IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
7 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Васильково" (Чеховский р-н), Ваши впечатления и отзывы. Делимся информацией.
charli_68
сообщение 5.11.2012, 15:37
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Единственное, что мы можем противопоставить КаЗе - самоорганизоваться до подписания основного договора. Провести собрание собственников и избрать самим председателя и правление. Закрепить это соответсвтвующими актами. Только в этом случае у Красивой Земли будут вырваны зубы. Навязать нам что либо они будут не в состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
space2810
сообщение 13.11.2012, 12:21
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6208

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 171



Добрый день!

Летом приобрела участок в поселке Васильково.
По словам сотрудников КЗ на тот момент - в сентябре регистрация основного договора, а к концу года, типа, в собственность.
Я прекрасно понимала, что всё это красивые слова. Но всё же в конце октября написала на известные мэйлы сотрудников КЗ с соответствующими вопросами. Ответов так и непоследовало. Хотя обещали держать в курсе, и всегда консультировать по всем вопросам, на какой стадии и тп.

Может, у кого-нибудь есть хоть какая-то информация об этом?
Знаю, что по договору - 9 месяцев. Но всё же интересно, выдерживают ли они эти сроки по другим объектам или же всё совсем запущено?

Буду благодарна за любую информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 13.11.2012, 14:57
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 186
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1912

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 180



Цитата(charli_68 @ 5.11.2012, 16:37) *
Единственное, что мы можем противопоставить КаЗе - самоорганизоваться до подписания основного договора. Провести собрание собственников и избрать самим председателя и правление. Закрепить это соответсвтвующими актами. Только в этом случае у Красивой Земли будут вырваны зубы. Навязать нам что либо они будут не в состоянии.

Скорее всего ДНТ уже создано...сотрудниками КЗ, по аналогии с другими посёлками. Так что ВАШЕ ДНТ ничего Вам не даст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 13.11.2012, 15:46
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Цитата(space2810 @ 13.11.2012, 13:21) *
Добрый день!

Летом приобрела участок в поселке Васильково.
По словам сотрудников КЗ на тот момент - в сентябре регистрация основного договора, а к концу года, типа, в собственность.
Я прекрасно понимала, что всё это красивые слова. Но всё же в конце октября написала на известные мэйлы сотрудников КЗ с соответствующими вопросами. Ответов так и непоследовало. Хотя обещали держать в курсе, и всегда консультировать по всем вопросам, на какой стадии и тп.

Может, у кого-нибудь есть хоть какая-то информация об этом?
Знаю, что по договору - 9 месяцев. Но всё же интересно, выдерживают ли они эти сроки по другим объектам или же всё совсем запущено?

Буду благодарна за любую информацию.


Довольных работой Красивой Земли я видел только в разделе отзывы на сайте самой Красивой Земли и написаных ,очевидно, самими сотрудниками Красивой Земли. Повторю ранее услышанные слова - "После перекачёвки ваших денег в карман Красивой Земли вы абсолютно перестаёте их интересовать, на ваши запросы ответов нет, а их телефоны не отвечают!"
А основной договор будет, может далеко не сразу и с нарушением всех мыслемых и немыслемых сроков, но будет. Они с вас попробуют собрать ещё одну стоимость участка и при этом ничего не дать взамен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khol
сообщение 16.12.2012, 14:03
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2012
Пользователь №: 5552

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 124



Всем здравствуйте! Летом приобрели участок в Васильково. Также обещали собственность к концу года, но, было бы наивным ожидать исполнения обязательств в срок, зная опыт других поселков КЗ. Вопрос как надолго затянут оформление в собственность, ведь без нее весьма рискованно начинать что-либо делать. Кстати, Dmitr121 мы непосредственные соседи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 19.12.2012, 9:40
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamanata @ 13.11.2012, 15:57) *
Скорее всего ДНТ уже создано...сотрудниками КЗ, по аналогии с другими посёлками. Так что ВАШЕ ДНТ ничего Вам не даст.


"Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения"
Весь закон по этой ссылке - http://sadovodizakon.narod.ru/zakon2.htm#zgl5

Так что бороться с КаЗой можно, только не нужно быть пассивным стадом. Нужно по свистку собраться ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ и принять одно единственное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 19.12.2012, 9:55
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Цитата(khol @ 16.12.2012, 15:03) *
Всем здравствуйте! Летом приобрели участок в Васильково. Также обещали собственность к концу года, но, было бы наивным ожидать исполнения обязательств в срок, зная опыт других поселков КЗ. Вопрос как надолго затянут оформление в собственность, ведь без нее весьма рискованно начинать что-либо делать. Кстати, Dmitr121 мы непосредственные соседи!


90% собственников интересует этот же вопрос. Тоже полгода коту под хвост, земля вроде и есть ,а вроде и нет. За лето мог хоть что-то построить, а вдруг???
Кстати - давно хотел поспрашивать, да всё забывал. Когда я заключал договор спрашивал менеджера по поводу дорог, электричества и воды. Причём спрашивал, как лицо заинтересованное в этой инфраструктуре. Ответ менеджера был - типа вот получите документы, соберётесь на собрании и всё, дескать, решите сами. Позже разговаривал в поле с соседями и от них узнал, что им уже говорили совсем другое, первым 40000 - дорога, 50000 - электричество, другим озвучили по полтинику за то и за другое. Вот мне стало интересно, а кому и что ещё обещали в казе и за какую сумму. Хотелось бы понять общую картину обещаний КЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitr121
сообщение 25.12.2012, 22:39
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 6106

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 121



Ответ charli_68.............

Что вы всё волнуетесь и суетитесь; в предварительном договоре четко прописаны права и обязанности сторон. Никто иллюзий в отношении инфраструктуры не строит. Вот и менеджер вам всё правильно сообщил, по существу. А стоимость, которую вам сообщили соседи - домыслы, не более того. Услышали там, услышали сям.... а стоимость складывается из множества деталей. Ваше беспокойство преждевременно и напрасно. ДНП создано, сумма вступительного взноса прописана в предварительном договоре. Но написать заявление и оформить договор об членстве, можно по факту, имея на руках свидетельство.

Сообщение отредактировал Dmitr121 - 25.12.2012, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 2.1.2013, 3:46
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5579

Поселок моего поселка нет в списке



Летом оплатил половину, при заключении права собственности надо будет погасить остальную часть, как по договору, звонил в КЗ в декабре, сказали что бы звонил в середине января, когда точно будет оформляться права собственности ? Кто знает ?
Про инфраструктуру - сразу было обговорено и что все ложиться на собственников участников поселка, со всем согласен, в принципе готов строиться, после свидетельства. Главное организоваться и приложить дорогу какую либо, и протянуть электричество. Если есть у кого информация либо вопросы то выкладывайте тут, это пока единственный форум про наш посёлок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L14
сообщение 8.1.2013, 21:05
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 6465

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 14



Цитата(petrp @ 10.9.2012, 10:58) *
Здравствуйте, собираюсь на днях покупать участок в Василькова. Есть некоторые сомнения по этому вопросу. Кто купил, расскажите как там: грунт, земля, оформление документов, это реално был полигон?? или он был ближе к дороге??
З


Здравствуйте! Мы тоже собрались покупать участок в Васильково. уважаемые соседи есть веская причина из за которой мы не должны этого делать.. Просьба ответить побыстрее в пятницу едем заключать договор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalon
сообщение 15.1.2013, 14:55
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 6529

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 314



Цитата(charli_68 @ 5.11.2012, 16:37) *
Единственное, что мы можем противопоставить КаЗе - самоорганизоваться до подписания основного договора. Провести собрание собственников и избрать самим председателя и правление. Закрепить это соответсвтвующими актами. Только в этом случае у Красивой Земли будут вырваны зубы. Навязать нам что либо они будут не в состоянии.


Добрый день! Полностью с Вами согласна - надо объединяться! Только очень жаль, что мало владельцев на этом форуме. Как искать друг друга? Очень огорчила новость о могильнике.... Место-то красивое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilen
сообщение 15.1.2013, 21:23
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 6532

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 311



Цитата(Natalon @ 15.1.2013, 15:55) *
Добрый день! Полностью с Вами согласна - надо объединяться! Только очень жаль, что мало владельцев на этом форуме. Как искать друг друга? Очень огорчила новость о могильнике.... Место-то красивое!



Добрый вечер, объединяться надо, скорее всего это произойдет весной к открытию дачного сезона. Возможно даже встретимся непосредственно в нашем Васильково. А на счет могильника эта версия не подтвержденная. Не надо отчаиваться, место действительно очень красивое. До скорой встречи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новичок
сообщение 15.1.2013, 22:49
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 6533

Поселок выбираю поселок



Наконец-то вас нашла!!! Вам тоже сказали, что договор будем подписывать после 15 января? Кто в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика35
сообщение 16.1.2013, 20:55
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6481

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 329



Добрый вечер соседи!!! А нам КЗ сказали на счет документов что,они будут готовы феврале месяца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика35
сообщение 16.1.2013, 21:00
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6481

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 329



Да соседи я тоже так думаю что нам нужно всем объеденяться надо всем Весной....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilen
сообщение 16.1.2013, 22:41
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 6532

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 311



Цитата(новичок @ 15.1.2013, 23:49) *
Наконец-то вас нашла!!! Вам тоже сказали, что договор будем подписывать после 15 января? Кто в курсе?



Да, есть такая информация о том, что получен кадастр примерно на 70% участков, так что скоро нас будут приглашать в КЗ для подписания основного договора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 17.1.2013, 0:59
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5579

Поселок моего поселка нет в списке



Помимо меня трое моих знакомых взяли участки, т.е. При созыве участников снт примем участие, в обсуждении тех или иных вопросов, а их много, хотим начать стройку. Только после права собственности, надеюсь что после февраля будут оформлять. Летом был в поселке познакомился с ближайшими соседями, некоторые пенсионеры, есть с ними связь по телефону, таким образом можно всем собраться, да и организоваться. По поводу могильников в первые тут услышал, но одни из моих соседей ,местные жители возле г. Чехова, приобрели участок так как хорошое место.
Думаю что многих как и меня интересует вопросы о дороге в поселке , электричество, газ, чем скорее, проведем собрание возможно организуемся, для понимания кто собирается строится кто будет грядки высаживать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новичок
сообщение 17.1.2013, 21:10
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 6533

Поселок выбираю поселок



На наших участках выращивали с/х продукцию,а полигон был во время войны в 15 км. от нас. Так что спите спокойно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenaSobol
сообщение 22.1.2013, 13:36
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 6552

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 86



Я купила участок в Васильково. Не понравилось многое при заключении Предварительного договора -- то, что в договоре подписывается не сам директор, а по доверенности Сапунов И. С. и в договоре стоит его факсимильная подпись. многие условия договора тоже не понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maks:)
сообщение 1.2.2013, 11:51
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 6658

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте соседи! Думаю нам нужно как можно скорей объединяться и заниматься нашим КП, с электричеством все понятно, по поводу дорог предлагаю их сделать из асфальтной крошки, ходили слухи, что вроде как хотели из плит, подумайте сами, если мы сейчас сделаем дороги из плит, то они через год - два все будут убиты от тяжелой техники, а ее будет много, т.к. все начинают строиться... И нам снова придется вкладывать финансы и труд в их ремонт, а асфальтная крошка будет ТОЛЬКО укатываться и из-за этого дороги будут только ровней! Так же надо решить вопрос с въездом в КП нужны ли нам посты охраны?, Думаю, что да! Так же как и стоит сделать на каждом въезде площадки для мусорных баков. Далее! Магазин, детские площадки, проход в лес, как я понимаю, по краю леса, будут участки, которые граничат друг к другу и проход в лес будет просто напросто отрезан, т.е. чтобы войти в лес, нужно будет обойти весь КП... НЕ ВАРИАНТ! Особенно если ты в центре или более того у леса... Думаю, стоит поговорить с хозяевами участков которые у леса, и сделать хотя бы пару проходов в лес, для этого нужно по метру с двух участков, метр с одного и метр с другого, думаю что это не много и жертва не велика. И еще, разговаривал с одной соседкой, она предложила следующее, по краю леса течет речка и есть возможность сделать плотину, этим самым мы сделаем для себя пруд... Короче, мыслей много, пишите, оставляйте комменты и т.д.
И еще, освещение улиц, не забывайте про детей! Многие будут строяться под круглогодичное проживание. Еще нашел фирму по стоительству из СИП панелей, говорят тепло и не дорого, да и фирма еще пока молодая с приемлемыми ценами. Кому интересно, обращайтесь.
Исть страница В Контакте - http://vk.com/club42465615 (Коттеджный поселок Васильково)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Васильково" · Следующая тема »

7 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:21
Rambler's Top100