IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V  «  2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> посадки в Борисьево, предупреждение о заражении земли
Reineke Lis
сообщение 1.7.2014, 7:44
Сообщение #61


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Однако появилась медведка. Это точно она, все симптомы. Добрая соседка, что-то приговаривая и напевая по грузински, приперла себе на участок свежего навозца и вместе с чарующими ароматами уже через пару недель у нас на участке появились небольшие дыры в земле, которые ни с землеройкой, ни с мышами не перепутаешь, про парник я уж не говорю. Черт, а ведь только-только хруща извели... Теперь начнется позиционная война, эту тварь так просто не выкуришь. Вот думаю, может пойти рассказать соседке про сухой навоз, а то неровен час еще пару грузовиков привезет, вообще беда будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Лулу
сообщение 1.7.2014, 7:47
Сообщение #62


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



Что-то глючит. У нас внезапно, в течение буквально пяти дней засохла на глазах слива, которая была вся усыпана плодами. Как вы думаете, в чем причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 1.7.2014, 9:06
Сообщение #63


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(Лулу @ 1.7.2014, 8:47) *
Что-то глючит. У нас внезапно, в течение буквально пяти дней засохла на глазах слива, которая была вся усыпана плодами. Как вы думаете, в чем причина?

Добрый, день.
Если на листьях и плодах нет никакой дряни -выкапывайте и смотрите корни - либо хрущи, либо земляные жабы - они перекапывают все под землей и уходит вода. Земля быстро сохнет и растение гибнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 1.7.2014, 9:17
Сообщение #64


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Лулу @ 1.7.2014, 8:47) *
Что-то глючит. У нас внезапно, в течение буквально пяти дней засохла на глазах слива, которая была вся усыпана плодами. Как вы думаете, в чем причина?


Ну, я не эксперт, но тут скорее всего поработали хрущи (личинки майского жука). Посмотрите корни - если они изъедены - стало быть так и есть, медведка в основном овощи калечит. С хрущами мы боролись года три, вроде как изжили более-менее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 1.7.2014, 9:26
Сообщение #65


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(Reineke Lis @ 1.7.2014, 8:44) *
Однако появилась медведка. Это точно она, все симптомы. Добрая соседка, что-то приговаривая и напевая по грузински, приперла себе на участок свежего навозца и вместе с чарующими ароматами уже через пару недель у нас на участке появились небольшие дыры в земле, которые ни с землеройкой, ни с мышами не перепутаешь, про парник я уж не говорю. Черт, а ведь только-только хруща извели... Теперь начнется позиционная война, эту тварь так просто не выкуришь. Вот думаю, может пойти рассказать соседке про сухой навоз, а то неровен час еще пару грузовиков привезет, вообще беда будет...

Добрый день!
У меня на участке в последние дни тоже появились норы. Наблюдения показали - земляные жабы. Ничего не едят, но растения гибнут, так как образуются пустоты под корнями и растение засыхает. Метод борьбы один - перекапывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hedgehog
сообщение 1.7.2014, 9:50
Сообщение #66


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 188
Регистрация: 7.7.2011
Из: Москва запад " Горбушка"
Пользователь №: 3740

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



ДВС. Не так давно обратил внимание на погрызанные стебли батвы у свеклы. Посажена на грядке около забора. Обгрызанны аккуратно под корень и не съедены. Рядышком две норки мышиные.
Сухостоя нет и посему - напалм. Литр бензина в норку и через три - пять минут спичку . Легкий хлопок , взрыв паров и безобразие закончилось. Все растет в полную силу. При соблюдении техники безопасности средство действенное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 1.7.2014, 10:41
Сообщение #67


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(slen14 @ 1.7.2014, 10:26) *
Добрый день!
У меня на участке в последние дни тоже появились норы. Наблюдения показали - земляные жабы. Ничего не едят, но растения гибнут, так как образуются пустоты под корнями и растение засыхает. Метод борьбы один - перекапывать.


Кстати, да. Я их тоже наблюдал. Но я за них обеими руками, поскольку жабы чудно, лучше любых кротов, поедают всех вредителей.,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 1.7.2014, 12:00
Сообщение #68


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(Reineke Lis @ 1.7.2014, 11:41) *
Кстати, да. Я их тоже наблюдал. Но я за них обеими руками, поскольку жабы чудно, лучше любых кротов, поедают всех вредителей.,

Совершенно верно, поэтому я и предлагаю перекапывать вокруг растений. Дырку с проходом сделали, я перекапала так и трудимся в поте лица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 1.7.2014, 12:19
Сообщение #69


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



Спасибо всем, видимо придется перекапывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

4 страниц V  «  2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 2:57
Rambler's Top100