IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда появятся дороги?
nata3512
сообщение 28.1.2013, 16:37
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Учитывая, какой договор нам прислала на подписание управляющая компания, велика вероятность что придется обращаться в суд, в соответсвующей теме я уже написала, что у нас одни обязанности, у них одни права, тарифы никак не обоснованы, услуги не конкретизированы, все в общих словах, например уборка территории, не написано сколько раз с каким качеством и т.д. Надо объединяться, т.к. товарищи не стесняются надувать нас на каждом шагу за наши же деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
sav2009sav
сообщение 29.1.2013, 14:32
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2013
Из: москва
Пользователь №: 6630

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 130



дочитал тему до конца - у темы содержание перестало соответствовать названию темы
вернёмся к нашим дорогам
был на днях в солнечном
основные дороги вроде да - очищены от снега - земля укатана
но что там под снегом мне не ведомо)
может кто нибудь знает а какими будут дороги?))) ну хотя бы в теории какими они должны быть?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 31.1.2013, 9:55
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(sav2009sav @ 29.1.2013, 15:32) *
дочитал тему до конца - у темы содержание перестало соответствовать названию темы
вернёмся к нашим дорогам
был на днях в солнечном
основные дороги вроде да - очищены от снега - земля укатана
но что там под снегом мне не ведомо)
может кто нибудь знает а какими будут дороги?))) ну хотя бы в теории какими они должны быть?)

Под снегом голая глина, когда стает снег проехать будет нельзя, гравий насыпан только по периметру поселка пока и по нескольким считанным второстепенным улицам, грузовиками этот гравий уже разбит в нескольких местах и пока не накрыло снегом проехать было весьма не просто, при этом все обращения к Александру (который продает участки) с просьбой подсыпать гравия в такие проблемные места ни к чему не привело, разводил руками, мол говорю, вон он гравий лежит, его только положить нужно, а никто не хочет этого делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 9.2.2013, 7:54
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



На сайте ДНП Солнечный появилось объявление о начале строительства дорог
Цитата
Уважаемые собственники земельных участков!

На территории поселка «Солнечный» проводятся дорожно-строительные работы.

В этой связи просьба все въезды большегрузной техники на территорию поселка при завозе материалов и другого имущества заблаговременно, за 3 – 5 дней, согласовывать с Управляющей компанией.

тел. 8 (903) 725 15 98

С уважением, руководство Управляющей компании


Сообщение отредактировал nata3512 - 9.2.2013, 7:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 23.4.2013, 8:53
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Кто-то бывает в Солнечном? как там обстановка с талыми водами, строительством дорог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 5.5.2013, 13:52
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Гарик655 @ 23.4.2013, 9:53) *
Кто-то бывает в Солнечном? как там обстановка с талыми водами, строительством дорог?

Скажем честно очень хреново обстоят дела и с дорогами и с водотведением, весь поселок сплошное болото. Теперь с полной увереностью можно сказать, что ДНП не собирается выполнять свои обещания перед собственниками участков. Врут в наглую, Бобылев и главный инженер управляющей компании Контантин Петрович запрещают людям подключаться к коммуникациям, заставляя сначала подписать договор на обслуживание, при этом к водопроводу вообще нельзя физически, так как колодцы заполнены водой доверху, только если с аквалангом туда нырять и проводить подводные работы по подключению. При этом у нас есть договор на безвоздмездное поключение к коммуникациям поселка, господина Бобылева это не касается. Уже есть собственники которые с этим столкнулись. Жалоба в само ДНП ничего не дает, господин Усов уверяет что это ошибка, не так поняли господина Бобылева, Бобылев глядя честными глазами говорит что он такого не говорил, но как господина Усова нет рядом поведение господ из управляющей компании резко меняется. Собственник соседнего с нами участка утверждал, что имел приватную беседу с господином главным инженером, в котором оное лицо заверило собственника, что никто строить дренажную систему в поселке не собирается, которая заметьте заложена в генеральном плане поселка и утверждена соответсвующим государственным органом, без дренажной системы пользоваться землей будет не возможно, у соседей, которые успели в прошлом году сделать сетики и мощение, а так же дренаж участка, сейчас наблюдается полный караул, мощение вспучено, приемные колодцы переполнены и затапливают участок еще больше, так как излишки воды сбрасывать некуда. Еще одной нашей соседке господин Бобылев заявил, что дороги закончены, в итоге 2 мая она чуть не поломала машину на этих прекрасных дорогах, по которым ездить практически невозможно без риска либо застрять, либо повредить машину, те же охранники у входа советуют людям оставлять машины и идти пешком, а вот господин Бобылев уверен что дороги уже полностью сделаны, собственно из этого можно сделать вывод, что он больше ничего не планирует делать с существующими дорогами, а всеми правдами и неправдами пытается заставить собственников участка платить за несуществующую инфраструктуру поселка.

Сообщение отредактировал nata3512 - 5.5.2013, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 1.8.2013, 12:43
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



На сайте ДНП красиво написано
Цитата
Люди уже живут и отдыхают, а мы работаем: достраиваем дороги, готовимся к пуску газа

Газу нету и не будет, так как ДНП все наши деньги пустило на провальный проект Изумрудные холмы, по этой же причине никто не делает и дороги, вчера уже добрые люди положили на верхнюю дорогу кусок бруса, предупреждая, что не проехать, в этом месте с весны критическая ситуация, но ДНП даже не пытается подсыпать гравия в эти места, так как сейчас строятся считай капитальные дома, то большие грузовые машины и краны полностью раздолбили дорогу, внизу вроде как тем летом была приличная дорога, по той же причине по ней уже сложно ехать, так что скоро поселок останется без дорог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 18.10.2013, 9:59
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



По поводу дорог, в воскресенье мне показалось, что та дорога которой я езжу к своему участку еще хуже стала, еще больше разбита грузовиками, как УК делают дороги и где не понятно, кусками засыпают щебень и удивительно не в большие ямы, а как бог на душу им положит. Народ пытаясь объехать бугры и ямы застревает. В общем, дороги экстрим как были так и остались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 17.11.2013, 16:29
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Фрагментами стали делать дренаж, на нашей улице выкопали траншеи вдоль столбов, оканчиваются у пересечения дорог, не понятно когда будут делать трубы через дороги, чтобы получилась единая траншея и вода уходила сквозняком, пока вода скапливается в этих траншеях в самом конце и уходит только переливом ниже на дорогу, но хоть что-то, участок стал посуше однозначно. придется делать мостки, тем у кого ворота и калитки выходят на сторону траншей. Места этих транщей были указаны на плане ранее, и нужно было это учитывать при покупке участка. Дорогу делать перестали, насколько знаю инициативная группа поселка планировала снова по этому поводу обращаться в управляющую компанию, возможно это как раз связано с попыткой сделать дренаж в поселке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 17.11.2013, 22:30
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Цитата(nata3512 @ 17.11.2013, 17:29) *
Фрагментами стали делать дренаж, на нашей улице выкопали траншеи вдоль столбов, оканчиваются у пересечения дорог, не понятно когда будут делать трубы через дороги, чтобы получилась единая траншея и вода уходила сквозняком, пока вода скапливается в этих траншеях в самом конце и уходит только переливом ниже на дорогу, но хоть что-то, участок стал посуше однозначно. придется делать мостки, тем у кого ворота и калитки выходят на сторону траншей. Места этих транщей были указаны на плане ранее, и нужно было это учитывать при покупке участка. Дорогу делать перестали, насколько знаю инициативная группа поселка планировала снова по этому поводу обращаться в управляющую компанию, возможно это как раз связано с попыткой сделать дренаж в поселке.

Видели мы эти траншеи. Мы в среду ездили в поселок, видели, как копали траншеи, как раз на тот момент копали вдоль 24 участка, возле нашего участка уже прокопали. Я подошла спросить, копают ли за доп. плату траншеи на личном участке, под воду и газ прокопать... Разговорились с бригадиром, а он мне иговорит-:"Покупайте железобетонную трубу "трехсотку", а лучше "четырехсотку", и пока не поздно кладите ее в траншею у своего участка, пока ее, эту траншею не замыло водой и не обсыпалась она!" Я очень удивилась, говорю, так это же УК будет делать, что это не наша забота. А он сказал, что НИКТО НИЧЕГО прокладывать не будет! Что каждый собственник участка сам будет решать, что ему прокладывать в эту траншею!!! Муж мой переспросил несколько раз, ответ был однозначный-сами покупайте и кладите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 18.11.2013, 11:54
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Omnifix @ 17.11.2013, 23:30) *
Видели мы эти траншеи. Мы в среду ездили в поселок, видели, как копали траншеи, как раз на тот момент копали вдоль 24 участка, возле нашего участка уже прокопали. Я подошла спросить, копают ли за доп. плату траншеи на личном участке, под воду и газ прокопать... Разговорились с бригадиром, а он мне иговорит-:"Покупайте железобетонную трубу "трехсотку", а лучше "четырехсотку", и пока не поздно кладите ее в траншею у своего участка, пока ее, эту траншею не замыло водой и не обсыпалась она!" Я очень удивилась, говорю, так это же УК будет делать, что это не наша забота. А он сказал, что НИКТО НИЧЕГО прокладывать не будет! Что каждый собственник участка сам будет решать, что ему прокладывать в эту траншею!!! Муж мой переспросил несколько раз, ответ был однозначный-сами покупайте и кладите!

Да супер, т.е. это разовая акция получается. Но я так понимаю снова вопрос к УК. Не логично, мы будем класть свои трубы в собственность ДНП, они потом могут возмутиться этим моментом, так как это их собственность получается, мы то все не члены ДНП, а с другой стороны, если это их собственность и мы будем им платить за обслуживания, то собствнно значит они и должны либо трубы класть, либо прочищать эти канавы, а мы свои трубы под ворота и калитку должны согласовывать с ними, чтобы не перекрыть всю систему дренажа, мало ли что кому в голову взбредет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 18.11.2013, 21:38
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Цитата(nata3512 @ 18.11.2013, 12:54) *
Да супер, т.е. это разовая акция получается. Но я так понимаю снова вопрос к УК. Не логично, мы будем класть свои трубы в собственность ДНП, они потом могут возмутиться этим моментом, так как это их собственность получается, мы то все не члены ДНП, а с другой стороны, если это их собственность и мы будем им платить за обслуживания, то собствнно значит они и должны либо трубы класть, либо прочищать эти канавы, а мы свои трубы под ворота и калитку должны согласовывать с ними, чтобы не перекрыть всю систему дренажа, мало ли что кому в голову взбредет.

Вот сижу и думаю, класть трубу, предварительно согласовав эту процедуру с УК или все таки ждать от УК дренажной системы? Ведь должны же не просто яму вырыть, а ливневки проложить?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 20.11.2013, 13:29
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Omnifix @ 18.11.2013, 22:38) *
Вот сижу и думаю, класть трубу, предварительно согласовав эту процедуру с УК или все таки ждать от УК дренажной системы? Ведь должны же не просто яму вырыть, а ливневки проложить?!

кроме того, сверились с планом поселка, не правильно они роют канаву, должны быть укосы 60 гр и глубже она должна быть, тогда и труба никакая не нужна, с таким укосом, а укрепится за счет травы, так что как всегда все делают спуся рукова. Кстати, слышали? Сегодня по радио сказали, что у этих ж..в Мастер банка лицензию отобрали. уже народ стал звонить друг другу, все волнуются как это по нам ударит и насколько сильно, ведь всем известно, что наш поселок это проект Мастер банка, боятся что нас перепродадут за долги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 20.11.2013, 20:31
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Цитата(nata3512 @ 20.11.2013, 14:29) *
кроме того, сверились с планом поселка, не правильно они роют канаву, должны быть укосы 60 гр и глубже она должна быть, тогда и труба никакая не нужна, с таким укосом, а укрепится за счет травы, так что как всегда все делают спуся рукова. Кстати, слышали? Сегодня по радио сказали, что у этих ж..в Мастер банка лицензию отобрали. уже народ стал звонить друг другу, все волнуются как это по нам ударит и насколько сильно, ведь всем известно, что наш поселок это проект Мастер банка, боятся что нас перепродадут за долги.

не знаю радоваться или плакать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 16.12.2013, 13:13
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Состояние дорог в поселке продолжает ухудшаться. Не доделанный дренаж, привел к тому, что вода из ЛОС раньше просто стекавшая по дороге вниз и не причинявшая существенного вреда, теперь сначала скапливается в этих траншеях,а потом изливается на перекрестках дорог где и стоит т.к. уходить ей некуда и теплая вода топит снег, что привело к тому, что уже лично моя машина проехать больше не может, застревает. В субботу два раз нашу машину вытаскивали соседи из снежной каши, т.е. проехать к своему участку я уже не могу, даже те у кого полноприводные машины боятся лезть в эту жижу из талого снега и воды, опасно тем, что от мороза образуется тонкая ледяная корочка, вы не видите что там лужа, и машина продавливает эту корочку и проваливается по самое небалуйся. В общем, что я могу сказать, такое впечатления что УК просто издевается над пользователями поселка, хотели дренаж , вот Вам дренаж получите дренаж в нашем исполнении, а то что у Вас нет теперь даже плохих дорог, так Вам и надо, нечего было дренаж просить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton 1981
сообщение 8.2.2014, 22:16
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Цитата(nata3512 @ 16.12.2013, 14:13) *
Состояние дорог в поселке продолжает ухудшаться. Не доделанный дренаж, привел к тому, что вода из ЛОС раньше просто стекавшая по дороге вниз и не причинявшая существенного вреда, теперь сначала скапливается в этих траншеях,а потом изливается на перекрестках дорог где и стоит т.к. уходить ей некуда и теплая вода топит снег, что привело к тому, что уже лично моя проехать больше не может, застревает. В субботу два раз нашу машину вытаскивали из снежной каши, т.е. проехать к своему участку я уже не могу, даже те у кого полноприводные машины боятся лезть в эту жижу из талого снега и воды, опасно тем, что от мороза образуется тонкая ледяная корочка, вы не видите что там лужа, и машина продавливает эту корочку и проваливается по самое небалуйся. В общем, что я могу сказать, такое впечатления что УК просто издевается над пользователями поселка, хотели дренаж , вот Вам дренаж получите дренаж в нашем исполнении, а то что у Вас нет теперь даже плохих дорог, так Вам и надо, нечего было дренаж просить.


Вот жо.а!!!! Когда в суд собираетесь на них подавать ?????????????????? Попахивает мошенничеством в особо крупных?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 14.4.2014, 12:51
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



А кроме троих похоже все давольны, никто к нашему иску кроме еще двоих товарищей, присоединятся не хочет, мы в процессе, лично мне своих кровно заработанных жалко дарить мошенникам, похоже другие купили свои участки не на свои трудовые, не жалко видать совсем трудов своих, никто своих элементарных прав отстаивать не хочет, хотя бы добиться того что нам обещано по договору и что заявлено в генеральном плане развития поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений 94
сообщение 16.4.2014, 13:40
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 8537

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 94



А разве сроки о дороге в договоре указаны, там кажется написано ПОСТРОЕННЫ ИЛИ СТРОЯТСЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:34
Rambler's Top100