IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Истринский плес"
toropunka
сообщение 1.8.2012, 13:09
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Давайте обмениваться впечатлениями и мыслями относительно поселка "Истринский плес".

Как прошла ваша сделка? Какие подводные камни?
Выполняются ли сроки по строительству коммуникаций?
Когда вы начинаете строить дом на участке?

Делитесь фотографиями поселка:)

Не забывайте указывать №участка, если вы уже являетесь владельцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Komo
сообщение 12.8.2012, 1:09
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.7.2012
Пользователь №: 5647

Поселок выбираю поселок



К сожалению не могу ответить на заданные вопросы - сам нахожусь на этапе выбора.
Могу лишь сказать, что был в данном поселке два раза разницей в две недели. Фотки ниже.
Работы идут, но не сказть что бы весело (но так пожалуй и везде)

А какие вы еще рассматриваете альтернативы?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_07_28_18.43.44.jpg ( 1,24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 50
Прикрепленный файл  2012_07_28_18.43.48.jpg ( 1,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  2012_07_28_18.43.52.jpg ( 1,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  2012_07_28_18.43.57.jpg ( 1,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  2012_07_28_18.55.20.jpg ( 1,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Komo
сообщение 12.8.2012, 3:12
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.7.2012
Пользователь №: 5647

Поселок выбираю поселок






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 14.8.2012, 12:09
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Мы все-таки решились на "Истринский плес", хоть и не нравится нам схема сделки. Гарантий никаких, совсем:( Ни расписки, ни другой бумажки на сумму, которая закладывается в ячейку((
Ждем свидетельства. Посмотрим, что из этого выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 14.8.2012, 12:28
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Из других поселков рассматривали поселки Истринской долины: Зорино (Актив и Спорт), Ушаково и Тихую заводь.
Посетили также много других участков - Зыковский уезд, Сухой ручей, Каринское, Шелестово (тоже Истр.долина) и еще по-моему что-то.

В Зорино нет никакой стройки, дела с продажами идут туго. Сроки там сорвут существенно.
В Ушаково участки у леса смотрели как на востоке, так и на западе. На Западе глушь полнейшая. Комары съедят, надо вырубать подлесок и темновато там. Лесные участки на востоке - там лесок так себе и кругом лужи, т.е. вода не уходит.
Тихая заводь не запала в душу. Уже не помню почему.

А в Истринской долине чувствуется движуха по стройке, продажи идут. Двое уже начали стройку. Сроки наверно тоже затянут, но, думаю, не сильно.

Вот как-то так. А вы какой участок присмотрели в Истринском плесе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 14.8.2012, 12:48
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



И кстати Вектор инвестментс (Истринская долина) и ПСО-13 (Истринский плес и др.) - это одно и тоже. В смысле одни и те же владельцы - формально семья Бадаевых. Но по факту владелец земель - г-н Клячин Александр. Но его фамилию стараются не упоминать в связи с его туманным прошлым:)

Сообщение отредактировал toropunka - 14.8.2012, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Komo
сообщение 15.8.2012, 23:50
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.7.2012
Пользователь №: 5647

Поселок выбираю поселок



Да наверное вы правы - в этой статье обе компании упоминаются в привязке к вами названному господину
Клячину Александру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Komo
сообщение 16.8.2012, 0:01
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.7.2012
Пользователь №: 5647

Поселок выбираю поселок



Я был в зыковском уезде - не понравилось, то что нет в близи воды, до водохранилиша надо так прилично идти. Сухой ручей (он же Подпорино) не подошел - мало соток в одном участке (рассматриваю около 12-15)
Понравилось в Ушаково - есть движуха, и вода совсем рядом. Около леса варианты не рассатриваю в силу их немалой стоимости, а в поле вУшаково участки очень даже ничего. Тихая заводь - дорого,а стройки то почти нет еще, но красиво и опять же вода рядом. ВЗорино даже не завернул - все пишут там тишина, работ нет, да и воды я так понимаю тоже рядом нет.
Сейчас думаю съездить на выходных в Дольче Виту ссылка, посмотреть что там за озеро (плотина)

А вы в плесе какой в результате участок выбрали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 16.8.2012, 12:37
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



у нас 27 участок - в углу леса.
Дольче Виту не рассматривали ввиду того, что граничит с бетонкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Komo
сообщение 18.8.2012, 1:39
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 29.7.2012
Пользователь №: 5647

Поселок выбираю поселок



Если не секрет в чем прелесть прилесного участка??
В поселках где нет забора по периметру (или условная сетка рабица) можно немного себе добавить площади к участку или сделать отдельный выход в лес. Но в истринском плесе, я так понимаю забор то нормальный, а цена на прилесной участок значительно выше чм на обычный. Я вижу плюс только в минимальном количестве соседей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 19.8.2012, 10:56
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



У нас было несколько критериев при поиске участка: граница с лесом, уединенность, закрытость от соседей, тишина. Хотелось "свой уголок". Все это мы нашли в этом участке. Мы наверно не типичные дачники - парники, помидоры и клубника - это не про нас:)
А что касается забора, то в общем при большом желании и этот забор можно вынести поглубже в лес, но мы не преследуем такой цели...
И потом, из окна дома хочется видеть лес, а не дом соседа:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 20.8.2012, 11:12
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Были вчера в Истринском плесе. Работы идут активно, что очень радует. Начали строительство уже два участка - почти возведены стены домов. Еще на 5 участках уже стоят бытовки, у кого-то даже есть туалет и колодец. Кто-то уже высадил клубнику и облепиху:)
Основные коммуникации зарыты в землю по левой части поселка (от центральной дороги). Сейчас сверху по ним укладываются плиты (дорога). На сегодняшний день укладываются плиты от 96 до 27 участка. А также подготовлены основа для укладки плит от 27 до 19 участка. Плиты привозят один раз в две недели.
Небольшой фотоотчет попробую выложить следом.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1353_1.jpg ( 1,4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  IMG_1354_1.jpg ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  IMG_1355_1.jpg ( 1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  IMG_1356_1.jpg ( 1,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  IMG_1357_1.jpg ( 1,32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  IMG_1358_1.jpg ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IMG_1359_1.jpg ( 1,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  IMG_1360_1.jpg ( 1,2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  IMG_1361_1.jpg ( 1,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  IMG_1363_1.jpg ( 1,37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  IMG_1364_1.jpg ( 1,36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ISTR_12
сообщение 22.8.2012, 8:57
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 5758

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(toropunka @ 20.8.2012, 11:12) *
Были вчера в Истринском плесе. Работы идут активно, что очень радует. Начали строительство уже два участка - почти возведены стены домов. Еще на 5 участках уже стоят бытовки, у кого-то даже есть туалет и колодец. Кто-то уже высадил клубнику и облепиху:)
Основные коммуникации зарыты в землю по левой части поселка (от центральной дороги). Сейчас сверху по ним укладываются плиты (дорога). На сегодняшний день укладываются плиты от 96 до 27 участка. А также подготовлены основа для укладки плит от 27 до 19 участка. Плиты привозят один раз в две недели.
Небольшой фотоотчет попробую выложить следом.


Спасибо за фото. Как у них идут дела с подключением электричества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 22.8.2012, 9:10
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Как мне сказал менеджер, электричество "закопано", но разветвления по участкам пока нет. Сразу скажу, что видела, что были раньше раскопаны ямы под коммуникации только по левой стороне поселка от центральной дороги (если смотреть на генплан). То есть на этой стороне электричество должно быть уже под землей. Про правую сторону не возьмусь утверждать. Видела, что шумно работал генератор, т.е. временное электричество на каких-то участках с бытовками есть.
Но вообще они обещали в сентябре дать "временное" электричество для строительства. Хотя возможно, это и есть тот самый генератор....

Сообщение отредактировал toropunka - 22.8.2012, 9:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 22.8.2012, 9:21
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



График работ по поселку до конца этого года. График на след.год не дают. Аргументируют тем, что его еще нет и будет формироваться в октябре только.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  График_проведения_работ.jpg ( 287,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@D
сообщение 23.8.2012, 21:50
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 3627

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 20



Приветствую настоящих и будущих соседей !
Спасибо, что популяризируете поселок ))))


Цитата(toropunka @ 1.8.2012, 14:09) *
Давайте обмениваться впечатлениями и мыслями относительно поселка "Истринский плес".

Как прошла ваша сделка? Какие подводные камни?
Выполняются ли сроки по строительству коммуникаций?
Когда вы начинаете строить дом на участке?

Делитесь фотографиями поселка:)

Не забывайте указывать №участка, если вы уже являетесь владельцем.


Участок купил еще в прошлом году. Условия договора, конечно, неравноправные. ВСе риски несут покупатели. Вошел в сделку, так как решил, что понимаю продавцов. Им невыгодно кидать отдельных = продают дорого и без риска + хорошо зарабатывают на этом. Любая осечка на этом этапе - конец продажам - конец прибыли. Предлагать менять существенные условия бесполезно. К сожалению, это рыночная практика. Вот и получается, что если запал на участок, то приходится принимать на себя все риски. Хотя у нас далеко не самый плохой вариант. Предлагаемая схема без очевидного обмана. С ячейкой проблем не было. ПРи покупке старайтесь внести в договоры максимум условий в свою пользу. Свидетельство получил через месяц/полтора.

Темпы строительства коммуникаций не слишком радуют. Хотя заметно, что процесс идет. Даже веселее, чем в других поселках. Но хотелось бы поактивнее, может и продажи пошли бы быстрее.

Не могу определиться, какой дом строить. Каменный или деревянный. Плюсы и минусы каждого понятны. = В итоге согласен на любой))). Но никак не решу, что же я хочу больше.
Буду признателен, если поделитесь аргументами, почему вы выбрали стоить тот или иной тип дома ..... Заранее спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@D
сообщение 23.8.2012, 22:40
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 3627

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 20



Спасибо toropunka и Komo за фото и видео.
Добавлю свои пять копеек ))))
Весна и осень прошлого года

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_5825_1.jpg ( 1,77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  IMG_5783_1.jpg ( 1,83 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  IMG_5871_1.jpg ( 1,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_5881_1.jpg ( 1,76 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  IMG_6861_1.jpg ( 1,79 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_6891_1.jpg ( 1,84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  IMG_6905_1.jpg ( 1,81 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ISTR_12
сообщение 24.8.2012, 8:15
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 5758

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(B@D @ 23.8.2012, 22:40) *
Спасибо toropunka и Komo за фото и видео.
Добавлю свои пять копеек ))))
Весна и осень прошлого года

Приятно видеть на форуме появление нового члена нашего поселка. На сегодня продано по данным сайта 51 участок из 123. Предлагаю всем купившим участки зарегистрироваться на этом форуме и обмениваться новостями. У меня есть некоторые опасения и неясности по следуюшим вопросам. 1. Задержка по вводу коммуникаций: дороги, канализация, э/энергия. 2. Раскупаемость больших участков (40-50 соток) и в целом поселка. 3. Начинать осваивать участок, как мне кажется, можно при наличии технической воды, дорог и электричества. Буду рад услышать мнения от будующих жителей поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ISTR_12
сообщение 24.8.2012, 8:54
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 5758

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(ISTR_12 @ 24.8.2012, 8:15) *
Приятно видеть на форуме появление нового члена нашего поселка. На сегодня продано по данным сайта 51 участок из 123. Предлагаю всем купившим участки зарегистрироваться на этом форуме и обмениваться новостями. У меня есть некоторые опасения и неясности по следуюшим вопросам. 1. Задержка по вводу коммуникаций: дороги, канализация, э/энергия. 2. Раскупаемость больших участков (40-50 соток) и в целом поселка. 3. Начинать осваивать участок, как мне кажется, можно при наличии технической воды, дорог и электричества. Буду рад услышать мнения от будующих жителей поселка.

Не хочу внести своими опасениями антирекламу нашему поселку. Я объехал очень многие поселки с ценой земли до 300 т.р. за сотку, и есть поселки с готовностью 90% и объемом продаж не более 10 %. Почему у них не покупают?, мне не нравилось место. Здесь мне нравится , что есть и поле и река и лес, есть ощущение простора. Так что приглашаю всех посмотреть Истринский плес, это очень красивое место.А сомнения у покупателя должно быть, он платит свои деньги и хочет получить надлежащего качества товар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 24.8.2012, 9:37
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Цитата(B@D @ 23.8.2012, 22:50) *
Приветствую настоящих и будущих соседей !
Спасибо, что популяризируете поселок ))))




Участок купил еще в прошлом году. Условия договора, конечно, неравноправные. ВСе риски несут покупатели. Вошел в сделку, так как решил, что понимаю продавцов. Им невыгодно кидать отдельных = продают дорого и без риска + хорошо зарабатывают на этом. Любая осечка на этом этапе - конец продажам - конец прибыли. Предлагать менять существенные условия бесполезно. К сожалению, это рыночная практика. Вот и получается, что если запал на участок, то приходится принимать на себя все риски. Хотя у нас далеко не самый плохой вариант. Предлагаемая схема без очевидного обмана. С ячейкой проблем не было. ПРи покупке старайтесь внести в договоры максимум условий в свою пользу. Свидетельство получил через месяц/полтора.

Темпы строительства коммуникаций не слишком радуют. Хотя заметно, что процесс идет. Даже веселее, чем в других поселках. Но хотелось бы поактивнее, может и продажи пошли бы быстрее.

Не могу определиться, какой дом строить. Каменный или деревянный. Плюсы и минусы каждого понятны. = В итоге согласен на любой))). Но никак не решу, что же я хочу больше.
Буду признателен, если поделитесь аргументами, почему вы выбрали стоить тот или иной тип дома ..... Заранее спасибо.




B@D, приветствую!
Насколько я понимаю темпы строительства напрямую зависят от темпов продаж. Есть проданные участки = есть деньги на коммуникации. В целом, темпы пока нормальные, хотя, конечно, хотелось бы побыстрее))

Мы определились с материалом для дома - клееный брус. Очень нравятся такие дома, внутри дерево, природа, лепота:) А каменных стен и в Москве в квартире хватает:) Осталось определиться с проектом дома - вот это самое сложное, т.к. из готовых проектов можно выбрать только отдельные элементы. Чувствую, придется вспомнить черчение, чтобы нарисовать свою мечту:)

Какой у вас № участка? Давайте знакомиться:)

PS: спасибо за фотки. Поселок весной мы еще не видели:)

Сообщение отредактировал toropunka - 24.8.2012, 9:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Истринский плес" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:23
Rambler's Top100