IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
8 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диалог с застройщиком
Сокол
сообщение 8.10.2012, 13:29
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5889

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 49



Цитата(Funt @ 8.10.2012, 13:56) *
День добрый!
Кончится тем, что в один прекрасный день Вам позвонят и позовут на подписание Основного договора и автоматом договора вступления в НП. Тогда возможно и у Вас начнется паника, когда к тому моменту Вы так же не получите развернутые ответы от НП, не будет проведено собрание, не будут представлены отчеты)
Может присоединитесь к добыванию информации?
Или наблюдательская позиция со здоровым скептицизмом ближе?

Я подписал письмо на собрании. В любом случае я свой выбор сделал, выбрал именно этот поселок среди десятков других. Срок подписания основного договора у меня лично 10.12.12. Поеду, подпишу и проплачу. Для меня это не вложение денег, я действительно на следующий год по весне собираюсь начать строительство. И суммы для меня значительные, но обсуждать продавцов и руководство НП в теме "Мошенники" считаю неэтичным. Вы их уже уличили в чем то? У Вас факты есть мошенничества? Так поделитесь с будущими соседями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
СЕРГЕЙ210
сообщение 8.10.2012, 13:49
Сообщение #22


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Сокол @ 8.10.2012, 13:31) *
Я внес предоплату по преддоговору и готов внести все за участок, но не готов вносить деньги в НП по той же самой причине, которую и вы указываете, т.е. непрозрачности. Еще раз повторюсь, я за здоровый скептицизм, но против паники.



Сокол да нет никакой паники. Пишу в 101 раз, нет проблем с покупкой земли, нет их.
Проблемы с НП и Вы сами это признали. Там полная непрозрачность.
Ну если не писать на форуме, не пытиться собрать собрание, не заниматься сбором подписей, то ситуация станет еще мутнее.
Вот вы скажите ... Наверное были на собраниии? А что лично Вы сделали для того что бы ситуацию изменить?? Или приехать постоять 20 мин и все?? моя миссия выполнена?? Сделал что мог?

Кстати я и еще 4 человека после этого собрания еще 2 часа круги по подмосковью нарезали.
1. Искали и нашли эту контору где наше правление зарегестрированно.
2. Размножили письма.
3 Отдали менеджеру СК в домике(специально вернулись для этого)
4. Отправили заказными письмами копии с СК, Правление итд.

А Вы просто не готовы платить. Сижу жду звонка из Голливуда.
Позиция удобная , но неправильная.
Займитесь прозрачностью НП, поработайте с ними, приложите усилия.

Я это все адресовал не лично Вам, и тут нет никаких притензий ни к Вам ни к кому либо еще.
Но я ( могу говорить только за себя) хоть что то пытаюсь делать, что бы изменить ситуацию и не остаться у разбитого корыта.
Хорошо ли плохо,получается , это другой вопрос. Мое мнение что пока не очень((
Но я хоть ЧТО ТО пытаюсь делать.


А сидеть и ждать у моря погоды, если кому то так удобнее ... это его выбор, я никого не осуждаю, это его право, но тогда сидите и ждите.

Сокол еще раз обращаю Ваше внимание это словоизлияние не в коей мере не относиться лично к Вам.
Я высказал свое мнение по поводу некоторых коментариев в свой адрес.


P/S Пари все еще в силе)) Есть желающие??




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvkom
сообщение 8.10.2012, 14:16
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 5020

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 202



Цитата(Сокол @ 8.10.2012, 14:29) *
Я подписал письмо на собрании. В любом случае я свой выбор сделал, выбрал именно этот поселок среди десятков других. Срок подписания основного договора у меня лично 10.12.12. Поеду, подпишу и проплачу. Для меня это не вложение денег, я действительно на следующий год по весне собираюсь начать строительство. И суммы для меня значительные, но обсуждать продавцов и руководство НП в теме "Мошенники" считаю неэтичным. Вы их уже уличили в чем то? У Вас факты есть мошенничества? Так поделитесь с будущими соседями.

Поддержу. Я тоже считаю, что название темы не очень этично, вернее, совсем не этично. Надо бы его изменить.
Да и ругань вся эта на форуме ни к чему. Сергей прав, просто сидеть и ждать нет смысла. Если все признают, что деятельность НП не совсем прозрачна, так может лучше подумать, что делать и вносить конструктивные предложения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 8.10.2012, 15:35
Сообщение #24


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(tvkom @ 8.10.2012, 15:16) *
Поддержу. Я тоже считаю, что название темы не очень этично, вернее, совсем не этично. Надо бы его изменить.
Да и ругань вся эта на форуме ни к чему. Сергей прав, просто сидеть и ждать нет смысла. Если все признают, что деятельность НП не совсем прозрачна, так может лучше подумать, что делать и вносить конструктивные предложения.


Название можно и изменить. Может и правда жестковато.
Можно заняться плагиатом и восстоновить"А не кажется ли Вам что это все похоже на кидалово??"))))
Только этика... это такая этика....
1.А этично как бараны молчать и не идти на контакт.
2. А этично прикрасно зная что будет собрание. даже прошу прощения "сраного" прораба не прислать.
3.А этично на 1 собрание прислать какого то "клоуна" которыйкак лохов нас развел? Что то на клочке бумагжки записал и свалил с концами.
4.А этично распряжаться чужими деньгами и за 2года намереннно утаивать как они тратяться?
5.А этично проигнорировать подписи 30 человек.
6.А этично 2 года писать дороги 18 метров и поставить перед фактом что 8м. мах.
7.А этично 2 года вводить в заблуждение людей что будет Детский Сад, ФОК итд. и эта информация и сейчас висит, на сайте.

Это этично?

По поводу конструктивных предложений, да согласен. Но есть еще дивиз :"Меньше слов, больше дела".
Щас конструктивных предложений на 5 страниц выложат. А делать то кто будет???

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 8.10.2012, 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvkom
сообщение 8.10.2012, 15:47
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 5020

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 202



Ну с чего-то начинать надо же. А то, что кто-то поступает неэтично, это же не означает, что и мы должны поступать таким же образом. Кто-то еще и ворует, а кто-то вообще работает киллером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 8.10.2012, 20:39
Сообщение #26


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(tvkom @ 8.10.2012, 16:47) *
Ну с чего-то начинать надо же. А то, что кто-то поступает неэтично, это же не означает, что и мы должны поступать таким же образом. Кто-то еще и ворует, а кто-то вообще работает киллером.


Тут такое дело... опять таки это мое мнение.

Если на тебя лает собака, то не стоит лаять ей в ответ.
А если она тебя пытается укусить, то надо дать ей хорошего пинка.

Пока я воспринимаю правление НП как собаку которая пытается у меня что то откусить))), как минимум часть моего времени, и нервов.






P/S Предложение о пари все еще в силе)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rimi
сообщение 9.10.2012, 18:27
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 83
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3865

Поселок моего поселка нет в списке



Добрый день!

кто-то меня знает по этому форуму, новички наверно нет.
Поэтому еще раз представлюсь: я ответственный со стороны собственника земли по его проектам. Поселок Софьино в том числе.
Вижу, что накопились вопросы, которые требуют ответов. Хочу заметить, что форум - это не механизм получения ответов. Здесь вы можете поговорить и посоветоваться с собой, если же реально заинтересованы, не поговорить, а именно получить ответы на интересующие вас вопросы, то милости просим в реальность! Возможностей предостаточно:
1. Прораб находится на участке ежедневно + дежурит в воскресение.
2. и.о. председателя НП Софино находится в Чулковском ежедневно + дежурит в субботу.
3. на стенде в поселке вывешены телефоны, по которым вы можете позвонить, в том числе и руководителю проекта Владимиру Александровичу. Кто-то спрашивал, кто отвечает за поселок целиком - это именно он. Телефон есть на стенде.

Отчет по НП подготовили, и желающие его смогли увидеть, если нет, то обращайтесь, пожалуйста к и.о. председателя. Копию отчета можно получить прямо у него из рук.
Старались его сделать в доступном для понимания виде, развернутый, но если кто-то больше поймет по бух.отчету, который сдается в налоговую и он является членом НП, то по его письменной заявке он может получить отчет у бухгалтера НП. (п.с. заявку желательно подать заранее, чтобы я успел ее завизировать). Замечу, что по закону об НП мы этого делать для квартальных отчетов не обязаны. Публикация касается только годовых отчетов. Скрывать нечего - поэтому велком! В настоящее время только за период до 30.06.2012, т.к. третий квартал мы еще только делаем. Срок его сдачи - до 30.10.2012г. После этого можно будет ознакомиться и с ним. (это кстати, одна из причин, почему отчет для вас был по период 30.06.)

Еще раз замечу - кто хочет получить информацию возможность найдет. Но показывать договора направо-налево, тем более выкладывать их в интернете мы не будем. Структура нашей компании такова, что она работает на Вас в плане минимизации стоимости строительства: заключаются договора после проведения тендера, а их проводит тендерный отдел, который отношения к строителям не имеет и подчиняется мне. Принимает работу технадзор, который тоже не имеет отношения к строителям и подчиняется мне. В настоящее время ведется приемка работ по дорогам, и идет уже больше месяца! Это говорит о том, что к приемке относимся основательно!

Очень много дискуссий, которые ведутся здесь на форуме, по незнанию законов или какой-то другой причине (все же бизнес есть бизнес) не соответствуют действительности: например: согласие супруги собственника. Ребят, если такого согласия нет, то ФРС документы не примет! Кстати, всего 3 человека 1-2 очереди попросили их показать - они были показаны (копии, т.к. оригинал находился в ФРС). По 3-4 очереди согласие супруги не надо, т.к. на дареное в силу закона оно не нужно. Статью закона здесь приводили.

Кидка, обмана с нашей стороны не будет! Уже говорилось, лучшая гарантия для вас: вы покупаете землю у собственника бизнеса, поверьте ему есть, что терять! не у васи, пети, которых просто поставили и назначили, не у фирмы "рога и копыта".
Благодарен нашим покупателям (особенно 1,2 очереди за их терпение), не все у нас проходит гладко, есть серьезные задержки, срывы сроков! мы учимся на ошибках! стараемся. никто не застрахован от них! они были и будут! не ошибается тот кто не работает! И еще прошу не забывать, мы в России работаем и здесь есть свои ньюансы.

Но уважаемые покупатели, вы подписывая предварительный договор или агентское соглашение Вы согласились, т.к. сказать с офертой от нас. Никто насильно не заставлял, и не заставляет их выполнять. Многие знают, что мы вернули деньги в 1-2 очереди, тем кто был не согласен с ними. Правила простые:
одновременно с землей оплачиваются коммуникации! Это защита всех кто купил и купит в будущем! На практике собрать их потом не очень получается! А строить коммуникации надо! Думаете нам очень нравится их делать через НП? Это риск и большой! но такое у нас с вами законодательство, что если делать их по другому, то стоимость из-за налогообложения возрастет минимум на 33%!
Второй вариант: возьмем кредит, сделаем коммуникации и будем платить % пока все сдадут взносы, но почему те, кто сразу заплатил должны платить за других?
Написать на форуме можно многое - сделать что-то сложней! Все мы умные, законы знаем или слышали, что-то где-то, видим что цена на з/у хорошая, а откуда она складывается? Из-за такого решения в том, числе! Боитесь, что обманут - не заключайте договор, мы вернем деньги. те кто часто ездит на участок - видят, что работы идут! и зачем делать вид, что об оплате коммуникаций никто не говорил! Если это так: фамилию менеджера который вас вел в заблуждение - он будет уволен.



Постараюсь здесь ответить на основные вопросы:
1. График производства работ:

Газ (то что больше всего интересует!):
ТУ получены, сил отдано много, но мы получили из той трубы, с которой хотели (она проходит у нас по участку).
Заключен и оплачен договор на проектирование: афиллированная структура Мособлгаза, они же будут проект согласовывать: срок выполнения всего комплекса работ, включая согласование: май 2013 г. Сама разводка занимает максимум 8 месяцев. Но подача газа в ВАШИ дома зависит и от ВАС! Мы обращались к нашим собственникам и еще раз обращаюсь: нам необходимы собственники с разрешениями на строительство!!! хотя бы 20-30 домов! Необходимо для проектирования! Подача самого газа будет зависеть от наличия построенного жилья со свидетельствами на собственность. Необходимо 20-30 домов на весь поселок. Это чтобы вы понимали, что подача газа зависит не только от нас, но и от вас тоже!

Забор по 3-4 очереди будет сделан до конца ноября.

Электрика по 3-4 очереди будет сделана до марта 2013 года.

Дороги по 3-4 очереди хотели сделать до конца года. проложим все усилия, есть ньюансы из-за прохождения газа по участку. И дороги очень зависит от погоды (((

Все сроки будут оформлены решениями правления.



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 7.10.2012, 20:51) *
Так я же не прошу по моим. ребят вы поймите ВСЕ повторяю ВСЕ вопросы снимаются бух. отчетом за 3 квартал. дайте нам его и все . но почему они не хотят?
Повторяю его специально делать то не надо, он и так будет сделан, просто взять 4 листа бумаги отксерить и раздать как этот "левый отчет " отдавали. Ну или лично в руки для особо заинтересованных.


И все вопросов лично у меня не будет.


Интересно, какой вывод вы сможете сделать о стоимости кв.м. дороги или погонного забора, например, из 6 строк бух.отчета за квартал? Подготовленный отчет содержит намного больше информации. Просто сравнить цифры? Сергей вы мастер раздавать советы на форуме! ни одного звонка в НП и строителям от вас не было. Хотите ответы - звоните, а не пишите!

Набрасывайте вопросы в тему связь с администрацией, я постараюсь на все ответить. (вопросы, вошедшие в ваше письмо администрации, можно не писать, ответ будет!)
Но еще лучше просто позвонить по телефону.
В этой теме отвечать не буду. Извините, но она некорректно названа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 9.10.2012, 20:28
Сообщение #28


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(rimi @ 9.10.2012, 19:27) *
Добрый день!

кто-то меня знает по этому форуму, новички наверно нет.
Поэтому еще раз представлюсь: я ответственный со стороны собственника земли по его проектам. Поселок Софьино в том числе.
Вижу, что накопились вопросы, которые требуют ответов. Хочу заметить, что форум - это не механизм получения ответов. Здесь вы можете поговорить и посоветоваться с собой, если же реально заинтересованы, не поговорить, а именно получить ответы на интересующие вас вопросы, то милости просим в реальность! Возможностей предостаточно:
1. Прораб находится на участке ежедневно + дежурит в воскресение.
2. и.о. председателя НП Софино находится в Чулковском ежедневно + дежурит в субботу.
3. на стенде в поселке вывешены телефоны, по которым вы можете позвонить, в том числе и руководителю проекта Владимиру Александровичу. Кто-то спрашивал, кто отвечает за поселок целиком - это именно он. Телефон есть на стенде.


Набрасывайте вопросы в тему связь с администрацией, я постараюсь на все ответить. (вопросы, вошедшие в ваше письмо администрации, можно не писать, ответ будет!)
Но еще лучше просто позвонить по телефону.
В этой теме отвечать не буду. Извините, но она некорректно названа!


Не знаю 1 или нет буду , да не суть.

1. Прораба не было во время проведения неужели не знали о собрании???
2. Не было в субботу неужели не знал о собрании???
3. Да телефоны весяттут +

Но дело даже не в этом был кто то или нет.

По делу.
Уващаемый rimi спасибо что нашли время и отписали тут, не смотря на название темы которое по Вашему мнению некорректна.

Писал и еще раз повторюсь. Все проблемы от недостатка информации. У людей образовался информациооный вакум. Отсюда непонимание, и недоверие.
Я скажу за себя..... когда я делал предоплату за участок, мне Ваш менеджер ( тот который на серебристом Паджеро ездит,извените не запомнил имя)кратко описал ситуацию, она близка к правде . Единственное в чем наверно слукавил что газ будет в 2013 году)))
Если неверите мне то можете его спросить дословно я ему сказал " Вряд ли вы все успеете что обещаете в 2013, но меня впринципе устраивают сроки, до 2014 года я Вас не беспокою". Я планировал в декабре оплатить остаток и еще 1-2 года и спокойно наблюдать за ходом строительства, и почитывать форум.
Вы совершенно правильно сказали что надо СРАЗУ собирать членские взносы 200+200+15 с сотки, я согласен с Вами , иначе ничего не построим. И НИКТО не против, но ребята...
1. Председятеля никто за 2 года в глаза не видел.
2. Нет НИКАКОЙ инфы о планах и срока проведения работ.
3. Нет никакой информации о финансовом состоянии НП Софино.

И мы должны дать денег неизвестно кому, неизвестно куда, неизвестно на что.?? Только основываясь на непонятных блеяниях-обещаниях Ваших менеджеров.??

Спасибо что нашли время написать достаточно подробный ответ.
Дайте людям информацию, выделите в конце концов человека-манагера для связи с общественностью))
Да из денег НП 30 т.р. ему вконце концов платите, я думаю никто не будет против. ( это мое мнение)

По поводу отчета бух. финанс. итд. кто ничего не понимаеь и далек от этого конечно ничего не поймет. А как проводятся аудиторские и налоговые проверки на основании чего?? Вы естествеено прикрасно знаете.


Подытожу. Предлагаю организовать встрему СК+НП с ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ из 5-8 человек максимум. Я думаю что это всех устроит. Если все как Вы пишите, вопросы снимутся за 1 встречу.
Ну а выбор времени и место оставляем за Вами.


Еще раз спасибо что несмотря на может быть не очень приятные для Вас некоторые посты форума. Вы нашли возможность пойти с нами на контакт.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 9.10.2012, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evg_K
сообщение 9.10.2012, 20:50
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 3963

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 31



Спасибо Владимир, за столь долгожданный контакт.
Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 9.10.2012, 21:28) *
Предлагаю организовать встрему СК+НП с ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ из 5-8 человек максимум. Я думаю что это всех устроит. Если все как Вы пишите, вопросы снимутся за 1 встречу.

Полностью поддерживаю. Пора поставить жирную точку и снять все накопившиеся волнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаК
сообщение 9.10.2012, 21:34
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 5485

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 276



Доброй ночи Rimi! Спасибо Вам за имформацию, ну мы присоеденяемся к Сергею на счет встречи по волнующим нас вопросам, чтобы как то это переложить со сроками на бумаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funt
сообщение 9.10.2012, 22:57
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 151
Регистрация: 30.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3933

Поселок выбираю поселок

номер участка 90



День добрый, Владимир (если под ником действительно пишете Вы)! Даже если пишете не вы, а другой представитель СК/НП – не важно! Это все равно замечательно!

Цитата(rimi @ 9.10.2012, 19:27) *
Вижу, что накопились вопросы, которые требуют ответов. Хочу заметить, что форум - это не механизм получения ответов. Здесь вы можете поговорить и посоветоваться с собой, если же реально заинтересованы, не поговорить, а именно получить ответы на интересующие вас вопросы, то милости просим в реальность!


Вы правильно заметили, вопросов накопилось много ...все здесь и в письме, что было направлено. Будем благодарны за централизованное внесение ясности, проведение собрания и вообще за дальнейшее присутствие Вас на форуме или тех, кто вам подчиняется. Все кто здесь, заинтересованы спокойно жить и строиться на поселке сейчас или позже, а отсутствие информации дает неправильную реакцию...когда у вас не растут продажи и народ отказывается от участков.

P.S. Для Владимира!
Нам Вас очень всем не хватало все это время, с тех пор, как вы ушли в начале весны с форума, если не изменяет память.
Старички подтвердят. Очень надеемся, что вы так же тихо больше не исчезнете!)


P.P.S. Для модератора или тех, кто может создать/изменить тему.
Давайте создадим ветку и назовем "Диалог с Правлением" или еще как или переименуем эту тему, а то Владимир дописал, что в этой отвечать не будет. Не хочется спугнуть начатый диалог и чтобы данный пост так и остался последним)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 9.10.2012, 23:36
Сообщение #32


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Очень рад возобновившемуся диалогу с застройщиком. Информационный вакуум порождает разброд и шатание. Тему мы безусловно переименуем, тем более далее модерировать форум будет наш сосед fs3 (Фёдор в миру) Я на данном этапе очень сильно загружен, поэтому и передаю свои функции "старожилу" круглогодично проживающему в поселке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 9.10.2012, 23:50
Сообщение #33


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Тему переименовал, думаю пора произвести перезагрузку отношений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алсу
сообщение 10.10.2012, 8:38
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 4947

Поселок выбираю поселок



Добрый день rimi! Очень рада что вы внесли некую ясность, хотелось бы увидеть данные сроки по инфраструктуре не только на форуме, но и в документах.
Отдельное пожелание убрать наконец-то с сайта информацию про дороги 19 метров и внесите ясность по детсаду будет или нет?!
С Сергеем полностью согласна! Встреча необходима в ближ время!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvkom
сообщение 10.10.2012, 11:08
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 5020

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 202



Добрый день!

[quote name='Funt' date='9.10.2012, 23:57' post='38713']
День добрый, Владимир (если под ником действительно пишете Вы)! Даже если пишете не вы, а другой представитель СК/НП – не важно! Это все равно замечательно!



Вы правильно заметили, вопросов накопилось много ...все здесь и в письме, что было направлено. Будем благодарны за централизованное внесение ясности, проведение собрания и вообще за дальнейшее присутствие Вас на форуме или тех, кто вам подчиняется. Все кто здесь, заинтересованы спокойно жить и строиться на поселке сейчас или позже, а отсутствие информации дает неправильную реакцию...когда у вас не растут продажи и народ отказывается от участков.

P.S. Для Владимира!
Нам Вас очень всем не хватало все это время, с тех пор, как вы ушли в начале весны с форума, если не изменяет память.
Старички подтвердят. Очень надеемся, что вы так же тихо больше не исчезнете!)


Собственно и добавить-то нечего. Полностью согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 10.10.2012, 11:14
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(tnemele @ 10.10.2012, 0:50) *
Тему переименовал, думаю пора произвести перезагрузку отношений.

Ты прямо как Обама )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rimi
сообщение 10.10.2012, 11:57
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 83
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3865

Поселок моего поселка нет в списке



Постараюсь не исчезнуть )
но надеюсь вы понимаете, что времени на форум могу отвести совсем немного.
По практике большие собрания ничего не решают - они слабо организованы в плане управления на самом собрании. Проводил такие собрания не один раз, в том числе публичные слушания!
Мы готовы даже не к диалогу, а сотрудничеству! это наш с вами поселок! некоторые из наших сотрудников тоже купили в нем участки.
Создавайте инициативную группу, думаю, 3-4 человека будет достаточно. Со следующей недели я ухожу в отпуск на 2 недели (наконец-то! первый отпуск за 5 лет ((((
После выхода из него, проведем встречу с инициативной группой, каждый понедельник у нас проходят рабочие совещания со строителями, можем совместить.
С инициативной группой предлагаю решать следующие вопросы:
- организация стройки (замечания, предложения и т.д.)
- организация работы НП (где устанавливать детские площадки, мусорки, размеры членских взносов, оплата членских взносов)
- вопросы дальнейшего развития нашего поселка (т.к. например может появится возможность сделать водопровод, канализацию, уложить асфальт, установить центральный забор в самом поселке, и т.д.)
Давайте попробуем! Может получится сделать хорошее дело для всех: у вас глаз намного больше чем у нас, и вы замечаете те, вещи, которые мы пропускаем!

Что не будет обсуждаться на встречах:
юридические схемы оформления земли, договора и т.д.: каждый потенциальный покупатель может самостоятельно все изучить, либо нанять юриста! в случае несогласия, просто не покупать! Но если уже купили, то смысл их обсуждать?! Оформляется все абсолютно законно! земельные участки регистрируются в ФРС. По НП могу отослать к закону об НП: все строительство должно вестись за счет членов НП и остается их собственностью! т.е. вашей! НП не коммерческая организация и прибыли иметь не может! с инициативой группой хотелось бы выработать документ, который будет регулировать жизнь всех жителей нашего поселка: регламент проживания, когда вести стройку, какие машины могут допускаться на территорию, какой будет пропускной режим, что будем делать с неплательщиками взносов (а они будут!) и т.д. и т.п.

какая будет просьба к инициативной группе: не выкладывать договора и прочие внутренние документы НП в интернет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 10.10.2012, 13:51
Сообщение #38


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(rimi @ 10.10.2012, 12:57) *
1.По практике большие собрания ничего не решают - они слабо организованы в плане управления на самом собрании. Проводил такие собрания не один раз, в том числе публичные слушания!
2.Мы готовы даже не к диалогу, а сотрудничеству! это наш с вами поселок! некоторые из наших сотрудников тоже купили в нем участки.
3.Создавайте инициативную группу, думаю, 3-4 человека будет достаточно.
4.Со следующей недели я ухожу в отпуск на 2 недели (наконец-то! первый отпуск за 5 лет ((((
5.Давайте попробуем! Может получится сделать хорошее дело для всех: у вас глаз намного больше чем у нас, и вы замечаете те, вещи, которые мы пропускаем!
6.какая будет просьба к инициативной группе: не выкладывать договора и прочие внутренние документы НП в интернет!



Опять наверно 1 -ый буду.))

1. Согласен полностью по 1-2 мы все адекватные люди , а больше 10-сборище.
2. А кто они? Страна должна знать своих героев!!!
3. То же самое и я предложил 3-4 может и маловато( заболел, отпуск. дела), а 5-7 в самый раз. и необязятельно что все 7 человек будут на том или другом совещаниии-встрече. Как раз 3-4.
4. Как Вас понимаю 4 года без поездок на солнечное побережье((( А почему (((.... за 5 лет в отпуск )))) надо ставить.
5. Давайте мы только за!!!
6. Про это могли бы и не писать. Думаю что в инициативной группе дибилов не будет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LBVF78
сообщение 10.10.2012, 15:29
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 6012

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 210



Так всетки возвращаясь к платежам за свет, газ, дороги. откуда эти цифры, взнос на газ - это за врезку или так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 10.10.2012, 19:36
Сообщение #40


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



опать наверное 1. ну да ладно...


Что я предлагаю, ничего нового содать инициативную группу smile.gif (далеее ГРУППА)


Господа мы ВСЕ ну или почти все высказывали в той или другой мере недовольсво сложившийся ситуацией.

Но желающих войти в ГРУППУ что то пока нет sad.gif

Да это будет затрачивать время и нервы, и какую то часть денег- бензин, амортизация машины те же.
Более того сразу предупреждаю что всегда, будут недовольные. Только часть негатива теперь будет вылеваться не только на НП и СК , но и на ГРУППУ.
Это тяжело, сложно, но кто то должен этим заниматься иначе ничего не измениться. Это никому вроде не нужно.

Поэтому предлагаем себя, кто чувтвует что может и справиться.

Но мое мнение мало одного желания ( я вот Председателем ГазПрома хочу быть)) но справлюсь ли я??), оценивайте свои силы, знания и возможности, дело очень серьезное.
В идеале у человека вошедшего в ГРУППУ долно быть как минимум 3 пункта из перечисленных. ( опять так это сугубо моё личное мнение)

1. Желание.
2. Время безвозмездно заниматься общественными вопросами.
3. Юридическое образование.
4. Экономическое оброзование.
5. Строительное оброзование.
6. Опыт работы с подрядными организациями. ( что бы не задавать глупых вопросов куда что и почем. У кого есть опыт поймет меня)
7. Стрессоустойчивость. ( повторяю недовольные всегда будут) и что бы не получилось так что вы на всё обиделись через месяц. два, и послили всё и вся.

Господа надо, надо создать эту группу, и что бы была она компетентна, от того на сколько продуктивна она сработает , будет зависеть в каком поселке мы будем с Вами жить, и будем ли вообще .


Так что предлагаем себя кто чуствует в себе силы и есть желание.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 10.10.2012, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Софьино" · Следующая тема »

8 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 10:18
Rambler's Top100