IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глубина промерзания и почва, Подскажите кто строился
pavel 25
сообщение 10.7.2013, 15:17
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



я тоже еще и в том году,и в позапрошлом купался в озере,и тоже ходил пешком. считаю это правильно. уж не знаю что во-первых,что во-вторых, но надо понять и людей там живущих и самих себя ,если мы все, со всего поселка(800-900 дворов) заедем туда на машинах. мне кажется это будет не совсем хорошо. озеро теплое ,но только сверху,поглубже разве что ноги не сводит(август). в этом году пока так и не добрался до него,блин,все некогда.всем озерчанам привет! кстати немножко (или множко)дегтя. посмотрите на кадастровой карте кадастровую стоимость своего участка. я посмотрел и ох..... может я что-то не так понял... обьясните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
vop
сообщение 28.8.2013, 0:30
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.8.2013
Пользователь №: 8186

Поселок Великие Озера 38 км.



был в районе 3 очереди неделе 2 назад с братом, наш 503 участок, а брат у меня занимался надзором за строительством, в т.ч. и котеджных поселков, снипы и правила строительства еще помнит, посмотрели как делают дорогу. Брат пришел в ужас: по бокам дороги что-то типа ливневки (не помню как правильно называется) нет, вода после дождей, вся на дороге. Братья из Азии лопатами роют канавы на участки, что б уходила вода с дороги, что б это было быстрее, горе дорогостроители используют бензоэлектростанцию и насос, заливая ближайшие участки водой. Если не сделают стоковую канаву по бокам дороги, боюсь что через год данной дороги не будет.

Кабель протянули в земле, столбики с автоматами еще не поставили, кабель люминь, сечение что-то около 10 квадрат, в общем дохлый, интересно если в земле он умрет, как потом менять? Почему не сделать на столбах?, их все равно придется ставить для освещения дорог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Великие Озёра" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 7:38
Rambler's Top100