IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обращение к жителям поселка и членам НП, вопрос по установке КНС на въезде в поселок.
andrey 999
сообщение 11.9.2012, 21:41
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 1760

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 1



Уважаемые соседи, члены НП и жители поселка. Прошу Вашего участия в решении вопроса размещения канализационной насосоной станции (КНС) в системе канализации которую проводит НП.

В настоящее время складывается прецедент, когда могут быть нарушены права на спокойную и комфортную жизнь любого жителя нашего поселка. Без уведомления без согласования, без принятия в малеший расчет мнения этого самого жителя.

Для тех кто не знает о чем речь: КНС представляет собой накопитель канализационных стоков со всего поселка из которого стоки посредством электрических насосов подаются во внешнюю систему канализации. КНС располагается в на выходе из системы канализации - в нижней ее части.
В случае аварии электроснабжения - канализационные стоки затопят КНС а далее всю прилегающую территорию.

Перед началом проектирования системы канализации представителями подрядчика была осмотрена территория поселка и выбрано место установки КНС на въезде в поселок рядом с моим участком №1. Что и было озвучено тут же председателю НП Яковлеву Борису Алексеевичу. Все это происходило в моем присутствии и я сразу заявил, что это плохая идея, что велик риск затопления канализационными стоками моего участка, въезда в поселок и что я прошу рассмотреть другие варианты установки КНС.
Тем не менее был выпущен предварительный проект в котором КНС находилась на том же месте. И опять я поднял этот вопрос. В дальнейшем проект пошел на согласование, пошла работать техника. В течение всего этого времени я неоднократно обращался к Борису Алексеевичу с просьбой решить вопрос с переносом КНС в другое место. Однако все мои просьбы были проигнорированы.

В свою очередь ООО "Кросспойнт ОЙЛ" Которое до сих пор является собственником земли на которой все строится также высказало опасения подобного рода (подтопление въезда) и предложило под размещение КНС предоставить на безвоздмездной основе участок земли в стороне от въезда и жилых участков.
Однако этот вариант не устраивает нашего председателя.

В итоге, спустя несколько месяцев игнора я вынужден обратиться в ООО "Кросспойнт ОЙЛ" с просьбой содействовать в решении данного вопроса и написал соответствующее заявление.

Однако теперь мои действия преподносятся как вредительство партнерству!!! А многие факты передергиваются! Дескать я не обращался и ничего не говорил...
Хочу сказать что это не так. Я не менее остальных радею за то чтобы у нас были коммуникации и одним из первых сдал деньги. Однако давайте решать вопросы партнерства не ущемляя прав отдельных граждан!!!

Соседи завтра может случиться ситуация когда возле ваших ворот поставят что угодно - трансформатор, мусорный контейнер с отходами , бак с дерьмом! И ДАЖЕ НЕ СПРОСЯТ ПРИ ЭТОМ ВАШЕГО МНЕНИЯ. А при по пытке возмутиться вас назовут врагом народа и объявят вам всенародный бойкот!

Я уважаю труд нашего руководства и благодарен за него. Но прошу - давайте уважать мнение и право на спокойную жизнь КАЖДОГО члена партнерства!

Прошу высказываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
andrey 999
сообщение 12.9.2012, 11:33
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 1760

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 1



Еще раз хочу подчеркнуть. Усилия которые прикладывают члены правления и лично Борис Алексеевич титанические. Благодаря их стараниям вопрос с коммуникациями сдвинулся с мертвой точки. Я благодарен и полностью поддерживаю работу правления.
Цель моего послания не посеять распри и ссоры, не застопорить работу по прокладке коммуникаций.
Я просто прошу диалога. Прошу учесть мое мнение, обсудить его и как можно быстрее придти к компромиссу по волнующему меня вопросу.
И СКОРЕЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey 999
сообщение 13.9.2012, 12:27
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 1760

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 1



Соседи, вчера Борисом Алексеевичем была организована встреча с проектировщиками системы канализации. В ходе которой был рассмотрен проект, варианты установки КНС. Пришли к следующему: 1. Оценочный расчет показал, что при отказе работы насосов емкости КНС и прилегающей системы канализации хватит приблизительно на сутки. 2. Для обеспечения работы КНС при аварии решено впоследствии закупить бензогенератор и иметь в товариществе ответственного человека который будет его запускать в случае Аварии. 3. При установке КНС подрядчики постараются максимально сдвинуть КНС к внешним границам товарищества.

Так- же сообщаю, со стороны Кросспойнт дело дальше разговоров как всегда не пошло. Директор Ирина Дятлова присутствовала вчера в поселке но времени пообщаться к сожалению так и не нашла.

Вопрос можно считать закрытым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vario
сообщение 20.9.2012, 16:51
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 58
Регистрация: 5.8.2010
Из: Пушкинский р-н, с. Тарасовка, мкр. Зеленый бор
Пользователь №: 2025

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 5



Вопрос КНС был озвучен директором Кросспойнт на встрече в Администрации с.Тарасовка как одна из причин по которой Партнерство должно остановить строительство несмотря на наличие договора.
Протокол совещания будет разослан собственникам участков.
Для КНС подрядчиками изготавливается отдельный раздел Проекта, который уже представлен Пушкинскому Водоканалу и получил предварительное одобрение. Также, чтобы избежать обвинений в нарушении технологии и правил уже осуществлен выезд специалиста Водоканала для контроля, о чем составлен соответствующий акт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed-ol
сообщение 20.9.2012, 20:56
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



Цитата(vario @ 20.9.2012, 17:51) *
Вопрос КНС был озвучен директором Кросспойнт на встрече в Администрации с.Тарасовка как одна из причин по которой Партнерство должно остановить строительство несмотря на наличие договора.
Протокол совещания будет разослан собственникам участков.
Для КНС подрядчиками изготавливается отдельный раздел Проекта, который уже представлен Пушкинскому Водоканалу и получил предварительное одобрение. Также, чтобы избежать обвинений в нарушении технологии и правил уже осуществлен выезд специалиста Водоканала для контроля, о чем составлен соответствующий акт.

Евгений, стоит начать с того, что представителем Пушкинского водоканала были выявлены нарушения в ходе строительных работ, на что тоже указано в протоколе, также при начале СМР не было осуществлено надзора со стороны Водоканала, о чем на собрании в администрации ни раз говорил представитель водоканала, в связи с данным обстоятельством и было принято решение о приостановке строительных работ, а не только по отношению к расположению КНС и только после этого Вы начали прокладывать на центральной дороге как положено и фотографировать расстояние между трубами, также Вы забыли добавить, что проект должен быть еще согласован с Кросспоинт Ойл, так и написано в Протоколе! Согласно градостроительному кодексу, некоммерческое партнерство обязано было согласовать проект с собственником земли до начала строительных работ, что не было сделано Вами, на основании этого мы могли запретить строительство на стадии его начала, как Вы видите этого сделано не было, поэтому ссылаться просто на договор это не совсем правильно. Также могу официально заявить, что Кросспоинт Ойл не препятствует строительству внутренних сетей некоммерческим партнерством, наша цель - соблюдение технических деталей в строительстве, на данный момент они соблюдены частично, Ваш проект не согласован с несколькими инстанциями, принятие данных сетей водоканалом на свой баланс еще под вопросом! Что касается сетей в собственности, сегодня глава администрации сказала, что председатель некоммерческого партнерства заверил ее, что сети будут сданы на баланс водоканала, Ваш прораб заявил в присутствии жильцов поселка, что никуда сети сдаваться не будут, а собственники участков первой очереди автоматически станут со инвесторами соседних частных сетей, куда и будет осуществлено подключение Ваших сетей, но как сказала госпожа Чистякова, собственник соседних сетей построил их с грубыми нарушениями технических условий и данные сети Водоканал никогда не примет на свой баланс. Также стоит отметить, что на собрании в администрации представителями Кросспоинт было предложено дать проект на изучения, сопроводив его письмом от некоммерческого партнерства с просьбой изучить и одобрить, прошла неделя, от некоммерческого партнерства ничего не поступало! Вот так будет более развернута суть возникших проблем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed-ol
сообщение 20.9.2012, 22:13
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



Совсем забыл, администрация Тарасовского поселения уже пол года не может найти собственника сетей, к которым Вы планируете подключить жителей первой очереди!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vario
сообщение 21.9.2012, 0:09
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 58
Регистрация: 5.8.2010
Из: Пушкинский р-н, с. Тарасовка, мкр. Зеленый бор
Пользователь №: 2025

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 5



Олег, похоже, Вы были на этом совещании?? Нет стоит пересказывать то, что Вы лично не слышали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Зеленый бор" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 4:12
Rambler's Top100