IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V  «  2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заборы и ограждения
Nagoa
сообщение 12.7.2013, 21:11
Сообщение #61


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 354
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Цитата(светулька82 @ 11.7.2013, 22:19) *
да уж ну и цены а если у меня 30 соток это сколькож я должна отслюнявить blink.gif


3500 получилось , если оптом , но нам такой нравится , а вопрос красивый или дешевый - решает каждый сам - можно и за 1000 рублей - но мы выбрали красивый

Да и на 30 соток не замахивался , хочу чтобы немного было , но красиво biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Nagoa - 12.7.2013, 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
andrey83
сообщение 19.8.2013, 10:44
Сообщение #62


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 8009

Поселок выбираю поселок



Что за бред у всех одинаковые. На главной улице возможно. Но и дома там должны одинаковые быть. Для этого и покупают землю без подряда, чтобы какой хочешь был. Почему кто то должен подстраиваться под когото. Наоборот чем больше вариантом тем лучше и красивее. И что за ограничение в 1.8 м, чтобы чужие кошки - собаки бегали по участку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 20.8.2013, 15:35
Сообщение #63


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 354
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Цитата(andrey83 @ 19.8.2013, 11:44) *
. Для этого и покупают землю без подряда, чтобы какой хочешь был. Почему кто то должен подстраиваться под когото. Наоборот чем больше вариантом тем лучше и красивее. И что за ограничение в 1.8 м, чтобы чужие кошки - собаки бегали по участку.


Землю без подряда покупают в основном , чтобы дешевле построиться ( получается не всегда biggrin.gif )
Хорошо если чтобы какой хочешь был направлен сторону красоты , а не дешевизны , хотя , понятие красоты достаточно субъективно
Следует ли придерживаться правилам ? Мы все подстраиваемся ( в разумном смысле ) под общие правила , думаю , примеров не надо .
Что касается меня , то один из ВОЗМОЖНЫХ критериЕВ - ЭТО цена . Не получается красивого забора дешевле 3000 руб\м , исключения , конечно тоже могут быть .
Хотя , не понятно , почему Вас волнует забор ? Все остальное решено ? Или это начало с конца ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 22.8.2013, 10:19
Сообщение #64


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 8009

Поселок выбираю поселок



Цитата(Nagoa @ 20.8.2013, 16:35) *
Землю без подряда покупают в основном , чтобы дешевле построиться ( получается не всегда biggrin.gif )
Хорошо если чтобы какой хочешь был направлен сторону красоты , а не дешевизны , хотя , понятие красоты достаточно субъективно
Следует ли придерживаться правилам ? Мы все подстраиваемся ( в разумном смысле ) под общие правила , думаю , примеров не надо .
Что касается меня , то один из ВОЗМОЖНЫХ критериЕВ - ЭТО цена . Не получается красивого забора дешевле 3000 руб\м , исключения , конечно тоже могут быть .
Хотя , не понятно , почему Вас волнует забор ? Все остальное решено ? Или это начало с конца ? biggrin.gif


Хочешь дешево, сделай рабицу и кстати таких ограждений (забором трудно назвать) достаточно уже много. А забор лицо участка. Красиво не значит дорого (простенько и со вкусом wink.gif). Нет еще не решено, как раз в раздумьях о покупке. Почитал договора и ограничения с УК, тама получается большенство пунктов идет в разрез с законадательством и конституцией, т.е. фактически нет смысла в этом договоре. Особенно понравился пункт про запрет нахождения на территории поселка в нетрезвом виде. Выпил уматывай за забор smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 27.8.2013, 18:50
Сообщение #65


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 354
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Цитата(andrey83 @ 22.8.2013, 11:19) *
Хочешь дешево, сделай рабицу и кстати таких ограждений (забором трудно назвать) достаточно уже много. А забор лицо участка. Красиво не значит дорого (простенько и со вкусом wink.gif). Нет еще не решено, как раз в раздумьях о покупке. Почитал договора и ограничения с УК, тама получается большенство пунктов идет в разрез с законадательством и конституцией, т.е. фактически нет смысла в этом договоре. Особенно понравился пункт про запрет нахождения на территории поселка в нетрезвом виде. Выпил уматывай за забор smile.gif))


Спасибо мне ВСЕ понятно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241075
сообщение 11.2.2014, 14:23
Сообщение #66


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 8800

Поселок выбираю поселок



Кто считает что какой хочу такой и строю- зайдите в соседнюю деревню и полюбуйтесь на эстетику- вы точно этого хотите? Есть на мой взгляд простое и универсальное решение- это забор типа бетафенс, (онже метол, онже махаон и тд) в паре подмосковных поселках видел - не особо дорого, но цивильно как-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 17.7.2014, 9:42
Сообщение #67


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 8009

Поселок выбираю поселок



Цитата(241075 @ 11.2.2014, 15:23) *
Кто считает что какой хочу такой и строю- зайдите в соседнюю деревню и полюбуйтесь на эстетику- вы точно этого хотите? Есть на мой взгляд простое и универсальное решение- это забор типа бетафенс, (онже метол, онже махаон и тд) в паре подмосковных поселках видел - не особо дорого, но цивильно как-то

Как правильно писали выше, то забор это цена. Здесь каждый определяет сам для чего он нужен. Лично для меня это - защита от посторонних глаз, преграда для воров(кто то писал в соседних ветках о случаях проникновения), кошек, собак, постороннего шума и т.д. плюс естественно эстетическое дополнение к постройкам на участке, если это выполняется то думаю, что если рассматривать только конкретный участок, то и с видом все будет ок. Повторюсь, единый стиль на основной улице с подрядом и все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 18.7.2014, 12:59
Сообщение #68


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(andrey83 @ 17.7.2014, 10:42) *
Как правильно писали выше, то забор это цена. Здесь каждый определяет сам для чего он нужен. Лично для меня это - защита от посторонних глаз, преграда для воров(кто то писал в соседних ветках о случаях проникновения), кошек, собак, постороннего шума и т.д. плюс естественно эстетическое дополнение к постройкам на участке, если это выполняется то думаю, что если рассматривать только конкретный участок, то и с видом все будет ок. Повторюсь, единый стиль на основной улице с подрядом и все будет хорошо.


Хорошо бы,чтобы никто не пришел к выводы,что вдоль улицы его устроит профнастил, как по периметру поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 20.7.2014, 17:33
Сообщение #69


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 8009

Поселок выбираю поселок



Цитата(dima-ag @ 18.7.2014, 13:59) *
Хорошо бы,чтобы никто не пришел к выводы,что вдоль улицы его устроит профнастил, как по периметру поселка.

Ну почему же, один архитектурный стиль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 25.2.2015, 22:30
Сообщение #70


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Господа!
Хочу выслушать все-таки предложения по поводу забора.
Улицы поселка (желательно, не только главные) должны иметь презентабельный вид, пусть у нас поселок и продается и без подряда.
Фасадные заборы пока еще построили немногие, и есть возможность не упустить этот шанс.
Каким образом заставить собственников сделать одинаковый забор (вариант с оплатой забора за счет инвестора опускаем:)?
Согласны ли вы заказывать одинаковый забор у одного подрядчика, которого, кстати, можете тут выбрать сами вместе со мной?
Жду предложений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad1
сообщение 27.2.2015, 21:43
Сообщение #71


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 11.2.2012
Пользователь №: 4645

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 23



Цитата(Инвестор строительства @ 25.2.2015, 22:30) *
Господа!
Хочу выслушать все-таки предложения по поводу забора.
Улицы поселка (желательно, не только главные) должны иметь презентабельный вид, пусть у нас поселок и продается и без подряда.
Фасадные заборы пока еще построили немногие, и есть возможность не упустить этот шанс.
Каким образом заставить собственников сделать одинаковый забор (вариант с оплатой забора за счет инвестора опускаем:)?
Согласны ли вы заказывать одинаковый забор у одного подрядчика, которого, кстати, можете тут выбрать сами вместе со мной?
Жду предложений.

Инвестор, предлагаю Вам выбрать дату, желательно выходной день, и провести встречу в нашем поселке. Здесь и обсудим Ваши предложения по забору и наши вопросы к Вам и по электроснабжению, и по газу, и по ливневке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Горячая линия поселка "Большая Вода" · Следующая тема »

4 страниц V  «  2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 14.9.2016, 19:15
Rambler's Top100