IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> УК ДНП "ДАР", взаимоотношения собственников
XXL
сообщение 5.8.2012, 14:37
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4434

Поселок выбираю поселок



Цитата(Кэмпо @ 5.8.2012, 14:48) *
"Я, лично, - буду подписывать."

Уважаемый XXL, безусловно, в этой ситуации каждый собственник принимает самостоятельное решение. Но будьте внимательны: подписав договор с УК, Вы тем самым косвенно признаете, что коммуникации не Ваши, и никаких прав на них Вы не имеете. Это очень важный юридический момент; даже если Вы впоследствии измените своё отношение, любой суд ткнет пальцем в Вашу подпись на договоре и откажет в иске, если Вы таковой подадите. Пока договор с УК не подписан, у любого собственника земельного участка в поселках Устинова - Полиграфжилстроя сохраняются шансы отсудить оплаченные в момент покупки земли коммуникации.

Уважаемый Кэмпо. Согласен с Вами, что подписывая договор, вы косвенно признаете сложившуюся ситуацию. Мы исходим из того, что одновременно с подписанием договора с УК, мы подписываем договор о передаче
зоп и коммуникаций с собственником. Там же прописываются условия передачи. Мы собираемся проводить в сентябре общее собрание собственников участов в Дарне. Приглашаем вас присоединиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Кэмпо
сообщение 5.8.2012, 17:34
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 92
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 5679

Поселок моего поселка нет в списке



Здорово! Неужели вам это удалось? Пишу без тени иронии, потому что если вам удастся такой договор заключить - это будет огромная победа!
Обязательно приедем целой делегацией! Сообщите, пожалуйста, более точные данные о собрании, когда они появятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXL
сообщение 5.8.2012, 19:33
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4434

Поселок выбираю поселок



Цитата(Кэмпо @ 5.8.2012, 18:34) *
Здорово! Неужели вам это удалось? Пишу без тени иронии, потому что если вам удастся такой договор заключить - это будет огромная победа!
Обязательно приедем целой делегацией! Сообщите, пожалуйста, более точные данные о собрании, когда они появятся.

К сожалению, пока, нам такой договор с г-ом Устиновым С.Л. заключить не удалось. Но после его возвращения из отпуска, ориентировочно после 10 августа, мы начинаем переговоры по заключению такого договора с
ним и его юристами. Существуют различные варианты решений в рамках Гражданского кодекса РФ. Слава богу, в нашем поселке есть квалифицированные юристы. О собрании сообщу, как только все вернуться из отпусков, я думаю, в начале сентября. Арбитражную практику по Петровскому парку и Пересвету, мы, безусловно, изучили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бум
сообщение 9.8.2012, 14:57
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 5241

Поселок выбираю поселок



Мне рекомендовали выйти на связь в поселке Дарна 2 с членом Иниц. Группы Дмитрием, но что то как то не получается. Ничего не посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Дежнев
сообщение 9.8.2012, 16:34
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 5703

Поселок выбираю поселок



К сожалению, не знаком с ним - я живу в другом поселке. Но форум сейчас набирает обороты, уверен, что Дмитрий, которого Вы ищите, появится здесь тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polygraf
сообщение 23.8.2012, 18:40
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2012
Пользователь №: 5769

Поселок моего поселка нет в списке



В последнее время на разных сайтах стали появляться сообщения, где содержатся негативные отзывы о работе риелторской компании «Полиграфжилстрой». В связи с этим хотим заявить следующее.

Начиная с осени прошлого года кучка рейдеров предприняла попытки силой захватить собственность (дороги, коммуникации и пр.) в поселках «Петровский парк» и «Старый свет», к организации которых фирма «Полиграфжилстрой» в свое время была причастна. И в этих поселках, и в прочих, организуемых с участием «Полиграфжилстроя», хорошо известно, что эта собственность предназначена для передачи всем владельцам земельных участков после того, как коттеджный поселок обретет законченный вид. Подчеркнем: всем, а не только банде жадных рейдеров. Дело дошло до суда, где, слава Богу, охотникам до чужого добра указали их место. Ничем не закончились и их попытки воздействовать через другие правоохранительные структуры.

Приглядитесь: на самых разных сайтах вы увидите практически одни и те же тексты, написанные одной рукой. Одни и те же слова – одни и те же бездоказательные обвинения. Бездоказательные – потому что они уже однажды пытались выдвинуть их в суде и ничего не добились. Перед вами всего лишь банальное обливание грязью из-за угла – все, что осталось не добравшимся до вожделенной собственности пиратам.

Обратите внимание: вы нигде не увидите под рейдерской ложью ничьей подписи. Да ее и не может быть, ведь это анонимки. Под этой личиной они позволяют себе передергивать и подделывать давным-давно опровергнутые в законном порядке факты. А поставить подпись под серьезными обвинениями они не смеют: закон, возвращающий клевету в рамки уголовного кодекса, подоспеет как раз вовремя.

Загляните на этот сайт недельки через две-три: посмотрите, не появятся ли под их клеветой подписи? А до тех пор клевета только клеветой и останется.

«Полиграфжилстрой».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэмпо
сообщение 27.8.2012, 17:16
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 92
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 5679

Поселок моего поселка нет в списке



А вот насчет судебных решений. Мособлсуд признал за жителями поселка Старый свет право собственности на коммуникации, отменив решение Истринского суда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 30.8.2012, 15:56
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.



Цитата(Кэмпо @ 27.8.2012, 18:16) *
А вот насчет судебных решений. Мособлсуд признал за жителями поселка Старый свет право собственности на коммуникации, отменив решение Истринского суда.[/url]

1. Это не совсем так. К сожалению решение суда пока ни к чему не обязывает структуру ПЖС, ибо звучит как "...обязать ДНП «ПЕРЕСВЕТ-ОС» рассмотреть вопрос о принятии ...в члены ДНП «ПЕРЕСВЕТ-ОС» на общем собрании членов ДНП «ПЕРЕСВЕТ-ОС» в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу."
Ну рассмотрят вопрос и примут отрицательное решение... sad.gif
Тут ситуация какая - понять С.Л. Устинова можно, пока есть непроданные участки. Ибо если принять собственников уже проданных в ДНП то после продавать новые (принять новых членов в ДНП) можно будет лишь на основании общего собрания членов ДНП... А попробуй его устрой, да еще и получи согласие...
Вам бы понравилось, если бы Вы на продажу чего-либо своего получали согласие скажем соседей? smile.gif То то же...
Другое дело что когда поселок распродан, по заверениям СЛУ его интерес закончен и он готов передать собственникам все коммуникации. О чем мы хотим подписывать с ним предварительный договор. Дабы потом согласие на работу с УК по обслуживанию сетей не являлось доказательством того что мы к ним не имеем отношения...

2. Однако второй вопрос - цену обслуживания за сотку в мес. на период когда работает УК - это не снимает.
Платить 480 руб/сотку (7200 за 15соток в мес=86 тр/год) пока НЕ ЗА ЧТО. Освещения нет, канализация не эксплуатируется, охрана номинальная. Вода и свет обслуживание в таком объеме не требует. Газа нет. Ливневой канализации нет.
Так что больше чем платят члены СНТ дачного какого нибудь сезонного (10-20 тр/год) пока не за что... и 100 руб/мес с сотки пока красная цена за одного сторожа и минимальные работы с электрикой, водой...
А не содержание штата из 7 единиц ( в т.ч. двух бухгалтеров, юриста, зам директора и директора...) за 217 тр/месяц.

Хотят продажи поднять - пусть дают людям уверенность в сделке! Что коммуникации в результате станут собственностью, и наживаться на людях со скромным достатком вытягивая деньги "за обслуживание"не будут!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  СМЕТА.pdf ( 39,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikle777777
сообщение 31.8.2012, 15:37
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 5524

Поселок Дарна-2 36 км.



Комментарий по существу и без лишних эмоций, но расчет сметы не отражает того что было сказано г-ном Кузнецовым в сентябре прошлого года на собрании собственников по поводу объединения Дарна 1 и Дарна 2 значит и смета должна быть откорректирована, а в Дарне 2 вообще смешно за что-то платить «вьездная группа» похожа на загон для скота с чабаном у калитки… создается впечатление что это брошенный поселок. Все кто купил землю объездили немало мест и видели как обстоят дела в других поселках и я думаю решение о покупки земли в Дарне 2 было исходя из того, что здесь будет также или лучше.
Я думаю с коммуникациями вопрос будет решен и с управляющей компанией договор подкорректирован (очень сильная группа активистов в Дарне 2 и поддержка у них 100% собственников поселка)….А что дальше? Платить за что? Смета на зарплату администрации есть, а сметы на работы по благоустройству (с выставлением на аукцион с оплатой по факту выполнения работ) Кстате это нужно в договоре прописать с УК все работы связанные с благоустройством и строительством через электронный АУКЦИОН(roseltorg.ru, fabrikant.ru и т.д их 5 по России) страна голодная понижения от сметы на 60% и какие заборы за 150-300 т.руб …поселок можно благоустроить за «3 копейки». Вопрос перспективы тоже нужно поднимать, квитанции высылают а где проекты сметы где план работ УК хоть на ближайшие годы, если хотят с нас деньги получать за сервис и т.д. и все глобальные вопросы должны решаться на собрании собственников-решили это нужно, значит платим, нет, значит нет.. это мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэмпо
сообщение 31.8.2012, 18:34
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 92
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 5679

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Greyswan @ 30.8.2012, 16:56) *
1. К сожалению решение суда пока ни к чему не обязывает... sad.gif
Тут ситуация какая - понять С.Л. Устинова можно, пока есть непроданные участки. Ибо если принять собственников уже проданных в ДНП то после продавать новые (принять новых членов в ДНП) можно будет лишь на основании общего собрания


Коллега, всё так, и в то же время не так, как Вы пишете. Да, суд не обязывает, но признает, что МЫ ОПЛАТИЛИ СТОИМОСТЬ КОММУНИКАЦИЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoffNat
сообщение 1.9.2012, 10:54
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2012
Пользователь №: 5818

Поселок Дарна-2 36 км.



Всем добрый день!
Являюсь собственником участка в поселке «Дарна-2».
Денежные средства, заплаченные мною за участок, равны кадастровой стоимости данного участка. Уже заплатили налог в Истринскую налоговую, т.е в предварительном договоре была прописана сумма равная кадастровой стоимости участка и эта сумма была заложена в ячейку. По основному договору «серая схема», Устинов, получается, меня не обманул, этот обман адресован государству.
Так если он продал мне участок за сумму кадастровой стоимости земли, причем здесь коммуникации?
Мне гарантировали их подключении, мы начали стройку и все подключили.
Просьба разъяснить, где указаны обязательства г-на Устинова на передачу в собственность коммуникаций?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэмпо
сообщение 3.9.2012, 22:36
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 92
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 5679

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(KoffNat @ 1.9.2012, 11:54) *
Всем добрый день!
Являюсь собственником участка в поселке «Дарна-2».
Денежные средства, заплаченные мною за участок, равны кадастровой стоимости данного участка. Уже заплатили налог в Истринскую налоговую, т.е в предварительном договоре была прописана сумма равная кадастровой стоимости участка и эта сумма была заложена в ячейку. По основному договору «серая схема», Устинов, получается, меня не обманул, этот обман адресован государству.
Так если он продал мне участок за сумму кадастровой стоимости земли, причем здесь коммуникации?
Мне гарантировали их подключении, мы начали стройку и все подключили.
Просьба разъяснить, где указаны обязательства г-на Устинова на передачу в собственность коммуникаций?



Извините,не понял: что значит "он продал мне участок за сумму кадастровой стоимости земли"? Он Вам действительно продал по кадастровой стоимости, или эта стоимость отражена в договоре, а все что сверх договора отдано Вами наличными? Если второй вариант, то участники сделки обманули не только государство. В стоимость земли сверх кадастровой стоимости входит, в том числе, и стоимость прокладки коммуникаций. Платя рыночную стоимость земли, покупатель оплачивает и ПОЛНУЮ стоимость всех зарытых в землю труб, кабелей, будок охраны, насосов, дорог и прочей инфраструктуры. Но в случае с Устиновым передавать вам в собственность эти объекты он не собирается. Да, Вас подключили. Но владеете Вы только клочком земли, и более ничем. Когда поселок построится, всем жителям выкатят счета на воду, проезд, канализацию, свет, и счета эти будут в разы больше существующих тарифов. И повлиять на эту ситуацию вы не можете. Дай бог, чтобы Ваши доходы лет через десять - двадцать позволили Вам оплачивать аппетиты владельцев коммуникаций. А если нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 4.9.2012, 14:02
Сообщение #33


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(Кэмпо @ 3.9.2012, 23:36) *
Извините,не понял: что значит "он продал мне участок за сумму кадастровой стоимости земли"? Он Вам действительно продал по кадастровой стоимости, или эта стоимость отражена в договоре, а все что сверх договора отдано Вами наличными? Если второй вариант, то участники сделки обманули не только государство. В стоимость земли сверх кадастровой стоимости входит, в том числе, и стоимость прокладки коммуникаций. Платя рыночную стоимость земли, покупатель оплачивает и ПОЛНУЮ стоимость всех зарытых в землю труб, кабелей, будок охраны, насосов, дорог и прочей инфраструктуры. Но в случае с Устиновым передавать вам в собственность эти объекты он не собирается. Да, Вас подключили. Но владеете Вы только клочком земли, и более ничем. Когда поселок построится, всем жителям выкатят счета на воду, проезд, канализацию, свет, и счета эти будут в разы больше существующих тарифов. И повлиять на эту ситуацию вы не можете. Дай бог, чтобы Ваши доходы лет через десять - двадцать позволили Вам оплачивать аппетиты владельцев коммуникаций. А если нет?


Если нет, воспользуемся советом: начнем угожать ему, что сделаем свои скважины,септик и оформим сервитуты. Как говорится ,угроза страшнее нападения smile.gif Накой ему коммуникации в нашем поселке без нас то? Солить что ли? smile.gif Вот так и будем балансировать между спросом и предложением smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 5.9.2012, 10:56
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.



Цитата(dima-ag @ 4.9.2012, 15:02) *
Если нет, воспользуемся советом: начнем угожать ему, что сделаем свои скважины,септик и оформим сервитуты. Как говорится ,угроза страшнее нападения smile.gif Накой ему коммуникации в нашем поселке без нас то? Солить что ли? smile.gif Вот так и будем балансировать между спросом и предложением smile.gif

Сейчас инициативная группа по Дарне-2 подходит к стадии подписания ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА передачи С. Устоновым коммуникаций собственникам.
Как было отмечено ранее, до реализации всех участков он не готов передавать коммуникации, а после не против. Конечно продажи идут слабо, но этому и текущий вопрос сильно мешает...Репутация ПЖС пока под вопросом и ввязываться в кабалу новые покупатели не спешат.
Думаю когда отношения и их развитие будет прозрачно и добьемся разумных цен на услуги (которые безусловно нужно снижать ибо объем не соответствует запросам) - то и продажи пойдут лучше.
А там гляди через несколько лет все продастся и коммуникации нам передадут.
Ну а септики никогда вкопать не поздно... и общие на 4 участка скважины smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikle777777
сообщение 5.9.2012, 16:03
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 5524

Поселок Дарна-2 36 км.



Кстате к вопросу о столбах ЛЭП собственности ПСЖ стоит он всего 9000 рублей wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэмпо
сообщение 13.9.2012, 15:56
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 92
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 5679

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Greyswan @ 5.9.2012, 11:56) *
А там гляди через несколько лет все продастся и коммуникации нам передадут.


Не хочу злорадствовать, но зря надеетесь, коллега. Устинов Вам ничего никогда не передаст. Нас кормили 6 лет именно такими обещаниями. Если я ошибусь - ставлю бутылку коньяка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXL
сообщение 8.4.2013, 23:44
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4434

Поселок выбираю поселок



Цитата(Кэмпо @ 13.9.2012, 16:56) *
Не хочу злорадствовать, но зря надеетесь, коллега. Устинов Вам ничего никогда не передаст. Нас кормили 6 лет именно такими обещаниями. Если я ошибусь - ставлю бутылку коньяка.

Уважаемый Кэмпо! Какой коньяк и где, я могу Вам его передать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэмпо
сообщение 9.4.2013, 13:05
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 92
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 5679

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(XXL @ 8.4.2013, 23:44) *
Уважаемый Кэмпо! Какой коньяк и где, я могу Вам его передать?



Уважаемый XXL, ценю Вашу щепетельность в вопросах слова и дела!

Но с моей стороны наживаться на общей беде было бы уж совсем некрасиво, тем более злорадствовать. Давайте прибережем эту бутылку до того момента, когда коммуникации наших поселков окажутся в руках их законных владельцев - жителей, заплативших за них деньги.

С уважением,
Кэмпо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greyswan
сообщение 28.5.2013, 10:50
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 3589

Поселок Дарна-2 36 км.



Цитата(Nagoa @ 29.4.2013, 9:10) *
Не понял странности - хочу взять еще один участок и хочу проконсультироваться с РЕАЛЬНЫМИ жильцами поселка , а то по форуму не поймешь ничего biggrin.gif angry.gif

Собственники Дарны-2 в количестве порядка 44 человек (из проданной почти половины или порядка 56) осенью сдали Заявления на прием в собственный ДНП и были приняты в него.
Избран председатель, получены печать и пр. Платятся взносы по договоренному тарифу 350 руб с сотки в месяц, пока без Договора.
Это было условием С.Л. Устинова для дальнейшего передачи коммуникаций, и мы его сдержали. А ОН - пока НЕТ и не торопится sad.gif

На собрании осенью 2012г. он заявил "Вы я вижу нормальные, готовы на цивилизованный контакт. Вступайте в своё ДНП и заключим Договора с УК и мной на коммуникации".
Речь пока шла о Предварительном договоре передачи. Это еще не собственность, но уже фиксация нашего исключительного права на коммуникации, территории и пр, которые будут переданы по завершению продажи участков.

Мы свою часть договора сдержали, он же встречаясь 2 раза с представителями явно высказывал нежелание что либо передавать и рассматривать предложенный Договор.
С февраля от него не получено ответа, несмотря на регулярные попытки выйти на контакт. Вместо этого он опять хочет приехать и обещать нам на собрании светлое будущее.
Его видимо всё устраивает - сборы в УК платятся, за въезд транспорта собираются охраной Устинова немалые деньги (а дороги уже разбиваются и никто их чинить пока не намерен)...
Речь о снижении тарифов на УК по мере продажи участков (и следовательно разделения бремени на большее кол-во собственников) не идет - более того - после запуска подстанции и освещения комендант В.И. Павлий уже собирается уведомлять о повышении тарифов на услуги УК! ohmy.gif

Собственники Дарны-2 уже не скрываясь негодуют и начинают понимать что Устинов свои обещания не собирается исполнять.
И все его слова ничем не отличаются от аналогичных, которые он давал в других поселках. В скорости мы соберем собрание, и если наше возмущение не будет им услышано - придется идти на более жесткие меры или даже перенять опыт Старого Света. Оттуда к нам уже готовы выехать на помощь... не хотелось бы доводить до крайностей.
СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ, сдержите своё слово и подпишите предварительный Договор на передачу нашему ДНП коммуникаций и общих территорий Дарны-2!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Дарна 2" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 13:56
Rambler's Top100