IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газопровод, Необходимость подключения к газапроводу
slen14
сообщение 20.8.2012, 15:46
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



За всеми обсуждениями, и на предварительном собрании и на форуме, забыли о газопроводе.
Голосовать ведь надо будет на собрании. Нужен он нам или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
mamik
сообщение 20.8.2012, 15:48
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(slen14 @ 20.8.2012, 16:46) *
За всеми обсуждениями, и на предварительном собрании и на форуме, забыли о газопроводе.
Голосовать ведь надо будет на собрании. Нужен он нам или нет.

Считаю необходимым перенести все вопросы по газопроводу и оплате ТУ до полного решения вопросов со светом, дорогами, членами ДНП и текущими взносами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 20.8.2012, 16:43
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



совершенно согласен-считаю,что даже в повестку собрания этот вопрос включать не нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 20.8.2012, 16:50
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(kostsg @ 20.8.2012, 17:43) *
совершенно согласен-считаю,что даже в повестку собрания этот вопрос включать не нужно

Забыли на собрании,а теперь из повестки не удалишь. Помните,что сказала ведущая предложения в письменном виде заранее. Я прочитала форум Денисьево и не поняля фразу "слили 1500 на ТУ",это что они согласились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 20.8.2012, 16:55
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(slen14 @ 20.8.2012, 17:50) *
Забыли на собрании,а теперь из повестки не удалишь. Помните,что сказала ведущая предложения в письменном виде заранее. Я прочитала форум Денисьево и не поняля фразу "слили 1500 на ТУ",это что они согласились?

Я подняла вопрос о председателе собрания (в другой теме). С грамотным и лояльным председателем собрания можно любые вопросы осветить или отложить на том же собрании и это зафиксировать в протоколе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 20.8.2012, 17:30
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



я сразу скажу за себя - Я ПРОТИВ. Хватило предыдущих вкладываний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 20.8.2012, 18:37
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Я против, если этот вопрос поднимать сейчас (это не своевременно) - также как и вас не устраивают "предыдущие вкладывания". Но с грамотным руководством ДНП и при условии решенных вопросов по электричеству, дорогам, взносам - я за.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 21.8.2012, 8:14
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



А я -за. Потому что газ - это решение многих проблем и экономия денег. И считаю, что с такими темпами, как у нашего Правления прорабатывать вопрос нужно еначинать сейчас, тогда года через три придут к результату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 21.8.2012, 9:15
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Ну, когда лет 20 потаскаешь на себе газовый баллон, о газапроводе мечтать будешь, как о светлом будующем в советское время... Я за газ готов заплатить и 300 тыс. рублей, даже если в долги придётся залезть! Газ - это нормальная кухня, ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧАЯ ВОДА! Правда, кто только живёт сезонно ради огорода, вряд ли на это согласится...
Кстати, тема по газу в форуме уже открыта давно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 21.8.2012, 9:27
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(mamik @ 20.8.2012, 18:37) *
Я против, если этот вопрос поднимать сейчас (это не своевременно) - также как и вас не устраивают "предыдущие вкладывания". Но с грамотным руководством ДНП и при условии решенных вопросов по электричеству, дорогам, взносам - я за.

Мамик, я с Вами согласна, это опять взнос на неопределенное время, дорого и нервы свои мотать- когда, что сделают и что делают. Деньги-взносы собирают под договор, а у нас пока все в темную, ты отдай, а потом разберемся ( как пойдет трубопровод, по чьим землям), без проектов, дилетантский подход, потом еще доплачивать придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 21.8.2012, 9:29
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



никто и не возражает, что жить хорошо- это лучше, чем жить плохо....Но пока не решены вопросы , на которые уже деньги сданы- эл-во для всех и т.д. я против каких либо дополнительных сборов. А прорабатывать вопрос - кто же Каштыкину мешает- пусть обсудит в компетентных органах- откуда вести трубу, куда подключаться, преварительная договоренность о лимитах (ну и что еще там делается)- а нам уже на собрании через год всю раскладочку с суммой предположим 289576 руб с чел.- тогда и рассмотрим.А сейчас"300000 отдай, а мы года через два только начнем заниматься этим"- спасибо, мне электричества хватило...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 21.8.2012, 9:43
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Andrey_gp @ 21.8.2012, 9:15) *
Ну, когда лет 20 потаскаешь на себе газовый баллон, о газапроводе мечтать будешь, как о светлом будующем в советское время... Я за газ готов заплатить и 300 тыс. рублей, даже если в долги придётся залезть! Газ - это нормальная кухня, ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧАЯ ВОДА! Правда, кто только живёт сезонно ради огорода, вряд ли на это согласится...
Кстати, тема по газу в форуме уже открыта давно...
У нас вода сезонная, летом она уходит, в доме на 2 спуска, чего греть собрались? Может у Вас скважина артезианская? Тогда да , грейте, пока лицензию не потребовали. Вода есть в колодцах, пока еще не все построились. а потом извините, верховодка как приходит так и уходит. на всех не хватит. Андрюша платите, платите, платите, кто вам запрещает? С вами председатель не поделился сколько будет продолжаться это строительство века, если электричество у нас -энергетический объект, то проводка газа- второй БАМ.Да, 20 лет придется потаскать газовый баллон, кстати в деревни газа нет, и ничего живут, а ведь живут в основном постоянно пожилые люди, управляются.Не нужно агитировать за стройки века, давайте разберемся, что сейчас творится, на централизованный водопровод земли нет ( участок 60х60), а на газопровод откуда то появится? Ведь это тоже станция будет, и где она будет стоять? На чьей земле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 21.8.2012, 9:44
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Речь не об этом... речь о принятии решения о наличии газа вообще... "быть или не быть"... никто о деньгах, тем более без проекта, речи не ведёт и платить не собирается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx[kb]
сообщение 21.8.2012, 9:46
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3228

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 487



Цитата(Натулечка @ 21.8.2012, 10:43) *
У нас вода сезонная, летом она уходит, в доме на 2 спуска, чего греть собрались? Может у Вас скважина артезианская? Тогда да , грейте, пока лицензию не потребовали. Вода есть в колодцах, пока еще не все построились. а потом извините, верховодка как приходит так и уходит. на всех не хватит. Андрюша платите, платите, платите, кто вам запрещает? С вами председатель не поделился сколько будет продолжаться это строительство века, если электричество у нас -энергетический объект, то проводка газа- второй БАМ.Да, 20 лет придется потаскать газовый баллон, кстати в деревни газа нет, и ничего живут, а ведь живут в основном постоянно пожилые люди, управляются.Не нужно агитировать за стройки века, давайте разберемся, что сейчас творится, на централизованный водопровод земли нет ( участок 60х60), а на газопровод откуда то появится? Ведь это тоже станция будет, и где она будет стоять? На чьей земле?

Выкупив земли под электирчество мы автоматом получаем возвожность на них строить все что захотим, хоть трубу газа, хоть трубу водовода. Останется вопрос с местом установки насосной станции. Ну это так... полемика :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 21.8.2012, 9:55
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Alexx[kb] @ 21.8.2012, 9:46) *

Выкупив земли под электирчество мы автоматом получаем возвожность на них строить все что захотим, хоть трубу газа, хоть трубу водовода. Останется вопрос с местом установки насосной станции. Ну это так... полемика :-)
Давайте сначала решим о земле, а уже потом о стройках века.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 21.8.2012, 10:06
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Натулечка @ 21.8.2012, 10:43) *
У нас вода сезонная, летом она уходит, в доме на 2 спуска, чего греть собрались? Может у Вас скважина артезианская? Тогда да , грейте, пока лицензию не потребовали. Вода есть в колодцах, пока еще не все построились. а потом извините, верховодка как приходит так и уходит. на всех не хватит. Андрюша платите, платите, платите, кто вам запрещает? С вами председатель не поделился сколько будет продолжаться это строительство века, если электричество у нас -энергетический объект, то проводка газа- второй БАМ.Да, 20 лет придется потаскать газовый баллон, кстати в деревни газа нет, и ничего живут, а ведь живут в основном постоянно пожилые люди, управляются.Не нужно агитировать за стройки века, давайте разберемся, что сейчас творится, на централизованный водопровод земли нет ( участок 60х60), а на газопровод откуда то появится? Ведь это тоже станция будет, и где она будет стоять? На чьей земле?

С ваших слов, вообще, зачем дача здесь нужна? И дом зачем? Воды нет, газа нет, света нет... Отлично! 21 век на дворе! А жить и в конюшне можно, живут же люди... А ещё можно сарайчик поставить, и приезжать на выходные целыми днями вниз головой грядки окучивать... Вот это самая жизнь... Мечта пенсионера!
И ещё! Прошу прощения за возможное оскорбление, но вы меня задолбали со своим председателем! У вас с головой не в порядке? Может он вам родня, а мне как корове забор железный!
Кстати, вот и потаскайте 20 лет газовый баллон... А я посмотрю, как вы это делать будете... мне, вот, например, с 1986 года таскать их уже надоело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 21.8.2012, 11:05
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Andrey_gp @ 21.8.2012, 10:06) *
С ваших слов, вообще, зачем дача здесь нужна? И дом зачем? Воды нет, газа нет, света нет... Отлично! 21 век на дворе! А жить и в конюшне можно, живут же люди... А ещё можно сарайчик поставить, и приезжать на выходные целыми днями вниз головой грядки окучивать... Вот это самая жизнь... Мечта пенсионера!
И ещё! Прошу прощения за возможное оскорбление, но вы меня задолбали со своим председателем! У вас с головой не в порядке? Может он вам родня, а мне как корове забор железный!
Кстати, вот и потаскайте 20 лет газовый баллон... А я посмотрю, как вы это делать будете... мне, вот, например, с 1986 года таскать их уже надоело!

Ну да , конечно, когда я писала, что у нас нет света, централиз. водопровода, Вы что там писали, напомнить? С председателем вы знакомы с 2010 года, всегда с ним советуетесь, он всегда вас обо всем информирует, что же вы так от него отказываетесь? Не красиво. Надеюсь, что у вас "все дома", 2 года лампочку Ильича ждали, это нормально?Да и что построили, ведь вы тоже читаете высказывания, по этому поводу на форуме. А вы как "знающий специалист" считали, что все идет как положено. А газ сколько будут вести?Какие там будут очереди?Просто, поделитесь информацией. А то и деньги сдадим, и таскать газ. баллон будем, и переписываться в интернете, что все идет нормально, так бывает, большие трудности, вы не понимаете и т.д.. можно не продолжать. У вас что дома, а не на даче, газа или электричества нет? куда вы балон таскаете? откуда я знаю? может у вас работа такая? я то причем? сами выбирали, не нравится, не работайте, ищите, где не надо таскать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 21.8.2012, 13:13
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Натулечка @ 21.8.2012, 10:43) *
У нас вода сезонная, летом она уходит, в доме на 2 спуска, чего греть собрались? Может у Вас скважина артезианская? Тогда да , грейте, пока лицензию не потребовали. Вода есть в колодцах, пока еще не все построились. а потом извините, верховодка как приходит так и уходит. на всех не хватит. Андрюша платите, платите, платите, кто вам запрещает? С вами председатель не поделился сколько будет продолжаться это строительство века, если электричество у нас -энергетический объект, то проводка газа- второй БАМ.Да, 20 лет придется потаскать газовый баллон, кстати в деревни газа нет, и ничего живут, а ведь живут в основном постоянно пожилые люди, управляются.Не нужно агитировать за стройки века, давайте разберемся, что сейчас творится, на централизованный водопровод земли нет ( участок 60х60), а на газопровод откуда то появится? Ведь это тоже станция будет, и где она будет стоять? На чьей земле?

Натулечка, да вы что? Ну откуда такая агрессия? Я всегда была с вами согласна в вопросах, с которыми мы тут столкнулись, но в данном случае Вы не правы. Газ - это нужная вещь и с водой у нас все-таки не такой ужас, как вы описали. Тем более сейчас предлагают обсудить вопрос о том, хотим ли мы газ вообще, а не сейчас, все бросаеи и переключаемся на прокладку газовой трубы. В ы ведь тоже когда-то проводили опрос - а нужен ли нам водопровод централизованный или нет в принципе.
И я поддержу Андрея в том, что если решат газ проводить, то я буду искать деньги, чтобы его оплатить.
Да мне кажется, что правление не разобравшись с насущными проблема вряд ли начнет сейчас заниматься газом, хотя было бы здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 21.8.2012, 13:27
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(Натулечка @ 21.8.2012, 12:05) *
Ну да , конечно, когда я писала, что у нас нет света, централиз. водопровода, Вы что там писали, напомнить? С председателем вы знакомы с 2010 года, всегда с ним советуетесь, он всегда вас обо всем информирует, что же вы так от него отказываетесь? Не красиво. Надеюсь, что у вас "все дома", 2 года лампочку Ильича ждали, это нормально?Да и что построили, ведь вы тоже читаете высказывания, по этому поводу на форуме. А вы как "знающий специалист" считали, что все идет как положено. А газ сколько будут вести?Какие там будут очереди?Просто, поделитесь информацией. А то и деньги сдадим, и таскать газ. баллон будем, и переписываться в интернете, что все идет нормально, так бывает, большие трудности, вы не понимаете и т.д.. можно не продолжать. У вас что дома, а не на даче, газа или электричества нет? куда вы балон таскаете? откуда я знаю? может у вас работа такая? я то причем? сами выбирали, не нравится, не работайте, ищите, где не надо таскать.


Вот знаете, Вы меня позабавили и рассмешили и настроение поняли!Честно!Ей богу, все ищут работу, где б можно было б не работать...! Ха-Ха!
Интересно, а как это можно с председателем "советоваться"? Вы явно не технический специалист, естественно, и реального положения дел не знаете, Вам простительно... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 21.8.2012, 14:26
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Уважаемые форумчане, очень вас прошу, не начинайте опять ссориться! На носу собрание, МЫ и никто другой вместе должны быть, чтобы у нашего ДНП было все, что нам нужно для благоустройства и норм. дачной жизни!

ТУ за 1500 руб. с собственника - очередной отъем денег, т.к. это 139х1500 = 208 500 руб. Да и перерасчет "скользкий" прописан, мол, ДНП Денисьево потом "подключится к процессу", часть отдадут... Ха-ха... connie_jackinabox.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 7:49
Rambler's Top100