IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
poselkitut.ru
poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капитанский Мыс - новый поселок комплекса Капитан Клаб на Оке, Взгляд эксперта: новый коттеджный поселок Капитанский Мыс
Андрей Заокский
сообщение 21.6.2012, 14:29
Сообщение #1

Начинающий участник форума
*

Поселок моего поселка нет в списке

Долго собирался и наконец-то выбрался из Москвы на Оку, посмотреть новый поселок проекта Капитан Клаб, под интригующим названием "Капитанский Мыс".

Понравилось! Знаете, это тот самый редкий случай, когда реальность превосходит ожидания. Очень красивое место и природа.
Дорога от Симферопольской трассы идет вдоль коттеджного поселка Рождествено, каскадных озер и видом на сосновый бор. Ближе к Мысу асфальт заканчивается, но сделана нормальная жесткая песчано-гравийная дорога до самого поселка. По пути наконец-то посмотрел речку Трешня, которую пересекает мост и дорога к Мысу. Речка, почти ручей в июне, - хоть и мала, но очень уютна и по-своему красива. После Трешни резкий подъем на "второй" в гору - к Мысу.
Капитанский Мыс граничит с поселком Капитанская Бухта и Рождествено - и всю дорогу меня не покидало ощущение единого коттеджного комплекса и природного заповедника. Мыс находится на холме, широком и достаточно ровном, с "картинным" видом на юг, с запада - выходом в сосновый лес и через него - к каскадным озерам в Рождествено.
Земля - безподрядная, поэтому иллюзий насчет изысков стиля и архитектуры не было. Но приятно удивил проект парадного въезда в Мыс - что-то "русское, корабельное, морское" в этом стиле есть - красиво. Архитекторам - респект за проект. Дело теперь за малым - построить это чудо.

Мое резюме: первый безподрядный поселок, который "с первого взгляда" меня зацепил. Видел я этого добра в МО - достаточно. Есть стойкое ощущение, что попадаешь в большой Эко-Парк или Заповедник, из-за близости 2 поселков Капитанов. Эта природная составляющая, наверное, главный плюс этого места. В остальном - все привычно хорошо, как у Капитанов: коммуникации, инфраструктура, ресурсная надежность клубных поселков. Об этом достаточно написано в Интернет.

Итог и мнение эксперта: РЕКОМЕНДУЮ.
За такие деньги (а цены стартуют от 55 000 руб.) - это достойный выбор в сегменте эконом с доступом к клубной инфраструктуре класса бизнес. Я бы - купил.

Андрей Разуваев (Заокский),
Главный редактор рубрики "Недвижимость и Туризм",
Информационно-аналитический журнал "Вестник Промышленности и Торговли", г. Москва.

"20" июня 2012 г.

+Цитировать сообщение
-
gk-podvorie.ru
-

Ответить в данную темуНачать новую тему