IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите пожалуйста!, Покупка земле в процессе перевода под ИЖС
kolyadkl
сообщение 17.5.2012, 12:43
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 5244

Поселок выбираю поселок



Всем добрый день! Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение.
Хочу задать вопрос специалистам, юристам и тем кто сталкивался с этим.

Присмотрел землю в поселке "Русская Венеция" у компании "Земли Московии"
http://zemmo.ru/venecia/

Все нравится: и расположение, и цена, и коммуникации.

Вот только одно НО:
предлагают заключать предварительный договор на покупку земли, т.к. она в данный момент находится в статусе селхозназначения и они ее "переводят" под ИЖС.

Насколько рискованно заключать такой договор? Кто работал с данной фирмой?

Оплату требуют за участок сразу, максимум рассрочка в полгода и то, не факт, что успеют к этому времени перевести.
Про коммуникации говорят, что как только переведут, подорожают в два раза.

Всем спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Мариночка
сообщение 17.5.2012, 13:08
Сообщение #2


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(kolyadkl @ 17.5.2012, 13:43) *
Всем добрый день! Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение.
Хочу задать вопрос специалистам, юристам и тем кто сталкивался с этим.

Присмотрел землю в поселке "Русская Венеция" у компании "Земли Московии"
http://zemmo.ru/venecia/

Все нравится: и расположение, и цена, и коммуникации.

Вот только одно НО:
предлагают заключать предварительный договор на покупку земли, т.к. она в данный момент находится в статусе селхозназначения и они ее "переводят" под ИЖС.

Насколько рискованно заключать такой договор? Кто работал с данной фирмой?

Оплату требуют за участок сразу, максимум рассрочка в полгода и то, не факт, что успеют к этому времени перевести.
Про коммуникации говорят, что как только переведут, подорожают в два раза.

Всем спасибо за ответы!



Это всё очень рисковано так как после 100% оплаты перевод земли может затянуться на годы . Могу подсказать хороший поселок , дабы не восприняли как рекламы все вопросы в личку .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участ-а
сообщение 17.5.2012, 17:56
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4092

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(kolyadkl @ 17.5.2012, 12:43) *
Всем добрый день! Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение.
Хочу задать вопрос специалистам, юристам и тем кто сталкивался с этим.

Присмотрел землю в поселке "Русская Венеция" у компании "Земли Московии"
http://zemmo.ru/venecia/

Все нравится: и расположение, и цена, и коммуникации.

Вот только одно НО:
предлагают заключать предварительный договор на покупку земли, т.к. она в данный момент находится в статусе селхозназначения и они ее "переводят" под ИЖС.

Насколько рискованно заключать такой договор? Кто работал с данной фирмой?

Оплату требуют за участок сразу, максимум рассрочка в полгода и то, не факт, что успеют к этому времени перевести.
Про коммуникации говорят, что как только переведут, подорожают в два раза.

Всем спасибо за ответы!

Привет !
За чем покупать воздух и обещания. Комплекс поселков "Московский берег" совсем рядом уже с документами и коммуникациями. Все в наличии и построено.
Я себе купил себе участок в "Московских холмах". Надежная компания и расположение лучше ( рядом нет дороги..)
А по поводу "Венеции" . Наблюдаю за поселком уже год. Вообще ничего не сдвинулось. Пока только болтовня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolyadkl
сообщение 17.5.2012, 20:37
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 5244

Поселок выбираю поселок



Цитата(Мариночка @ 17.5.2012, 14:08) *
Это всё очень рисковано так как после 100% оплаты перевод земли может затянуться на годы . Могу подсказать хороший поселок , дабы не восприняли как рекламы все вопросы в личку .


kolyadkl@mail.ru скиньте пожалуйста, или в личку.

Объясню зачем покупать воздух. Хочу переехать на ПМЖ, завести детей. У Русской Венеции в 5 минутах езды город - с садами и школами, инфраструктурой. Московский берег - за 10-ток километров ничего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 19.5.2012, 19:37
Сообщение #5


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(kolyadkl @ 17.5.2012, 21:37) *
kolyadkl@mail.ru скиньте пожалуйста, или в личку.

Объясню зачем покупать воздух. Хочу переехать на ПМЖ, завести детей. У Русской Венеции в 5 минутах езды город - с садами и школами, инфраструктурой. Московский берег - за 10-ток километров ничего

Привет!
Ваша постановка вопроса в корне не правильная.
1. "Поселок" Русская венеция ДА , находится ближе к г. Бронницы , но и к сильно загруженной дороге ( Малое бетонное кольцо ) тоже расположен очень близко.
Будет шумовая нагрузка + выхлобы грузовиков и легковых. Уже только это должно вас отпугнуть!
До Московских холмов ехать на 7-10 минут максимум дольше. (мне кажется это совсем не критично). Пешком в любом варианте долго и не безопасно.

На велосипеде разница еще меньше (не нужно объезжать вокруг, а можно напрямую по берегу)

2. Статус земли пока одинаковый. Все остальное фикция!

Все поселки "Московского берега" уже включены в границы населенного пункта и, через некоторое время, тоже автоматически будут переведены в ПМЖ. (информация из администрации и проверена).

3. В остальном... В поселках Московского берега уже есть общий забор,охрана,электричество, кадастровые номера и свидетельства на собственность, отсыпаны дороги.
В "Зеленую опушку" уже подвели газ, далее будут подключены другие поселки компании.
В "Московсих холмах" еще и канализацию начинают делать. Подъезную дорогу отремонтировали недавно. А природа и тишина какая???? Супер!
Т.е. видны изменения в лучшую сторону! Пусть все не так быстро, но работы ведутся.

Ваша Венеция пока НИЧЕГО из этого не имеет!!!!!!!!! И возможно не будет иметь.
Можно купить и ждать у моря погоды, но зачем наступать на возможные грабли?
Купите тогда участок с домом прямо в Бронницах. Есть варианты очень достойные.
Поищите в интернете.
А если нужна хорошая школа, тогда вариант рядом с поселком Чулково! Там еще и горнолыжные склоны рядом ( и река тоже имеется).

В любом случае покупайте там, где хоть что-то уже построено!

Во вложении карта с маршрутом. К посчитанному расстоянию от Венеции до Московских холмов , добавьте 800 метров от точки B ( гугл не может посчитать точно, тк. дорога новая )
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Маршрут.jpg ( 394,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 19.5.2012, 23:31
Сообщение #6


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(kolyadkl @ 17.5.2012, 21:37) *
kolyadkl@mail.ru скиньте пожалуйста, или в личку.

Объясню зачем покупать воздух. Хочу переехать на ПМЖ, завести детей. У Русской Венеции в 5 минутах езды город - с садами и школами, инфраструктурой. Московский берег - за 10-ток километров ничего



Я бы как вариант подсказала рассмотреть коттеджный поселок Боярово http://poselkitut.ru/index.php?showforum=673
Он по деньгам конечно дороговат немного , но то на то и выйдет если самому строить или голую землю брать в Московском берегу и ждать потом годами пока они подведут коммуникации . Насколько я знаю московский берег это одно из юр лиц компании Солид менеджмент и это их попутный бизнес так сказать непрофильный актив а Боярово строит компания которая только на этом и специализируется так что я бы при именнии существенной суммый взяла бы коттедж в Боярово чем просто землю в поле как венеция или московский берег .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участ-а
сообщение 20.5.2012, 8:36
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4092

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(Мариночка @ 19.5.2012, 23:31) *
Я бы как вариант подсказала рассмотреть коттеджный поселок Боярово http://poselkitut.ru/index.php?showforum=673
Он по деньгам конечно дороговат немного , но то на то и выйдет если самому строить или голую землю брать в Московском берегу и ждать потом годами пока они подведут коммуникации . Насколько я знаю московский берег это одно из юр лиц компании Солид менеджмент и это их попутный бизнес так сказать непрофильный актив а Боярово строит компания которая только на этом и специализируется так что я бы при именнии существенной суммый взяла бы коттедж в Боярово чем просто землю в поле как венеция или московский берег .

Мариночка!
В этом поселке электричества пока тоже нет,как я понял. То и как они строят дома, с каким качеством я думаю не нужно объяснять. Дома на продажу и этим все уже сказано.
Цены совсем не дешевые. Лучше тогда еще чуть добавить и купить в поселке Белый берег или Чулково. Там Ломоносов кая школа рядом. Очень хорошие варианты и к Москве ближе значительно. Можно поселок Софьино рассмотреть как альтернативу более дешевую.
Рядом с Боярово через 2-3 года со стороны озера пройдет дорога. Новый отрезок Ново рязанского шоссе , объезд Бронниц. Тоже соседство не фонтан жить между двух дорог.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 20.5.2012, 8:41
Сообщение #8


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(Владелец участ-а @ 20.5.2012, 9:36) *
Мариночка!
В этом поселке электричества пока тоже нет,как я понял. То и как они строят дома, с каким качеством я думаю не нужно объяснять. Дома на продажу и этим все уже сказано.
Цены совсем не дешевые. Лучше тогда еще чуть добавить и купить в поселке Белый берег или Чулково. Там Ломоносов кая школа рядом. Очень хорошие варианты и к Москве ближе значительно. Можно поселок Софьино рассмотреть как альтернативу более дешевую.
Рядом с Боярово через 2-3 года со стороны озера пройдет дорога. Новый отрезок Ново рязанского шоссе , объезд Бронниц. Тоже соседство не фонтан жить между двух дорог.



Я ориентируюсь исключительно на то что дома на фотографиях достаточно приличные и судя по описанию компания Barex только на этом и специализируется а у тех поселков которые вы перечисляете это всё непрофильные активы . Софьино бы я еще расмотрела , но там помойму полигон какой то рядом так что отпадает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 20.5.2012, 22:22
Сообщение #9


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(Мариночка @ 20.5.2012, 9:41) *
Я ориентируюсь исключительно на то что дома на фотографиях достаточно приличные и судя по описанию компания Barex только на этом и специализируется а у тех поселков которые вы перечисляете это всё непрофильные активы . Софьино бы я еще расмотрела , но там помойму полигон какой то рядом так что отпадает .

Полигон есть в нескольких километрах и на другой стороне дороги. Там большую опасность представляет часть ПВО, расположенная прямо в лесу с которым граничит поселок. И рядом стрельбище МВД, испытательный полигон автотехники, ну и само Новорязанское шоссе ( очень шумно). В этом отношении Белый берег лучше в разы, но и цены тоже.
А вообще я думаю,что тема по которой у нас полемика, просто рекламный шаг менеджеров по продажам поселка Венеция и не более того.
Тема закрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vposelok
сообщение 27.12.2012, 9:13
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь №: 5548

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(kolyadkl @ 17.5.2012, 13:43) *
Всем добрый день! Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение.
Хочу задать вопрос специалистам, юристам и тем кто сталкивался с этим.

Присмотрел землю в поселке "Русская Венеция" у компании "Земли Московии"
http://zemmo.ru/venecia/

Все нравится: и расположение, и цена, и коммуникации.

Вот только одно НО:
предлагают заключать предварительный договор на покупку земли, т.к. она в данный момент находится в статусе селхозназначения и они ее "переводят" под ИЖС.

Насколько рискованно заключать такой договор? Кто работал с данной фирмой?

Оплату требуют за участок сразу, максимум рассрочка в полгода и то, не факт, что успеют к этому времени перевести.
Про коммуникации говорят, что как только переведут, подорожают в два раза.

Всем спасибо за ответы!


Так Вы купили участок? Землю еще не перевели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Русская Венеция" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:09
Rambler's Top100