IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газопровод, Необходимость подключения к газапроводу
slen14
сообщение 21.8.2012, 15:06
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 21.8.2012, 15:26) *
Уважаемые форумчане, очень вас прошу, не начинайте опять ссориться! На носу собрание, МЫ и никто другой вместе должны быть, чтобы у нашего ДНП было все, что нам нужно для благоустройства и норм. дачной жизни!

ТУ за 1500 руб. с собственника - очередной отъем денег, т.к. это 139х1500 = 208 500 руб. Да и перерасчет "скользкий" прописан, мол, ДНП Денисьево потом "подключится к процессу", часть отдадут... Ха-ха... connie_jackinabox.gif

По поводу ссор - это к натулечке ,она как танк, где пройдет трава не растет.
С чего опять базар - в письме четко сказано:Хотите газопровод,надо делать проект,не хотите - не надо.
Кстати, в Денисьево собрание было 18 августа там тоже обсуждали этот вопрос.
И на электричество делали проект, а как же без этого. Если большинство будет согласно, кто будет оплачивать ТУ на газопровод- ДНП , а ДНП ЭТО МЫ.
И сейчас никто с нас никаких денег не требует. З00000 это цена ориентировочная. МАМИК НУ ВЫ ХОТЬ ПИСЬМО ПОЧИТАЙТЕ - Цитирую: " Стоимость получения ТУ по прайс-листу компании "Газстрой МОЖАЙСК"
100000руб. Стоимость теплотехнического и гидравлического расчетов 50000 руб. Это примерно 1100 руб
с каждого члена партнерства.
Предлагается принять решении либо о проработке проектной документации либо об отказе от газификации."
Откуда вы взяли 1500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Andrey_gp
сообщение 21.8.2012, 15:15
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Иметь под боком газовую трубу и отказаться от газификации - это кощунство! Я-ЗА !!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 21.8.2012, 15:25
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 16:06) *
По поводу ссор - это к натулечке ,она как танк, где пройдет трава не растет.

На счет ссор - ЭТО КО ВСЕМ!

Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 16:06) *
С чего опять базар - в письме четко сказано:Хотите газопровод,надо делать проект,не хотите - не надо.

Хотим делать тогда, когда решат ВСЕ текущие проблемы. И это обсуждение, а не базар, если вы еще не заметили.

Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 16:06) *
Кстати, в Денисьево собрание было 18 августа там тоже обсуждали этот вопрос.

Так если было в Денисьево, им тоже предложили оплатить полную стоимость, мол, потом Борисьевцы отдадут часть денег..?smile.gif

Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 16:06) *
И сейчас никто с нас никаких денег не требует. З00000 это цена ориентировочная. МАМИК НУ ВЫ ХОТЬ ПИСЬМО ПОЧИТАЙТЕ - Цитирую: " Стоимость получения ТУ по прайс-листу компании "Газстрой МОЖАЙСК"
100000руб. Стоимость теплотехнического и гидравлического расчетов 50000 руб. Это примерно 1100 руб
с каждого члена партнерства.
Предлагается принять решении либо о проработке проектной документации либо об отказе от газификации."
Откуда вы взяли 1500 руб.

Письмо я читала, не нужно КАПСА...wink.gif Да, извиняюсь, ошиблась 1100 написано.
Да, slen14, написано "Газстрой Можайск".
Но если ДНП Денисьево согласно - это уже в два раза бОльшая сумма, чем требуется "Газстрой Можайск" для ТУ... Что это, если не отъем денег?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 21.8.2012, 15:33
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Цитата(Andrey_gp @ 21.8.2012, 16:15) *
Иметь под боком газовую трубу и отказаться от газификации - это кощунство! Я-ЗА !!!!!!!

Андрей, не Вам объяснять, что высокое давление и потребитель- не одно и то же. Это как жить под высоковольтной ЛЭП- руку протяни- и будешь с электричеством по самые уши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 21.8.2012, 15:40
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



Я сейчас внимательно посмотрела повестку: там говорится, что расчеты предварительные. Голосование необходимо для того, чтобы понять сколько человек хочет газ (только для этого). В результате сумма может быть уменьшена.
Конечно фраза "в дальнейшем можно часть средств предложить оплатить Денисьево" скользкая.Но я надеюсь, что они имели в виду, что подведут итоги, все посчитают и разложат на наши поселки, а не сначала соберут деньги. Поэтому я бы все -таки не отказывалась решительно от того, чтобы рассмотреть этот вопрос на собрании. Хотя бы поручить проработать и окончательно об уже конкретных сроках и ценах известить всех собственников. Ведь это очень хорошее дело - газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 21.8.2012, 15:44
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 21.8.2012, 16:25) *
На счет ссор - ЭТО КО ВСЕМ!


Хотим делать тогда, когда решат ВСЕ текущие проблемы. И это обсуждение, а не базар, если вы еще не заметили.


Так если было в Денисьево, им тоже предложили оплатить полную стоимость, мол, потом Борисьевцы отдадут часть денег..?smile.gif


Письмо я читала, не нужно КАПСА...wink.gif Да, извиняюсь, ошиблась 1100 написано.
Да, slen14, написано "Газстрой Можайск".
Но если ДНП Денисьево согласно - это уже в два раза бОльшая сумма, чем требуется "Газстрой Можайск" для ТУ... Что это, если не отъем денег?smile.gif

Откуда вы взяли, что денисьево согласно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 21.8.2012, 15:48
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(Лулу @ 21.8.2012, 16:40) *
Я сейчас внимательно посмотрела повестку: там говорится, что расчеты предварительные. Голосование необходимо для того, чтобы понять сколько человек хочет газ (только для этого). В результате сумма может быть уменьшена.
Конечно фраза "в дальнейшем можно часть средств предложить оплатить Денисьево" скользкая.Но я надеюсь, что они имели в виду, что подведут итоги, все посчитают и разложат на наши поселки, а не сначала соберут деньги. Поэтому я бы все -таки не отказывалась решительно от того, чтобы рассмотреть этот вопрос на собрании. Хотя бы поручить проработать и окончательно об уже конкретных сроках и ценах известить всех собственников. Ведь это очень хорошее дело - газ.

Чтобы проработать надо заплатить 1100 руб или опять бесплатно.
А вообще я уже написала МНЕ ГАЗ НЕ НУЖЕН, Я ОТКРЫЛА ТЕМУ (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АНДРЕЯ , НЕ ЗАМЕТИЛА ЕГО ТЕМУ), ЧТОБЫ ВЫ К СОБРАНИЮ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, А НЕ ПРЕРЕКАЛИСЬ. НО УВЫ ЭТО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 21.8.2012, 15:58
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(kostsg @ 21.8.2012, 16:33) *
Андрей, не Вам объяснять, что высокое давление и потребитель- не одно и то же. Это как жить под высоковольтной ЛЭП- руку протяни- и будешь с электричеством по самые уши.

Естественно! Нужно ГРП построить, у меня у родни на даче ГРП и построили, только у самих денег не было и с газом они пролетели, а сейчас за одно только разрешение на подключение денег просят немерянно... Прикольно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 21.8.2012, 16:14
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 16:44) *
Откуда вы взяли, что денисьево согласно.

Цитирую свое сообщение: "Но если ДНП Денисьево согласно"... Выделенная комбинация слов понятна?


Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 16:44) *
А вообще я уже написала МНЕ ГАЗ НЕ НУЖЕН, Я ОТКРЫЛА ТЕМУ (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АНДРЕЯ , НЕ ЗАМЕТИЛА ЕГО ТЕМУ), ЧТОБЫ ВЫ К СОБРАНИЮ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, А НЕ ПРЕРЕКАЛИСЬ. НО УВЫ ЭТО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО.

Slen14, в кот. раз уже замечаю, что вы капсите-капсите-капсите... Зачем??? Когда открывают тему, это делают для обсуждения вопроса(ов)!
Это обсуждение. У всех разные мнения - обсуждаем, приводим доводы.
Если вы хотите определенности - опрос вам в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 21.8.2012, 16:37
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 21.8.2012, 17:14) *
Цитирую свое сообщение: "Но если ДНП Денисьево согласно"... Выделенная комбинация слов понятна?



Slen14, в кот. раз уже замечаю, что вы капсите-капсите-капсите... Зачем??? Когда открывают тему, это делают для обсуждения вопроса(ов)!
Это обсуждение. У всех разные мнения - обсуждаем, приводим доводы.
Если вы хотите определенности - опрос вам в помощь.

Но зато вы быстренько его прибавили , перемножили и сделали вывод: ваша цитата


Но если ДНП Денисьево согласно - это уже в два раза бОльшая сумма, чем требуется "Газстрой Можайск" для ТУ... Что это, если не отъем денег?
у юристов это называется домысел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 21.8.2012, 17:00
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 17:37) *
Но зато вы быстренько его прибавили , перемножили и сделали вывод: ваша цитата


Но если ДНП Денисьево согласно - это уже в два раза бОльшая сумма, чем требуется "Газстрой Можайск" для ТУ... Что это, если не отъем денег?
у юристов это называется домысел.

Как это называется у юристов я в курсе. А у людей (не в суде), а в обычной беседе, кот. мы сейчас стараемся вести, это называется предположение.
Так вот. Я предположила, посчитала, озвучила свои опасения. Если вы собираетесь придираться к словам, заниматься казуистикой и выискиванием "состава преступления" - без моего участия, пожалуйста. Я хочу диалога по существу вопроса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 21.8.2012, 17:24
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 21.8.2012, 18:00) *
Как это называется у юристов я в курсе. А у людей (не в суде), а в обычной беседе, кот. мы сейчас стараемся вести, это называется предположение.
Так вот. Я предположила, посчитала, озвучила свои опасения. Если вы собираетесь придираться к словам, заниматься казуистикой и выискиванием "состава преступления" - без моего участия, пожалуйста. Я хочу диалога по существу вопроса!

По существу вопроса : когда у вас будет достоверная информация тогда пожалуйста вы ее и озвучивайте. А предположения оставьте для ваших внутренних умозаключений, как посыл к поиску информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 21.8.2012, 18:45
Сообщение #33


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(slen14 @ 21.8.2012, 18:24) *
По существу вопроса : когда у вас будет достоверная информация тогда пожалуйста вы ее и озвучивайте. А предположения оставьте для ваших внутренних умозаключений, как посыл к поиску информации.

Свои советы оставьте при себе и для себя - как руководство к действию и дальнейшему общению на форуме. Прошу мне не указывать, как и что думать и писать, это не в вашей компетенции, к счастью!

Какую информацию по данной теме можете предложить вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 21.8.2012, 18:55
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(mamik @ 21.8.2012, 18:45) *
Свои советы оставьте при себе и для себя - как руководство к действию и дальнейшему общению на форуме. Прошу мне не указывать, как и что думать и писать, это не в вашей компетенции, к счастью!

Какую информацию по данной теме можете предложить вы?
Мамик, вы все правильно пишете, я согласна со многими Вашими высказываниями, не обращайте внимания на Слен, она уже и меня достала, ну у них тактика такая, не могут убедить значит задавим словом, да ну их дурное к ночи. Я очень рада что имею возможность общаться с Вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 21.8.2012, 19:20
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Натулечка @ 21.8.2012, 19:55) *
Мамик, вы все правильно пишете, я согласна со многими Вашими высказываниями, не обращайте внимания на Слен, она уже и меня достала, ну у них тактика такая, не могут убедить значит задавим словом, да ну их дурное к ночи. Я очень рада что имею возможность общаться с Вами.

Наталья, спасибо за поддержку! Оч. сложно оставаться хладнокровной, когда тебя бесконечно провоцируют, но это в наших силах. Надеюсь, нам всем удастся все-таки договориться на собрании. Это в наших общих интересах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas2847
сообщение 21.8.2012, 21:05
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 5612

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 21.8.2012, 17:14) *
Slen14, в кот. раз уже замечаю, что вы капсите-капсите-капсите... Зачем???


Я ваш молодежный сленг не всегда понимаю. по поводу капсите - кнопка западает и более ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 21.8.2012, 21:15
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Цитата(stas2847 @ 21.8.2012, 22:05) *
Я ваш молодежный сленг не всегда понимаю. по поводу капсите - кнопка западает и более ничего.

стас хватит за меня оправдываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 22.8.2012, 8:13
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



Егорова и Каштыкин переписываются, прикольно.

А если по делу, то в на собраниии ведь можно посчитать количество желающих и определиться. А 1100 сдавать, когда будет ясно, что народ хочет газ и необходимо готовить документацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas2847
сообщение 22.8.2012, 8:36
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 5612

Поселок выбираю поселок



Цитата(Лулу @ 22.8.2012, 9:13) *
Егорова и Каштыкин переписываются, прикольно.

Сколько здесь больных на голову ,палата №6.

А если по делу, то в на собраниии ведь можно посчитать количество желающих и определиться. А 1100 сдавать, когда будет ясно, что народ хочет газ и необходимо готовить документацию.

Вам это в письме и предлагают. только дошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas2847
сообщение 22.8.2012, 8:38
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 5612

Поселок выбираю поселок



Цитата(Лулу @ 22.8.2012, 9:13) *
Егорова и Каштыкин переписываются, прикольно.

А если по делу, то в на собраниии ведь можно посчитать количество желающих и определиться. А 1100 сдавать, когда будет ясно, что народ хочет газ и необходимо готовить документацию.

А вообще чего удивляться - какой ник такие и мозги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:40
Rambler's Top100