IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Процесс сдачи поселка., Смотрю я на это шоу и плачу...
Утро
сообщение 3.9.2012, 14:21
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



Смотрю я на это шоу и плачу...
Вот пишут люди, что отдают деньги в управляющую компанию по 50 тысяч. Я тоже отдал не меньше только, за то, что бы вытянуть бетономешалки при заливе фундамента, или протащить фуру с пеноблоком до моего дома, потому, что дорогу, которую кстати проложили поперек чужих участков, разбили в хлам. Точней ее просто нет :-(
Но это ерунда, по сравнению с мировой революцией.
1.Почему начали делать центральную дорогу и остановились?
2 Почему начали прокладывать второстепенные дороги и остановились?
3.Почему проблема с электричеством так и не решена.
4.Почему я только и слышу о том, что пробурили некую скважину и уже несколько месяцев чего-то там делают?
5.Почему я отстегиваю охраннику по 200 рублей, за бочку воды?
И очень меня радуют застройщики вместе с управляющей компанией - ВСЕ БУДЕТ К 2013 ГОДУ!

Как получить ответы на мои вопросы?

ПыСЫ: Хотя я несказанно рад тому, что у нас хоть что-нить делается.Худо бедно а движуха идет :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
krupoderov
сообщение 25.10.2012, 21:24
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 5792

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 140



Цитата(Утро @ 3.9.2012, 15:21) *
И очень меня радуют застройщики вместе с управляющей компанией - ВСЕ БУДЕТ К 2013 ГОДУ!


Вроде сдачу перенесли на март 2013.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 26.10.2012, 7:44
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(krupoderov @ 25.10.2012, 22:24) *
Вроде сдачу перенесли на март 2013.


Главное чтобы в эту зиму в счет не включили освещение незаселенного поселка. Лампочки на столбах уже есть ))) Траншею под кабель вырыли. Правда, с такими темпами как раз к весне 201..... и заработает.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 26.10.2012, 10:58
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Задавал вопрос в августе.

"Когда будет подключение к коммуникациям в поселке и сколько это будет стоить?
Почему участки вдоль забора попали под охранную зону лэп ?

В договорах купли продажи и свидетельствах о соб-ти ничего про лэп нет."


Ответ.


По Вашей заявке сообщаем следующее:
- Техническое подключение к системам водоснабжения и канализация возможно уже сейчас. Работоспособность систем будет возможна после устройства ВЗУ, в конце ноября 2012 г.
Завершение строительства внутриплощадочных дорог поселка Владычино – до 30 октября 2012.
Система газоснабжения готова на 90%. Завершение работ – 31 августа 2012 г. С учетом оформления в Мособлгаз документов на ввод газопровода в эксплуатацию подключение планируется до конца года.


- В соответствии с условиями договора на предоставление и оплату услуг по содержанию поселка продавец участка предоставляет точки подключения к системам водоснабжения, канализации, электроснабжения.
Подключение к системам водоснабжения, канализации выполняется строителями, осуществляющими строительство на участке Владельца, в соответствии с правилами СМР и техническими условиями.
Подключение к системе электроснабжения по постоянной и временной схеме: данные работы выполняет специализированная организация, имеющая аттестованный персонал. В этом случае стоимость работ по подключению будет указана в договоре. Также возможно воспользоваться услугами электрика управляющей компании. В этом случае стоимость подключения будет составлять 20-30т.р.,включая стоимость материалов (без стоимости кабеля, опор, земляных работ).
Подключение к системе поселкового газоснабжения осуществляется ОАО Мособлгаз филиал Клинмежрайгаз после получения Владельцем земельного участка технических условий, проекта газификации дома и заключения договора на монтажные работы. Стоимость работ по подключению к системе газоснабжения определяется договором с Клинмежрайгаз.



ЛЭП позднее будет переложена в кабель, так что участки не будут обременены.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 10.11.2012, 15:56
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



А теперь просто - ЖОПА!
Поменялся генподрядчик поселка. И теперь все заново: сметы, расчеты, подряды...
Короче, прекрасная Татьяна, сообщила мне, что дай бог осенью 2013 - его попробуют сдать.
Хотя и в это не верю...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 10.11.2012, 16:09
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Утро @ 10.11.2012, 16:56) *
дай бог осенью 2013 - его попробуют сдать.
Хотя и в это не верю...


Ну а договор... там есть конкретные сроки....и конкретные штрафы... 150 участков и каждому по % штрафа.... думаю доделать проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 25.11.2012, 20:57
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Информация такая - проложенные мокрые коммуникации были выполнены не в соответствии со СНИП - уклон некорректен - текущего подрядчика вып...или и в следующем году их будут перекладывать новый подрядчик, которого должны определить на тендере в январе 2013. Хотел начинать стройку весной - но в связи с раскопками, технику не загнать, материалы не подвести. Вот такая вот загогулина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 29.11.2012, 12:55
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pavelrs @ 25.11.2012, 21:57) *
Информация такая - проложенные мокрые коммуникации были выполнены не в соответствии со СНИП - уклон некорректен - текущего подрядчика вып...или и в следующем году их будут перекладывать новый подрядчик, которого должны определить на тендере в январе 2013. Хотел начинать стройку весной - но в связи с раскопками, технику не загнать, материалы не подвести. Вот такая вот загогулина.


Гы :-) А кто вам дал такую инфу про СНИП ? Это же еще большая жопа !!!!! Они уже успели положить плиты на некоторых улицах, тем самым закрыв все трубы .... Я думаю, что перекладывать они уже не будут. Если только канализацию ?

А поповоду начала стройки: я начинал стройку в мае этого года. периодически отдавал бабла за то, что мои машины с бетоном, стройматериаломи, песком,щебнем и т.д. вытаскивали трактором. Зато в следующем году у меня останется только отделка и привести в порядок участок. Но у меня дом стоит близко к въездной группе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 1.12.2012, 22:04
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(Утро @ 29.11.2012, 13:55) *
Гы :-) А кто вам дал такую инфу про СНИП ? Это же еще большая жопа !!!!! Они уже успели положить плиты на некоторых улицах, тем самым закрыв все трубы .... Я думаю, что перекладывать они уже не будут. Если только канализацию ?

А поповоду начала стройки: я начинал стройку в мае этого года. периодически отдавал бабла за то, что мои машины с бетоном, стройматериаломи, песком,щебнем и т.д. вытаскивали трактором. Зато в следующем году у меня останется только отделка и привести в порядок участок. Но у меня дом стоит близко к въездной группе.



дом это хорошо, но без газа , как я понимаю, нет смысла делать отделку. В компании сказали, что переделывать будут железобетонно - заверили, что в первой половине 2013 года должны закрыться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pushok
сообщение 6.12.2012, 11:30
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 9.6.2011
Пользователь №: 3622

Поселок Владычино 13 км.



Вот честно говоря, расстроили возможностью перекладки коммуникаций, а все не так страшно.
В управляющей компании сказали, что о полной перекладке речи не идет. Сейчас проходит дефектовка сетей и есть замечания по колодцам, плохая герметизация колец, трещины и т.п. Больше всего замечаний в районе будущих очистных. И предстоит замена только проблемных частей. По планам сдача поселка в ноябре 2013 года и этот срок взят с запасом. Будем надеяться на лучшее и строиться следующим летом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 6.12.2012, 13:07
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pushok @ 6.12.2012, 12:30) *
Вот честно говоря, расстроили возможностью перекладки коммуникаций, а все не так страшно.
В управляющей компании сказали, что о полной перекладке речи не идет. Сейчас проходит дефектовка сетей и есть замечания по колодцам, плохая герметизация колец, трещины и т.п. Больше всего замечаний в районе будущих очистных. И предстоит замена только проблемных частей. По планам сдача поселка в ноябре 2013 года и этот срок взят с запасом. Будем надеяться на лучшее и строиться следующим летом.


+100
Вчера разговаривал с Байковой. Она мне ответила вашими словами: что переделываться будут только колодцы. А СНИП - это весьма условное руковдство :-) Но от этого не легче, я вчера честно ее спросил - есть шанс на 2013 сдать поселок и..., она мне не ответила :-( Вот так ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 6.12.2012, 13:27
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pavelrs @ 1.12.2012, 23:04) *
дом это хорошо, но без газа , как я понимаю, нет смысла делать отделку.


Есть смысл - весной,летом,осенью.
Начинаю весной делать отделку и рою колодец.(Резервная вода пригодится всегда, а что-то мне подсказывает, что проблемы у нас только начинаются.) Далее осенью, если я понимаю что канализацию - не запускают - септик. И если с газом жопа - то вымучиваю автономку для отопления(газ,соляра,ТТ - короче еще не думал) Сие траты не входили в мои планы(это около 250-300 тысяч) - дальше посылаю ПСН на три буквы, живу в своем доме и посвящаю остаток дней своих судам с ПСН. Я на г..но изойду, а жизнь им подпорчу! (Благо работа позволяет немного повеселиться :-)))
Я проконсультировался со своими юристами на работе. Показал им договор.
Все очень интересно: в договоре нет слова "запустить воду,канализацию,газ, свет", есть фразы: "проложить коммуникации" и "сдать поселок". И так: труба(вода,канализация,газ) - проложена, вам не обещали пустить по ней воду или газ :-) А сдать поселок можно и так... И будем мы требовать с прекрасных братьев Ананьевых свои 5% от суммы договора в течении многих лет. Но есть одно но! Если я доказываю, что это единственное жилье у меня - любой суд отсудит мне материальный ущерб в размере: колодца,септика и газгольдера.
Шоу только начинается !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 22.12.2012, 22:57
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(Утро @ 6.12.2012, 14:27) *
Есть смысл - весной,летом,осенью.
Начинаю весной делать отделку и рою колодец.(Резервная вода пригодится всегда, а что-то мне подсказывает, что проблемы у нас только начинаются.) Далее осенью, если я понимаю что канализацию - не запускают - септик. И если с газом жопа - то вымучиваю автономку для отопления(газ,соляра,ТТ - короче еще не думал) Сие траты не входили в мои планы(это около 250-300 тысяч) - дальше посылаю ПСН на три буквы, живу в своем доме и посвящаю остаток дней своих судам с ПСН. Я на г..но изойду, а жизнь им подпорчу! (Благо работа позволяет немного повеселиться :-)))
Я проконсультировался со своими юристами на работе. Показал им договор.
Все очень интересно: в договоре нет слова "запустить воду,канализацию,газ, свет", есть фразы: "проложить коммуникации" и "сдать поселок". И так: труба(вода,канализация,газ) - проложена, вам не обещали пустить по ней воду или газ :-) А сдать поселок можно и так... И будем мы требовать с прекрасных братьев Ананьевых свои 5% от суммы договора в течении многих лет. Но есть одно но! Если я доказываю, что это единственное жилье у меня - любой суд отсудит мне материальный ущерб в размере: колодца,септика и газгольдера.
Шоу только начинается !

На неделе получил свидетельства. меня заверили -что основные работы будут закончены к началу лета. все коммуникации будут сданы всрок - т.е. к осени. Я абсолютно уверен, что так и будет!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 23.12.2012, 19:58
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pavelrs @ 22.12.2012, 23:57) *
На неделе получил свидетельства. меня заверили -что основные работы будут закончены к началу лета. все коммуникации будут сданы всрок - т.е. к осени. Я абсолютно уверен, что так и будет!!!!

Поздравляю !!!
Это хорошо что соседи - оптимисты :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 27.12.2012, 22:38
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(Утро @ 23.12.2012, 20:58) *
Поздравляю !!!
Это хорошо что соседи - оптимисты :-)

вот и на сайте подтверждение о новом подрядчике. Все-таки Промсвязь(читайте Ананьевы) не будут рисковать имеджем из-за "какого-то" Владычино. Так что готовьтесь к большой стройке на следующий год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 4.2.2013, 14:14
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



А теперь и Татьяны нет... Прекрасная была дама - реально - клевая. Верила в добро и в свою значимость. Как она мне распылялась, при покупке, что все будет ! Я ей еще тогда сказал, "Танечка, остыньте...", а она мне " Василий, поверьте мне, моему опыту... и т.д. и т .п." А теперь и ее слили :-( Вместо нее некий Анатолий Иванович. Ну что же: "Вэлком, Онотоле !" Может быть с вашим приходом что-нить изменится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Владычино" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:34
Rambler's Top100