IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
8 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диалог с застройщиком
СЕРГЕЙ210
сообщение 10.10.2012, 20:33
Сообщение #41


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(LBVF78 @ 10.10.2012, 16:29) *
Так всетки возвращаясь к платежам за свет, газ, дороги. откуда эти цифры, взнос на газ - это за врезку или так.


Добрый вечер. Рады новому форумчанину. smile.gif
Что бы ответить на Ваш вопрос надо понять что вы имеете под словами "врезка" и "или так"

На сколько мне известно, 200т.р. собирается на прокладку и разводку газовой магистрали внутри поселка. А подключение к каждому дому( завод трубы на участкок) это отдельная сумма, по разным данным варируется от 20 до 50 тыс. рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
tnemele
сообщение 10.10.2012, 22:30
Сообщение #42


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 10.10.2012, 21:33) *
Добрый вечер. Рады новому форумчанину. smile.gif
Что бы ответить на Ваш вопрос надо понять что вы имеете под словами "врезка" и "или так"

На сколько мне известно, 200т.р. собирается на прокладку и разводку газовой магистрали внутри поселка. А подключение к каждому дому( завод трубы на участкок) это отдельная сумма, по разным данным варируется от 20 до 50 тыс. рублей.

Сергей вы пару ноликов пропустили от 200 до 500 тыс рублей за подключение, оформление, подводку к дому, котел, итд. Эти цифры никакого отношения к поселку не имеют. Такова суровая действительность. Для сравнения в Сербии это стоит 30000рублей. Отдал деньги в сельсовете, через месяц все готово. Еще один день в присутствии заказчика и газ уже в доме. Все укнижено(оформлено).... У нас все по другому. По цене подключения газа, я увешаю весь дом солнечными батареями и ветряками, да вот боюсь налог на солнце и ветер введут. Что тогда делать?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funt
сообщение 11.10.2012, 2:01
Сообщение #43


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 151
Регистрация: 30.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3933

Поселок выбираю поселок

номер участка 90



Для вхождения в Инициативную группу предлагаю для равномерного распределения информации и вовлеченности в обще-поселковые вопросы выдвинуть по 2-3 человека от каждой очереди!!! У нас у всех разные сроки и этапы выполнения работ со стороны НП. Из них кто-то пойдет, а кто-то не сможет.
Пообщайтесь между собой, возьмите телефон соседей у продавца если еще не знакомы, выдвигайте представителей для встречи от своей очереди!
Срок определения ответственных предлагаю зафиксировать до понедельника 15.10.
P.S. Из перечисленных качеств Сергеем, я не юрист, не экономист и не строитель, но готова войти в группу от 3-ей очереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LBVF78
сообщение 11.10.2012, 8:05
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 6012

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 210



В общем в поселке 500 участков с каждого по 200 т.р. получается 100 000 000.00 руб
Так вот я думаю что входит в эти 200 т.р. "просто интересно" и "красиво" освоить эту сумму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 11.10.2012, 8:24
Сообщение #45


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(LBVF78 @ 11.10.2012, 9:05) *
В общем в поселке 500 участков с каждого по 200 т.р. получается 100 000 000.00 руб
Так вот я думаю что входит в эти 200 т.р. "просто интересно" и "красиво" освоить эту сумму.


LBVF78 вы только не обежайтесь smile.gif Для осуждения подобных вопросов есть отдельная тема "Вопрос-ответ".
А то мы в одной теме все в кучу соберем.
Перенесите свой вопрос туда. И кто то из сторожилов постарается максимально подробно ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LBVF78
сообщение 11.10.2012, 8:35
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 6012

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 210



Так это и есть диалог с застройщиком. Пусть хоть малость откроют завесу тайны сбора данной суммы.

PS. В Воскресенском районе что в 30 км. от Софьино на 200 участков труба до участка по 180 т.р., а у нас 500 участков. Вот и вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 11.10.2012, 10:32
Сообщение #47


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 10.10.2012, 20:36) *
опать наверное 1. ну да ладно...


Что я предлагаю, ничего нового содать инициативную группу smile.gif (далеее ГРУППА)


Господа мы ВСЕ ну или почти все высказывали в той или другой мере недовольсво сложившийся ситуацией.

Но желающих войти в ГРУППУ что то пока нет sad.gif

Да это будет затрачивать время и нервы, и какую то часть денег- бензин, амортизация машины те же.
Более того сразу предупреждаю что всегда, будут недовольные. Только часть негатива теперь будет вылеваться не только на НП и СК , но и на ГРУППУ.
Это тяжело, сложно, но кто то должен этим заниматься иначе ничего не измениться. Это никому вроде не нужно.

Поэтому предлагаем себя, кто чувтвует что может и справиться.

Но мое мнение мало одного желания ( я вот Председателем ГазПрома хочу быть)) но справлюсь ли я??), оценивайте свои силы, знания и возможности, дело очень серьезное.
В идеале у человека вошедшего в ГРУППУ долно быть как минимум 3 пункта из перечисленных. ( опять так это сугубо моё личное мнение)

1. Желание.
2. Время безвозмездно заниматься общественными вопросами.
3. Юридическое образование.
4. Экономическое оброзование.
5. Строительное оброзование.
6. Опыт работы с подрядными организациями. ( что бы не задавать глупых вопросов куда что и почем. У кого есть опыт поймет меня)
7. Стрессоустойчивость. ( повторяю недовольные всегда будут) и что бы не получилось так что вы на всё обиделись через месяц. два, и послили всё и вся.

Господа надо, надо создать эту группу, и что бы была она компетентна, от того на сколько продуктивна она сработает , будет зависеть в каком поселке мы будем с Вами жить, и будем ли вообще .


Предлагаем себя кто чуствует в себе силы и есть желание.



Освежу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 12.10.2012, 9:56
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 6018

Поселок выбираю поселок

номер участка 58



Господа, могу предложить свою помощь в части обсуждения и решения проблем поселка. Из всех перечисленных пунктов отсутствует только большое количество личного времени и юр. образования. Кстати, я изучил документы поселка - криминала нет. Заключаю договор на 58 уч. Обсуждать финансовую сторону договоров нет смысла. Цена за инженерную инфраструктуру и благоустройство территории - это вход в проект. То, что работы будут выполнены - я уверен. А ловить "Блох"? Неинтересно.

На сегодняшний день остаются вопросы:
1. Хочу увидеть структурную схему электроснабжения поселка по низкой и высокой стороне и сам расчет нагрузок с указанием принятых коэф. единовременного использования.
2. Хочу увидеть проект газоснабжения - интересует привязка трассы и способ прокладки, наличие и месторасположение ГРПБ (если есть).
3. Для владельцев участков, на территории и по границе, а также в непосредственной близости которых проходит илопровод. При отсутствии конкретных характеристик могу лишь сказать про следующие ограничения: в соответствии со СНиП II-89-80* расстояние от илопровода до фундамента зданий и сооружений принимается не менее 3 м. Это нужно учитывать при посадке коттеджа. И не забывайте, что у каждой трассы есть свой хозяин. Кроме того, при неправильном размещении коттеджа возможна разгерметизация стыков илопровода в результате осадки фундамента - продукты переработки сточных вод попадут в почву - локальная экологическая катастрофа с учетом того, что мы планируем в качестве источников питьевого водоснабжения колодцы либо скважины. Под вопросом станет водоснабжение всего поселка. Поэтому господ руководителей неодходимо озадачить указанием зоны, неподлежащей застройке - пока есть только информация об обременении и трасса илопровода на сводном плане, а надо вынести в натуру. Также отсутствует информация - напорный или безнапорный, и кто будет отвечать за согласование размещения коттеджа вблизи трассы?

Суть вышеуказанных вопросов в практичности. При размещении инженерных сетей и жилых домов должны быть учтены нормы СанПин, СП пожарной безопасности и общестроительных СП, иначе сложно будет получить добро от надзорных органов. Кроме того от этого зависит комфорт и безопасность нащего проживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evg_K
сообщение 12.10.2012, 12:46
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 3963

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 31



Цитата(George @ 12.10.2012, 10:56) *
Из всех перечисленных пунктов отсутствует только большое количество личного времени и юр. образования. Кстати, я изучил документы поселка - криминала нет.

А какие Вы документы изучали, и как без юр.образования такая уверенность? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 12.10.2012, 16:04
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 6018

Поселок выбираю поселок

номер участка 58



Цитата(Evg_K @ 12.10.2012, 13:46) *
А какие Вы документы изучали, и как без юр.образования такая уверенность? smile.gif

Все, что нашел в папках в офисе продаж, пообщался с рук.проекта, обзвонил товарищей, которые занимались аналогичным бизнесом.
А юрист у меня есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evg_K
сообщение 12.10.2012, 18:00
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 3963

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 31



George, а зачем вас, если не секрет, интересует привязка трассы и способ прокладки газопровода? Какие в этом могут быть подвохи? А ГРПБ есть, при чем уже давно стоит, её для близлежащих деревень подводили. Её со спутника видно. Так что газ рядом, не переживайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛарисаМ
сообщение 12.10.2012, 19:33
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2012
Пользователь №: 5967

Поселок выбираю поселок



George а у Вас и Ваших товарищей по договору с НП вопросов невозникло?
Это наверное странно, тем более что занимались таким же бизнесом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 12.10.2012, 20:29
Сообщение #53


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(ЛарисаМ @ 12.10.2012, 20:33) *
George а у Вас и Ваших товарищей по договору с НП вопросов невозникло?
Это наверное странно, тем более что занимались таким же бизнесом.


По договру с НП сплошные вопросы, и очень серьезные.
George наверно имел ввиду договор купли-продажи земли. Но если друзья заниаются похожим бизнесом, они должны были в 1 очередь его внимание, именно на договор с НП обратить. Просто не показал наверно.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 12.10.2012, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 15.10.2012, 14:37
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 6018

Поселок выбираю поселок

номер участка 58



Уважаемые соседи! Малоэтажкой и ИЖС я не занимался. Только многоэтажным строительством, жилым, нежилым, промышленным и пр. По ИЖС у меня тоже есть вопросы, как и у всех. Но подход застройщика к предмету договора мне понятен. Это касается и договора с НП. Реализация инвестпроектов довольно приблизительно поддается прогнозированию. Застройщик составляет именно так договоры не из-за желания нагреть руки и обмануть соинвесторов (нас с вами), а для того чтобы обезопасить себя от нас. Любой срыв сроков, изменение цены вопроса и пр. моменты, независящие от застройщика, поставят его в очень неудобную позу, начнуться разборки - кто кому чего должен, кто за что отвечает и т.д. Нет ничего хуже чем увязнуть в юридических разбирательствах, конфликтах и судах. По поводу прозрачности денег. А за коррупционную составляющую вы тоже хотите заставить отчитываться? Расписки с должностных лиц? "Да-да я брал взятку!".
Вся схема (создание НП, дарственные и т.д.) расчитана на удешевление проекта, здесь не надо искать подводные камни. Кроме того, хозяин проекта по причинам, которые не могу открыть в силу профессиональной этики, не допустит фактов мошенничества в поселке ни с землей ни с выполнением обязательств по инженерным сетям и благоустройству.
Лукавство, конечно же, есть. Например, бравада по поводу ширины улиц: " Мы такие молодцы, у нас улицы не 6 м, как у других, а больше 8м." Извините, это требование тех регламента пожарной безопасности от 2009г. в отношении коттеджных поселков. В общем, все достаточно невинно.
Что касается сетей. Хотел проверить расчет - действительно ли выходит расчетная нагрузка 7 кВт на уч. (не путать с единовременной).
Газа достаточно, если не будете строить дворцы. Советую обеспокоиться следующим вопросом. Если газ низкого давления пойдет воздушным путем (как правило), использовать крупногабаритную технику - миксеры, автокраны и пр. будет проблемно. Кто задумал использовать привозной бетон - учтите. Необходимо узнать заложенную в проекте высоту проезда, а то потом даже вагончики с бытовками вывезти с участка не получится.
Это не все. Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 15.10.2012, 15:24
Сообщение #55


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(George @ 15.10.2012, 15:37) *
Уважаемые соседи! Малоэтажкой и ИЖС я не занимался. Только многоэтажным строительством, жилым, нежилым, промышленным и пр. По ИЖС у меня тоже есть вопросы, как и у всех. Но подход застройщика к предмету договора мне понятен. Это касается и договора с НП. Реализация инвестпроектов довольно приблизительно поддается прогнозированию. Застройщик составляет именно так договоры не из-за желания нагреть руки и обмануть соинвесторов (нас с вами), а для того чтобы обезопасить себя от нас. Любой срыв сроков, изменение цены вопроса и пр. моменты, независящие от застройщика, поставят его в очень неудобную позу, начнуться разборки - кто кому чего должен, кто за что отвечает и т.д. Нет ничего хуже чем увязнуть в юридических разбирательствах, конфликтах и судах. По поводу прозрачности денег. А за коррупционную составляющую вы тоже хотите заставить отчитываться? Расписки с должностных лиц? "Да-да я брал взятку!".
Вся схема (создание НП, дарственные и т.д.) расчитана на удешевление проекта, здесь не надо искать подводные камни. Кроме того, хозяин проекта по причинам, которые не могу открыть в силу профессиональной этики, не допустит фактов мошенничества в поселке ни с землей ни с выполнением обязательств по инженерным сетям и благоустройству.
Лукавство, конечно же, есть. Например, бравада по поводу ширины улиц: " Мы такие молодцы, у нас улицы не 6 м, как у других, а больше 8м." Извините, это требование тех регламента пожарной безопасности от 2009г. в отношении коттеджных поселков. В общем, все достаточно невинно.
Что касается сетей. Хотел проверить расчет - действительно ли выходит расчетная нагрузка 7 кВт на уч. (не путать с единовременной).
Газа достаточно, если не будете строить дворцы. Советую обеспокоиться следующим вопросом. Если газ низкого давления пойдет воздушным путем (как правило), использовать крупногабаритную технику - миксеры, автокраны и пр. будет проблемно. Кто задумал использовать привозной бетон - учтите. Необходимо узнать заложенную в проекте высоту проезда, а то потом даже вагончики с бытовками вывезти с участка не получится.
Это не все. Продолжение следует...

Газовый трубопровод будет проложен под землёй пластиковой трубой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 15.10.2012, 15:36
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5889

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 49



Цитата(tnemele @ 15.10.2012, 16:24) *
Газовый трубопровод будет проложен под землёй пластиковой трубой.

разводка к домам тоже?!
Сомневаюсь, боюсь это будет желтая труба по воздуху
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 15.10.2012, 16:39
Сообщение #57


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Сокол @ 15.10.2012, 16:36) *
разводка к домам тоже?!
Сомневаюсь, боюсь это будет желтая труба по воздуху

К домам от узлов желтая труба. Магистраль под землёй пластик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 15.10.2012, 17:09
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5889

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 49



Цитата(tnemele @ 15.10.2012, 17:39) *
К домам от узлов желтая труба. Магистраль под землёй пластик.

так вот уважаемый George по ходу об этом и предупреждает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 15.10.2012, 17:41
Сообщение #59


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(George @ 15.10.2012, 15:37) *
1.Но подход застройщика к предмету договора мне понятен. Это касается и договора с НП. Застройщик составляет именно так договоры не из-за желания нагреть руки и обмануть соинвесторов (нас с вами), а для того чтобы обезопасить себя от нас. Любой срыв сроков, изменение цены вопроса и пр. моменты, независящие от застройщика, поставят его в очень неудобную позу.
2.Вся схема (создание НП, дарственные и т.д.) расчитана на удешевление проекта, здесь не надо искать подводные камни.
В общем, все достаточно невинно.
3.Что касается сетей. Хотел проверить расчет - действительно ли выходит расчетная нагрузка 7 кВт на уч. (не путать с единовременной).
Газа достаточно, если не будете строить дворцы.
4.Советую обеспокоиться следующим вопросом. Если газ низкого давления пойдет воздушным путем (как правило), использовать крупногабаритную технику - миксеры, автокраны и пр. будет проблемно. Кто задумал использовать привозной бетон - учтите. Необходимо узнать заложенную в проекте высоту проезда, а то потом даже вагончики с бытовками вывезти с участка не получится.



Уважамый George, вы только не обижайтесь smile.gif Но посмотрите что вы пишите.
1.Т.е. газ 2100 год, цена... еще с нас по 500 тыс. руб. это люди себя обезопасили))), а мы себя нет. Мне подход то же понятен. но не приемлем.
2.3 человека ( кто эти люди? вы их сами то видели) в лице Правления могут в любой момент передать ВСЁ ( коммуникации, ЗОП, итд. итп) что построино на наши с вами деньги третьему лицу. Вам например или мне. (по Уставу имеют право) По Вашему это достаточно невинно?))
3.Газа должно хватит ? А "дворец" в Вашем понимании это что. Для примера в пос. "Шишкин лес" где сейчас у меня дом, объект площадью 350-400 кв. метров "дворцом " ну никак не считается, так ниже среднего. А у нас что будет "дворец", а что "не дворец"??
4.Надо. конечно не спорю ( но помоему уже ответ есть), но сначало определяются правила игры, их щас нет, а потом уже следим за выполнением этих правил.

Никто не говорит что все это затеяно ради как выразился rimi кидалова. Но надо страховаться. Люди например кредиты не платят, скрываются тд. итп. Но 99% из них когда его брали не строили планы о "кидалове" банка. просто так сложилась ситуация. Банк себя страхует, а мы чем хуже? Или поверим наслово честным людям? Они же честные , сами говорят. smile.gif

George , лично я очень рад что у нас появился квалифицированный специалист, по вопросам строительства, но честное слово, юридические и экономические вопросы, по моему не Ваше стезя, вы сами это писали в своем 1 посте.
Я например дуб, дубом в строительстве, ( что касается технической стороны) и я туда да же и не пытаюсь вникать. Зачем? Есть грамотные люди, такие как Вы например.
Технические вопросы безусловно надо обсуждать и решать, но пока что мы еще неразобрались с юридическими и экономическими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 15.10.2012, 22:51
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 6018

Поселок выбираю поселок

номер участка 58



"Возражаю, Ваша честь"...

Кто не в курсе. Как правило, сети передаются на баланс организации, выдававшей ТУ. Никто не разрешит иметь в собственности НП сети газопровода. "Так, чего доброго, народ все нефтяные и газовые скважины растащит" wink.gif. От электросетей останется максимум - это ТП и внутриплощадочные сети 0,4 кВ, остальное по акту разграничения балансовой принадлежности отойдет местной электросети.

Господа, я повторюсь, но пока я считаю взнос за коммуникации входом в проект. И меня не интересует как, каким образом застройщик их тратит. Вопросы начну задавать в том случае, если условия договора не будут выполнены, либо попросят еще денег, так скажем, не в пределах разумного. Сомнения есть у всех, в том числе и у меня, на то мы и люди. И риск есть. Я долго взвешивал, решил рискнуть.
Что сейчас творится в наших умах. Постепенно нарастающая истерия из-за отсутствия информации, непонимания ситуации, нежелания быть кинутым в конечном итоге. Согласен, я тоже в мандраже. "Но выводы, основанные на недостаточном количестве фактов зачастую ошибочны..."
Деликатно обвиняете меня в некомпетентности. Скажу по-другому. Я самый что ни на есть компетентный в том как обмануть бедного соинвестора. Не потому что сам "развожу кроликов", а потому что регулярно на работе раскапываю очередную попытку надуть кого-то при помощи нашего несовершенного законодательства. Для справки, деятельность строительной отрасли регламентируется, примерно, 170 тысячами нормативными документами. Кроме того, регулярно происходят изменения в законодательстве. И неважно, ГрадКодекс или Земельный, или другие федеральные законы, а кроме них еще и нормативные документы субъектов РФ, а то и просто письма от чиновников, которые ставят все с ног на голову. Все это может мешать как застройщику, так и нам, или, наоборот, поможет. Никто не застрахован. Для примера, наш поселок родился путем решения межведомственной комиссии при правительстве московской области 2 года назад. В настоящий момент ни один застройщик не может перевести земли сельхозназначения в земли поселений - поменялась градполитика. Меня и это решение смущало - в настоящее время принимаются решения о незаконности размещения поселков, и речь идет о сотнях. И только после того, как я увидел само постановление и его давность, успокоился. С этой стороны все нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Софьино" · Следующая тема »

8 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 17:35
Rambler's Top100