IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда появятся дороги?
nata3512
сообщение 25.11.2012, 7:57
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Гарик655 @ 22.11.2012, 10:44) *
А вы уже подключились к электрическим сетям? Они нормально работаю, перепадов, отключений не бывает?

Вчера муж узнал, воду починили, но включают ее по требованию так сказать. Вот про газ он чего-то не сообразил спросить.
Электричество мы подключили сразу как только на сайте поселке появилось объявление, что дали электроэнергию в поселке. Перебои бывают, раз было отключение на пару минут, скачков напряжения вроде не замечали. Я находила форум коттеджого поселка Изумрудные холмы, управляющая компания та же что у нас, они на своем сайте публикуют информацию от отключении электричества, когда это планируется, отключает во всем районе местная сеть иногда и до 4 часов, в общем в Подмосковье со светом хуже чем в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
GUTIERA
сообщение 26.11.2012, 0:06
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 3.10.2010
Пользователь №: 2442

Поселок Фортуна 22 км.

номер участка 169



Когда появятся дороги ?
Тогда, когда исчезнут дураки !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 1.12.2012, 17:33
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Сегодня, узнавали по поводу газа. По плану включение газа в поселке в декабре этого года, но Александр говорит что это только план. Как подключиться можно узнать подъехав в коттеджный поселок Изумрудные холмы, там есть перечень документов, необходимых для подключения к газу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 18.12.2012, 13:13
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Около 3-х недель назад ездили в поселок. Дороги проездные(накатанные) по периметру и в некоторых местах внутри поселка.
Мы с мужем на легковой машине проехались по поселку, посмотрели, как идет строительство у соседей. Многие уже во всю строятся. Есть и построенные дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 18.12.2012, 14:55
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



По газу последняя информация, что два участка уже оформили подключение к газу, но подадут газ в поселок не раньше марта 2013. В Изумрудных холмах, есть плакат, на котором дан адрес и номер телефона куда обращаться для подключения, стоимость варьируется , но в любом случае будет дороже 100тыс.р. Это все со слов Александра из офиса продаж.

Узнать когда планируют делать дороги и дренажные канавы не удалось, у Александра информации нет, говорит все кормят завтраками, когда я спросила ну есть ли надежда что к концу лета сделают, он перевел разговор на другое. Это сейчас проехать можно так как все замерзло, хотя не понятно откуда течет вода, около вьезда в поселок и еще в двух местах точно, машину на этих местах хорошо ведет. Дороги от снега чистят. Плюс smile.gif раньше мы боялись ездить по обочинам в МО, после дорог поселка Солнечный, вовсю объезжаем пробки по обочинам, так как обочина н дорогах ИМХО намного ровнее и безопаснее чем дороги в Солнечном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 19.12.2012, 9:24
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 18.12.2012, 11:55) *
не понятно откуда течет вода, около вьезда в поселок и еще в двух местах точно, машину на этих местах хорошо ведет.


а эти два места не сможете примерно назвать? какие участки рядом?
Может быть это вода течет, которая из скважины подается и в трубах утечка?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 20.12.2012, 11:38
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



http://stupino.mosoblgaz.ru/ здесь информация по газу.
Мы ездили еще не было морозов, шел снег и были лужи со снегом. Дороги действительно никакие, но проехать местами можно. Мне приходилось по подобным ездить, хотя по обочинам езжу в крайних случаях.
ИМХО дорог не будет до тех пор пока не построиться большинство! Почему? Да потому, что тяжелая техника разобьет все дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 20.12.2012, 11:45
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



когда все построятся уйдет 1-2 года. кто ж тогда будет это финансировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 20.12.2012, 11:45
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



действительно для нашей ситуации мособлгаз подойдет? у нас же сети по поселку "принадлежат" УК.

Сообщение отредактировал Гарик655 - 20.12.2012, 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 21.12.2012, 15:13
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Одна лужа почти уже вся замершая на дороге, которая уходит сразу влево, точно номера участков находящиеся рядом не подскажу, не присматривалась, примерно между 99 и 121 , примерно средина дороги, а вторая не замерзающая около 169 участка, ну и не посредственно при въезде в поселок у шлагбаума , что течет не понятно, не пахнет, так как по словам Александра, воду якобы не включают, так как пока нигде постоянно не проживают, кроме одного участка, он полагает что это дренаж на поверхность выходит, так трубы уже проложены, а канавы не прорыты, вода не может уйти к пожарному пруду. Но знаете это надо делить на 10, так как уже столько раз лапшу на уши вешали.

Не согласна что дороги не нужно делать, они обещали сделать черновую засыпку гравием хотя бы, как это сделано кое-де, а улица с 1 по 26 участок так уже даже в несколько слоев засыпалась, проезжать то к участку нужно, я понимаю асфальт, конечно вижу какие грузовики ездят, просто ужас какие огромные, тут никакой асфальт не выдержит

По поводу ИЖС, тоже информация если честно напрягла, так как когда покупали в рассрочку участок в марте, разговор шел, что земли для дачного строительства только, и в росреестре так было написано земли сельскохозяйственного назначения, разрешенные под дачное строительство, нас это вполне устроило. Часть людей уже заплатили всю сумму и по идее уже оформили собственность на участки, так что тут перепродажа вряд ли будет, так как собственник уже конкретный человек, а не ДНП Солнечный. И вообще не понятно чем грозит это ИЖС, я думаю только проблемами для меня, так как если это дача, то тот же дом я могу зарегистрировать по упрощенной схеме, а тут уже похоже только через БТИ, платить налоги и все такое, а мой дом это никакое не жилье, так трехсезонное временное проживание в лучшем случае, скворечник, мы ни какое ИЖС вообще не рассчитывали, получается нас обманули. Я понимаю это важно для тех кто прописаться желает и строит капитальные дома, уже несколько в поселке таких построено из кирпича и пеноблоков, огромные просто, через участок от меня дом занимает почти весь участок.

По газу и электричеству, в свое время в управляющей компании сказали, что после передачи в собственность мол будете платить не УК, а поставщику услуг, да и плакат в Изумрудных холмах так же отсылает к мособлгазу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 21.12.2012, 22:20
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Про Мособлгаз я с плаката узнала. Да и мне УК говорили, что мы им платить будем только за воду.
Про ИЖС, по моему если у вас скворечник на участке, так он и останется дачей и регистрировать его,как дачу. Он же не капитальный. ну я не уверена, законов не знаю, предположила.
Так я тоже за дороги, хотябы накатанный гравий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 24.12.2012, 12:21
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Сегодня узнала следующее, что вроде как дороги планируют делать уже зимой, но что-то не вериться. По словам офиса продаж на м. Ордынке, они сами очень заинтересованы в дорогах, чтобы распродать остатки участков. По поводу ИЖС так же спросила, ответили что нам всем только одни плюсы, но то что перечислялось как плюс, это все касается только тех кто пропишется, остальным это увеличение стоимости земли минимум на 30%, если соберетесь продать свои участки, уже есть названия улиц, но карту с названием улиц я смотреть не стала и то что ИЖС уже просто так отобрать не смогут, если регион решит, что ему эти земли нужны для развития. После выплаты рассрочки сразу же согласны на передачу собственности, нужно только записаться на подачу документов, всю инфу они тебе дают в памятке, так же все почитать можно на сайте http://www.to50.rosreestr.ru/about/structure/otdel_mun/, в назначенный день и час подъезжаете, со стороны ДНП так же подъезжает сотрудник, с собой договор, 200р на пошлину, паспорт, ну и копии документов, у сотрудника будут так же необходимые документы, так что никаких препятствий вроде как тут нет, все официально через соответствующие госорганы, после подачи заявления через месяц примерно будет готово свидетельство на собственность земли .

PS.Лужи уже замерзли окончательно, были в субботу , везде было сухо.

Сообщение отредактировал nata3512 - 24.12.2012, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 24.12.2012, 15:45
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 24.12.2012, 9:21) *
Сегодня узнала следующее, что вроде как дороги планируют делать уже зимой, но что-то не вериться. По словам офиса продаж на м. Ордынке, они сами очень заинтересованы в дорогах, чтобы распродать остатки участков. По поводу ИЖС так же спросила, ответили что нам всем только одни плюсы, но то что перечислялось как плюс, это все касается только тех кто пропишется, остальным это увеличение стоимости земли минимум на 30%, если соберетесь продать свои участки, уже есть названия улиц, но карту с названием улиц я смотреть не стала и то что ИЖС уже просто так отобрать не смогут, если регион решит, что ему эти земли нужны для развития. После выплаты рассрочки сразу же согласны на передачу собственности, нужно только записаться на подачу документов, всю инфу они тебе дают в памятке, так же все почитать можно на сайте http://www.to50.rosreestr.ru/about/structure/otdel_mun/, в назначенный день и час подъезжаете, со стороны ДНП так же подъезжает сотрудник, с собой договор, 200р на пошлину, паспорт, ну и копии документов, у сотрудника будут так же необходимые документы, так что никаких препятствий вроде как тут нет, все официально через соответствующие госорганы, после подачи заявления через месяц примерно будет готово свидетельство на собственность земли .

PS.Лужи уже замерзли окончательно, были в субботу , везде было сухо.


Действительно, Вам назвали плюсы ИЖС, но думать надо и о минусах, о которых конечно же никто рассказывать не будет.
Сводно, по результатам информации из интернета, ситуация следующая (за 100 проц. достоверность не ручаюсь):
1. если цель покупки участка была перепродажа, то конечно же ИЖС выгоднее;
2. действительно в ИЖС прописаться проще. Но и в ДНП прописаться возможно тоже, например через суд;
3. плюс ИЖС так же в том, что изъять такую землю сложнее (но учитывая расположение Солнечного, как-то верится с трудом об изъятии);
4. плюс ИЖС так же в том, что строиться можно выже второго этажа;
3. минус 1. налог за землю в ИЖС выше;
4. минус 2. для строительства нужно разрешение на строительство, нужна проектная документация, отсюда - хождение по инстанциям и это платная услуга (разрешение);
5. минус 3. для ИЖС после завершения строительства необходимо оформлять паспорт в БТИ, плюс налог с недвижимости в дополнении к налогу на землю;
6. минус 4. ежемесячная плата за содержание для ИЖС как правило выше, причем значительно;
7. минус 5. Непонятно как будет с теми, кто начал строиться без разрешения на земле под дачное строительство и смене на ИЖС;

Если у кого есть возражения или дополнения - дополняйте :-).

Сообщение отредактировал Гарик655 - 24.12.2012, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 24.12.2012, 16:21
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



А мне интересно, если я оформляю собственность, когда это не ИЖС, то как они эту собственность переведут в ИЖС без моего согласия? Она же уже моя, а не ДНП. У нас так и получается, я все уже выплатила и мы уже записались в ступинское отделение на подачу документво на собственность. По поводу минусов, я читала, что не каждый дом требуется проект, там очень много нюансов, есть ИЖС ДНП, есть ИЖС в населенных пунктах, налоги в первых существенно ниже, чем во вторых, так как если Вы взяли участок ИЖС в населенном пункте, то Вы платите 500р госпошлины, заполняете док-ты и Вам бесплатно должны довести комм-и до границ участка, так как это вроде какая-то госпрограмма на селе. А в ДНП мы с Вами все это оплатили из своего кармана и пока кроме электричества ничего не получили, поэтому налоги будут меньше сужу по статьям в инете. А вот то что дом я должна регистрировать в БТИ мне не нравиться, налоги за него платить совсем не хочется, так как это не жилье, а дача. По поводу того что нужно разрешение на строительство, не знаю как правильно, но на практике мои знакомые, купили участки ИЖС в чеховском районе и строятся без всяких разрешений, как они потом будут решать вопрос мне не понятно, сказали что мол все формальности, т.е народ у нас абсолютно юридически не подкован. Когда мы строили дом , то нам только предложили допдоговор, который они назвали внутренним, что не препятствуют освоению участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 26.12.2012, 9:09
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 24.12.2012, 13:21) *
А мне интересно, если я оформляю собственность, когда это не ИЖС, то как они эту собственность переведут в ИЖС без моего согласия? Она же уже моя, а не ДНП. У нас так и получается, я все уже выплатила и мы уже записались в ступинское отделение на подачу документво на собственность.


А когда Вы будете подавать документы на регистрацию, то постарайтесь задать этот вопрос в рег.палату.

Цитата(nata3512 @ 24.12.2012, 13:21) *
Когда мы строили дом , то нам только предложили допдоговор, который они назвали внутренним, что не препятствуют освоению участка


весьма странный подход! по сути участок Вам не принадлежит, но Вы начали его осваивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 26.12.2012, 14:34
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Гарик655 @ 26.12.2012, 10:09) *
весьма странный подход! по сути участок Вам не принадлежит, но Вы начали его осваивать.

Правильно, поэтому нам предложили допсоглашение по которому ДНП разрешало начать строительство до окончания рассрочки, я конторе Терем у которой строили дом им абсолютно все равно собственник ты или нет, сказали что вроде как никаких проблем, после оформления собственности на землю, дом можно будет зарегистрировать по упрощенной схеме без БТИ, страховку на дом так же нам без проблем оформили, сказали договора-купли на землю им достаточно. Я сейчас прочитала внимательно акт передачи, там речь идет о землях сельскохозяйственного назначения , разрешенного под дачное строительство. Так что полагаю до ИЖС еще успею зарегистрировать дом по упрощенной схеме для получения налогового вычета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 26.12.2012, 15:13
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 26.12.2012, 11:34) *
Правильно, поэтому нам предложили допсоглашение по которому ДНП разрешало начать строительство до окончания рассрочки.


я это знаю, я задавал вопрос о том, что можно ли строить до оформлени я права собственности на землю. Получил такой же ответ, что они это приветствуют. И я это приветствие понимаю. Чем оживлённее территория, тем выше продажи!
Другое дело, что я боюсь строить на той земле, которая мне не принадлежит.

А строились вы в "Тереме"? Как они Вам? Для сезонного проживания или для постоянного? А забор строили? Через кого и какой?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 28.12.2012, 17:43
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Гарик655 @ 26.12.2012, 16:13) *
А строились вы в "Тереме"? Как они Вам? Для сезонного проживания или для постоянного? А забор строили? Через кого и какой?))

Да дом строили в Тереме, очень не рекомендую данную компанию, многие нюансы выяснились уже позже, когда оказалось что в доме очень много брака, у данной компании очень стремный договор, по которому Вы даже не можете доказать брак. Нет ни техпаспорта, не спецификации, проект мы просили, нас заверили, что они очень боятся , что украдут их проект, поэтому дают после постройки дома, нужно было встать и сразу уйти, естественно никакого проекта мы так и не увидели, не вылезаем из отдела претензий, с мая только чинят, а в холода выяснилось, что утепление нет, хотя за него было уплочено, поэтому я называю, что это сарай. Сейчас будем проводить обследование и писать новую претензию.

Забор нам хорошо сделали. Фирма называется Мастеровит www.masterovit.ru

Я считаю, что лучше все же подождать, не строиться, так как с обещания они тянут, пока ничего нет и не понятно когда будет

Сообщение отредактировал nata3512 - 28.12.2012, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 2.1.2013, 1:31
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Я предпочла строительную бригаду из Костромской области. У нас в Москве и московской области цены ломовые, а дерут не за качество, а за бренд и известность. Не сочтите за рекламу или спам кину пару ссылок на строительные компании других областей:
http://www.banidom.ru/
http://drevgorod.ru/
http://www.brusovoidom44.ru/
http://sruby.ccel.ru/ я наверное буду у них строиться. По ценам нормально, сруб хороший и брус беленький, не синий, как у некоторых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babay
сообщение 4.1.2013, 19:37
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 4916

Поселок Солнечный 55 км.



Господа! В договоре написано, что задежать постройку дорог могут только на 30 дней. Может стоит подать в суд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:32
Rambler's Top100