IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газопровод, Необходимость подключения к газапроводу
mamik
сообщение 22.8.2012, 13:41
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(stas2847 @ 22.8.2012, 9:38) *
А вообще чего удивляться - какой ник такие и мозги.

Жаль, оч. жаль, что модератор форума не обращает внимания на подобные фразы...

Цитата(stas2847)
Я ваш молодежный сленг не всегда понимаю. по поводу капсите - кнопка западает и более ничего.

Это не молодежный сленг, это написание слова Caps русскими буквами и форма глагола от этого слова. Это слово написано на той кнопочке (Caps Lock), кот. у вас со slen14 западает.smile.gif

Цитата(Лулу)
А если по делу, то в на собраниии ведь можно посчитать количество желающих и определиться. А 1100 сдавать, когда будет ясно, что народ хочет газ и необходимо готовить документацию.

Все это хорошо, Лулу, но как-то нет желания связывать себя новым "прожектом" и новыми денежными обязательствами при существующих проблемах с электричеством и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
stas2847
сообщение 22.8.2012, 17:49
Сообщение #42


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 5612

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 22.8.2012, 14:41) *
Жаль, оч. жаль, что модератор форума не обращает внимания на подобные фразы...


Это не молодежный сленг, это написание слова Caps русскими буквами и форма глагола от этого слова. Это слово написано на той кнопочке (Caps Lock), кот. у вас со slen14 западает.smile.gif


Все это хорошо, Лулу, но как-то нет желания связывать себя новым "прожектом" и новыми денежными обязательствами при существующих проблемах с электричеством и пр.

В пору мне жаловаться на всю вашу компанию - обвинение в присвоении ваших целевых взносов это не шутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas2847
сообщение 22.8.2012, 17:49
Сообщение #43


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 5612

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 22.8.2012, 14:41) *
Жаль, оч. жаль, что модератор форума не обращает внимания на подобные фразы...


Это не молодежный сленг, это написание слова Caps русскими буквами и форма глагола от этого слова. Это слово написано на той кнопочке (Caps Lock), кот. у вас со slen14 западает.smile.gif


Все это хорошо, Лулу, но как-то нет желания связывать себя новым "прожектом" и новыми денежными обязательствами при существующих проблемах с электричеством и пр.

В пору мне жаловаться на всю вашу компанию - обвинение в присвоении ваших целевых взносов это не шутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas2847
сообщение 22.8.2012, 17:52
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 5612

Поселок выбираю поселок



Цитата(mamik @ 22.8.2012, 14:41) *
Жаль, оч. жаль, что модератор форума не обращает внимания на подобные фразы...


Это не молодежный сленг, это написание слова Caps русскими буквами и форма глагола от этого слова. Это слово написано на той кнопочке (Caps Lock), кот. у вас со slen14 западает.smile.gif

Да Caps это кнопка, а капсить это сленг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 22.8.2012, 20:27
Сообщение #45


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Решил заняться арифметикой: взял по максимуму- заправить баллон 1000руб, в год уходит 2 баллона ( это все же не ПМЖ, а дача), делим, получаем с учета временной задержки 3 года ( из опыта электричества)- через 153 года я выйду в нули с газопроводом- дай мне бог столько протянуть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey_gp
сообщение 22.8.2012, 21:32
Сообщение #46


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 482
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3021

Поселок Можайский 67 км.



Цитата(kostsg @ 22.8.2012, 21:27) *
Решил заняться арифметикой: взял по максимуму- заправить баллон 1000руб, в год уходит 2 баллона ( это все же не ПМЖ, а дача), делим, получаем с учета временной задержки 3 года ( из опыта электричества)- через 153 года я выйду в нули с газопроводом- дай мне бог столько протянуть....

Ну, если такой расклад, то это идеальный вариант, с газовыми баллонами, я имею ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 22.8.2012, 22:45
Сообщение #47


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Не все так радостно с газ. баллонами. Судя по соседней теме обогреваться эл-вом вряд ли получится (мощности не хватит), да и дорого это.
Одна заправка стоит ок. 450 руб. (нужно уточнить емкость и цену я могла перепутать. Напишу позже). Если на газе только готовить - это одно дело, и это дост. выгодно. А вот если им обогреваться (для тех, кто планирует ездить на дачу не только в летний период) - это дорого. Примерно 2.5 - 4 суток = 1 баллон (зависит от температуры окр. среды, утепления вашей дачи, материала окон и пр.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 23.8.2012, 8:26
Сообщение #48


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



Mamik, абсолютно точно. Поодерживаю полностью.
Приготовить с использованием баллона еще можно, а вот обогрев дома без газа просто не получится.
Дачу можно не использовать под ПМЖ, тем более, если у вас просто летний домик, но май и октябрь у нас уже холодные месяцы. А моя семья любители дачи, и зимой и в ругое время годы мы всегда на даче - нам это нравится, поэтому и дом строили с учетом возможности приехать сюда в любое время года, в т.ч. и на новый год и баллон тут не поможет.

Сообщение отредактировал Лулу - 23.8.2012, 8:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 23.8.2012, 10:51
Сообщение #49


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(kostsg @ 22.8.2012, 20:27) *
Решил заняться арифметикой: взял по максимуму- заправить баллон 1000руб, в год уходит 2 баллона ( это все же не ПМЖ, а дача), делим, получаем с учета временной задержки 3 года ( из опыта электричества)- через 153 года я выйду в нули с газопроводом- дай мне бог столько протянуть....
+++OK
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 23.8.2012, 11:54
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Лулу @ 23.8.2012, 8:26) *
Mamik, абсолютно точно. Поодерживаю полностью.
Приготовить с использованием баллона еще можно, а вот обогрев дома без газа просто не получится.
Дачу можно не использовать под ПМЖ, тем более, если у вас просто летний домик, но май и октябрь у нас уже холодные месяцы. А моя семья любители дачи, и зимой и в ругое время годы мы всегда на даче - нам это нравится, поэтому и дом строили с учетом возможности приехать сюда в любое время года, в т.ч. и на новый год и баллон тут не поможет.
Лулу, один из вариантов отопления дома- дровяная печь, посмотрите, если будет желание печи "Термофор", печи профессора Бутакова, да и много других + поддержка -электрические батареи, камин, печь-камин.
У меня у знакомых в доме печь Булерьян, в доме тепло через 10-15 мин., зимой, в Новый год, ну и конечно потом дополнительная поддержка тепла- батареи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лулу
сообщение 23.8.2012, 13:00
Сообщение #51


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 129
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 4536

Поселок Можайский 67 км.



Натулечка, спасибо! Камин и печь - это, мне кажется, вообще неотъемлемые атрибуты дачи, без них дача не дача, но газ это нечто большее - это всегда тепло и готовка без возни с баллонами и плюс гораздо выше стоимость участка, вдруг пригодится. Если посмотреть любые бъявления о покупке/ продаже дач, то чуть ли не первым выигрышным условием указывается наличие газа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулечка
сообщение 23.8.2012, 13:28
Сообщение #52


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 264
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 4102

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Лулу @ 23.8.2012, 13:00) *
Натулечка, спасибо! Камин и печь - это, мне кажется, вообще неотъемлемые атрибуты дачи, без них дача не дача, но газ это нечто большее - это всегда тепло и готовка без возни с баллонами и плюс гораздо выше стоимость участка, вдруг пригодится. Если посмотреть любые бъявления о покупке/ продаже дач, то чуть ли не первым выигрышным условием указывается наличие газа.
Лулу безусловно решать Вам, я просто предложила как один вариантов.Денисьевцы тоже надеются, что если к нам проведут газ , то возможно и к ним ветку протянут, а вообще газ довольно дорогое удовольствие, и в Подмосковье он мало у кого есть, даже у тех, кто там постоянно живет, практически только в хороших коттеджных поселках, где сразу все включено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 23.8.2012, 19:03
Сообщение #53


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Цитата(Лулу @ 23.8.2012, 14:00) *
Натулечка, спасибо! Камин и печь - это, мне кажется, вообще неотъемлемые атрибуты дачи, без них дача не дача, но газ это нечто большее - это всегда тепло и готовка без возни с баллонами и плюс гораздо выше стоимость участка, вдруг пригодится. Если посмотреть любые бъявления о покупке/ продаже дач, то чуть ли не первым выигрышным условием указывается наличие газа.

Прозвучала ключевая фраза (на мой взгляд)- повышение стоимости инвестиционных участков за счет вложений остальных собственников. Думаю, именно с этой целью вопрос о газопроводе стаится именно сейчас. Поэтому предлагаю: вопрос о газопроводе отложить на два года- за это время уйдет инвестиционная пена, количество членов ДНП приблизится к оптимальному (т.е. все кто собирался- вступят)- соответственно будет более оптимальной сумма взноса. Денисьво и Михайлово будут полноправными участниками процесса (а не как сейчас- вы проводите, а мы подключимся). Подумайте, хотите ли вы вкладывать СВОИ деньги, чтобы поднять стоимость ЧУЖОГО инвестиционного участка???? А по поводу того, что жить с магистральным газом хорошо- я никогда не возражал- вопрос только в оптимизации затрат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas2847
сообщение 23.8.2012, 19:11
Сообщение #54


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 5612

Поселок выбираю поселок



Цитата(kostsg @ 23.8.2012, 20:03) *
Прозвучала ключевая фраза (на мой взгляд)- повышение стоимости инвестиционных участков за счет вложений остальных собственников. Думаю, именно с этой целью вопрос о газопроводе стаится именно сейчас. Поэтому предлагаю: вопрос о газопроводе отложить на два года- за это время уйдет инвестиционная пена, количество членов ДНП приблизится к оптимальному (т.е. все кто собирался- вступят)- соответственно будет более оптимальной сумма взноса. Денисьво и Михайлово будут полноправными участниками процесса (а не как сейчас- вы проводите, а мы подключимся). Подумайте, хотите ли вы вкладывать СВОИ деньги, чтобы поднять стоимость ЧУЖОГО инвестиционного участка???? А по поводу того, что жить с магистральным газом хорошо- я никогда не возражал- вопрос только в оптимизации затрат.

Насколько я знаю (со слов) Денисьево одобрило сдачу денег на проект газопровода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 23.8.2012, 19:21
Сообщение #55


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Замечательно, осталось Михайлово дождаться и все вместе, дружно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamik
сообщение 23.8.2012, 19:53
Сообщение #56


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 401
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4310

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(kostsg @ 23.8.2012, 20:03) *
Прозвучала ключевая фраза (на мой взгляд)- повышение стоимости инвестиционных участков за счет вложений остальных собственников. Думаю, именно с этой целью вопрос о газопроводе стаится именно сейчас. Поэтому предлагаю: вопрос о газопроводе отложить на два года- за это время уйдет инвестиционная пена, количество членов ДНП приблизится к оптимальному (т.е. все кто собирался- вступят)- соответственно будет более оптимальной сумма взноса. Денисьво и Михайлово будут полноправными участниками процесса (а не как сейчас- вы проводите, а мы подключимся). Подумайте, хотите ли вы вкладывать СВОИ деньги, чтобы поднять стоимость ЧУЖОГО инвестиционного участка???? А по поводу того, что жить с магистральным газом хорошо- я никогда не возражал- вопрос только в оптимизации затрат.

Абсолютно согласна, kostsg.
Не надо ажиотажа! Будет ясность с прочими вопросами, будет ясность с пожеланиями Денисьево и Михайлово, тогда все вместе и "тронем лед".
А вообще, как уже писала в соседней теме про газ, газ ожидается в Шаликово (по разговорам, в этом году!), потом и в деревне Денисьево. Т.ч., глядишь, уладим дела с электричеством, дорогами, взносами, ЗОП, а там и газ станет ближе, и проект дешевле (на круг).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 2.2.2013, 21:21
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2013
Пользователь №: 6458

Поселок выбираю поселок



Добрый день, всем участникам форума. Если нужна помощь инженера-проектировщика при газификации, буду рада помочь. Информация на сайте puskgaza.ucoz.ru также может оказаться полезной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 28.9.2013, 10:38
Сообщение #58


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Цитата(mamik @ 22.8.2012, 23:45) *
Не все так радостно с газ. баллонами. Судя по соседней теме обогреваться эл-вом вряд ли получится (мощности не хватит), да и дорого это.
Одна заправка стоит ок. 450 руб. (нужно уточнить емкость и цену я могла перепутать. Напишу позже). Если на газе только готовить - это одно дело, и это дост. выгодно. А вот если им обогреваться (для тех, кто планирует ездить на дачу не только в летний период) - это дорого. Примерно 2.5 - 4 суток = 1 баллон (зависит от температуры окр. среды, утепления вашей дачи, материала окон и пр.).

C газом для приготовления пищи я уже писал. Решил заняться арифметикой с газом для отопления.Цифры беру все указанные ранее другими людьми и по максимуму (чтоб не обвинили в подтасовке) . В качестве ПМЖ зимой дачу не будет использовать никто (причины понятны- отсутствие медицины - для пожилых, школы и д/с - для молодых, далеко работа).Т.е. отопление нужно на выходные. По максимуму отапливаемых выходных 26 (52 недели в году, холодный сезон полгода, чуть-чуть подтопить в сентябре- расход газа невелик и им можно пренебречь. На выходные- 2 суток-1 баллон (см.выше) Заправка 500 руб (см.выше). Получаем 13000 руб в год. Делим 300000 на 13000 получаем 23 года. Учитываем, что за магистральный газ тоже нужно платить (возьмем треть от цены баллонного) Получаем выход на экономическую эффективность через 30 лет. Кто загадывает на такой срок? Какие технологии отопления будут к тому времени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 4:18
Rambler's Top100