IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
lesnoy
26 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> котеджный поселок "Белаго"
galina7
сообщение 19.1.2013, 9:26
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2012
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 6000

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 185



Есть хорошая русская поговорка - "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".......
Что сейчас говорить затопит или нет. Весна придет все сами увидите, снега много... Вот тогда и вернетесь в этому вопросу. Матушка-природа сама поставит точки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
СЕРГЕЙ210
сообщение 19.1.2013, 14:05
Сообщение #22


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(galina7 @ 19.1.2013, 10:26) *
Есть хорошая русская поговорка - "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".......
Что сейчас говорить затопит или нет. Весна придет все сами увидите, снега много... Вот тогда и вернетесь в этому вопросу. Матушка-природа сама поставит точки.



Ничего плохого в этом не вижу.
Это форум, он и создан для того что бы люди общались, обменивались мнениями.
Кот поделился опытом, я высказал свое мнение, Мариночка свой вопрос задала.
У кого есть желание милости просим к нам на форум из соседних поселков, если скучно в своей ветке или активности нет на форуме.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 19.1.2013, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 19.1.2013, 19:07
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2697

Поселок Зеленая Опушка 45 км.



Цитата(Мариночка @ 18.1.2013, 22:47) *
Кот , а вы считаете что коттеджный поселок Белаго будет затапливать а Зеленую опушку где взяли участок нет ?
Мне казалось что Зеленя опушка тоже рядом с Москвой рекой и места там помойму не очень (

Зелёная опушке находится на расстоянии 600 метров от реки. Место там не очень, но только из-за близких грунтовых вод. Около 1,5 метров уже вода. А в остальном поселок хороший. Есть все коммуникации, включая газ.
Я не считаю,что Белаго будет затапливаться. Я просто советовал изучить все аспекты перед покупкой внимательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 19.1.2013, 20:54
Сообщение #24


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(Кот @ 19.1.2013, 19:07) *
Зелёная опушке находится на расстоянии 600 метров от реки. Место там не очень, но только из-за близких грунтовых вод. Около 1,5 метров уже вода. А в остальном поселок хороший. Есть все коммуникации, включая газ.
Я не считаю,что Белаго будет затапливаться. Я просто советовал изучить все аспекты перед покупкой внимательнее.



А какой поселок по вашему мнению поселок самый лучший по новорязанке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 20.1.2013, 9:40
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2697

Поселок Зеленая Опушка 45 км.



Цитата(Мариночка @ 19.1.2013, 20:54) *
А какой поселок по вашему мнению поселок самый лучший по новорязанке?

Самые лучшие посёлки....... Сложный вопрос. Хорошие - Белый берег и Чулково. Дорогие да! Денег много за обслуживание-да! Но наверное оно того стоит.
Я себе не смог позволить купить там. Купил в другом месте. Жалею? Да,немного. Деньги потрачены, а поселок развивается медленно. Люди другие и не хотят,не могут платить.
Ждать ещё 10 лет......Время уходит и жить хочется сейчас. Дети растут и через 10 лет уже не захотят на дачу.
Основное для посёлка транспортная доступность ,коммуникации и инфраструктура(хоть магазин небольшой ).
В общем за комфорт нужно платить,а платить дорого нет возможности.
Поэтому стал ездить 3-5 раз в году за границу и там отдыхать. Получаю больше удовольствия и кайфа. Появилась бредовая идея,купить там недвижимость. Все значительно дешевле стоит и природа не загажена людьми. Основной тормоз идеи-время. Его катастрофически не хватает, а также работу бросить на долго не могу.
В общем пока на пауза,коплю деньги и мечтаю.
В любом случае покупайте там, где уже есть электричество,дорога для круглогодичного подъезда,охрана и перспектива получить газ в течении 2-3 лет.Все остальное можно сделать самим за приемлемые деньги.

И последнее. Мой посёлок сейчас - Московские холмы. Я себе там купил и уже оформил в собственность участок. В 100 метрах от берега реки и не затапливается водой (место высокое). Проверено ! Коммуникации-электричество и охрана действующие, вода - уже скважина на участке, общий забор и дороги, канализация будет точно в этом году,газ точно будет,но в 2014. Жду пока побольше соседей появится и тогда начну строить дом. Цена участка не деловая, а что у нас в стране дёшево? Только там где в итоге ничего не будет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 20.1.2013, 13:13
Сообщение #26


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Кот @ 20.1.2013, 10:40) *
И последнее. Мой посёлок сейчас - Московские холмы. Я себе там купил и уже оформил в собственность участок. В 100 метрах от берега реки и не затапливается водой (место высокое). Проверено ! Коммуникации-электричество и охрана действующие, вода - уже скважина на участке, общий забор и дороги, канализация будет точно в этом году,газ точно будет,но в 2014. Жду пока побольше соседей появится и тогда начну строить дом. Цена участка не деловая, а что у нас в стране дёшево? Только там где в итоге ничего не будет.....


Я так понял не дешёвая smile.gif Помоему нормальная цена. Я бы сказал адекватная, подозреваю 140-180т. руб за сотку с комуникациями? Это конечно не по 80т. Но как вы правильно сказали , а что за 80т. получают люди? Ведутся на бесплатный сыр, а он как известно только в одном месте бывает.
Так если я правильно понял, то этот поселок через Москва реку от "Белаго". Можно на резиновой лодочке в гости плавать)) Там ширина реки мах. метров 200. А если физ. форма позволяет то и в плавь)) Посмотрите схему. Место хорошее, но я живу на юге, работаю на юго-востоке Москвы, для меня не совсем удобно.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 20.1.2013, 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 20.1.2013, 13:48
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2697

Поселок Зеленая Опушка 45 км.



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 20.1.2013, 13:13) *
Я так понял не дешёвая smile.gif Помоему нормальная цена. Я бы сказал адекватная, подозреваю 140-180т. руб за сотку с комуникациями? Это конечно не по 80т. Но как вы правильно сказали , а что за 80т. получают люди? Ведутся на бесплатный сыр, а он как известно только в одном месте бывает.
Так если я правильно понял, то этот поселок через Москва реку от "Белаго". Можно на резиновой лодочке в гости плавать)) Там ширина реки мах. метров 200. А если физ. форма позволяет то и в плавь)) Посмотрите схему. Место хорошее, но я живу на юге, работаю на юго-востоке Москвы, для меня не совсем удобно.

Да конечно не деловая (опечатка на планшете не очень услобно буковки набирать быстро)
Поселок Белаго находится на другом берегу,но не рядом. Да это не важно, в принципе. Я не агитирую,каждый сам выберет в итоге. Мне удобно ехать,а после строительства ЦКАДа будет вообще супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LBVF78
сообщение 21.1.2013, 11:34
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 6012

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 210



Цитата(Кот @ 18.1.2013, 14:26) *
Отнеситесь внимательно к выбору "ШИКАРНОГО" места. В своё время таким отличным местом также от компании Инком, был ( и есть пока ) поселок бизнес класса Москва-река. Просмотрев информацию в интернет и посетив поселок, оказалось совсем по другому.
Эта пойма реки и часто затапливается водой во время весеннего паводка. Об этом мне сказали местные жители . Продавцы поселка уверяли, что это не так. Были заверения типа: "Мы откроем шлюзы и сделаем отводные каналы!" Какое шикарное место!
Я решил не рисковать и оказался прав.

На практике,люди уже купившие участки, просто обалдели ,когда первая весна привела к полному затоплению участков водой до 50 см. Естественно комментарии с такими предупреждениями почистили модераторы... Вот такая история.
Посмотрите снимки территории поселка .Это то место,где сейчас строят дома. ohmy.gif



Добрый день!
Ваши фото "Весна в пойме Москва-реки у села Фаустово", заливает 1 раз в 30 лет.
У нас берег высокий, будем надеятся, что затопления небудет, а если затопит будем рис выращивать.
По слоовам местных жителей затопления нет с 1997 года. Есть флюз, если откроют то ....... , но его неоткроют.
Дальше, ближе к Броницам на берегу реки стоят домики из мрамора привезенного из далека, если шлюз открыть то мраморные уплывут, а это никто недопустит.
Да и открывать его сейчас необходимости нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 21.1.2013, 16:10
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2010
Пользователь №: 2697

Поселок Зеленая Опушка 45 км.



Цитата(LBVF78 @ 21.1.2013, 11:34) *
Добрый день!
Ваши фото "Весна в пойме Москва-реки у села Фаустово", заливает 1 раз в 30 лет.
У нас берег высокий, будем надеятся, что затопления небудет, а если затопит будем рис выращивать.
По слоовам местных жителей затопления нет с 1997 года. Есть флюз, если откроют то ....... , но его неоткроют.
Дальше, ближе к Броницам на берегу реки стоят домики из мрамора привезенного из далека, если шлюз открыть то мраморные уплывут, а это никто недопустит.
Да и открывать его сейчас необходимости нет.

За последние 3 года поселок Москва река же подтапливало 2 раза. В этом году обещают много снега и прогноз уже сбывается. Значит тоже будет много воды. И паводок не совсем связан с рекой. Она как раз не выходит из берегов,а вода идёт с прилегающих полей. Это называется пойма реки. Там где она имеет форму раковины с низким уровнем относительно соседних полей, там и вода стоит. Даже если подтопит капитально 2 раза за 20- 30 лет, будут печальные последствия для дома. Шлюзы зимой закрыты, а вот плотины рядом с ними открывают каждый год в начале зимы и закрывают уже в середине весны. Они вообще здесь не причем. Шлюзы нужны для прохода судов,когда идёт навигация.это только с середины весны и до ноября примерно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 22.1.2013, 10:55
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Счастливые обладатели участков, помогите, пожалуйста, разобраться. Хотим стать Вашими соседями. Но вот какую информацию подкинули. Я в этом ничего не соображаю, поэтому процитирую дословно.

"Привет! про ваш посёлок, который вы выбрали, там не все чисто с покупкой паев местных жителей и переводом в собственность, они сперва заплатили по 100 000 за пай, потом местные возмутились им заплатили по 200 000, и там продолжаются дебаты и возможно суды о незаконной продаже паев. У Васи сотрудник там не далеко живёт и вот такую инфо выдаёт."

Буду очень признательна, если поможете разобраться.
Понятно, что риски есть везде... Но как нам кажется, здесь их меньше, чем в Софьино (там участок стоит на резерве). Решаем где брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаК
сообщение 22.1.2013, 12:36
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 5485

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 276



Цитата(Tatushka @ 22.1.2013, 11:55) *
Счастливые обладатели участков, помогите, пожалуйста, разобраться. Хотим стать Вашими соседями. Но вот какую информацию подкинули. Я в этом ничего не соображаю, поэтому процитирую дословно.

"Привет! про ваш посёлок, который вы выбрали, там не все чисто с покупкой паев местных жителей и переводом в собственность, они сперва заплатили по 100 000 за пай, потом местные возмутились им заплатили по 200 000, и там продолжаются дебаты и возможно суды о незаконной продаже паев. У Васи сотрудник там не далеко живёт и вот такую инфо выдаёт."

Буду очень признательна, если поможете разобраться.
Понятно, что риски есть везде... Но как нам кажется, здесь их меньше, чем в Софьино (там участок стоит на резерве). Решаем где брать.

Добрый день! Мы тоже ушли из Софьино участок №211. Там много непонятки В плане газификации, имформированости НП, да и само отношение к людям. Кто много вопросов задает и требует конкретных сроков они растаються легко. Здесь же немножко другой подход. Выбирать Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 22.1.2013, 13:03
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Цитата(ЕленаК @ 22.1.2013, 13:36) *
Добрый день! Мы тоже ушли из Софьино участок №211. Там много непонятки В плане газификации, имформированости НП, да и само отношение к людям. Кто много вопросов задает и требует конкретных сроков они растаються легко. Здесь же немножко другой подход. Выбирать Вам.


Спасибо. В Софьино много непонятного... Но если бы там было все очень понятно, таких цен бы не было)))))
Очень хочется в Белаго)))) Но время покажет. В субботу поедем смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 22.1.2013, 18:22
Сообщение #33


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Tatushka @ 22.1.2013, 11:55) *
Счастливые обладатели участков, помогите, пожалуйста, разобраться. Хотим стать Вашими соседями. Но вот какую информацию подкинули. Я в этом ничего не соображаю, поэтому процитирую дословно.

"Привет! про ваш посёлок, который вы выбрали, там не все чисто с покупкой паев местных жителей и переводом в собственность, они сперва заплатили по 100 000 за пай, потом местные возмутились им заплатили по 200 000, и там продолжаются дебаты и возможно суды о незаконной продаже паев. У Васи сотрудник там не далеко живёт и вот такую инфо выдаёт."

Буду очень признательна, если поможете разобраться.
Понятно, что риски есть везде... Но как нам кажется, здесь их меньше, чем в Софьино (там участок стоит на резерве). Решаем где брать.


Ну что бы как то прокоментровать информацию, надо знать откуда она поступила smile.gif Судя по манере написания это какое то неофициальное расследование, так что достаточно тяжело судить о том насколько стоит обращать на нее внимание.
Но как гарантия может служить:

1. Проект реализует ИНКОМ, они спецы в своем деле, ( что касаемо чистоты правоустонавливающих документов)

2.Сделка проходит достаточно открыто, и покрайней мере Вы точно будете иметь возможность увидеть при заключениии сделки( я уже пообщался) непосредственно с хозяина земли. ( допустим в том же поселке где у Вас как вы сказали резерв на участок, Вы продавца в глаза не увидите, на просьбу что бы на подписании договора присутствовал непосредственно хозяин земли и подписал его в Вашем присутствии, Вам откажут. Так что Вам принесут договор , неизвестно кем подписанный. Так же обратите внимание что, у Вас сначало берут деньги, а потом только с Вам подписывают договор, про то что бы указать сроки в договоре, ввода электричества, газа итд. вообще разговор не идет. 3-4 очередь, там НЕ ИЖС , а Малоэтожное строительство и складские комплексы.

Так что выбор за Вами. Нанять юриста что бы проверил и провел сделку никто не мешает, стоимость такой услуги от 15 до 25т.руб.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 22.1.2013, 18:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 22.1.2013, 18:27
Сообщение #34


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Tatushka @ 22.1.2013, 14:03) *
Спасибо. В Софьино много непонятного... Но если бы там было все очень понятно, таких цен бы не было)))))
Очень хочется в Белаго)))) Но время покажет. В субботу поедем смотреть.


А что цена? Там щас цена от 100т.руб за сотку на 3-4 очерди ( за нормальный участок по месту расположению), а там поле, только забор стоит, не электричества, не дорог, а на 1-2 до 140 доходит, и это цены без комуникаций.

Но в любом случае еще раз хочу сказать, что решать Вам.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 22.1.2013, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 22.1.2013, 18:58
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 22.1.2013, 19:27) *
А что цена? Там щас цена от 100т.руб за сотку на 3-4 очерди ( за нормальный участок по месту расположению), а там поле, только забор стоит, не электричества, не дорог, а на 1-2 до 140 доходит, и это цены без комуникаций.

Но в любом случае еще раз хочу сказать, что решать Вам.


Так вот и я тут пытаюсь выяснить уже 2 день стоимость участка... по телефону звонила и письмо писала чтобы прислали полные расчеты.... Ниразу итоговой цены не назвали. все равно остаются вопросы)))) может Вы подскажете?

прайс на участки мне прислали. точную стоимость я знаю.
15000 р берут за оформление
430 р х за сотку - оплата охраны, вывоза мусора и тд.... (вот это деньги нужно начинать платить сразу после пописания договора)?
есть еще какие-то затраты? хотим понять сколько денег нужно иметь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 22.1.2013, 19:44
Сообщение #36


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Tatushka @ 22.1.2013, 19:58) *
Так вот и я тут пытаюсь выяснить уже 2 день стоимость участка... по телефону звонила и письмо писала чтобы прислали полные расчеты.... Ниразу итоговой цены не назвали. все равно остаются вопросы)))) может Вы подскажете?

прайс на участки мне прислали. точную стоимость я знаю.
15000 р берут за оформление
430 р х за сотку - оплата охраны, вывоза мусора и тд.... (вот это деньги нужно начинать платить сразу после пописания договора)?
есть еще какие-то затраты? хотим понять сколько денег нужно иметь....


Надо разделить 2 понятия. Стоимось преобретения земли и стоимось владения ею.

1. Стоимост преобретения земли это : цена земли+цена коммуникаций+оформление сделки.
2. Стоимось владения это : взносы в ДНП ( охрана, освещение поселка. тек. ремонт дорог, вывоз мусора итд)+ваши расходы на содержание дома, налоги на недвижимость итд.

Вас я так понимаю интересуют взносы в ДНП.
С какого момента вы их платите и какая сумма.
1. С того момента как вы становитесь членом ДНП.
2. В том объеме и за те услуги что оказали ДНП. Для этого надо с самого начала надо достаточно жестко контралировать деятельность Правления ДНП и не пускать на самотек. ( т.е. если был по факту вывоз мусора то члены ДНП за него будут платить, если было освещение то члены ДНП будут за него платить, так же сюда надо внести зарплату бухгалтера-ДНП то же должно перед налоговой отчитываться, зарплату Правления (1-2 чел обычно)-кто то должен заниматься организационными вопросам, за спасибо никто не захочет).

Сколько точно не знает никто. 430 руб с сотки... я если честно такой цыфры не слышал, но то что Вам озвучили это когда уже все будет сформированно. Да в поселках подобного уровня по опыту цена 3-6 т. руб. Но повторяюсь в действующих, живущих поселках.
Но опять таки, окончательная сумма будет зависеть от жителей поселка , если мы решим на общем собрании вертолетную площадку построить, причал для катеров, а дороги мрамором уложить. То наверняка а.будет достаточно большая выплата разовая-на стоительство этого великолепия, б. так же это надо будет все обслуживать.
Подводя итог я бы заложил на выплаты в ДНП, на общие нужды можно и так сказать 4-5 т.руб. При размере участка 10-12 соток.

Р.S. Кстати... Вы можете например сэкономить те же 15 т.р. на оформлении и сами все сделать, по времени потеряете 3-5 дней, чистого времени.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 22.1.2013, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 22.1.2013, 20:33
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 22.1.2013, 20:44) *


Спасибо за ответ, Теперь мне стало более менее все понятно))))

Боюсь что я не осилю самостоятельного офрмления, но чем ерт не шутит)))) Где можно почитать про это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 22.1.2013, 20:54
Сообщение #38


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Tatushka @ 22.1.2013, 21:33) *
Спасибо за ответ, Теперь мне стало более менее все понятно))))

Боюсь что я не осилю самостоятельного офрмления, но чем ерт не шутит)))) Где можно почитать про это?


1.Ну вот например для "начинающих" smile.gif пара полезных советов http://www.topdom.info/articlenews3.php, как говориться доверяй, но проверяй ИНКОМ серьезная организация. но даже для самооброзования думаю стоит запросить и посмотреть пакет документов, информации много не бывает.
2. Ну всемирную паутину никто не отменял наберите что то типа "правила оформления земли в собственность" выдаст кучу ссылок.
3. Самый простой... говорите в ИНКОМ что будете сами оформлять, ну жалко Вам 15 т.р. или просто самим интересно этим заняться smile.gif , там люди адекватные поэтапно раскажут и думаю что адреса дадут, там все расписать за 5 мин можно.
Сложног нет ничего, но очереди, итд.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка
сообщение 22.1.2013, 22:29
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 18.6.2011
Из: Россия
Пользователь №: 3656

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 9.1.2013, 13:58) *
от 80 до 140 т.р. сотка, в зависимости от удаленности от реки. Понятно чем ближе к реке тем дороже. Плюс комуникации (свет+газ+дороги+забор) -50т.р. с сотки.

Цена не совсем адекватная. Например у меня в посёлке Московские холмы можно сейчас купить землю по акции со скидкой по цене 110.000 рублей. Уже есть полностью забор с охраной, электричество 10 кВт на участок функционирует, канализация центральная и дороги. Все это уже входит в стоимость участка сразу. А тут получается ещё к стоимости земли 700.000 добавить придётся. И поселок только начинает организововаться, а значит минимум 2 года до нашего уровня. Ехать на 10-15 минут дольше,если из Москвы по Новорязанке. Не вижу смысла вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 23.1.2013, 8:35
Сообщение #40


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Владелец участка @ 22.1.2013, 23:29) *
1.Например у меня в посёлке Московские холмы можно сейчас купить землю по акции со скидкой по цене 110.000 рублей. Уже есть полностью забор с охраной, электричество 10 кВт на участок функционирует, канализация центральная и дороги. Все это уже входит в стоимость участка сразу.
2.А тут получается ещё к стоимости земли 700.000 добавить придётся. И поселок только начинает организововаться, а значит минимум 2 года до нашего уровня. 3.Ехать на 10-15 минут дольше,если из Москвы по Новорязанке. Не вижу смысла вообще.

1.Московские холмы это на мой взгрял немного другой уровень поселка. О месте расположении не говорю уже.
2.Если участок 14 соток то 700, если 20 то 1млн. если 8 то 400. Правильно все посчитали.
3.Удаленность на 20 км больше. И это через славный город Бронницы с выездом на бетонку и потом снова в лес с бетонки. Это не 15 мин, а полчаса мин , а по факту 40-50 мин. лично я не готов от 1ч до 1,5 в день на дорогу викидывать. ( 20 км через Бронницы за 15 мин, ну если только в субботу, рано утром) Если рассматривать как дачу то нормально, если постоянно жить то лишние 40 км пробега в день в Москву и обратно, плюс время, плюс бензин, моя машина "кушает 17 литров на 100км) это 220 руб в день* на 20 рабочих дней. получается 5000т. руб в месяц + амортизация машины.

Не говорю что Московские холмы плохой вариант, нормальный, тем более как Вы пишите там уже сформированый поселок, для тех кто не хочет ждать вполне достойный вариант, тем более если расматривыать как дачу.
Но так как по растоянию это все таки лишние 20км. от МКАД я бы не стал ставить эти поселки в один ряд. Согласитесь 33км от МКАД и 53 км. это немного разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Белаго» · Следующая тема »

26 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2017, 10:02
Rambler's Top100