IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
13 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос-ответ, Спрашиваем, кто знает - отвечает.
omiron
сообщение 21.6.2012, 20:37
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 8.1.2012
Пользователь №: 4489

Поселок моего поселка нет в списке



Со второй очереди я и человек который подал документы.
У меня 246 участок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Funt
сообщение 21.6.2012, 20:50
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 151
Регистрация: 30.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3933

Поселок выбираю поселок

номер участка 90



Цитата(omiron @ 21.6.2012, 21:37) *
Со второй очереди я и человек который подал документы.
У меня 246 участок.



Кто продавец в вашем предварительном договоре и когда он заключался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
omiron
сообщение 21.6.2012, 20:52
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 8.1.2012
Пользователь №: 4489

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Funt @ 21.6.2012, 21:50) *
Кто продавец в вашем предварительном договоре и когда он заключался?


Об это я писал ранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей 183
сообщение 21.6.2012, 21:11
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 4698

Поселок выбираю поселок



Цитата(Funt @ 21.6.2012, 13:06) *
Какой-то период назад свидетельства на землю в 1 и 2 очереди давались бодро, потом Стройконсалтинг затеял переоформления с отца на сына....и инфы о выдаче свидетельств сейчас давно не слышно.

В связи с этим вопросы:
1. Что сейчас происходит по оформлению прав собственности на участки???
2. Кто-нибудь сейчас получает свидетельства на землю по 1-ой и 2-ой очереди???
3. Есть ли среди форумчан те, кто ранее подписывал предв.договор с отцом-Кравцовым и кому предстоит переподписать предварительный договор заново, но уже с сыном?
Если кто-то в связи с этим решил расторгнуть предв.договор, то расскажите, как Продавец идет на возврат уплаченной суммы? удерживает ли %%?
По факту наши предварительные договора недействительны....отец без уведомления нас...подарил своему сыну землю не смотря на заключенные с нами договора! и меня это очень смущает...
4. Почему Продавцы вообще затеяли перевод с отца на сына??? можно предположить, что юристы Стройконсалтинга просчитались и превысили планку получения старшим Кравцовым дохода по закону об ИП свыше 20млн.руб/год. Но возможно есть другая причина?


Если кто владеет информацией, поделитесь......и не важно...из какой вы очереди, пишите ...чтобы владеть информацией.

В предварительном договоре одни обязанности и штрафы на покупателя.Там написано что при расторжении договора по вашей инициативе с вас берётся штраф в 20% от стоимость участка(земли).Вы уже заплатили страховой взнос в 30% от стоимости участка-из это суммы вам назад не вернут 2/3 денег.На пальцах это значит что если допустим ваш участок стоит 1 миллион рублей,то штраф составит 200 тысяч рублей.Не хило.Но там ещё написано что время между подписанием предварительного и основного договора не может составлять более 6 месяцев.И вы не можете без согласия продавца продать переуступку своей земли другому клиенту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funt
сообщение 21.6.2012, 21:22
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 151
Регистрация: 30.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3933

Поселок выбираю поселок

номер участка 90



Понимаете, omiron, видимо не у всех покупателей земли в Софьино все в порядке с документами.
Во всяком случае у меня есть вопросы....на которые я и прошу ответить форумчан, которые так же с ними могли сталкиваться.

За вас рада. И на вопрос...кто и как покупает землю, с юристом или без...наверное вы получите отдельные развернутые ответы.

Только от этого ничего не меняется.
И дело здесь не только в махинации с землей.

Если вы и сосед подали доки на регистрацию, то скорее всего уже заключали договор с НП "Софино".

Вас отсутствие цен в договоре на инфраструктуру с НП "Софино" не смутило?
У них почему-то расценки за газ и эл-во пишутся новым собственником в отдельной ДОБРОВОЛЬНОЙ заявке.
А то, что физ лицо-собственник просит вас перевести деньги за землю на реквизиты не своего личного ИП, имеющего реквизиты, а на счета какого-то ЗАО - это так же вопросов не вызвало?

Лично у меня вопросов больше чем ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkasha
сообщение 21.6.2012, 21:28
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4732

Поселок выбираю поселок



Тк тема про электричество закрыта то спрошу здесь, а вдруг кто знает то что я не знаю , или плохо учил в школе)))
По условиям вступления в нп и оплаты взноса за пользование ифраструктурой, нп " обещает" за 200 тыр подключить к мощности не менее 7 квт! Насколько я знаю, да и тут неоднократно писалось что устанавливают счетчик и автомат на 16 А + розетку))), ну розетка нас не интересует а интересует вот какой момент- из школы я помню что мощность равна силу тока умножить на напряжение получаем 16х380= 6080, что составляет 6,08 квт, что меньше чем нп гарантирует. Теперь еще один момент, 6 квт на три фазы получаем три фазы по 2квт и 220 вт, что это такое? Это значит что каждый из нас может одномементно включить три чайника и более ничего!!! Был бы газ может и вопроса не было бы, а с такими мощностями не то что греться зимой....
По самым простым прикидкам для пмж Скромный септик 1,5 квт + холодильник + 2 телевизора одной фазы нет, насос для воды + маленький чайник второй фазы нет, поесть приготовыть временно можно на газовом баллоне, топить пока дровами, а если уехать на целый день то третьей фазы в 2 кв, иными словами одного масляного обогревателя , категорически не хватит!!! Плитку в доме не положишь, от мороза отвалится, стояки со временем промерзнут, ну в общем понятно, получается замкнутый круг, дом не построишь потому что топить нечем, а газ не подключишь пока дом не построишь))( не смешно) в связи с чем 2 вопроса
1) я не ошибаюсь в расчетах по мощности?
2) кто и как из тех кто построился, и собирается строиться под пмж, будет отапливаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkasha
сообщение 21.6.2012, 21:28
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4732

Поселок выбираю поселок



connie_escapejar.gif

Сообщение отредактировал arkasha - 21.6.2012, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkasha
сообщение 21.6.2012, 21:38
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4732

Поселок выбираю поселок



Цитата(Funt @ 21.6.2012, 22:22) *
Только от этого ничего не меняется.
И дело здесь не только в махинации с землей.


Лично у меня вопросов больше чем ответов.


Да)))) вот Михаил тоже про посадки спрашивает;-)) будут ли?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georgk2
сообщение 21.6.2012, 22:54
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(arkasha @ 21.6.2012, 22:28) *
Тк тема про электричество закрыта то спрошу здесь, а вдруг кто знает то что я не знаю , или плохо учил в школе)))
По условиям вступления в нп и оплаты взноса за пользование ифраструктурой, нп " обещает" за 200 тыр подключить к мощности не менее 7 квт! Насколько я знаю, да и тут неоднократно писалось что устанавливают счетчик и автомат на 16 А + розетку))), ну розетка нас не интересует а интересует вот какой момент- из школы я помню что мощность равна силу тока умножить на напряжение получаем 16х380= 6080, что составляет 6,08 квт, что меньше чем нп гарантирует. Теперь еще один момент, 6 квт на три фазы получаем три фазы по 2квт и 220 вт, что это такое? Это значит что каждый из нас может одномементно включить три чайника и более ничего!!! Был бы газ может и вопроса не было бы, а с такими мощностями не то что греться зимой....
По самым простым прикидкам для пмж Скромный септик 1,5 квт + холодильник + 2 телевизора одной фазы нет, насос для воды + маленький чайник второй фазы нет, поесть приготовыть временно можно на газовом баллоне, топить пока дровами, а если уехать на целый день то третьей фазы в 2 кв, иными словами одного масляного обогревателя , категорически не хватит!!! Плитку в доме не положишь, от мороза отвалится, стояки со временем промерзнут, ну в общем понятно, получается замкнутый круг, дом не построишь потому что топить нечем, а газ не подключишь пока дом не построишь))( не смешно) в связи с чем 2 вопроса
1) я не ошибаюсь в расчетах по мощности?
2) кто и как из тех кто построился, и собирается строиться под пмж, будет отапливаться?

С расчетами у вас не совсем все хорошо. Вы абсолютно правильно написали, что мощность из физики это произведение тока на напряжение. Так вот у вас три фазы по 220В и на каждой стоит автомат на 16А. получается, что каждую фазу вы можете максимально нагрузить на 220х16=3520Вт, что на три фазы получится уже 3520*3=10560Вт или 10,5Квт. По ТУ в распределительном щите в доме у вас должны стоять автоматы на 10А. соотвественно это 220*10=2200Вт три фазы 2200*3=6600Вт или 6,6 КВт. Вот такая физика с математикой. При этом вы должны понимать, что речь идет о пиковой мощности. это означает, что при длительной нагрузке в 10,5КВт входные автоматы обесточат вас по перегреву.Вот поэтому устанавливая неа входе автоматы 16А на три фазы, вам фактически дают номинальные 7КВт. Примерно так получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozya
сообщение 21.6.2012, 22:59
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3814

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 177



Цитата(Yelissa @ 1.6.2012, 0:24) *
Вот у меня вопрос такой - кто-нибудь знает, отчего во 2ой очереди за забором 158-159-177 участков столько засохших деревьев? Про сломанные верхушки - ясно, а вот засохших (вроде дубов) столько откуда?

Думаю, Долго стояла вода.
наш участок -177
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkasha
сообщение 21.6.2012, 23:08
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4732

Поселок выбираю поселок



Цитата(Georgk2 @ 21.6.2012, 23:54) *
Так вот у вас три фазы по 220В и на каждой стоит автомат на 16А.

Вы уверены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georgk2
сообщение 21.6.2012, 23:21
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(arkasha @ 22.6.2012, 0:08) *
Вы уверены?

у меня висит щит на столбе и в нем автоматы на 16А. так что уверен наверно на 96%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georgk2
сообщение 21.6.2012, 23:30
Сообщение #33


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(arkasha @ 22.6.2012, 0:08) *
Вы уверены?

вот ссылочка http://выключатель-автоматический.рф/C16%204P.html
почитайте, там описаны мои расчеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evg_K
сообщение 21.6.2012, 23:39
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 3963

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 31



Ток 3-х фазный, напряжение, В = 380
мощность, кВт =7
Сила тока равна = Мощность делить на Напряжение и на корень из 3, (молчу про косинус фи),
получаем А =10,64
Автоматы всегда ставят больше, поэтому они на 16А, т.е. три автомата на каждую фазу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georgk2
сообщение 22.6.2012, 0:05
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(Evg_K @ 22.6.2012, 0:39) *
Ток 3-х фазный, напряжение, В = 380
мощность, кВт =7
Сила тока равна = Мощность делить на Напряжение и на корень из 3, (молчу про косинус фи),
получаем А =10,64
Автоматы всегда ставят больше, поэтому они на 16А, т.е. три автомата на каждую фазу

причем тут косинус фи? если нагрузка активная, например лампочка или утюг, то никаких косинусов в расчет не нужно брать. почитайте мою ссылку. там описано, когда и какая мощность ограничивается. При трехфазном подключении и при соединении звезда, это как раз наш вариант по кажой фазе 220Вна 16А это 3520Вт на три фазы - 10,5КВт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerinka 222
сообщение 22.6.2012, 8:40
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2012
Из: ул. Лесная дом 101
Пользователь №: 4688

Поселок выбираю поселок

номер участка 222



Цитата(Funt @ 21.6.2012, 18:09) *
Ну или папа будет заниматься продажей "Европейского квартала", которые в разы превышает размеры нашего скромного поселка...
Там, кстати, тоже не все гладко... http://titovo-online.ru/2011/10/ryadom-s-t...etazhnyj-gorod/

Где то неделю назад менеджер нам "проговорился" что Европейский квартал вообще перестали продавать в связи с тем что участки там никто не покупает, а вложений надо много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 22.6.2012, 9:03
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(Funt @ 21.6.2012, 21:36) *
Со 2-ой вы или тот, кто доки на регистрацию отдал??
Номера участков -- это секрет?

всем привет, доки подал я, участок 247, вторая очередь, скоро туда перееду, На участке уже дом, канализация, бываю каждые выходные. как получу свидетельство на землю, так скажу. А по дорогам все и так ситуацию знают (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funt
сообщение 22.6.2012, 15:24
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 151
Регистрация: 30.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3933

Поселок выбираю поселок

номер участка 90



Цитата(fs3 @ 22.6.2012, 10:03) *
всем привет, доки подал я, участок 247, вторая очередь, скоро туда перееду, На участке уже дом, канализация, бываю каждые выходные. как получу свидетельство на землю, так скажу. А по дорогам все и так ситуацию знают (((



Ситуация по 1-ой и 2-ой очередям гораздо радужнее, чем по 3 и 4.
Хотя в любом случае в отсутствие свидетельств мне было бы как-то стремненько строиться.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funt
сообщение 22.6.2012, 15:28
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 151
Регистрация: 30.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3933

Поселок выбираю поселок

номер участка 90



Цитата(Katerinka 222 @ 22.6.2012, 9:40) *
Где то неделю назад менеджер нам "проговорился" что Европейский квартал вообще перестали продавать в связи с тем что участки там никто не покупает, а вложений надо много.



Это лишний раз говорит о том, что Стройконсалтингу интересна только продажа земли.
А коммуникации - это факультатив, которым поневоле им приходится заниматься...иначе же никто землю без этого не купит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvkom
сообщение 22.6.2012, 18:24
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 5020

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 202



Цитата(Funt @ 22.6.2012, 16:28) *
Это лишний раз говорит о том, что Стройконсалтингу интересна только продажа земли.
А коммуникации - это факультатив, которым поневоле им приходится заниматься...иначе же никто землю без этого не купит!

Ничего себе факультативчик. У нас рядом с работой дорожники асфальт кладут, мы с ними общались на предмет, сколько стоит, чтобы они на нашей территории площадку заасфальтировали, так вот они сказали, что 1 кв.м стоит 900-1000 руб. Если у нас участок 9 соток, я плачу 135000руб. и т.о. оплачиваю 135 кв.м. Даже если допустить, что нам положат суперасфальт по цене 1500руб. кв.м, или ,возможно, у нас , скажем, более трудоемкая работа или условия, все равно, дороги мы оплатили сполна, так что они выполняют работу за деньги, оплаченные нами, а не на прогулку вышли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Софьино" · Следующая тема »

13 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 7:00
Rambler's Top100