IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инфраструктура поселка, Магазины, аптека и т.д.
mamik
сообщение 15.3.2012, 8:42
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Интересно ваше мнение по этому вопросу. Будет ли и "на нашей улице праздник"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Andrey_gp
сообщение 15.3.2012, 10:43
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(mamik @ 15.3.2012, 9:42) *
Интересно ваше мнение по этому вопросу. Будет ли и "на нашей улице праздник"?




Я думаю, будет! Тем более, при покупке участка шёл разговор об устройсте строительного и продмагазинов между Борьсьево и Денисьево(где поле). Внутри посёлка устраивать магазин нецелесообразно - вся окрестность будет там, даже при наличии пропускного режима, я это уже проходил...нужно спросить у председателя, изменилось с тех пор что-либо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 15.3.2012, 11:53
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Andrey_gp @ 15.3.2012, 10:43) *
Я думаю, будет! Тем более, при покупке участка шёл разговор об устройсте строительного и продмагазинов между Борьсьево и Денисьево(где поле).

Нам тоже обещали Инфраструктуру при осмотре-покупке (именно с большой буквы "И"): и магазинЫ, и большую благоустроенную гостевую парковку, и облагороженный пруд с детской площадкой, и маршрутное такси, и остановку (в кажд. ДНП), и аптеки с возм. мед. пунктом...smile.gif))

Цитата(Andrey_gp @ 15.3.2012, 10:43) *
Внутри посёлка устраивать магазин нецелесообразно - вся окрестность будет там, даже при наличии пропускного режима, я это уже проходил...нужно спросить у председателя, изменилось с тех пор что-либо?

В соседней теме (почему, собственно, и открыла эту) написано, что, возможно, кто-то соб. открывать магазин. Вот захотелось подробностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 18.3.2012, 16:44
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



После электричества, воды и дорог вопрос с магазином и маршруткой становится актуальным. Не всегда удается на машине- а 40 минут до Шаликово или 50 до Кукаринской- допустимо, но хотелось бы быстрее. Расписание электричек- известно, раз в час сделать один (или два рейса)- думаю, что на Газель народу будет набираться. Только боюсь, бомбилы со станции сожгут сию Газель- они же на этом живут... А магазин очень нужен- пусть даже вариант автолавки на колесах- пусть приезжает в определенные часы- если знать расписание, то подойти к ней не составит труда.( У знакомых на даче так организовано- совершенно не заморачиваются с сахаром, хлебом и крупами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 18.3.2012, 19:54
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Говорят, в деревню напротив (Денисьево), приезжает автолавка. Но за лето так и не удалось ее "поймать" или узнать время ее приезда. Спрашиали у жителей из соседнего поселения (Захарьино), они сказали, что много лет приезжают на дачу, но про автолавку не знают...

От Шаликова, да, можно взять такси за 100 руб. Но я не знаю, поедут ли они по вызову сначала к нам (пустые), потом обратно или в Можайск (от туда эл-чек гораздо больше ходит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 19.3.2012, 10:41
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



100 руб от Шаликово -цена минимальная, очень сильно зависящая от степени наглости пассажира и многих других факторов ( для примера- 9 мая шел я с дачником Денисьево, с которого таксист за расстояние Шаликово-Денисьево запросил 600руб ("а что вы хотите- праздник") В маршрутке хотелось бы вменяемой фиксированной цены, а не так что- "ты с большой сумкой, поэтому никуда не денешься , 1000 отдашь." По поводу автолавки в Захарьино можно и не узнавать- это все равно вне шаговой доступности. А если рассматривать с точки зрения доехать на машине- так Можайск рядом- там есть все. А электрички, которые добавляются в Можайске- так это экспрессы - и цена прилично больше и стоят мало где- многим крайне неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий126
сообщение 19.3.2012, 15:44
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4640

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 126



Цитата(kostsg @ 19.3.2012, 11:41) *
100 руб от Шаликово -цена минимальная, очень сильно зависящая от степени наглости пассажира и многих других факторов ( для примера- 9 мая шел я с дачником Денисьево, с которого таксист за расстояние Шаликово-Денисьево запросил 600руб ("а что вы хотите- праздник") В маршрутке хотелось бы вменяемой фиксированной цены, а не так что- "ты с большой сумкой, поэтому никуда не денешься , 1000 отдашь." По поводу автолавки в Захарьино можно и не узнавать- это все равно вне шаговой доступности. А если рассматривать с точки зрения доехать на машине- так Можайск рядом- там есть все. А электрички, которые добавляются в Можайске- так это экспрессы - и цена прилично больше и стоят мало где- многим крайне неудобно.

По опыту - маршрутка будет, со временем.. сначала под электричку будет ходить, и магаз откроется - спрос будет. Сначала как обычно тока по выходным, а потом пойдет -поедет.
А вот товарищу который 600 рублей заломил (как в аэропорт ночью) я бы пальцем погразил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 19.3.2012, 17:13
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(kostsg @ 19.3.2012, 11:41) *
100 руб от Шаликово -цена минимальная, очень сильно зависящая от степени наглости пассажира

Вечером, со станции, в предНГдень - 100 руб., проверено. Т.ч. будем искать (по надобности) не наглых таксистов.

Цитата(kostsg @ 19.3.2012, 11:41) *
По поводу автолавки в Захарьино можно и не узнавать- это все равно вне шаговой доступности.

Я писала про автолавку в дер. Денисьево (она находится напротив КПП нашего ДНП).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 19.3.2012, 19:07
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



За маршрутку не скажу-не знаю, а вот что до магазина-не думаю что веселые небритые носатые ребята упустят шанс его открыть. Как только в поселке забегают дети-потребители мороженого и чупа-чупсов и мы (мужчины) оденем треники, сланцы и майки алкоголички и спросим-"а пиво де?" , а наши любимые дамы возжелают чего нибудь сладенького откуда не возьмись возникнет магазин летнего типа с названием "У Армена" или там " У Бахрама". Там будет стандарный дачный набор-хлеб, сахар, крупы, печеньки, и конечно пиво. Это неминуемо как крах социализма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий126
сообщение 20.3.2012, 9:06
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4640

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 126



Цитата(Reineke Lis @ 19.3.2012, 20:07) *
За маршрутку не скажу-не знаю, а вот что до магазина-не думаю что веселые небритые носатые ребята упустят шанс его открыть. Как только в поселке забегают дети-потребители мороженого и чупа-чупсов и мы (мужчины) оденем треники, сланцы и майки алкоголички и спросим-"а пиво де?" , а наши любимые дамы возжелают чего нибудь сладенького откуда не возьмись возникнет магазин летнего типа с названием "У Армена" или там " У Бахрама". Там будет стандарный дачный набор-хлеб, сахар, крупы, печеньки, и конечно пиво. Это неминуемо как крах социализма.

Предложения?
Заняться самим?
Или отпустить ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 20.3.2012, 19:35
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Ну самим это конечно вряд ли. Я уверен что на такое количество потенциальных покупателей непременно найдеться продавец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 13.6.2012, 8:26
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Возле КПП Денисьево начали продавать строительные мелочи- цемент, плитку, блоки. Кто-нибудь сравнивал уровень цен (я как-то все мимо...) И там же появились ворота в чистом поле- это что- будет рынок или еще один поселок???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 18.6.2012, 19:40
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(kostsg @ 13.6.2012, 9:26) *
Возле КПП Денисьево начали продавать строительные мелочи- цемент, плитку, блоки. Кто-нибудь сравнивал уровень цен (я как-то все мимо...) И там же появились ворота в чистом поле- это что- будет рынок или еще один поселок???

Стоимость выше (перепродажа ведь). Доставка (транспорта нет) договорная, наемная. Т.ч. не выгодно, думаю, получится.smile.gif

Напротив КПП появился синенький домик, по некоторым сведениям будущий магазин. Кто-нибудь владеет точной информацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultras2012
сообщение 19.6.2012, 10:11
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 113
Регистрация: 24.4.2012
Из: Город-герой Москва
Пользователь №: 5048

Поселок выбираю поселок



Цитата(Reineke Lis @ 19.3.2012, 20:07) *
За маршрутку не скажу-не знаю, а вот что до магазина-не думаю что веселые небритые носатые ребята упустят шанс его открыть. Как только в поселке забегают дети-потребители мороженого и чупа-чупсов и мы (мужчины) оденем треники, сланцы и майки алкоголички и спросим-"а пиво де?" , а наши любимые дамы возжелают чего нибудь сладенького откуда не возьмись возникнет магазин летнего типа с названием "У Армена" или там " У Бахрама". Там будет стандарный дачный набор-хлеб, сахар, крупы, печеньки, и конечно пиво. Это неминуемо как крах социализма.



что-то веселые и носатые не торопятся..... наверное, научились оценивать рынок спроса.... народу то даже на выходных мало ))) а строителям доширак продавать - прибыль слезы))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 17.7.2012, 12:25
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



По поводу синего домика напротив КПП- охранник подтвердил, что магазин, откроется после подачи электричества- холодильник для чупа-чупсов должен работать. А также ближе к Михайлово поставили коричневый вагончик и разровняли площадку перед ним- по сведениям из того же источника будет конторка по продаже стройматериалов. Так что еще один повод ждать "фаза-ноль"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий126
сообщение 17.7.2012, 14:45
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 10.2.2012
Пользователь №: 4640

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 126



Цитата(kostsg @ 13.6.2012, 9:26) *
Возле КПП Денисьево начали продавать строительные мелочи- цемент, плитку, блоки. Кто-нибудь сравнивал уровень цен (я как-то все мимо...) И там же появились ворота в чистом поле- это что- будет рынок или еще один поселок???

Воротоа типа продаются. Цены... на тачку дороже чем около дома, но дешевде чем в Моденово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 20.7.2012, 22:13
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(kostsg @ 17.7.2012, 13:25) *
По поводу синего домика напротив КПП- охранник подтвердил, что магазин, откроется после подачи электричества- холодильник для чупа-чупсов должен работать. А также ближе к Михайлово поставили коричневый вагончик и разровняли площадку перед ним- по сведениям из того же источника будет конторка по продаже стройматериалов. Так что еще один повод ждать "фаза-ноль"


Этот коричневый вагончик оказался магазином. Есть крупы, сахар, масло растительное и пр. "первая необходимость". Есть холодильник для мороженого. Будут овощи. У магазинчика имеется генератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 17.9.2012, 13:50
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



На КПП повесили большую, цветную схему участков.
Центральная часть (бывший пруд) закрашена серым, на первый взгляд, там обозначены кусты.
На сайте 8-соток уч-ки значатся, как свободные:
http://8-sotok.ru/shema-bor.htm
Кто-нибудь знает/звонил-спрашивал, это будет зона для противопожарного пруда или это уч. на продажу?
Входят ли эти уч. в покупаемые ЗОП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 17.9.2012, 13:53
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(mamik @ 15.3.2012, 9:42) *
Интересно ваше мнение по этому вопросу. Будет ли и "на нашей улице праздник"?

Магазин работает уже давно, он за территорией посёлка, но вплотную к нашему забору. Расположен за пятачком ближе к Михайлово. И славо богу, ен будут по посёлку неприглядные личности разгуливать. Был там пару недель назад, по словам девушки-продавца работают без выходных, с 10 до 22, если не ошибаюсь, включая зимний период... Цены высоковаты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 19.9.2012, 7:34
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Магазинчик- просто палочка-выручалочка для тех, кто без колес под задницей. Основное -то всегда есть- а что-то кочилось- вот оно рядом. Есть и основные хозяиственные мелочи- мыло, зубная паста. Цены- да, высоковаты. Но и хлебушек и печеньки- все свежее. А вот на зиму- это вряд ли (слабо утеплен). Скорее всего- до снега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:34
Rambler's Top100