IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фундамент - а какая земля??, (геоподоснова)
Вячеслав (Спасск...
сообщение 20.2.2013, 11:02
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 27
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4944

Поселок выбираю поселок



Цитата(Fraubu @ 18.2.2013, 9:36) *
Что бы отпали все домыслы берёте план посёлка и делите его по горизонтали на пополам. То, что снизу это более менее сухо. То, что вверху только или плиту(не везде пойдёт ), или сваи бурить, что собственно я делал. Участки от 108-37 до 61,62,63 только на сваи. Ну или если деньги хочется залить в бетон плиту ростверки т.п. и т.д. Хотя знаю людей у въезда которые после осмотра спецами почвы делали на сваи а потом лили ещё и бетон.


Евгений здравствуйте

Это далеко не так. В обозначенной Вами части поселка есть участки как ниже по уровню, прямо скажем сыроваты, так и выше по уровню, на которых совершенно спокойно можно делать мелко заглублённый фундамент надо смотреть каждый конкретный участок. Понятно что Ваше мнение основано на личном опыте связанном с освоением Вашего участка, но этот опыт распространяется далеко не на все участки в верхней части поселка.

А к мнению многих специалистов надо относится критически, особенно в нашей стране, для многих из них основная задача раздуть смету, это их хлеб.

По поводу вторичной продажи участков в нашем поселке. Их на самом деле 5. У их хозяев есть разные причины для продажи, (кто – то покупал как вложение денег, у кого то нет средств на постройку дома в ближайшей перспективе, у кого – то семейные обстоятельства изменились), но на сколько мне известно ни один из участков не продается из – за того, что кто то разочаровался в своем участке или поселке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Fraubu
сообщение 20.2.2013, 12:21
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 12.8.2012
Пользователь №: 5722

Поселок Спасские дачи 98 км.

номер участка 49



Насчет «сырой» половины поселка я конечно погорячился но в любом случае надо смотреть каждый конкретный участок. Понятно что лесные участки более сырые чем полевые Я выбрал лесной и не жалею. Конечно участок с деревьями, а лес у нас взрослый более сложен в освоении. Там и корчёвка под дом, и выравнивание и сложнее системы водоотвода делать , но оно того стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Спасские дачи" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:26
Rambler's Top100