IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Васильково" (Чеховский р-н), Ваши впечатления и отзывы. Делимся информацией.
Сергей Саныч
сообщение 28.5.2012, 15:10
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5317

Поселок моего поселка нет в списке



Владельцы участков и кто хочет им стать в новом поселке "Васильково" (Чеховский р-н) пишите свои впечатления, позитивные и негативные моменты,с которыми вам приходилось сталкиваться при покупке, оформлении и т.д. Давайте объединяться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
charli_68
сообщение 28.5.2012, 18:08
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Посёлок стоит почти на свалке. Когда едешь по бетонке, то слева поле с участками, а справа, достаточно большой, хоть и бывший нелегальный мусорный полигон. Его малость разровняли, присыпали земелькой на несколько сантиметров и всё. Что там захоронено, какая гадость? Желающие убедиться могут взять лопатку. Копать до "культурного слоя" долго не придётся. Но судя по отзывам о КЗ, вполне может быть, что это ещё на самое плохое в покупке данной земли у этой компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Саныч
сообщение 30.5.2012, 13:58
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5317

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(charli_68 @ 28.5.2012, 19:08) *
Посёлок стоит почти на свалке. Когда едешь по бетонке, то слева поле с участками, а справа, достаточно большой, хоть и бывший нелегальный мусорный полигон. Его малость разровняли, присыпали земелькой на несколько сантиметров и всё. Что там захоронено, какая гадость? Желающие убедиться могут взять лопатку. Копать до "культурного слоя" долго не придётся. Но судя по отзывам о КЗ, вполне может быть, что это ещё на самое плохое в покупке данной земли у этой компании.


Вы наверное не о том "Васильково" говорите. Эта ветка про будущий поселок под Шарапово (Чеховский р-н). А про саму компанию "Красивая земля" пишут и хорошее и плохое, но в нашей жизни приходится рисковать, время покажет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 30.5.2012, 19:42
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Цитата(Сергей Саныч @ 30.5.2012, 14:58) *
Вы наверное не о том "Васильково" говорите. Эта ветка про будущий поселок под Шарапово (Чеховский р-н). А про саму компанию "Красивая земля" пишут и хорошее и плохое, но в нашей жизни приходится рисковать, время покажет)

Оно самое. При въезде на бетонку слева пустырь. Это и есть бывшая свалка. Не верите, не поленитесь пройти. От бетонки в сторону Лопасни и до карьера. Особенно хорошо всё видно стоя на краю обрыва, там на срезе карьера всё на виду. По весне сам прошёлся, лично, своими ногами. Глазам своим пока ещё верю.
А оформление документов у нас ещё будет возможность обсудить, впечатлений, думаю, будет масса. Всё что пока могу сказать, договор на землю без подряда. Но шевеления менеджеров КЗ по теме электричества и дороги уже начались, с разных источников озвучены разные суммы, пока ещё скромные. Дай то бог чтоб так и было по факту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 18.7.2012, 12:01
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5579

Поселок моего поселка нет в списке



Всем привет, (мир вашему дому)/ Я приобрел участок в поселке васильково, конечно куча вопросов, про свет, про документы, и т.п. И тп. читал отзывы про КЗ, есть разные. Думаю что все будет хорошо.)) про свалку в первые слышу, буду приезжать посмотрю)) потом расскажу что видел. сама дорога, подъезд к поселку понравился, конечно не кто толком не строится,за исключением пару участков, (думаю) хочу начать стройку. Из 382 участков продано где то 245 по инфо. КЗ, больше половины. Собственники жду ответа, можно обменяться телефонами. С.Саныч так понимаю мы соседи ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrp
сообщение 10.9.2012, 9:58
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.9.2012
Из: москва
Пользователь №: 5863

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте, собираюсь на днях покупать участок в Василькова. Есть некоторые сомнения по этому вопросу. Кто купил, расскажите как там: грунт, земля, оформление документов, это реално был полигон?? или он был ближе к дороге??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 25.10.2012, 19:42
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



Всем привет! Как нас тут мало, может где-то еще существуют форумы, где основная масса народа. Сегодня посмотрел кол-во проданных участков - 303, включая мой. Люди, отзовитесь, у кого право собственности уже получено. В предварительном договоре указано, что свидетельство о регистрации на право собст. будет получено не позднее 9 мес. со дня оплаты. У меня есть некоторые соображения насчет электрификации, которые нуждается в обсуждении. В дальнейшем могут возникнуть проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злата
сообщение 26.10.2012, 17:58
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2012
Пользователь №: 6111

Поселок моего поселка нет в списке



Всем добрый вечер! Хочу купить участок. В ближайшее воскресенье поеду смотреть Васильково. Тоже буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет об особенностях этого места
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 26.10.2012, 22:47
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Насчёт электрофикации, судя по другим ДНТ, СНТ и пр. от КЗ, поблемма одна - КЗ навязывает принудительный договор на дороги, электричество и пр. Но насколько мне известно, электричества пока никто (года так за три, минимум) от КЗ не увидел, как впрочем и возврата уплаченых денег. Насчёт дорог, презжал мимо Ромашкино. По весне там был полный мрак. Владельцы участков бросали машины на обочинах, поскольку на поле опасно было заезжать даже на тракторе. Ближе к лету, метров этак 100, дорогу сделали, так сказать за бабло отчитались, но уже сейчас эта "дорога" больше похожа на военное бездорожье в осеннию распутицу.
На фоне прочитанного и увиденного у меня есть одно единственное соображение, КаЗе нельзя давать ни копейки, ни под каким соусом и ни на какие там инфраструктуры, дабы не выкинуть деньги на ветер.

"Всем добрый вечер! Хочу купить участок. В ближайшее воскресенье поеду смотреть Васильково. Тоже буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет об особенностях этого места"

Возмите резиновые сапоги. Без них смотреть будет затруднительно. В поле очень мокро и грязно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 26.10.2012, 23:09
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Цитата(Dmitr121 @ 25.10.2012, 20:42) *
Всем привет! Как нас тут мало, может где-то еще существуют форумы, где основная масса народа. Сегодня посмотрел кол-во проданных участков - 303, включая мой. Люди, отзовитесь, у кого право собственности уже получено. В предварительном договоре указано, что свидетельство о регистрации на право собст. будет получено не позднее 9 мес. со дня оплаты. У меня есть некоторые соображения насчет электрификации, которые нуждается в обсуждении. В дальнейшем могут возникнуть проблемы.


P.S.
Здесь кадастровая публичная карта. Наш участок 1050. На данный момент он не размечен. Когда увидите, что он разбит на участки - ждите вызова в КЗ для подписания основного договора, соответственно с бабками на "инфраструктуру". Можете не беспокоиться, кидать вас пока не будут, ещё не все бабки выдоили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 26.10.2012, 23:22
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Цитата(charli_68 @ 27.10.2012, 0:09) *
P.S.
Здесь кадастровая публичная карта. Наш участок 1050. На данный момент он не размечен. Когда увидите, что он разбит на участки - ждите вызова в КЗ для подписания основного договора, соответственно с бабками на "инфраструктуру". Можете не беспокоиться, кидать вас пока не будут, ещё не все бабки выдоили.

Ссылку забыл оставить.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc41
сообщение 4.11.2012, 11:43
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 6153

Поселок моего поселка нет в списке



Доброго времени суток! Мы тоже этим летом приобрели 2 участка,не решаемся поставить даже забор,так как не известно что будет с документами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 4.11.2012, 12:57
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



Цитата(charli_68 @ 26.10.2012, 23:47) *
Насчёт электрофикации, судя по другим ДНТ, СНТ и пр. от КЗ, поблемма одна - КЗ навязывает принудительный договор на дороги, электричество и пр. Но насколько мне известно, электричества пока никто (года так за три, минимум) от КЗ не увидел, как впрочем и возврата уплаченых денег. Насчёт дорог, презжал мимо Ромашкино. По весне там был полный мрак. Владельцы участков бросали машины на обочинах, поскольку на поле опасно было заезжать даже на тракторе. Ближе к лету, метров этак 100, дорогу сделали, так сказать за бабло отчитались, но уже сейчас эта "дорога" больше похожа на военное бездорожье в осеннию распутицу.
На фоне прочитанного и увиденного у меня есть одно единственное соображение, КаЗе нельзя давать ни копейки, ни под каким соусом и ни на какие там инфраструктуры, дабы не выкинуть деньги на ветер.

"Всем добрый вечер! Хочу купить участок. В ближайшее воскресенье поеду смотреть Васильково. Тоже буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет об особенностях этого места"

Возмите резиновые сапоги. Без них смотреть будет затруднительно. В поле очень мокро и грязно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 4.11.2012, 13:36
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



Насчет других товариществ, может вы и правы, но вероятно забыли, что в предварительном договоре четко прописаны обязательства по созданию объектов инфраструктуры. На базе поселка уже создано ДНП, и только его члены будут решать, когда, кто, за сколько и в каком объеме будут производиться работы по созданию объектов инфраструктуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 4.11.2012, 13:48
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



Если кому интересно, какие объекты находятся в относительной близости от "Васильково", даю ссылку на интернациональный бесплатный веб-сайт. Это географическая он-лайн энциклопедия, целью которой является отметить и описать все георгафические объекы на Земле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 4.11.2012, 13:57
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



ССЫЛКА ЗДЕСЬ!!! http://wikimapia.org/#lat=55.1288456&l...amp;l=1&m=b
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 4.11.2012, 14:06
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



Если зайти на интерактивный сайт, рядои с "Васильково" находиться ферма. Один человек сказал, что где-то находится захоронение скота. Сам лично видел коровий череп на территории поселка, думаю, собаки подрыли захоронение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 4.11.2012, 22:30
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



На тему того, что все вопросы будут решать члены ДНТ. Ниже - это с форума Ромашкино.

Цитата(Эвелина1 @ 25.5.2011, 14:48)

ну не знаю, они честно сказали, что они предоставляют только участок голой земли, а все остальное (дороги, свет, вода...) за наш счет и нашими усилиями

Да неужели ? Что то не похоже это на тактику Красивой Земли...

Зная этих скотов дело пойдет так: Строить за свое бабло Красивая Земля видимо ничего не будет, под этим предлогом всем Собственникам подсунут добровольно-принудительный договор на строительство инфраструктуры, по нему соберут бабло, часть бабла потратят на инфраструктуру, часть присвоят, потом соберут еще и т.д. Но в финале этого лохотрона ВДРУГ окажется, что вся построенная инфраструктура принадлежит ихнему самозваному ДНТ. После этого Собственникам выкатят еще один договор на пользование построенной инфраструктурой, чтобы ежемесячно собирать бабло. Примерную схему Красивой Земли я обрисовал, дальше дело за Вами собственники, хотите - боритесь за свой поселок, не хотите - вставайте в стойло и смиренно отстегивайте бабло.



К этому могу добавить , что в предварительном договоре выставлено условие подписания основного даговора в течении 10 дней. Если не подписываешь земля тебе вроде уже и не принадлежит, а денги возврату не подлежат. Юридическая грамотность у нас , увы , невысока, но вкраце суть такова. В основном договоре будут прописаны условия строительства инфроструктуры ДНТ на условиях Красивой Земли и за те бабки, которые они озвучат (или отдельный договор, без подписания которого не дадут на подпись основной). Уверен, что вам предоставят даже протокол собрания участников ДНТ, с избранием председателя и пр. Возможно даже увидите там и свою подпись. Вам останеться или подписать договор на условиях Красивой Земли, или распрощаться с землёй. Третий вариант начать судилище. В действиях Красивой Земли чётко просматривается нарушения ряда статей УК, ГК и закона о защите прав потребителя, т.е. мошеничество, злоупотребление доверием, принудительное навязывание услуг, а также, скорее всего и подделка документов. По крайней мере эта картина чётко просматривается на осталных ДНТ и СНТ.
Кто-то скажет, что я гоню волну. Дай-то бог. Но предупреждён значит вооружён. По отдельности нам своих прав не отстоять, но если вместе, как один, то шанс остаться без навязчивой опёки Красивой Земли и не разбрасываться сотнями тысяч рублей впустую становится намного выше. Возмись я за изучение "боевого пути" этой компании раньше, чем отстегнул бабки? Скорее всего я бы в такую аферу сейчас не полез. Я пишу это не только опираясь на форумы. С некоторыми людьми разговаривал лично. По иронии судьбы в их числе оказался и один старый знакомый.

А по поводу скотомогильника - не слышал, но совсем исключить нельзя. В молодости я много рыбачил в этих местах, можно сказать исходил всё вдоль и поперёк. Дубна, Пешково, Ходаево, Хлевино, Стремирово, Бегичево, Филиповское и конечно Шарапово - везде было полно коровников и свинарников. Было достаточно сильное хозяйство, далеко не в одну тысячу голов. А хоронить скот где-то надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 5.11.2012, 11:30
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(charli_68 @ 4.11.2012, 23:30) *
Третий вариант начать судилище. В действиях Красивой Земли чётко просматривается нарушения ряда статей УК, ГК и закона о защите прав потребителя, т.е. мошеничество, злоупотребление доверием, принудительное навязывание услуг, а также, скорее всего и подделка документов.

Мы выиграли суд по возврату денежных средств, уплаченных по договору услуг по электричеству!
Ждём когда решение вступит в законную силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 5.11.2012, 12:52
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



Да, действительно, усмотрел несастыковку, в том, что Красивая Земля берет сразу 100% оплаты в период заключения предварительного договора. Но самом деле должно быть так: Предварительный договор и обеспечительный платеж является способом обеспечения обязательств сторон. Так сказать страховкой, говорящая о серьезность намерений покупателя. Но в процентном соотношении от стоимости самого объекта должен быть ничтожен. С другой стороны, не полная уплата, должна была стать определенным стимулом побуждающим КЗ действовать быстрей. Ну а потом, разве мы не доедем до КЗ за 10 р. дней со дня получения письменного извещения. Потом, действительно, нужно быть во все орудия, они естественно будут гнуть свою линию, преследуя свои экономические интересы...это естественно. Они насмотрелись на нас, таких тепленьких, пасивненьких, подумают:" Они сами не смогут собраться, обсудить все, выбрать председателя, организовать создание инженерных систем обеспечения, дорог и.т.д"; "Ну мы предложим им, у них времени нет, создадим все, что им нужно, но в тридорого, поставим своих людей, навяжем свои тарифы"
Так что, если люди не захотят воспользоваться их предложением, то будем решать сами. А насильно, они нам ничего не навяжут, думаю сейчас разумных людей больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Васильково" · Следующая тема »

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:53
Rambler's Top100