строить и максимально придерживаться проекта.
А можно просто срисовать понравившеся дом и планировку с сайта, а грамотный прораб подскажет сам: что почем и как. Если бы я сейчас строил еще, то пошел бы по второму варианту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krupoderov
сообщение 24.12.2012, 8:47
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 5792

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 140



Цитата(Pavelrs @ 23.12.2012, 0:05) *
я планирую покупать - хотя в нете вариантов немеренно, а выбрать не из чего. Но моя деятельность подсказывает - сделаешь сам - переплатишь потом - проект не самая затратная часть.


Да, согласен. тоже пересмотрел море вариантов, но тоже либо то не подходит, либо это.
В итоге остановился на варианте вариант дома, но крышу все равно буду переделывать на холодный чердак. Не люблю я мансарды, дороже и поддерживать сложнее.
Решил все таки строиться из поризованных блоков и утеплять.
В любом случае пока покупать не буду, по весне похожу по соседям, поспрашаю, кто как строиться, какие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 24.12.2012, 19:27
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 24.12.2012, 9:47) *
Да, согласен. тоже пересмотрел море вариантов, но тоже либо то не подходит, либо это.
В итоге остановился на варианте вариант дома, но крышу все равно буду переделывать на холодный чердак. Не люблю я мансарды, дороже и поддерживать сложнее.
Решил все таки строиться из поризованных блоков и утеплять.
В любом случае пока покупать не буду, по весне похожу по соседям, поспрашаю, кто как строиться, какие проблемы.

Классный вариант, я его также рассматривал. Единственное, если участок шесть соток - дом займет почти его треть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 27.12.2012, 10:16
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Pavelrs @ 24.12.2012, 20:27) *
Единственное, если участок шесть соток - дом займет почти его треть.


Покупал проект исходя и из фин. возможностей на строительство и площади участка. Проект доработал/изменил самостоятельно (материал стен, фундамент, перекрытия). Вначале все хорошо строилось, но когда перестал постоянно контролировать строительство, то таджичные человечки стали косячить.... Итог - переделка кровли. Человечков таджичных выгнал не заплатив...., но от доп. затрат не избавился ((((. Совет...., пинайте строителей таджиков и иже с ними каждый день! Их чудо руки даже под командованием нормального прораба могут выдавать странные результаты.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 27.12.2012, 16:06
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(YurikB @ 27.12.2012, 11:16) *
Покупал проект исходя и из фин. возможностей на строительство и площади участка. Проект доработал/изменил самостоятельно (материал стен, фундамент, перекрытия). Вначале все хорошо строилось, но когда перестал постоянно контролировать строительство, то таджичные человечки стали косячить.... Итог - переделка кровли. Человечков таджичных выгнал не заплатив...., но от доп. затрат не избавился ((((. Совет...., пинайте строителей таджиков и иже с ними каждый день! Их чудо руки даже под командованием нормального прораба могут выдавать странные результаты.))

а еще лучше пользоваться проверенными строительными компаниями, с которых можно спросить. Это вариант в конечном виде сэкономит средства, сроки и нервы.
Из опыта - таджиков лучше привлекать к таким работам, как демонтаж, вынос, разравнивание -к работам, не требующим какой-либо квалификации. Считаете, что я не прав - проверьте своими кровными вложенными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 27.12.2012, 17:05
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Pavelrs @ 27.12.2012, 17:06) *
а еще лучше пользоваться проверенными строительными компаниями, с которых можно спросить. Это вариант в конечном виде сэкономит средства, сроки и нервы.


Согласен +100500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krupoderov
сообщение 27.12.2012, 21:27
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 5792

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 140



Цитата(Pavelrs @ 27.12.2012, 17:06) *
а еще лучше пользоваться проверенными строительными компаниями, с которых можно спросить. Это вариант в конечном виде сэкономит средства, сроки и нервы.


К сожалению во многих компаниях строят те же браться из ближнего зарубежья.
Есть какие нибудь компании на примете хорошие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 27.12.2012, 22:34
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 27.12.2012, 22:27) *
К сожалению во многих компаниях строят те же браться из ближнего зарубежья.
Есть какие нибудь компании на примете хорошие?

Есть...., но я их никому рекомендовать не буду. Потому что только стоит порекомендовать- они сразу начинают косячить. Искать нужно только там, где есть люди, которые не захотят портить с Вами отношения. Как так сложилось, что у меня даже есть из кого выбрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laurelик
сообщение 30.1.2013, 16:01
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 6643

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 30



Цитата(krupoderov @ 27.12.2012, 22:27) *
К сожалению во многих компаниях строят те же браться из ближнего зарубежья.
Есть какие нибудь компании на примете хорошие?

Сделали фундамент с хорошей строительной компанией. Грамотный прораб, русские строители. Но эта фирма нахватала объектов больше, чем могла освоить. Затянули устройство фундамента до поздней осени, пришлось кладку стен переносить на весну. По этой причине от них отказались. Так что рекомендовать их не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Владычино" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:35
Rambler's Top100