IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СТУАЦИЯ С КНС!
andrey 999
сообщение 29.10.2012, 23:52
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 1760

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 1



Уважаемые соседи! Вопрос с размещением КНС системы канализации снова стал камнем преткновения, ввиду чего считаю своим долгом разместить данную ветку на форуме.

Как следует из предыдущего моего поста вопрос с КНС решался и я пошел на уступки в размещении КНС возле границ моего участка в районе въездных ворот. Все успокоилось.

Однако вернувшись из командировки 25 октября я с удивлением обнаружил злосчастную КНС полузакопанной на фасаде моего участка в метре от забора да еще в месте где планировался выезд из гаража.
Мягко говоря я был удивлен.
Опущу что мне пришлось услышать свой адрес и сколько телефонных звонков мне пришлось совершить.

В сухом остатке:

Согласно СНИП 2.04.03-85 "Канализация. наружные сети и сооружения" при установке КНС необходимо обеспечить санитарную зону. Согласно мощности нашей станции - это 15 метров от границ жилой застройки.


Видимо специалисты МКМ этого не знают....

30.10.2012 г. была утроена встреча с Яковлевым Борисом Алексеевичем.
На встрече я предложил не торопиться и заняться вопросом поиска и согласования места установки КНС которое бы соответствовало требованиям СНИП и не вызывало вопросов у других членов НП.
Однако Борис Алексеевич указал что ЧАСТЬ жителей поселка срочно нуждается в канализации и водоснабжении и предложил вариант - установить КНС в данном месте ВРЕМЕННО для обеспечения пуска этой самой канализации в строй в кратчайшее время.
Впоследствии при согласовании нормального места установки КНС было предложено вынести вопрос на собрание организовать ее перенос в "правильное" место силами партнерства.

Обращаю внимание членов нашего партнерства:

1. КНС будет установлена с нарушением СНИП, что автоматически делает незаконной всю систему канализации.

2. Перенос КНС в дальнейшем потребует дополнительных затрат и будет осуществляться за счет членов НП и даже тех кому спешка сейчас ни к чему ( и мне в том числе).

3. Постоянное размещение КНС на фасаде моего участка меня категорически не устраивает, равно как, части жителей нашей улицы. Поэтому я приложу все усилия для переноса КНС в нормальное место.

С уважением, Цветков Андрей Участок №1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Илья 77
сообщение 2.11.2012, 16:51
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 6146

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 77



Цитата(andrey 999 @ 30.10.2012, 0:52) *
Уважаемые соседи! Вопрос с размещением КНС системы канализации снова стал камнем преткновения, ввиду чего считаю своим долгом разместить данную ветку на форуме.

Как следует из предыдущего моего поста вопрос с КНС решался и я пошел на уступки в размещении КНС возле границ моего участка в районе въездных ворот. Все успокоилось.

Однако вернувшись из командировки 25 октября я с удивлением обнаружил злосчастную КНС полузакопанной на фасаде моего участка в метре от забора да еще в месте где планировался выезд из гаража.
Мягко говоря я был удивлен.
Опущу что мне пришлось услышать свой адрес и сколько телефонных звонков мне пришлось совершить.

В сухом остатке:

Согласно СНИП 2.04.03-85 "Канализация. наружные сети и сооружения" при установке КНС необходимо обеспечить санитарную зону. Согласно мощности нашей станции - это 15 метров от границ жилой застройки.


Видимо специалисты МКМ этого не знают....

30.10.2012 г. была утроена встреча с Яковлевым Борисом Алексеевичем.
На встрече я предложил не торопиться и заняться вопросом поиска и согласования места установки КНС которое бы соответствовало требованиям СНИП и не вызывало вопросов у других членов НП.
Однако Борис Алексеевич указал что ЧАСТЬ жителей поселка срочно нуждается в канализации и водоснабжении и предложил вариант - установить КНС в данном месте ВРЕМЕННО для обеспечения пуска этой самой канализации в строй в кратчайшее время.
Впоследствии при согласовании нормального места установки КНС было предложено вынести вопрос на собрание организовать ее перенос в "правильное" место силами партнерства.

Обращаю внимание членов нашего партнерства:

1. КНС будет установлена с нарушением СНИП, что автоматически делает незаконной всю систему канализации.

2. Перенос КНС в дальнейшем потребует дополнительных затрат и будет осуществляться за счет членов НП и даже тех кому спешка сейчас ни к чему ( и мне в том числе).

3. Постоянное размещение КНС на фасаде моего участка меня категорически не устраивает, равно как, части жителей нашей улицы. Поэтому я приложу все усилия для переноса КНС в нормальное место.

С уважением, Цветков Андрей Участок №1


Уважаемые Андрей, соседи!

Похожая ситуация с проектированием установки ГРП, газа, и у нас. Прихожу на собрание организованное Яковлевым Борисом Алексеевичем, который всем показывает планы и документы согласованные по его словам со всеми, по правилам и нормам. В соответствии с этим просит нас внести 350 000 р. до 1 ноября 2012 года, или потом чем позже тем больше придется заплатить. Гарантий и сроков никаких не озвучил, все только на словах, без договорных обязательств и сроков, сумма растет с каждым месяцем. На самих документах указано подключение газа по границе нашего участка и перед въездом, прямо на дороге, запланировано разместить ящик ГРП (регулирует давление газа).
К нам никто не обращался по вопросам подключения газа и установки ГРП рядом с нашим участком, и уж тем более ничего не согласовывал, как будто нас там нет. Я организовал встречу с участием Бориса Алексеевича и представителя компании кросс пойнт (продавец земли и владелец прилегающих дорог). Попросил пояснить как будет все это сделано и в каком месте конкретно. Борис Алексеевич утверждал что при подключении газа наш участок не тронут, хотя это никак невозможно, потому что в этом месте по кадастровому плану от границы нашего участка до внешнего забора всего 2 метра, по утвержденному плану для подключения и проведения работ нужна площадка площадью 56 квадратных метров.
Ящик ГРП по его словам будет стоять не перед въездом к нам участок где у нас запланированы ворота, а на дороге почти у забора, что опять же противоречит утвержденному плану.
На уже собранные деньги НП положил трубы и сделал канализационные люки для примера на нашей улице не по утвержденному плану и нормам вдоль дороги, а почти посередине (с нарушением проекта аналогично КНС), что также в будущем вызовет много неудобств и возможно дорогостоящих неприятностей при сдаче коммуникаций в эксплуатацию, при асфальтировании, а также благоустройстве и возможных аварийных работах, о которых сейчас никто не думает.
На мой вопрос к где что точно будет что размещено и когда, Борис Алексеевич ответил что не знает точно, но все спроектировано правильно, строители с инженерами все предусмотрели и все знают.... Их контакты Борис Алексеевич мне до сих пор не передал чтобы я выяснил у них каким местом и образом они все предусмотрели, также как КНС?
В итоге все пока только на словах и сплошная неопределенность по многим вопросам, в следствии чего совершенно точно не будем отдавать НП свои деньги. То от чего мы с вами хотели уйти перестав работать с кросс пойнтом, к этому нас подводит и НП, к сетям собирается подключать частным, обслуживание будем оплачивать мы, нанимать персонал, ремонтировать и решать все вопросы также за наши деньги (только нам же это нужно). Поскольку нет ни сроков ни гарантий ни обязательств от НП сколько все это будет стоить и когда наконец-то у нас будут коммуникации в домах, мы лучше заключим официальный договор с кросс пойнтом с указанием этих сроков, всех обязательств и фиксированной стоимостью за подключение газа к своему дому весной 2013 года.

С Уважением, Илья. Участок № 77.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vario
сообщение 14.11.2012, 3:19
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 58
Регистрация: 5.8.2010
Из: Пушкинский р-н, с. Тарасовка, мкр. Зеленый бор
Пользователь №: 2025

Поселок Зеленый бор 12 км.

номер участка 5




Уважаемый Илья!

Ситуация совсем не такая.
Ее неоднократно озвучивали представителям Вашей семьи, но у вас свое мнение -
"знаем мы как проекты согласовывают за деньги".

Еще раз повторю.
Если что-либо сделано неправильно, проект не сможет быть согласован, а тем более, не пройдет госэкспертизу.
Проект газоснабжения прошел все согласования ( Мытищимежрайгаз, Управление архитектуры Пушкинского района, Администрация с. Тарасовка, ОАО "Королевская электросеть", Пушкинская районная эксплуатационная служба Моссоблгаз, ООО "Кросспойнт Ойл" и др.) и в данный момент находится на государственной экспертизе. Проведены геологические изыскания, разработаны соответствующие разделы (ГО и ЧС, защита окружающей среды..). Разработан градостроительный план земельного участка под строителство - отделом архитектуры Пушкинсткого района.
Все делается последовательно и на законных основаниях. С любыми из документов ВЫ можете ознакомиться и самостоятельно проверить законность и подлинность.
Контакты подрядчиков - не являются секретом, представители практически каждый день присутствуют на площадке. На двух предыдущих собраниях отвечали на все вопросы гендиректр и зам. директора МКМ.

Работы планируются на земельных участках, принадлежащих ООО "Адвантекс" и ООО "Кросспойнт Ойл" на основе письменных договоренностей. Никаких дополнительных ограничений в использовании Вами вашего участка не предполагается. План размещения объектов вместе с заказанной кадастровой выпиской на Ваш участок Вам присылали. Точка врезки определяется Техническими условиями, выданными МытищимежрайгазОм и Проектом.

Решения по поводу совместной деятельности в общих интересах принимались и принимаются на общем собрании НП "Зеленый Бор-2010", в том числе и по срокам приема взносов и суммам. Участие принимают не только члены НП, но и все заинтересованные собственники. Вас тоже приглашали. Вы желания не проявили. Спросите соседей - хотят ли они построить Вам коммуникации за свои деньги? Партнерство не является продавцом услуг, оно выполняет роль бесплатного организатора совместных действий, коммуникации строятся Вашими соседями за свои деньги.

Письменные жалобы в разные инстанции, заявления, что "с вами и не пытались пока договориться" говорят о том, что, к сожалению, Ваши интересы не совпадают с интересами ваших соседей. Да, Вы вправе делать то, что считаете нужным.
Но, претензии должны быть обоснованы, а не просто "я не хочу, чтобы вблизи моего участка что-либо размещалось".


По КНС:
В данный момент она установлена в 13.5 м от здания, по снип должно быть 15м, разница 11.5 м. Договорились, что запускаем на этом месте, а в дальнейшем, если будет возможность, Андрей, как заинтересованное лицо, сам займется проработкой возможности ее перемещения.


Мы с вами имеем только те условия, которые есть: точки подключения, возможность использования земельных участков, обременения и т.д. Других, увы нет.
Конечно, было бы лучше, если бы коммуникации были проложены ДО продажи участков. И выпуски было бы понятно куда делать и перекапывать дорогу и обочину не было бы необходимости.
Нам, например,пришлось прокладывать трассы водопровода и канализации методом наклонного бурения под ул. Центральной, заглубившись до 3м - нет на этой улице свободного пространства, да и ремонт дороги в это же время производится - нельзя остановить.

Реальность. И никуда от нее не деться.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Зеленый бор" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 10:34
Rambler's Top100