IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грибы ,ягоды и рыбалка, Ну не все же о благоустройстве
Reineke Lis
сообщение 15.8.2012, 20:10
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Друзья, война войной-а ведь есть еще и тихие радости. Если это никому не интересно-закройте тему, если интересно-отписывайтесь.
Сегодня сделал первую вылазку с целью поиска грибов (до этого в лес не ходил, поскольку земляники море прямо в посадках)-ибо прошел дождь. Вторая цель-поиск калитки в лес. Писали что она есть, и вроде открыта.
Калитку не нашел, догадываюсь что она на самой удаленной точке. Но особой нужды в ней и нет, ибо добрые люди организовали в самой удобной для выхода в лес точке (если идти прямо от основного входа сначала по дороге, потом через посадки, ориентир-премиленькая опушка леса) пару лазов, в которые свободно поднырнет человек любой(или почти любой) комплекции.
Что до грибов. В лесу уже умеренно сыро, но этого явно недостаточно для бодрого старта полноценного грибного слоя. Результат-несколько подберезовиков, мумифицированный белый. Правда видел очень большое количество свинушек, но я их не беру. В лес ушел судя по навигатору где-то на километр-возможно дальше и было бы лучше, но я решил что шут с ним и повернул назад.
Резюме-еще бы пару хороших дождей-и будет славно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
kostsg
сообщение 15.8.2012, 20:33
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Калитка ( точнее, ворота)- по дороге от КПП вверх и чуть вправо. А лазы под забором действительно довольно просторные- но кое-кто из моих соседей в них не пролезет...А шли рямо или чуть в сторону Денисьево?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 15.8.2012, 20:40
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Друзья, а что вам известно про рыбалку? Есть ли рыбные места в наших краях? Или на можайское море тащиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 15.8.2012, 21:08
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



При мне местный рыбак выловил в графском пруду карасика длиной 4 см, в денисьевском пруду были замечены 2 в дупель пьяных молодых человека, кидающих блесну (безрезультатно) т.е. ценности в рыболовном отношении местные водоемы не представляют. В недавнем прошлом при сплаве по Москве-реке от Можайска до Тучково) - неглубоко и вода чистейшая- замечены окуни, плотва, голавлики и даже пара приличных щук- но идет ли это на удочку---вопрос открытый. Пока не пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 15.8.2012, 21:43
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(kostsg @ 15.8.2012, 21:33) *
Калитка ( точнее, ворота)- по дороге от КПП вверх и чуть вправо. А лазы под забором действительно довольно просторные- но кое-кто из моих соседей в них не пролезет...А шли рямо или чуть в сторону Денисьево?

Шел прямо, по березовой бровке в сторону Денисьево ходил в том году, даже во время слоев больше 3-5 подберезовиков не брал. А вот на опушке (где лазы) в том году как-то сходу штук 8 нашел, и все черноголовики. Но в том году глубоко в лес я не ходил и в посадках по августу неплохо набирал. По составу леса полагаю опят много можно будет брать.
Что до рыбалки-пруды явно бесперспективны, я честно говоря удивлен наличием в них карася, думал одни ратаны. Планирую добраться до Москва-реки-там всяко плотвы надергать можно, я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 15.8.2012, 22:32
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



По рыбалке: сосед наш сходил давече на Графский пруд и вернулся с "неплохим" уловом - 7 карасей, из них четыре жирненькие... Оставил он их ночевать в ведре до определиния их дальнейшей судьбы, а под утро, о ужас, обнаружил ведро без самых жирных обитателей, одна лишь чешуя осталась в напоминание... Кто-то явно неплохо ночь провёл)))

По грибам: наши московские соседи с давних пор посещают по осени Шаликовский лес, так как по их словам это самый богатый на опят край московской области... А мы сами, в том году, пытаясь укрыться от дождя в молодом березняке, обнаружили целые семейства подберёзовиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 16.8.2012, 8:09
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



В советские времена до Шаликово ходил поезд Грибник, стоял на запасном пути (его сейчас уже нет), а народ на несколько часов уходил в лес. Грибов здесь действительно было очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 22.8.2012, 17:45
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Посетил лес. Сухо и пусто. Ни то что грибов-комаров то нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 7.9.2012, 19:31
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Грибочки начались- свежие и вкусные. Радуют не столько разнообразием, сколько количеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 7.9.2012, 19:44
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(kostsg @ 7.9.2012, 20:31) *
Грибочки начались- свежие и вкусные. Радуют не столько разнообразием, сколько количеством.

Отличная новость, спасибо! Завтра возьму косу и пойду за грибами. Слышал,что грибы есть даже там,где их отродясь не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана З
сообщение 7.9.2012, 20:05
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 8.11.2011
Из: москва
Пользователь №: 4236

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 372



Только вернулись из Борисьево.За час собрали два ведра подберезовиков.Опят очень мало,практически нет.Или места нужно знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 10.9.2012, 19:06
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Опят нету-ходил в лес до болота-пусто. В огромных количествах свинушки, маслята. Подберезовиков море. Брал только черноголовики и натурально-полчаса-корзина. В улове пара подосиновиков-но то ли не место то ли не сезон. Белых-ни одного. Может ближе к Шаликово есть-там лес получше .У нас-не встретил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 10.9.2012, 19:38
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



опята есть, но местами. Ходил за подберезовиками- поэтому опят не брал. Хочется обратиться- господа, собирая грибы- не портите остальное- рабица на заборе уже прорезана в нескольких местах. Потом сами ругаться будете, что правление дырявый забор построило....Можно же спокойно пролездь под ним...А если очень толстый- то есть ворота в лес....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reineke Lis
сообщение 10.9.2012, 19:42
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3337

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(kostsg @ 10.9.2012, 20:38) *
опята есть, но местами. Ходил за подберезовиками- поэтому опят не брал. Хочется обратиться- господа, собирая грибы- не портите остальное- рабица на заборе уже прорезана в нескольких местах. Потом сами ругаться будете, что правление дырявый забор построило....Можно же спокойно пролездь под ним...А если очень толстый- то есть ворота в лес....

Всегда пользуюсь одним и тем же лазом около опушки, но видел что народ уже подрезал еще в 2 местах-это конечно перебор уже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 10.9.2012, 21:20
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Reineke Lis @ 10.9.2012, 20:42) *
Всегда пользуюсь одним и тем же лазом около опушки, но видел что народ уже подрезал еще в 2 местах-это конечно перебор уже

Я думаю это не наши, а строители не нашей страны... Они в воскресенье так аукались, что всё живое замолчало... Дойдут руки, прихвачу проволоку и замотаю... Лаз видел один, пометил тряпкой, чтоб найти на пути обратно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 11.9.2012, 9:55
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Andrey_gp @ 10.9.2012, 22:20) *
Я думаю это не наши, а строители не нашей страны... Они в воскресенье так аукались, что всё живое замолчало... Дойдут руки, прихвачу проволоку и замотаю... Лаз видел один, пометил тряпкой, чтоб найти на пути обратно...

Помимо строителей еще сущ. жители соседней деревни.

А почему вы пользуетесь лазами? Есть же ворота! Или лень дойти? (Просто спрашиваю, без наезда smile.gif, у всех.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 11.9.2012, 10:48
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Так же, никого не оправдывая и не осуждая- причины, на мой взгляд- две: 1. строители с "голых" участков, тех,что только начали строиться- "до ветру" и за дровами- но они лазят настолько аккуратно, что даже тропинку с трудом найдешь.Способа борьбы с этим нет, т.к. владельцы таких участков считают, что заплачены немалые деньги фирме- и она все должна обеспечить ( а фирме наплевать) 2. Грибники, которые идут внутри ограждения и вдруг видят гриб( или пять) сразу за забором- и тут уже совесть совсем засыпает и уж сколько сетки порвалось...Как раз про это я и писал и очень хотелось бы, чтоб этого не было. Что касается меня лично- есть знакомая калитка и хорошо замаскированный лаз, про который знать никто не знает и не видит( с совершенно целым забором- подчеркиваю). А ворота от меня в противоположной стороне поселка- я и не бываю там никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 11.9.2012, 12:12
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(mamik @ 11.9.2012, 10:55) *
Помимо строителей еще сущ. жители соседней деревни.

А почему вы пользуетесь лазами? Есть же ворота! Или лень дойти? (Просто спрашиваю, без наезда smile.gif, у всех.)

Мне пока ходить вообще куда-либо было не досуг, пошёл, так сказать, на разведку и нашёл лаз... А где сделаны ворота, можно поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 11.9.2012, 12:35
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Andrey_gp @ 11.9.2012, 13:12) *
Мне пока ходить вообще куда-либо было не досуг, пошёл, так сказать, на разведку и нашёл лаз... А где сделаны ворота, можно поподробнее?

Ворота находятся на "центральной улице", если идти/ехать от КПП прямо к лесу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultras2012
сообщение 11.9.2012, 14:42
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 113
Регистрация: 24.4.2012
Из: Город-герой Москва
Пользователь №: 5048

Поселок выбираю поселок



Цитата(kostsg @ 11.9.2012, 11:48) *
2. Грибники, которые идут внутри ограждения и вдруг видят гриб( или пять) сразу за забором- и тут уже совесть совсем засыпает и уж сколько сетки порвалось...


что же за рабица, которая руками рвется???? или там нечеловеческие монстры обитают? какой нормальный грибник с ссбой вместо ножика потащит ножницы по металлу?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 9:12
Rambler's Top100