IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Истринский плес"
toropunka
сообщение 24.7.2013, 9:10
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Цитата(luxx @ 23.7.2013, 10:55) *
...дома-то растут, но в отсутствии центральной ливневой канализации - засада для собственников участков еще та! Грунты - глина, суглинок. Ответ, на сегодня, представителя Застройщика (в устной форме, от письменных комментариев отказывается): "Отвод поверхностных вод с участка - на полотно дороги". ??? ...это при том, что весной дорожные плиты были просто смыты. И сейчас ситуация не лучше, а это еще осенняя распутица не наступила! Без устройства ливневой, или элементарно общей дренажной системы поселка, все остальные "потуги" с устройством бордюров и т.д. - это бутафория, господа! Вот только "банкет" за чей счет?



Ливневка есть и проложена по всему поселку. Откуда у вас данные, что ее нет? Другой вопрос, что прошедшей зимой она была закрыта, чтобы при строительстве дорог элементарно не забилась грязью, т.к. часть дорог еще не была построена. Сейчас часть колодцев срезана под уровень земли и ливневка должна уже заработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
luxx
сообщение 24.7.2013, 10:43
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 7936

Поселок выбираю поселок



Цитата(toropunka @ 24.7.2013, 10:10) *
Ливневка есть и проложена по всему поселку. Откуда у вас данные, что ее нет? Другой вопрос, что прошедшей зимой она была закрыта, чтобы при строительстве дорог элементарно не забилась грязью, т.к. часть дорог еще не была построена. Сейчас часть колодцев срезана под уровень земли и ливневка должна уже заработать.

Заплатив за участки с полным пакетом коммуникаций, собственники участков, например с №68 по 76, не увидят ливневой канализации. Оказывается вдоль границ этих участков (и только ли этих?) ПРОЕКТОМ не предусмотрена ливневая канализация (???), о чем при "Девелопер-Застройщик" при продаже участков скромно умолчал, хотя в подписанном Сторонами Соглашении наличие ливневой канализации оговорено. И вот когда собственники участков приступили к возведению жилых строений, им предложено поверхностные воды отводить просто на дорогу! И все это на глинистых грунтах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexfm
сообщение 24.7.2013, 11:26
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2013
Пользователь №: 7441

Поселок выбираю поселок



А что спорить есть ливневка или нет. Глаза есть?
Идем и берем схему сетей ливневой и хозяйственно-бытовой канализации.
Смотрим внимательно. И видим что по какой бы дороге не пошел, то с каждой стороны дороги должно быть по колодцу - одной стороны дороги колодец с водой, с другой канализация. А сколько сейчас в реальности?
А кое где еще один колодец добавляется (вот он, ливниевый) - один с одной стороны, два с другой.
на участках с №68 по 76 действительно ливневка (если верить этой схеме) не предусмотрена. Да и много где еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 24.7.2013, 11:58
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Цитата(Alexfm @ 24.7.2013, 12:26) *
А что спорить есть ливневка или нет. Глаза есть?
Идем и берем схему сетей ливневой и хозяйственно-бытовой канализации.
Смотрим внимательно. И видим что по какой бы дороге не пошел, то с каждой стороны дороги должно быть по колодцу - одной стороны дороги колодец с водой, с другой канализация. А сколько сейчас в реальности?
А кое где еще один колодец добавляется (вот он, ливниевый) - один с одной стороны, два с другой.
на участках с №68 по 76 действительно ливневка (если верить этой схеме) не предусмотрена. Да и много где еще.



Alexfm, у вас есть копия схемы сетей ливневки и канализации? Если не трудно, выложите сюда, пожалуйста. Как буду в поселке - тоже проверю и задам вопросы застройщику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luxx
сообщение 24.7.2013, 12:12
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 7936

Поселок выбираю поселок



Вот такой фрагмент схемы есть. У кого есть более подробный - выкладывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexfm
сообщение 24.7.2013, 12:39
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2013
Пользователь №: 7441

Поселок выбираю поселок



Полной схемы нет.
Есть фрагменты вокруг некоторых участков, над которыми все еще думает (купить/не купить) мои знакомый (и который меня в эту авантюру хотели бы затащить ).
Поэтому выкладывать (светить его интересы) я не хотел бы.
Но на сколько я знаю, дама, которая продает эти участки, без вопросов присылает схему. Ну или по крайней мере фрагменты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 24.7.2013, 13:21
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Цитата(luxx @ 24.7.2013, 13:12) *
Вот такой фрагмент схемы есть. У кого есть более подробный - выкладывайте.



luxx, Нет вложенного файла....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luxx
сообщение 24.7.2013, 14:41
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 7936

Поселок выбираю поселок



Цитата(toropunka @ 24.7.2013, 14:21) *
luxx, Нет вложенного файла....

К сожалению, не "грузится"... Попробую повторить в течение дня. Ну и, как комментарий, ТУ на ливневку (был сделан официальный запрос) представитель Застройщика так и не представил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexfm
сообщение 24.7.2013, 21:28
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2013
Пользователь №: 7441

Поселок выбираю поселок



toropunka ! как связаться с вами можно? Кой че переслать хотел. А личные сообщения чей то не работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 25.7.2013, 9:40
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Цитата(Alexfm @ 24.7.2013, 22:28) *
toropunka ! как связаться с вами можно? Кой че переслать хотел. А личные сообщения чей то не работают.


toropunka_собака_gmail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 25.7.2013, 9:42
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Цитата(luxx @ 24.7.2013, 15:41) *
К сожалению, не "грузится"... Попробую повторить в течение дня. Ну и, как комментарий, ТУ на ливневку (был сделан официальный запрос) представитель Застройщика так и не представил.


присылайте мне на почту, посмотрим:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luxx
сообщение 25.7.2013, 15:17
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 7936

Поселок выбираю поселок



В продолжение темы "ливневки": при знАчимом положительном уклоне рельефа поселка в сторону водоохранной зоны (перепад высот до 8-10 метров) без централизованной ливневой канализации ставит дальнейшее существование поселка вне закона.
Учитывая, что некоторые дома в поселке уже возводятся с устройством полноценных подвалов и цокольных этажей на глинистых (пучинистых) грунтах, отвод поверхностных вод (а ниже по рельефу и грунтовых вод) - жизненная необходимость!
Хотелось бы понять: ЧТО и КАКИЕ ОБЪЕМЫ работ подразумевали "Заказчики-Застройщики" в опубликованном выше в этой теме "Графике производства работ на 2011-2012 годы" в п.п.3а и 3б "Ливневая канализация (самотечная) и Ливневая канализация напорная"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 30.7.2013, 15:18
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Вчера вечером были в поселке. В нашем углу - у 27 уч. сделали широкую разворотную площадку. Более того, сделали хороший уклон к ливневке - не знаю виден ли он на фотографии, но уклон на самом деле достойный. Мы теперь спокойны - наш самый низкий участок не должно залить весной.

После комментариев некоторых участников форума относительно того, что кто-то недосчитался колодцев, могу сказать, что по нашему и соседним участкам - все колодцы на месте. Мы прошлись по дороге в центр поселка - у каждого участка по 1-2 колодца, у кого-то уже подключена вода (см.фото). Кроме того, заметили, что дорога по южной части поселка сделана с уклоном, противоположным водоохранной зоне. Так что уважаемый luxx, приезжайте и сами посмотрите, ваши комментарии о "существовании поселка вне закона" беспочвенны.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02096.JPG ( 317,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  DSC02094.JPG ( 317,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  DSC02103.JPG ( 279,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  DSC02103.JPG ( 279,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  DSC02104.JPG ( 279,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  DSC02114.JPG ( 239,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margo151074
сообщение 30.7.2013, 21:35
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 6653

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 79



Цитата(toropunka @ 30.7.2013, 16:18) *
Вчера вечером были в поселке. В нашем углу - у 27 уч. сделали широкую разворотную площадку. Более того, сделали хороший уклон к ливневке - не знаю виден ли он на фотографии, но уклон на самом деле достойный. Мы теперь спокойны - наш самый низкий участок не должно залить весной.

После комментариев некоторых участников форума относительно того, что кто-то недосчитался колодцев, могу сказать, что по нашему и соседним участкам - все колодцы на месте. Мы прошлись по дороге в центр поселка - у каждого участка по 1-2 колодца, у кого-то уже подключена вода (см.фото). Кроме того, заметили, что дорога по южной части поселка сделана с уклоном, противоположным водоохранной зоне. Так что уважаемый luxx, приезжайте и сами посмотрите, ваши комментарии о "существовании поселка вне закона" беспочвенны.

Доброго времени суток уважаемые соседи. biggrin.gif Давно не заглядывала на форум.... У вас тут просто какой то оправдательный процесс притом собственники оправдываются перед " залетными гостями" которые видят ну прям проф взглядом все недочеты... sad.gif Остается удивляться как много знают обычные дачники. Это после прочтения всех тем прям эмоций сдержать не могу... ireful2.gif И со светом у нас проблемы и документами и с водой и т. Д прям удивляюсь и как мы строимся и обживаемся. Уважаемые гости поверьте у нас все просто отлично connie_21.gif стройка разворачивается с невероятной скоростью что не может не радовать. connie_5.gif А все проблемы возникающие в процессе этом увлекательном вы не поверите решаются на раз и свет появился как только понадобится и вода у нас есть. И наш уважаемый Юрий Андреевич и менеджер Катя connie_5.gif оказывают всяческую помощь в удобное для нас время с подробными объяснениями . Так что дорогие гости завидуйте молча у нас все просто отлично и тому свидетели все мои дорогие соседи. Приезжайте к нам обживаться а не критиковать все равно лучше чем у нас не найдете и попробуйте возразить )))))!!!! connie_30.gif
P.S. А еще хочу поделиться радостным личным событием наконец то на прошлой недели мы всей семьей пожарили и слопали шашлычок в собственной гостиной пусть еще пока не совсем достроенном НАШЕМ доме biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexfm
сообщение 5.8.2013, 18:00
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2013
Пользователь №: 7441

Поселок выбираю поселок



Ну почему "залетными гостями" ? Мы (а нас много. было по крайней мере) просто выбираем где и что купить.
То что собственники "оправдываются" - да, это так. Они заинтересованы что бы поскорее все продалось (да и не только они, еще, я думаю, и застройщик, который мечтает распродать все и уйти с объекта, и с большим желанием все косяки повесить отнюдь не на себя). Куплю - буду такой же, конечно же.
Екатерина - супер продавец (общее мнение "толпы"), и как менеджер (предполагаю) тоже...
Плес - да, прикольное место. И мне, лично, очень нравится. Но из за черного нала (даже расписки не дают) - отдыхают (дабы есть выбор - совсем рядом). По крайней мере для тех кто не готов на риски такие идти (в общем в "толпе" мы уже двоих из за этого потеряли)...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toropunka
сообщение 6.8.2013, 9:54
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 48
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 5669

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 27



Цитата(Alexfm @ 5.8.2013, 19:00) *
Ну почему "залетными гостями" ? Мы (а нас много. было по крайней мере) просто выбираем где и что купить.
То что собственники "оправдываются" - да, это так. Они заинтересованы что бы поскорее все продалось (да и не только они, еще, я думаю, и застройщик, который мечтает распродать все и уйти с объекта, и с большим желанием все косяки повесить отнюдь не на себя). Куплю - буду такой же, конечно же.
Екатерина - супер продавец (общее мнение "толпы"), и как менеджер (предполагаю) тоже...
Плес - да, прикольное место. И мне, лично, очень нравится. Но из за черного нала (даже расписки не дают) - отдыхают (дабы есть выбор - совсем рядом). По крайней мере для тех кто не готов на риски такие идти (в общем в "толпе" мы уже двоих из за этого потеряли)...


Ну почему "оправдываются"-то?! И самое главное - за что?! Сделки у нас и соседей, с которыми мы успели пообщаться, прошли нормально, документы на собственность мы получили, коммуникации в нашей части поселка построены, в другой - завершается строительство. За что нам оправдываться-то? За то, что у нас все хорошо? Странные вы люди.

Вот вы уже год ездите в поселок, наблюдаете, а сейлзы с поселком отдыхают "из-за черного нала" и "косяков". У меня тогда логичный вопрос - что вы делаете на этом форуме? Если Вам не интересен вариант с "плесом", зачем вы сюда заходите, спорите, сомневаетесь?

Заедьте для сравнения в "Зорино", "Тихую заводь", "Ушаково" - где уже больше года ничего не происходит. За два года даже дороги не умудрились построить. Большая вода - да, хороший поселок, в высокой стадии готовности, но и цены там соразмерно выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexfm
сообщение 6.8.2013, 10:53
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2013
Пользователь №: 7441

Поселок выбираю поселок



Ну извините если кого задел.
Плес для меня в приоритете - просто жду когда другие определятся.
Вопрос с коммуникациями - важен. Купить и тут же построится (дабы уже и проектом определился, и с исполнителями). А не растягивать все это на года, в ожиданиях то одного то другого.
Так что еще попутно жду коммуникации во второй части поселка. И когда насосы заработают.
В указанных поселках был - согласен, там еще хуже.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margo151074
сообщение 6.8.2013, 10:57
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 6653

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 79



Цитата(Alexfm @ 5.8.2013, 19:00) *
Ну почему "залетными гостями" ? Мы (а нас много. было по крайней мере) просто выбираем где и что купить.
То что собственники "оправдываются" - да, это так. Они заинтересованы что бы поскорее все продалось (да и не только они, еще, я думаю, и застройщик, который мечтает распродать все и уйти с объекта, и с большим желанием все косяки повесить отнюдь не на себя). Куплю - буду такой же, конечно же.
Екатерина - супер продавец (общее мнение "толпы"), и как менеджер (предполагаю) тоже...
Плес - да, прикольное место. И мне, лично, очень нравится. Но из за черного нала (даже расписки не дают) - отдыхают (дабы есть выбор - совсем рядом). По крайней мере для тех кто не готов на риски такие идти (в общем в "толпе" мы уже двоих из за этого потеряли)...


Добрый день Alexfm.
Ну хорошо.. не залетными, а просто гостями ))) и Вы абсолютно правы мы землевладельцы king2.gif ))) как ни кто заинтересованы в скорейшем окончании продаж... а как же ? И неправильно что мы пытаемся оправдаться У НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ!!! и об этом свидетельствует кол-во строящихся владений))), а так же наш выбор в пользу этого чудесного места ... Вы не представляете какие виды открываются в " Истринском Плесе " вечерами этого словами не передать просто лепота connie_5.gif ))) А по поводу нала, док-ов, да нет в нашей любимой России правильных сделок в каждой можно найти лазейку что бы оспорить или совершить еще какое ни будь деяние и все это прекрасно знают к сожалению connie_escapejar.gif (((( И мне не очень понятно о каких рисках Вы говорите, а что мы все не свидетельство того что все честно? Относительно (в общем в "толпе" мы уже двоих из за этого потеряли)... жизнь рассудит, но я уверена что это они нас fans.gif потеряли)) на мой взгляд!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margo151074
сообщение 6.8.2013, 11:13
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 6653

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 79



Цитата(toropunka @ 6.8.2013, 10:54) *
Ну почему "оправдываются"-то?! И самое главное - за что?! Сделки у нас и соседей, с которыми мы успели пообщаться, прошли нормально, документы на собственность мы получили, коммуникации в нашей части поселка построены, в другой - завершается строительство. За что нам оправдываться-то? За то, что у нас все хорошо? Странные вы люди.

Вот вы уже год ездите в поселок, наблюдаете, а сейлзы с поселком отдыхают "из-за черного нала" и "косяков". У меня тогда логичный вопрос - что вы делаете на этом форуме? Если Вам не интересен вариант с "плесом", зачем вы сюда заходите, спорите, сомневаетесь?

Заедьте для сравнения в "Зорино", "Тихую заводь", "Ушаково" - где уже больше года ничего не происходит. За два года даже дороги не умудрились построить. Большая вода - да, хороший поселок, в высокой стадии готовности, но и цены там соразмерно выше.

Добрый день соседи)))
Согласна!!! у нас все быстрее и лучше я кстати когда выбирала участок, Ушаково рассматривала и даже участок присмотрела но ... потом заехала в "Истринский плес" в нем и осталась, и как показывает жизнь не зря. В Ушакова заглядывала правда давно как то там грустно все движется ... Относительно цен в БВ совершенно верно подмечено ценник не слабый, но кто на что горазд)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dlena
сообщение 17.9.2013, 14:27
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 8321

Поселок Истринский плес 60 км.

номер участка 21



Всем привет!

Мы тоже типа землевладельцы:-) вот только я сильный пессимист по поводу хода продаж и запуска всех коммуникаций......сначала горели желанием строиться "вот прям щас", а теперь как-то пыл мой поутих и есть у меня подозрение, что будет там рай земной лет через 10-15, не раньше.....эх....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Истринский плес" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 1:26
Rambler's Top100