IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
16 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом из Арболита в посёлке Солнечный город, Дневник строительства и всего вокруг
Vladimir647
сообщение 14.5.2012, 21:04
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Poselkin @ 14.5.2012, 21:29) *
Вы вносили аванс и довольствовались только распиской в получении денег? Напрасно. Этот шаг делается только при подписании предварительного договора купли-продажи. То биш договора о намериниях. Иначе выбранный вами участок может быть продан кому-либо еще.

При оформлении сделки и в дальнейшем есть громадная масса юридических дыр. Та, про которую написали Вы - одна из самых маленьких.
Проблема в том, что выбора-то нет. Остаётся надеяться на добропорядочность продавца. Он пока не "кидал", хотя некоторые кейсы открытые.
Если у Вас есть пример безгрешного продавца - приведите, будем брать с него пример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Poselkin
сообщение 15.5.2012, 11:23
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 5018

Поселок выбираю поселок



Большинство продавцов заключают преддоговоры. Подавляющее большинство. Дело не в "безгрешности" продавца, а в понимании за что вносишь деньги. Дыр то в любом договре предостаточно, особенно которые заключаются сейчас. Но участок который вы собираетесь купить и цена на него должны быть закрепленны в документе. Или потом может оказаться что покупаете вы совсем другой участок по совсем другой цене и задаток уже не возвращается.
А о продавце СГ на этом форуме много чего написано, и, думаю, предварительные они не заключают намеренно.
Но т.к. вижу что Вы уже приобрели участок, таких проблем у Вас не возникло. Тем же кто еще присматривает - требуйте в таких случаях предварительный договор в не зависимости от репутации продавца. И читайте то, что подписываете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 15.5.2012, 12:23
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Poselkin @ 15.5.2012, 12:23) *
Большинство продавцов заключают преддоговоры. Подавляющее большинство. Дело не в "безгрешности" продавца, а в понимании за что вносишь деньги.

Ну там была не просто расписка, что мол получены деньги. Там было указано за что и какие обязательства. Я выложу скан чуть позже.
Но я ни разу не слышал, чтобы продавец кидал на этой стадии.
К слову сказать, в Солнечном городе вся документация по сравнению с другими продавцами упрощена до предела. В каком-то смысле это хорошо, а в каком-то и не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 16.5.2012, 21:27
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Первомай
На Первое Мая решили зайти в Солнечный город, проведать наш участок. Заодно и на праздник посмотреть. Я уже писал, у нас друзья рядом живут, 40 минут пешком.
В общем, дошли пешком, правда и с опозданием на полтора часа. Первое, что мне бросилось в глаза (ещё с пригорка перед посёлком) – много строящихся домов и ужасный доминирующий ангар теннисного корта. Надо его как-то раскрасить, а то весь пейзаж портит и как-то не соответствует Незнайкиной идее:
Прикрепленный файл  Общий_вид.JPG ( 355,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  Ангар_1.JPG ( 527,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  Ангар_2.JPG ( 488,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52

На самих участках было ещё полно воды, особенно на нижних, что как-бы намекает на необходимость ливневой канализации:
Прикрепленный файл  Рисовое_поле.JPG ( 480,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98

За забором можно увидеть достаточно большое рисовое поле. Кто-то состояние своего участка с любовью называет «бассейнчик», но это кому как нравится.
Трубы водопроводные были уже проложены, колодцы стоят. Наверно и канализационные трубы тоже есть, колодцев вроде 2 ряда. Правда зачем-то раскидали пустые бутылки и просто мусор, но это наверно с талой водой принесло откуда-то:
Прикрепленный файл  Коммуникации.JPG ( 597,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81

Дороги и заборы тоже пережили зиму не ахти:
Прикрепленный файл  Забор.JPG ( 478,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71

Но вроде обещают всё починить. Некоторым уже подключили электричество:
Прикрепленный файл  Электричество.JPG ( 484,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60

На сам праздник мы опоздали, судя по всему зря. Было отличное детско-подростковое костюмированное представление, то что я успел увидеть мне понравилось:
Прикрепленный файл  Праздник.JPG ( 568,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

Вот вроде и всё про первомай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KKuznetsov
сообщение 1.6.2012, 16:52
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2636

Поселок выбираю поселок



Vladimir647, если договор со строительной компанией заключили, расскажите сколько сколько будет стоить дом из арболита.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnomik
сообщение 1.6.2012, 19:28
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5146

Поселок выбираю поселок



Цитата(KKuznetsov @ 1.6.2012, 17:52) *
Vladimir647, если договор со строительной компанией заключили, расскажите сколько сколько будет стоить дом из арболита.

не выше 1300 руб за м3 должно быть. Это только стены. А есть еще перекрытия, крыша, проемы. Откуда знаю? Мужа компания, работает с производителем арболитовых блоков на субподряде. Да, да Владимир - мы говорим об одном и том производителе. У них на сайте коробка дома от 5000 руб, под отделку от 12000 руб и т.д.
Владимир, прошу прощения, что ответила за вас. Поправьте, если неправа в чем то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 1.6.2012, 22:20
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Gnomik @ 1.6.2012, 20:28) *
не выше 1300 руб за м3 должно быть. Это только стены. А есть еще перекрытия, крыша, проемы. Откуда знаю? Мужа компания, работает с производителем арболитовых блоков на субподряде. Да, да Владимир - мы говорим об одном и том производителе. У них на сайте коробка дома от 5000 руб, под отделку от 12000 руб и т.д.
Владимир, прошу прощения, что ответила за вас. Поправьте, если неправа в чем то.

Не совсем так. У меня договор с Древоблок "под ключ". Это значит, что они строят мне дом исходя из 25000 руб за кв. м., сколько стоят блоки, цемент и т.д. меня не волнует. Комплектация дома по такому тарифу следующая:
Прикрепленный файл  Complect.pdf ( 117,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99

Но я заключал договор в сентябре 2011 года, сейчас у Древоблок такой комплектации нет. Их актуальные предложения можно посмотреть на их сайте.
Стройка у меня достаточно растянутая во времени, поэтому в договоре заложен механизм индексации стоимости исходя из удорожания стоимости строительных материалов и увеличения оплаты труда. Мы на следующей неделе выходим на площадку, буду писать дальше.
Про ландшафтный дизайн напишу обязательно, руки всё не доходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More125
сообщение 2.6.2012, 19:00
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5133

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Vladimir647 @ 1.6.2012, 23:20) *
Не совсем так. У меня договор с Древоблок "под ключ". Это значит, что они строят мне дом исходя из 25000 руб за кв. м., сколько стоят блоки, цемент и т.д. меня не волнует. Комплектация дома по такому тарифу следующая:
Прикрепленный файл  Complect.pdf ( 117,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99

Но я заключал договор в сентябре 2011 года, сейчас у Древоблок такой комплектации нет. Их актуальные предложения можно посмотреть на их сайте.
Стройка у меня достаточно растянутая во времени, поэтому в договоре заложен механизм индексации стоимости исходя из удорожания стоимости строительных материалов и увеличения оплаты труда. Мы на следующей неделе выходим на площадку, буду писать дальше.
Про ландшафтный дизайн напишу обязательно, руки всё не доходят.


Все понятно, Владимир. Я пыталась из лички вам ответить на письмо, не пойму получилось ли)) У нас участок в первой очереди. На участке есть немного деревьев, договорились с ботаником, которого нам посоветовали друзья, осмотреть все это добро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 2.6.2012, 20:24
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Эскиз дома
Итак, обещанный пост про эскиз дома. Меня уже друзья замучали, требуют этого поста.
Для начала вводная. Главное требование к дому было - необычность. Т.е. просто "коробка под крышей" не котировалось. Мне почему-то хотелось, чтобы была башенка, типа "замок". Ну и было желание соответствовать общей "незнайкиной" тематике посёлка, т.е. не хай-тэк из стекла и бетона.
В ходе разработки эскиза нами было просмотрено немыслимое количество уже готовых проектов с целью поиска идей. Могу порекомендовать такие компании как АльфаПлан, Архитек, Homeplans. Были опрошены все имеющиеся в наличии знакомые в плане советов по архитектурным решениям. В результате советов решили, что нужен обязательно цокольный этаж (для хранения барахла) и не нужны балконы. По опыту могу сказать, что на балконы не используются. У наших многих друзей на дачах есть балконы - стоят закрытые. Зато нужна обязательно большая открытая веранда - это более практично, она создаёт уединённое пространство для приёма пищи или просто общения на природе. Мы кстати не удержались и некий намёк на балкон всё-таки получился. Ещё был большой вопрос про гараж - пристраивать или нет. В результате решили не пристраивать, гараж будет отдельно стоящим.
Мы прикинули эскиз сначала в программе Arcon и передали результаты проектировщикам. Кстати, именно наши прикидки в Arcone легли в основу расчёта стоимости дома при заключении договора. После недолгих согласований и уточнений мы получили воплощение мечты от мастерской Кирилла Третьякова:
Прикрепленный файл  Вид_спереди.jpg ( 125,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 200

Собственно с этого ракурса отлично видна упомянутая выше башенка. А следующий вид показывает задуманную веранду:
Прикрепленный файл  Вид_слева.jpg ( 120,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131

Вид сзади особо не показателен, только окна двух комнат:
Прикрепленный файл  Вид_сзади.jpg ( 113,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

На правый фасад выход технические помещения, ещё можно видеть вход в цокольный этаж:
Прикрепленный файл  Вид_справа.jpg ( 115,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92

Общая площадь дома около 250 кв. м, он состоит из цокольного этажа, полноценного первого этажа, мансардного этажа и особой комнатки в башенке. В плане дом (без веранды) имеет размер 10Х11,5 метров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG9
сообщение 4.6.2012, 9:38
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 323
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5138

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 102



Цитата(Vladimir647 @ 2.6.2012, 21:24) *
Эскиз дома
Итак, обещанный пост про эскиз дома. Меня уже друзья замучали, требуют этого поста.
Для начала вводная. Главное требование к дому было - необычность. Т.е. просто "коробка под крышей" не котировалось. Мне почему-то хотелось, чтобы была башенка, типа "замок". Ну и было желание соответствовать общей "незнайкиной" тематике посёлка, т.е. не хай-тэк из стекла и бетона.
В ходе разработки эскиза нами было просмотрено немыслимое количество уже готовых проектов с целью поиска идей. Могу порекомендовать такие компании как АльфаПлан, Архитек, Homeplans. Были опрошены все имеющиеся в наличии знакомые в плане советов по архитектурным решениям. В результате советов решили, что нужен обязательно цокольный этаж (для хранения барахла) и не нужны балконы. По опыту могу сказать, что на балконы не используются. У наших многих друзей на дачах есть балконы - стоят закрытые. Зато нужна обязательно большая открытая веранда - это более практично, она создаёт уединённое пространство для приёма пищи или просто общения на природе. Мы кстати не удержались и некий намёк на балкон всё-таки получился. Ещё был большой вопрос про гараж - пристраивать или нет. В результате решили не пристраивать, гараж будет отдельно стоящим.
Мы прикинули эскиз сначала в программе Arcon и передали результаты проектировщикам. Кстати, именно наши прикидки в Arcone легли в основу расчёта стоимости дома при заключении договора. После недолгих согласований и уточнений мы получили воплощение мечты от мастерской Кирилла Третьякова:
Прикрепленный файл  Вид_спереди.jpg ( 125,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 200

Собственно с этого ракурса отлично видна упомянутая выше башенка. А следующий вид показывает задуманную веранду:
Прикрепленный файл  Вид_слева.jpg ( 120,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131

Вид сзади особо не показателен, только окна двух комнат:
Прикрепленный файл  Вид_сзади.jpg ( 113,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

На правый фасад выход технические помещения, ещё можно видеть вход в цокольный этаж:
Прикрепленный файл  Вид_справа.jpg ( 115,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92

Общая площадь дома около 250 кв. м, он состоит из цокольного этажа, полноценного первого этажа, мансардного этажа и особой комнатки в башенке. В плане дом (без веранды) имеет размер 10Х11,5 метров.


А какие у вас планировочные решения...Насколько я понял, занимаясь проектом, проект идет от планировочных решений, а уже далее обрастает архитектурой......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuri1208
сообщение 6.6.2012, 14:59
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 6.6.2012
Из: Москва, Обручево
Пользователь №: 5362

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 254



Здравствуйте Vladimir647, с интересом слежу за постройкой дома из арболита. Не сложно ли выложить ещё и поэтажные планы в дополнение к эскизам фасадов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 6.6.2012, 22:46
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(yuri1208 @ 6.6.2012, 15:59) *
Здравствуйте Vladimir647, с интересом слежу за постройкой дома из арболита. Не сложно ли выложить ещё и поэтажные планы в дополнение к эскизам фасадов?

У меня жена против выкладывания поэтажных планов. В принципе, всё похоже на коттедж Клио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elmira
сообщение 14.7.2012, 20:52
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2012
Пользователь №: 5551

Поселок выбираю поселок



Владимир, большое спасибо за ваши полные комментарии! Прочитала с удовольствием, так как все близко и понятно! )
Меня заинтересовал один вопрос, который вы затронули, когда писали про объединение участков - правильно ли я поняла, что дороги не находятся в собственности некоммерческого партнерства, а находятся в собственности его директора? Это же он вам давал согласие на объединение участков, если я правильно поняла?
Вопрос мой в следующем - если дороги - это по сути земельные участки третьего лица (директора), а не партнерства, то собственник может запретить (ограничить) пользование дорогой в какой-то момент, и по сути владельцы участков могут потерять возможность добраться к своим земельным участкам... Или например может быть установлен сервитут (?) за право прохода/ проезда. Когда я покупала участок мне говорили, что все находится в собственности НК, а я по собственной глупости не проверила...( или я вас неправильно поняла? Пож-та разбейте мои сомнения! Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnomik
сообщение 15.7.2012, 8:04
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5146

Поселок выбираю поселок



Безвозмездный сервитут получить возможно, если на это согласен собственник, или по решению суда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 15.7.2012, 10:32
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Elmira @ 14.7.2012, 21:52) *
Владимир, большое спасибо за ваши полные комментарии! Прочитала с удовольствием, так как все близко и понятно! )
Меня заинтересовал один вопрос, который вы затронули, когда писали про объединение участков - правильно ли я поняла, что дороги не находятся в собственности некоммерческого партнерства, а находятся в собственности его директора? Это же он вам давал согласие на объединение участков, если я правильно поняла?
Вопрос мой в следующем - если дороги - это по сути земельные участки третьего лица (директора), а не партнерства, то собственник может запретить (ограничить) пользование дорогой в какой-то момент, и по сути владельцы участков могут потерять возможность добраться к своим земельным участкам... Или например может быть установлен сервитут (?) за право прохода/ проезда. Когда я покупала участок мне говорили, что все находится в собственности НК, а я по собственной глупости не проверила...( или я вас неправильно поняла? Пож-та разбейте мои сомнения! Благодарю!

Подтверждаю, дороги - это земельные участки в собственности Федорова. Он мне давал разрешение на доступ через его участок (типа дорога) к новому, объединённому. Справедливости ради надо отметить, что сделал он это мгновенно и без каких-либо проволочек. И в целом, ведет себя очень порядочно. Но определенный риск сохраняется, по крайней мере я так считаю. С сервитутом есть целая куча заморочек, раскручивать которые пока оснований не было. Думаю, что если что, можно будет добиться безвозмездного сервитута через суд, но ещё раз повторю - этого "если что" пока не просматривается.

Сообщение отредактировал Vladimir647 - 15.7.2012, 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 15.7.2012, 21:13
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Обещанный пост про ландшафтный дизайн. Опять же, про планирование, про реализацию пока рано.

Итак, решать проблему озеленения и благоустройства вверенного участка можно разными способами:
1. По наитию (все так делают);
2. Наняв специализированную контору/дизайнера (дорого)
3. Обложившись книжками и интернетом (нудно).

Мы решили пойти по третьему пути. Как бы и цены кусаются у специальных контор, да и самим интересно было поковыряться. Для сокращения количества неизбежных ошибок на пути к созданию рая на 6 сотках, было решено отправить жену на специализированные курсы, благо таких великое множество. Есть курсы разной продолжительности – на год, с переодическим выездом в поле, есть даже вариант получить второе (а для кого-то и первое) высшее образование по этому вопросу. Наш выбор пал на курсы "Специалист" при Бауманском из 12 занятий. Собственно, там дали какие-то общие основы, состав курса можно посмотреть на их сайте. Жена обогатилась разного рода полезной информацией, например что крупномеры скорее всего не приживутся, так что это пустая трата денег. В целом содержание курса пересказывать не буду, кто хочет может сам на курсы сходить. Я для себя понял так – надо просмотреть максимальное количество примеров, желательно живьём и понравившиеся решения перенести к себе в сад. Наиболее продвинутые курсы даже вывозят студентов в Англию, для перенимания опыта. Мне же в своё время удалось поколесить по Шотландии, а Шотландские сады считаются лучшими в Великобритании (самими шотландцами считаются, естественно). Удалось увидеть своими глазами вот такие вот чудеса:
Прикрепленный файл  IMG_1592.jpg ( 1,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 88

Кстати, в городе Абердин очень красивые скамейки. Они там придумали следующую штуку: каждый желающий в память о своём близком человеке может в общественном месте поставить скамейку с упоминанием этого близкого человека. Вот одна из них.
Прикрепленный файл  IMG_1565.jpg ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 68

Вот несколько рекламных фоток без участия моего тела, закрывающего большую часть экспозиции:
Прикрепленный файл  The_Azalea_walk.jpg ( 287,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  The_Scape_Burn.jpg ( 274,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Прикрепленный файл  Mesapopis.jpg ( 332,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  White_flowers.jpg ( 257,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Есть у нас ещё достаточно много голландского опыта, особенно актуального для построения цветников:
Прикрепленный файл  Kukenkhoff_1.JPG ( 1,94 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  Kukenkhoff_2.JPG ( 1,64 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  Kukenkhoff_3.JPG ( 1,71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26

Желающие могут даже себе машину цветочками засадить, примерно так:
Прикрепленный файл  Kukenkhoff_auto.JPG ( 1,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38

В общем, изучайте международный опыт!
С точки зрения воплощения идей на курсах рекомендовали прогу "Наш сад", которая оказывается является чуть ли не мировым лидером в части размера базы данных всяческих растений. При разработке ландшафтного дизайна эта прога может учитывать даже времена года. Вот так, например, участок будет выглядеть в апреле:
Прикрепленный файл  April.jpg ( 248,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

Вот так в июле:
Прикрепленный файл  July.jpg ( 202,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74

А вот так в январе:
Прикрепленный файл  January.jpg ( 214,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

С точки зрения системы полива рекомендовали систему Hunter. У них на сайте хоть и есть инструкция по проектированию систем полива, но она какая-то запутанная. Я прочитал её 2 раза и так до конца и не разобрался. Они почему-то начинают плясать от подключения к водопроводу, а жене на курсах рекомендовали делать систему полива через бак-отстойник. И весь процесс проектирования рушится в самом начале. Я когда разберусь, напишу отдельный пост, благо у них на сайте полно учебных материалов.

Сообщение отредактировал Vladimir647 - 15.7.2012, 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More125
сообщение 17.7.2012, 16:58
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5133

Поселок Солнечный город 38 км.



Очень интересно, Владимир, спасибо. Я вот тоже на курсы собралась. Выбирала поближе к дому, поэтому остановилась на Международной школе дизайна около метро "Профсоюзная". Занятия только в октябре начнутся, ждем-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 18.7.2012, 4:41
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(More125 @ 17.7.2012, 17:58) *
Очень интересно, Владимир, спасибо. Я вот тоже на курсы собралась. Выбирала поближе к дому, поэтому остановилась на Международной школе дизайна около метро "Профсоюзная". Занятия только в октябре начнутся, ждем-с.

"При всём богатстве выбора, альтернативы нет". С этими курсами выяснилось, что большинство из них не могут набрать слушателей и постоянно переносятся. Курсы в Специалисте оказались чуть ли не единственными "живыми".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 18.7.2012, 5:09
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



НАЧАЛОСЬ!!!

Ну что, после долгого раскачивания, наконец заехали строители:
Прикрепленный файл  Бытовка.jpg ( 1,28 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 75

Самих строителей мы не застали huh.gif
Они уже успели вырыть огромную яму, которая почти что котлован:
Прикрепленный файл  Котлован.jpg ( 1,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 85

Почему почти? Потому что котлован у нас должен был быть с учётом дренажа, т.е. с уклоном и дренажным колодцем. А пока это просто яма. В общем со строителями нужен глаз да глаз и ещё, как говаривает Фёдоров Д.И., постоянно выносить им мозг. Но худо-бедно, уже 3 кучи грунта образовалось, отдам в хорошие руки:
Прикрепленный файл  Куча_1.jpg ( 1,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  Куча_2.jpg ( 564,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  Куча_3.jpg ( 1,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 42

Спешите, желающие уже есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxKor
сообщение 21.7.2012, 18:03
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 5520

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 253



Владимир, с нетерпением ждем продолжения отчета и фотографий!
Мы впечатлились Вашим описанием процесса выбора материалов строительства дома и пошли по Вашим стопам: сейчас общаемся с компанией "Древоблок" по вопросу строительства дома из арболита на нашем участке.
Так что мы одни из самых преданных читателей вашего отчета:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный город" · Следующая тема »

16 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 9:28
Rambler's Top100