IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газификация поселка, Приступим помолясь?)
Ольга+
сообщение 23.1.2013, 21:36
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Итак, теперь про некоторые формальности.
Документально-юридически "труба" будет оформляться на Некоммерческое партнерство "Газ Подколокольный".
Почему не на ДНП? Потому что, согласно Закону 66 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных НП", ИОП созданное за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. И как показывает практика, всегда находятся такие члены, которые ничего не вложив, потом начинают через суд претендовать на пользование данным имуществом, на основании того, что они члены smile.gif
Опять же, к ДНП всегда может придраться какой-нибудь Адмтехнадзор, Пожарная инспекция и прочая, - начислят какой-нибудь штраф, и наши "газовые денежки" - тю-тю.
Поэтому только через НП.
Теперь про то, кто сможет стать членом НП. К сожалению, пока только те, кто имеет дом. С остальными, которые дом пока не построили НП заключит агентский договор на оказание услуг по газификации. Когда дом будет построен, то инвестора примут в члены НП.
Почему так?
Дело в том, что хотя труба и пройдет по всему поселку, газ по трубе будет пущен ТОЛЬКО тогда, когда ВСЕМ членам некоммерческого Партнерства заведут трубу в дом и подключат котел и другое газовое оборудование. А если дома нет? Куда поведут газ? Если хотя бы у одного не будет дома, то все остальные будут сидеть без газа и ждать, когда он достроится.
Поэтому прошу тех, кто пока дом не построил отнестись к ситуации с пониманием. Вы можете учавствовать в инвестиционной деятельности, но ваше подключение будет осуществлено в отдельном порядке (вторая очередь). Естественно, все вложенные вами средства учтутся.
Из вышеизложенного следует вывод, что процесс газификации требует от каждого ответственного подхода.
Прошу трезво оценить свои финансовые и временные возможности, дабы потом не тормозить весь процесс. Хотя, с одной стороны, мы должны быть заинтересованы в увеличении кол-ва членов ДНП, с другой стороны, гнаться за этим количеством не будем. Как говорил Ильич "лучше меньше, да лучше".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Ольга+
сообщение 26.1.2013, 14:31
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Итак, дорогие мои, последние "вести с фронта".
Нас уже 19 (с домом 16, без дома 3). Я считаю только тех, кто мне отписался за последнюю неделю. До этого (в ноябре 2012) высказывали желание газифицироваться 31 человек. Из них мне не все отписались. Расцениваю это как изменение обстоятельств и планов.
Я тогда в ноябре и сейчас сделала ПЕРСОНАЛЬНУЮ рассылку всем. В ноябре предупреждала, что ответственность за получение информации лежит на желающих газифицироваться. Если человек не заходит на наш форум, и на свою почту, значит желание не столь велико. И, пардон, если это прозвучит резко, - НАМ ТАКИЕ НЕ НУЖНЫ. Бегать за каждым - информировать-уговаривать мы не будем. Все работающие люди, своих забот хватает.
Тем более, что Председателем Правления НП буду не я *Боливар не выдержит двоих*. Председателем будет Валерий Якимов (65 участок) - бизнесмен, деловой человек, у которого есть желание и возможность газифицироваться (хоть в "одну харю"), но совершенно нет желания и возможности "утирать сопли". Это его заслуга в принципиальном продвижении нашего дела.
Я все это к чему пишу? Мне тут поступают вопросы, почему тех, кто не имеет дома не будут включать в состав членов НП?
От себя я добавлю даже больше, - я лично буду настаивать, чтобы ни в коем случае не включали и наших знаменитых неплательщиков членских взносов и прочих платежей (Гришаев 45 уч., Козина 12 уч). Не может (не хочет) заплатить 1300 членский взнос или оплатить потребление электроэнергии, - неужели заплатит за газ? Будут также иметь ваш мозг, как выедают мои и бухгалтерские мозгие сейчас)
Извините, отвлеклась. Итак, членство в НП по газу подразумевает, что в деле финансирования мы должны быть как единое целое. Когда будет разрабатываться ТУ на ввод газа в дом, то оно будет оформляться не на отдельных Иванова-Петрова-Сидорова, а на ВСЕХ членов НП. И пока все члены партнерства его не выполнят, газ в трубу не подадут. Вот и будем мы сидеть и ждать, когда ХХ соизволит достроиться...
Опять же, извините, но мотивация у тех, кто уже имеет дом и на своем кошельке прочувствовал все прелести электрического и дровяного отопления, несколько иная по сравнению с теми, кто только планирует строительство. Когда перед тем, кто только строит дом встанет вопрос - покрыть крышу или заплатить очередной платеж за газ, думаю ни у кого не возникнет сомнений, что он оплатит в первую очередь?
Надеюсь понятно?
КАроче, "будут деньги, заходите" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга+
сообщение 26.1.2013, 14:43
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Теперь по документам, которые надо привезти 10 февраля.
1. Заявление (форму сообщу позже).
2. Ксерокопия паспорта (первый разворот+прописка).
3. Ксерокопия свидетельства на землю с кадастровым паспортом.
4. ПОЭТАЖНЫЙ план дома. Предоставляется план из проекта или рисуется от руки с указанием размеров всех помещений. Все помещения также нумеруются и дается ссылка 1- кухня, 2- котельная, 3- комната и т.п.

10 февраля явка всех РЕАЛЬНО желающих обязательна. Не можете сами - можно через любого представителя, главное, чтобы у того были документы и деньги.
По деньгам. Вроде нас пока 19. И сумма (600 000) будет делиться на 19, но точное количество вам никто не скажет, пока народ не приедет. Поэтому считайте сами, но берите с запасом.
Я буду периодически информировать вас о том, сколько человек планируют. Еще есть 2 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny Litovko
сообщение 30.1.2013, 15:55
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 4290

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 57



Ольга, здравствуйте!
Участие подтверждаю. Заявление по e-mail отправил.
Евгений участок 57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга+
сообщение 30.1.2013, 20:54
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Нас уже 23 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura_cez
сообщение 2.2.2013, 22:35
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь №: 6667

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Если кому интересно на сайте очень подробно представлен полный перечень оформления газификации частного дома ЗАО Сафоновский промкомбинат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 3.2.2013, 13:05
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2013
Пользователь №: 6458

Поселок выбираю поселок



Добрый день, уважаемые участники форума. При газификации возникает очень много вопросов инженерного характера: в каком помещении установить газовые приборы, каким должно быть это помещение, как провести газопровод, как построить дымовые и вентиляционные каналы. Как инженер-проектировщик буду рада помочь. Консультации и обследование объектов - бесплатно. E-mail: viktoria.balashowa@yandex.ru; адрес сайта: puskgaza.ucoz.ru.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга+
сообщение 3.2.2013, 22:01
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



ВНИМАНИЕ!!
Поскольку нас уже довольно много 23 точно + с десяток колеблющихся + почти все приедут не одни, а захватят членов семей, принято решение собираться не в домике правления, а в клубе деревни Щекино. Кто не знает, - д. Щекино, клуб возле Универсама (мимо не проедете))
10 февраля 12.00. Начало регистрации в 11.30. Просьба не опаздывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaAvdeeva
сообщение 26.4.2014, 16:51
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2014
Пользователь №: 9795

Поселок Клубничные Поля 18 км.

номер участка 5



Я могу добавит,что еще немаловажно будет кто делает проектную документацию,чтобы не получилось как в соседнем,что у них за проект уплочено было а делать это не стали,в в иду большого количества ошибок.Так что советую тут посмотреть на форуме крайней мере есть гарантии,что все будет хорошо.А сейчас и это уже большого стоит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
u-boat
сообщение 13.5.2014, 0:06
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.2.2014
Пользователь №: 9232

Поселок выбираю поселок



Цитата(OlgaAvdeeva @ 26.4.2014, 17:51) *
Я могу добавит,............большого стоит!

Advertising?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Подколокольный" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 22:17
Rambler's Top100