IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ребенок и порядок - это возможно, Как сделать так, чтобы ребенок разбрасывая, потом убирал игрушки
montessori
сообщение 7.10.2012, 16:36
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 5
Регистрация: 19.9.2012
Пользователь №: 5918

Поселок выбираю поселок



Когда родители приводят на занятия малыша в класс Монтессори, они удивляются, что их порой капризный и непоседливый малыш. увлеченно работая с каким -либо материалом, становится усидчивым, спокойным. Удивляет их и то, как их кроха быстро привыкает возвращать материал на то место, где взял, соблюдая тот порядок, который изначально был заведен в классе. "Вот бы дома так"- восклицают родители. А как зачастую бывает дома?

В нашем доме есть всевозможные шкафы и стеллажи для одежды, посуды, книг и т. д., и в них каждая вещь имеет свое место. А детские игрушки? Чаще всего им отводится ящик или корзина, где живут в тесноте и куклы, и машинки, и мебель , и посуда. И играет малыш, переворачивая содержимое корзины на пол. Убирать после игры такое количество игрушек ребенку трудно, и он, как правило, отказывается это делать. И только к школе мы находим место для письменного стола и место в шкафу для учебников. Но это, для научению порядку бывает уже поздно!

Из книги Марии Монтессори " Впитывающий разум" понятно, что свойства впитывающего разума таковы, что абсолютно все, что окружает ребенка, начиная с рождения, будет впитываться ребенком и останется с ним на всю жизнь. Хотим ли мы, чтобы он впитал хаос? Наверняка, нет!
Ребенок, как и каждый член семьи является составным элементом домашней атмосферы. Главное, чтобы он был равноправной составляющей семьи. И пространство для него должно быть отведено равноправное. И в этом пространстве должен быть идеальный порядок.

Пример маленькой Вари (2 года), с переездом семьи в новый дом получила отдельную комнату. Игрушки и книги лежали в шкафу, где была и одежда. Многие игрушки лежали высоко, Варя сама их достать не могла. Тогда родители решили в холле освободить нижние полки стеллажей под Варины игрушки и пособия. Потом нашли место для домиков, мебели, посуды. животных.... Варе такой порядок очень понравился. Когда вечером папа пришел с работы, Варя повела его в холл, развела ручки в стороны и воскликнула: "Папа, посмотри, какая у меня красота!"

Пусть такая красота будет у каждого малыша!




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Vikusya
сообщение 28.4.2014, 8:36
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 112
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 9209

Поселок выбираю поселок



Мне кажется, что в большинстве случаев все как раз в первую очередь зависит именно от родителей.
Как они его воспитывают. И если ребенок не слушается и т.д. - в этом есть и вина родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Иванова
сообщение 27.7.2014, 16:03
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.7.2014
Пользователь №: 10279

Поселок выбираю поселок



Конечно, все зависит от родителей. В том числе, не только от мамы и папы, но и от бабушек и дедушек, которые зачастую своей неверотяной любовью портят все воспитание и губят ребенка, как личность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина39543
сообщение 8.9.2014, 12:19
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 3.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 10577

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Присоединяюсь ко всем комментарием, но хочу добавить свое, все равно характер ребенка-это индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 27.2.2015, 2:36
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 112
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 9209

Поселок выбираю поселок



Да, я тоже согласна с тем, что каждый ребенок очень индивидуальный и на это надо в первую очередь обращать внимание.
Нельзя относится к ребенку с требованиями, если он не умеет чего-то делать, а наоборот стараться его научить этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матвей Палыч
сообщение 5.10.2015, 15:03
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 25.9.2015
Пользователь №: 12191

Поселок моего поселка нет в списке



Мой сын недавно пропросил освободить ему полки для вещей в шифонере пониже, что я с рабостью сделал. Теперь он любит складывать свои вещи сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Частные детские сады и школы в элитных поселках · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:11
Rambler's Top100