IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "У Оки" (Велегож), Обсуждение тем связанных с КП "У Оки"
Егор Киселев
сообщение 1.5.2012, 16:51
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 1.5.2012
Пользователь №: 5090

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 104



Добрый день. Этим сообщением открывается новый НЕЗАВИСИМЫЙ форум вледельцев земельных участков в КП "У Оки" (Велегож)
Данный форум создан в противовес существующему forum.vzaokskom.ru на котором нельзя ни зарегистрироваться ни написать какие то нелицеприятные сообщения для продавцов земли в данном поселке. Наш форум создан для беспрепятственного общения соседей и обсуждения насущных проблем. В данный момент на мой взгляд таких проблем четыре:
1. Отсутствие дорог за которые было уплачено по 200 т.р. с носа (то что построено сейчас-это не дорога).
2. Отсутствие ВДС (водосточно дренажной системы). Как я понимаю нет даже проекта таковой.
3. Отсутствие электричества на большей части участков.
4. Затягивание оформления аренды лесных земельных участков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Andrei
сообщение 2.5.2012, 9:05
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.5.2012
Пользователь №: 5091

Поселок выбираю поселок



Добрый день всем!

Совершенно согласен с обозначенными проблемами, но я бы добавил еще и вопросы охраны и закрытия поселка забором по периметру. Деньги сдавали на дорогу и забор. В итоге, есть только въездные ворота, которые всегда нараспашку, и полузакрытие забором первой очереди поселка. Как показал прошлый летний сезон, у нас был проездной двор. Почти все, кто хотел проехать на отдых к Оке, проезжали через поселок.
Кроме того, при продаже участка, было обещано, что газ будет подведен к 2012 году. Состояние работ пока не известно.

Одним словом, надо собираться всем владельцам участков и обсуждать эти вопросы с новым председателем и приглашать руководство компании Юнипаркс и чем раньше, тем лучше.

Всем хорошего дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arina&Pavel
сообщение 2.5.2012, 12:21
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.5.2012
Пользователь №: 5097

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 43



Добрый день, соседи!

Присоединяемся ко всем вышеобозначенным вопросам и предлагаем добавить к списку вопрос о расходовании средств владельцев участков:

"Состояние бюджета поселка: сколько и на что было потрачено денег в 2011 г., план-факт на 2012 г."
Предлагаем заслушать по этому вопросу нового председателя на первом же собрании.
Опасения простые и понятные - если бардак есть, он как правило во всем: и в работе, и в финансах.
Из разговора с Яниным узнала, что оказывается в нашем СНТ есть действующее правление в лице Марии Козловой и Александра Гончарова. К сожалению, номера участков членов правления Янин сказать не смог. Телефоны не дал. Кто они - непонятно.
Эти люди сейчас инициировали внесение изменений в устав нашего СНТ, которыми поменяется председатель. Это будет не Янин (фамилию не расслышала), Янин же что-то типа "Ио по строительству". Работает сразу на несколько поселков.

В конце мая нам обещают собрание, на котором будет отчет за 2011 г., вопросы строительства дорог, электричества, охраны. Перед собранием должны обзвонить всех и сообщить повестку.

На мой взгляд, это правильно, но не хотелось бы не скатиться в процессе обсуждения к хаосу и "сваре" между собой (сори, конечно, но это легко может быть, т.к. вопросов/интересов много, а денег мало). Спровоцировать такое - как нечего делать тем же вопросом охраны. Стоит дорого, проголосуют не все.
Забор тоже вызовет массу споров - должны ли быть за наш счет огорожены участки вдоль Оки, на которые стоит "охренительный" ценник в 5 млн. р. и которые будут продаваться еще 10 лет, принеся сверхприбыли Юнипарксу.
Мое мнение - нужно заставить поучаствовать в этом Юнипаркс в счет будущих поступлений от продаж. Но тот же Янин смеется в лицо. Выход?

Понятно, что к собранию нужно "подготовиться" - поднять документы на что мы сдавали вступительный взнос, кто является членом СНТ по документам, дать первоочередные решения.

Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Симферопольское шоссе · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:35
Rambler's Top100