IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глубина промерзания и почва, Подскажите кто строился
Костяныч
сообщение 17.9.2012, 12:20
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4682

Поселок моего поселка нет в списке



Добрый день, Соседи! Подскажите кто уже строиться какая глубина промерзания и почва, для расчета фундамента? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
УАЗовед
сообщение 1.4.2013, 19:45
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7080

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 450



То же интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 11.4.2013, 17:58
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



сегодня был в озерах.сообщаю что видел. без эмоций.вокруг 3-х маленьких кпп вертятся строители,их мало и работы почти не видно,но уже прогресс.т.к. мой участок на большом поле, то соответственно оно мне ближе.с вьезда который ближе к бетонке заежать не стал,хотя дороги внутри поселка боле -менее расчищены(не поленился ,вышел-посмотрел)так как помню что там асфальта нет ,а только щебень , и соответственно вся машина будет в этой извести(или как ее там)от щебенки,а машину лишний раз мыть почему-то неохота.доехал до главного кпп(ну кто там был меня поймут),и заехал с другого вьезда.там вроде как почти асфальт. скажем так ,что осенью 12 года (я его видел свежеуложенным) он был намного ровнее,и красившшшшше( на сегодня он кривее,но по сравнению с муниципальной бетонкой он - земля и небо,но надолго-ли).но самое главное что там действительно работают электрики,и они тянут провода к участкам.вот этот аппендикс от большого поля ,где номера участков 200 и т.п. на них уже стоят столбики с коробками где наверно и будут размещаться счетчики нас с вами(мои уважаемые читатели и владельцы участков),к ним идут провода в трубчатых кабельканалах(уже хорошо,кстати я так понял что как и обещали электричество пойдет под землей,а столбы - это для освещения улиц).разговаривал с кем не знаю с кем(на вид важный) обещал что будет все супер-пупер.это я слышу уже с 10-го года.ну вот,опять на эмоции... ну я правда не манагер,мне просто очень нравиться место.участок 453.уже знаю уч.450.452. соседи пишите.буду рад познакомиться. павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 12.4.2013, 0:13
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



УВЫ,Я вАС РАЗОЧАРУЮ,НВЕРНОЕ
То,что сейчас КЗ делает в части электричества не имеет никакого отношения в поселковому электричеству.Они сейчас тянут электрическую линию от соседнего СНТ.Насколько я знаю,кто-то из влиятельных жителей поселка, построившихся у воды, договорился с руководством СНТ.Всех остальных просили не беспокоиться.КЗ опять не в проигрыше-подключат свой офис и будут возить потенциальных покупателей,мороча им голову-электричество уже вот,завтра будет у вас на участке,несите ваши денежки...
Все как всегда,увы! не ведитесь уже,люди! Ну сколько можно верить пустым обещаниям!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 12.4.2013, 7:59
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



хорошо.люди может и влиятельные и наверно даже действительно большие ,и живут они у воды.но кабель то тянут,я повторяюсь, по основному большому полю.я что-то далек от мысли что большие и влиятельные люди протянув кабель у себя и сжалобясь над остальными будут за свои деньги тянуть кабель всем оставшимся. я не защищаю кз(сам владелец с 10 г.и кз мне обещала уже в 12 г. город-сад,а на моем краю даже дорог нет) просто думаю что тянуть кабель ради того что бы тянуть,без должных на то оснований врядли кто будет. в кз мне сказал сотрудник по работе с претензиями клиентов (позвонив руководителю проекта) что сдача поселка у них в конце лета но без газа,типа газ будет но позже. я уже знаю,что в меня сейчас начнут кидать камни,типа сколько можно верить,не вводите людей в заблуждение и тд и тп. я никого и не ввожу,описал что видел своими глазами,а насчет того что слышал, уточняю ,что справки с печатью мне не дали,так что выводы делайте сами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 12.4.2013, 10:58
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Так и не понятно из Вашего поста-тянут по аапендициту,где номера уч.200 или по основному полю?Все же по аппендициту-верно?Это как раз дорога от СНТ к офису КЗ и домам у воды.на большом поле никакие работы не ведутся,не вводите людей в заблуждение.
Кабель тянут не по большому основному полю,как Вы пишете,а МИМО этого поля,к офису КЗ и к домам у воды.Это электричество от рядом находящегося СНТ.

Сообщение отредактировал Дымка - 12.4.2013, 11:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 12.4.2013, 13:40
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



как бы это обьяснить на пальцах? откройте план поселка.так вот, весь поселок состоит из 3-х территорий.одна у озера,вторая (тоже маленькая и вытянутая) рядом с ней,ну и соответственно само большое поле.если вьехать на большое поле не со стороны малого бетонного кольца,а с другого края(через недостроенное кпп,которое находится рядом с главным кпп)то едешь сначала по так сказать аппендиксу(другого слова я подобрать чегойто не могу).так вот по левую руку стоят столбы под освещение где-то почти до треугольника главных дорог ,а потом уходят влево(по ходу движения)по направлению к центру верхней части большого поля. ,а участки по правую руку по всей длинне аппендикса уже оборудованы столбиками с ящиками для счетчиков,кое где и вроде уже и счетчики стоят и между ними уже пркладывают кабель,и прокладывают его подземным способом в кабель-каналах.везде видны куски проводов из земли. на мой взгляд дилетанта - работа идет не для отвода глаз.и направление работы идет от озера,а не к озеру. вот как то так.а лучше конечно сьездить да посмотреть,только пока уж больно сыро и грязно там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gloriagolo
сообщение 14.4.2013, 7:59
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4946

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 499



Цитата(pavel 25 @ 12.4.2013, 14:40) *
как бы это обьяснить на пальцах? откройте план поселка.так вот, весь поселок состоит из 3-х территорий.одна у озера,вторая (тоже маленькая и вытянутая) рядом с ней,ну и соответственно само большое поле.если вьехать на большое поле не со стороны малого бетонного кольца,а с другого края(через недостроенное кпп,которое находится рядом с главным кпп)то едешь сначала по так сказать аппендиксу(другого слова я подобрать чегойто не могу).так вот по левую руку стоят столбы под освещение где-то почти до треугольника главных дорог ,а потом уходят влево(по ходу движения)по направлению к центру верхней части большого поля. ,а участки по правую руку по всей длинне аппендикса уже оборудованы столбиками с ящиками для счетчиков,кое где и вроде уже и счетчики стоят и между ними уже пркладывают кабель,и прокладывают его подземным способом в кабель-каналах.везде видны куски проводов из земли. на мой взгляд дилетанта - работа идет не для отвода глаз.и направление работы идет от озера,а не к озеру. вот как то так.а лучше конечно сьездить да посмотреть,только пока уж больно сыро и грязно там.

Всем привет!
Павел, очень Вы меня порадовали, спасибо за такую приятную информацию. Звонила в КЗ , там сказали, что столбы уже ставят и летом подключат эл-во, но я не поверила, а Вы полтвердили. Мжет быть и правда летом булет свет? УРА! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 14.4.2013, 19:53
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Gloriagolo @ 14.4.2013, 8:59) *
Всем привет!
Павел, очень Вы меня порадовали, спасибо за такую приятную информацию. Звонила в КЗ , там сказали, что столбы уже ставят и летом подключат эл-во, но я не поверила, а Вы полтвердили. Мжет быть и правда летом булет свет? УРА! dance3.gif

Очередная дата ожидаемого счастья-теперь уже лето 2013г. connie_he-moose.gif Ну что,же в сентябре будем обсуждать лето 2014....Сколько их уже этих лет-зим и осеней прошло.Главное-верить!Надежда умирает последней! connie_21.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 14.4.2013, 21:10
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



дымка,ну за чем быть пессимистом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 14.4.2013, 21:48
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



[quote name='pavel 25' date='14.4.2013, 22:10' post='47153']
дымка,ну за чем быть пессимистом? а еще кстати,чето я тут посмотрел что уч. 491-это лесная часть 494 участка.как то не очень понятно.мы тут на на форуме вроде как....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gloriagolo
сообщение 15.4.2013, 12:24
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4946

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 499



Участки с лесом, насколько я знаю, не продают, а дают в аренду на 49 лет. Видимо, хозяин 494 уч-уа взял в аренду 491 уч-к с лесом. Нам тоже предлагали так сделать, но мы не захотели. Может быть и зря...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 15.4.2013, 13:15
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(pavel 25 @ 14.4.2013, 22:10) *
дымка,ну за чем быть пессимистом?

я-реалист,Вы что? connie_running.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 15.4.2013, 13:15
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(Gloriagolo @ 15.4.2013, 13:24) *
Участки с лесом, насколько я знаю, не продают, а дают в аренду на 49 лет. Видимо, хозяин 494 уч-уа взял в аренду 491 уч-к с лесом. Нам тоже предлагали так сделать, но мы не захотели. Может быть и зря...

зря-зря..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 15.4.2013, 13:30
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(pavel 25 @ 12.4.2013, 8:59) *
хорошо.люди может и влиятельные и наверно даже действительно большие ,и живут они у воды.но кабель то тянут,я повторяюсь, по основному большому полю.я что-то далек от мысли что большие и влиятельные люди протянув кабель у себя и сжалобясь над остальными будут за свои деньги тянуть кабель всем оставшимся. я не защищаю кз(сам владелец с 10 г.и кз мне обещала уже в 12 г. город-сад,а на моем краю даже дорог нет) просто думаю что тянуть кабель ради того что бы тянуть,без должных на то оснований врядли кто будет. в кз мне сказал сотрудник по работе с претензиями клиентов (позвонив руководителю проекта) что сдача поселка у них в конце лета но без газа,типа газ будет но позже. я уже знаю,что в меня сейчас начнут кидать камни,типа сколько можно верить,не вводите людей в заблуждение и тд и тп. я никого и не ввожу,описал что видел своими глазами,а насчет того что слышал, уточняю ,что справки с печатью мне не дали,так что выводы делайте сами...

Теперь по поводу кабеля.Стобы и кабель,которые поставили в нескольких поселках КЗ-это не одно и тоже--электричество.Смекаете? В данном случае это способ подстегнуть упавшие продажи.Позвонила на днях специально туда по поводу покупки участка.На вопрос о наличии коммуникаций-менеджер ,не моргнув глазом ,ответил-электричество уже есть. connie_he-moose.gif Ну и что еще нужно кому тут объяснять?Маленькая ложь рождает бооольшое недоверие.Лжи здесь было уже много-большой и разной.Мой кредит доверия давно исчерпан.Как-то так.И хотелось бы по-другому.Но нет оснований,увы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УАЗовед
сообщение 30.5.2013, 16:52
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7080

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 450



Цитата(Дымка @ 15.4.2013, 13:30) *
Теперь по поводу кабеля. Столбы и кабель,которые поставили в нескольких поселках КЗ-это не одно и тоже--электричество.Смекаете? В данном случае это способ подстегнуть упавшие продажи.Позвонила на днях специально туда по поводу покупки участка.На вопрос о наличии коммуникаций-менеджер ,не моргнув глазом ,ответил-электричество уже есть. connie_he-moose.gif Ну и что еще нужно кому тут объяснять?Маленькая ложь рождает бооольшое недоверие.Лжи здесь было уже много-большой и разной.Мой кредит доверия давно исчерпан.Как-то так.И хотелось бы по-другому.Но нет оснований,увы!

Да, куда уж ждать, а то что кабели уже в третьей очереди проложены и прорезаются оставшиеся дороги на это тоже нам глаза закрыть нужно и не верить, упереться рогами в землю, прям там - перед трактором который роет траншеи и где столбы вкапывают, и там где столбики с автоматами и подключенным кабелем и около контейнеров с трансформаторами. Хорошо, не будем верить, мы все будем думать что это все с соседнего ДНТ проброшено. И начальник подряда, тот что ко мне на прошлой неделе подъезжал тоже врал, что его бригада работает по электрификации.
Мы все верим только Вам Дымка.
Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LUBER
сообщение 5.6.2013, 5:44
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 28.3.2013
Из: Люберцы
Пользователь №: 7050

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 401



Всем ПРИВЕТ ! Был вчера 04.05.2013г. на наших "Величайших Озёрах" : по сравнению с тем что было месяц назад штук на 20 прибавилось столбов на третьей очереди и к ним прорыты траншеи под кабель . К дорогам с прошлого года не притрагивались . По словам охранника на главном въезде , электричество дали и на вторую очередь , говорит , что всё официально (вроде не от соседнего СНТ , а там кто его знает). Ни техники , ни рабочих и даже ни создания вида работы я не обнаружил - всё тихо ! Короче - грустно ! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 6.6.2013, 18:24
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(LUBER @ 5.6.2013, 6:44) *
Всем ПРИВЕТ ! Был вчера 04.05.2013г. на наших "Величайших Озёрах" : по сравнению с тем что было месяц назад штук на 20 прибавилось столбов на третьей очереди и к ним прорыты траншеи под кабель . К дорогам с прошлого года не притрагивались . По словам охранника на главном въезде , электричество дали и на вторую очередь , говорит , что всё официально (вроде не от соседнего СНТ , а там кто его знает). Ни техники , ни рабочих и даже ни создания вида работы я не обнаружил - всё тихо ! Короче - грустно ! angry.gif

Все как обычно-обозначают шаг на месте. connie_he-moose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 8.6.2013, 16:07
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(УАЗовед @ 30.5.2013, 17:52) *
И начальник подряда, тот что ко мне на прошлой неделе подъезжал тоже врал, что его бригада работает по электрификации.

Вам светлее стало от его обещаний? smile.gif
Мне менеджеры КрасЗема уже 3 года рассказывают,что вот-вот будет.По моему договору электричество на моем участке должно быть в декабре 2011года blink.gif .
МНОООго чего говорят и обещают.Когда меня постоянно дурачат,кредит доверия почему-то пропадает. angry.gif
А Вы продолжайте и дальше верить, эти действия КрасЗема на каких как Вы,доверчивых,и рассчитаны.
Я привыкла верить не словам,но делам.А они пока таковы-электричества,которое мне обязаны подключить по действующему договору- нет.
остальное-только пустые слова.Как-то так.Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
метросол
сообщение 8.7.2013, 8:21
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7639

Поселок Великие Озера 38 км.



в выходные был на 2ром участке кабели лежа,т столбы ведутся, не много за пару недель , но всеж ... немного удивило следующее: - на машине не въехать на 1 участок к воде... приказ руководства ВО... пешком- велком ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Великие Озёра" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 2:31
Rambler's Top100