IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
lesnoy
26 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> котеджный поселок "Белаго"
Владелец участка...
сообщение 23.1.2013, 12:56
Сообщение #41


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 23.1.2013, 9:35) *
1.Московские холмы это на мой взгрял немного другой уровень поселка. О месте расположении не говорю уже.
2.Если участок 14 соток то 700, если 20 то 1млн. если 8 то 400. Правильно все посчитали.
3.Удаленность на 20 км больше. И это через славный город Бронницы с выездом на бетонку и потом снова в лес с бетонки. Это не 15 мин, а полчаса мин , а по факту 40-50 мин. лично я не готов от 1ч до 1,5 в день на дорогу викидывать. ( 20 км через Бронницы за 15 мин, ну если только в субботу, рано утром) Если рассматривать как дачу то нормально, если постоянно жить то лишние 40 км пробега в день в Москву и обратно, плюс время, плюс бензин, моя машина "кушает 17 литров на 100км) это 220 руб в день* на 20 рабочих дней. получается 5000т. руб в месяц + амортизация машины.

Не говорю что Московские холмы плохой вариант, нормальный, тем более как Вы пишите там уже сформированый поселок, для тех кто не хочет ждать вполне достойный вариант, тем более если расматривыать как дачу.
Но так как по растоянию это все таки лишние 20км. от МКАД я бы не стал ставить эти поселки в один ряд. Согласитесь 33км от МКАД и 53 км. это немного разные вещи.


А по поводу цифр. Я нарисовал на карте Google маршрут от Вашего поселка до моего. Разница в 19 минут при соблюдении скоростного режима. А если не сворачивать на Ваш поселок с Новорязанки и проехать прямо,то разница еще меньше. Пробок в Бронницах сейчас практически не бывает, а если и случаются можно всегда через дворы объехать. Я там каждый день езжу по "бетонке". В следущем году запустят полностью объезд города( уже заканчивают продолжение Новорязанки минуя Бронницы).Это полностью разгрузит дороги. Пока поселок разовьётся уже и ЦКАД построят....
Плюс по коммуникациям (а это большие деньги и самый существенный козырь и актив) разницатакже есть.
У нас 10 кВТ на участок и 3 фазы ( +можно докупать), у Вас всего 7 кВт. Реально это по деньгам уже +150.000 рублей примерно. Канализация центральная 250.000 рублей минимум (цена хорошего септика).
Все остальное практически одинаково. Тогда зачем платить больше и ждать года 2 минимум....?

Я купил участок 19 соток. должен был в Вашем случае оплатить ещё к стоимости 50.000х 19 соток=950.000 рублей. Это цена еще одного участка в недорогом поселке с электричеством или нормального гаража на 2 автомобиля.
На эту сумму можно залить почти 34.000 литров бензина для Вашего авто. Просто укататься можно. А по времени +1 год работы ( среднее время накопления этой суммы).

Все остальные обещания по инфраструктуре пока на словах и врядли будут реализованы. Поэтому и не вижу смысла. Расстояние межу поселками по берегу реки около 2-3 км максимум,что ставит их на один уровень. У нас еще отличный лес рядом ( в 300 метрах).
У меня уже собственность на руках и на все остальные участки также есть свидетельства. И документы чистые! Проверено.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  маршрут_первый.jpg ( 428,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Владелец участка...
сообщение 23.1.2013, 12:59
Сообщение #42


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Маршрут. Разница 19 минут. Даже если 30 будет,совершенно не существенно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  маршрут_до_поселка.jpg ( 258,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 23.1.2013, 13:24
Сообщение #43


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Для сравнения:
Поселок компании Инком Москва-река 1 продается уже больше 3 лет. Заявлен как супер бизнес класс.
По факту сделан забор и домик охраны. Дороги проложены только на 70 % (отсыпаны асфальтовой крошкой и то частично).
Электричество подключили только через 1,5 года с начала продаж.
Сделан на берегу небольшой причал для спуска катеров( для понта).
Поселок весной частично затопило паводком.

Больше пока нет ничего. Сколько еще ждать остального??? Думаю лет 5-7 в лучшем случае( а возможно и всю жизнь). connie_he-moose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 23.1.2013, 13:52
Сообщение #44


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Владелец участка №8 @ 23.1.2013, 14:24) *
Для сравнения:
Поселок компании Инком Москва-река 1 продается уже больше 3 лет. Заявлен как супер бизнес класс.
По факту сделан забор и домик охраны. Дороги проложены только на 70 % (отсыпаны асфальтовой крошкой и то частично).
Электричество подключили только через 1,5 года с начала продаж.
Сделан на берегу небольшой причал для спуска катеров( для понта).
Поселок весной частично затопило паводком.

Больше пока нет ничего. Сколько еще ждать остального??? Думаю лет 5-7 в лучшем случае( а возможно и всю жизнь). connie_he-moose.gif


Ну 3 поста подряд. Видно что Вы очень довольны покупкой smile.gif Не буду спорить, у каждого свои вкусы.
Рад что вы нашли именно свой поселок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 23.1.2013, 18:42
Сообщение #45


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 23.1.2013, 14:52) *
Ну 3 поста подряд. Видно что Вы очень довольны покупкой smile.gif Не буду спорить, у каждого свои вкусы.
Рад что вы нашли именно свой поселок.

Вы правы, я действительно доволен участком.
Пока минусов только 2 : мало реальных соседей и маловато денег для начала строительства дома и обустройства участка. connie_30.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LBVF78
сообщение 24.1.2013, 11:45
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 9.10.2012
Пользователь №: 6012

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 210



Цитата(Владелец участка №8 @ 23.1.2013, 19:42) *
Вы правы, я действительно доволен участком.
Пока минусов только 2 : мало реальных соседей и маловато денег для начала строительства дома и обустройства участка. connie_30.gif


а из 22 участков расположенных в Московских холмах какие остались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 24.1.2013, 17:05
Сообщение #47


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(LBVF78 @ 24.1.2013, 12:45) *
а из 22 участков расположенных в Московских холмах какие остались?

Понятия не имею. На основном сайте информацию редко обновляют. Звоните в компанию(телефоны на сайте http://www.mbereg.ru/moskow-hills.html ).
Я не продавец, я покупатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka
сообщение 24.1.2013, 19:53
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 60
Регистрация: 23.1.2013
Из: москва
Пользователь №: 6577

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 199



Продан всего один по словам менеджеров, еще 2 или 3 на брони. Это меня и смущает немного. Рассматриваю поселки московского берега, съезжу в выхдные, вживую посмотрю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka
сообщение 24.1.2013, 19:55
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 60
Регистрация: 23.1.2013
Из: москва
Пользователь №: 6577

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 199



и В Белаго тоже заеду обязательно, посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 25.1.2013, 12:37
Сообщение #50


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Dimka @ 24.1.2013, 20:55) *
и В Белаго тоже заеду обязательно, посмотрю.



Заедте,не поленитесь smile.gif Уверен что понравиться.
И главное, надо обращать внимание не когда начал поселок формироваться, а когда его сдадут. ( есть поселки по 5-7 лет , продано 99% участков, а там чистое поле).
Проект реализуют теже люди что и поселки Березка, Березовая опушка и Березовый парк.
Можно съездить туда посмотреть и с людьми поговорить. Насколько я знаю, "вторички" там нет впринципе. Вторичка это когда собственники участков поняв что "попали" начинают продавать землю, и как правило заведомо ниже чем покупали.
По всем 3 поселкам компания свои обязательства выполняет, сроки выдерживат. Есть какие то мелкие огрехи ( земля слухами полнится), ( например по одному из поселков года 2 назад, когда был "ледяной дождь" задержали почти на 1,5 месяца ввод в эксплуатацию электрических сетей), но если все было совсем идеально было бы подозрительно))
Заявленные сроки по Белаго ... дороги , свет-лето 2013, газ-3 квартал 2014.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 25.1.2013, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 26.1.2013, 10:33
Сообщение #51


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Поселок "Белаго" находится напротив другого поселка,его продавала также компания Инком _"Княжий берег". Я там был года четыре назад. Место очень понравилось. На тот момент были сделаны только дороги и высажены елки, было начало продаж.
Мне денег на тот момент не хватило на него. Не знаете как там поселок? Построены дома?
Вам, наверное, должно быть видно его с другого берега....
Вот старая ссылка на него: http://www.discontru.ru/kottedj_poselok.php?id=6
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 100,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 26.1.2013, 16:26
Сообщение #52


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Владелец участка №8 @ 26.1.2013, 11:33) *
Поселок "Белаго" находится напротив другого поселка,Княжий берег". Мне денег на тот момент не хватило на него. Не знаете как там поселок? Построены дома?
Вам, наверное, должно быть видно его с другого берега....

В теме "фото поселка" есть пару фотографий другого берега. Мне честно говоря в глаза никаких строений не бросилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 27.1.2013, 13:39
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Ездили в субботу. все увидели своими глазами. Фото выложу чуть позже.
Погода быа шикарная -16. И вот что смутило, а речка то реально не замерзает. От нее шел пар... хочется понять причину - что же туда сливают?
Если не химию, то больше препятствий для покупки участка в Белаго НЕТ)))) Какие есть соображения по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka
сообщение 27.1.2013, 14:28
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 60
Регистрация: 23.1.2013
Из: москва
Пользователь №: 6577

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 199



Тоже ездили в субботу, смотрели. Понравилось, наверно будем в белаго участок покупать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 27.1.2013, 14:50
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Цитата(Dimka @ 27.1.2013, 15:28) *
Тоже ездили в субботу, смотрели. Понравилось, наверно будем в белаго участок покупать)

а какие мысли по поводу того. что там река не замерзает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 27.1.2013, 15:01
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Забор стоит до первого излома (если смотреть по генплану на сайте)
Леса за забором не обнаружили (может не туда смотрели), нам только поле встретилось)))
Берег конечно красивый!!! Никаких ароматов от воды не шло connie_witchy.gif

Какие-то домики стояли на противоположном берегу, но вроде бы это не там, где продавали Инком (утверждать не буду, не знаю)

Фото не грузятся, поэтому даю ссылку https://picasaweb.google.com/11154525320313...COyX9YGZwaHi-AE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 27.1.2013, 15:12
Сообщение #57


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Tatushka @ 27.1.2013, 15:50) *
а какие мысли по поводу того. что там река не замерзает?




Питание снеговое (61 %), грунтовое (27 %) и дождевое (12 %). За весеннее половодье проходит 65 % годового стока. Средний многолетний расход воды в верхнем течении (деревня Барсуки) 5,8 мі/с, у Звенигорода 38 мі/с, в устье 150 мі/с. Сток реки увеличился примерно вдвое в 1937 году в связи с вводом в эксплуатацию канала имени Москвы. Переброска волжской воды в бассейн Москвы-реки идёт на обводнение самой реки (проектное количество — около 30 кубометров в секунду, фактическое с 2000 г — 26 кубометров в секунду), притока Яузы (по проекту — более 5 кубометров в секунду, фактически — менее 2 кубометров в секунду). Существенная часть волжской воды, 30-35 кубометров в секунду, идёт на водопотребление города — и затем, после очистки, также сбрасывается в Москва-реку. В 1978 году со вводом в эксплуатацию Вазузской гидросистемы началась дополнительная переброска стока верхней Волги через реки Вазуза и Руза в объёме 22 кубометра в секунду.

Река замерзает в ноябре — декабре, вскрывается в конце марта — апреле. Из-за сброса тёплых вод в черте города Москвы температура воды зимой в центре на 6 °C выше, чем на окраинах, и ледостав неустойчив.

Главная водная артерия города Москвы, длина в пределах города 80 км. Ширина реки внутри города меняется от 120 до 200 м, от самой узкой части возле Кремля до самой широкой вблизи Лужников. Принято считать, что скорость течения реки 0,5 м/с, но практически скорость течения полностью зависит от гидроузлов, при закрытых затворах достигая 0,1—0,2 м/с, а при открытых — 1,5—2 м/с. Глубина на участках выше Москвы до 3 м, ниже Москвы достигает 6 м, местами (выше Перервинского гидроузла) до 14 метров.



Тоже интересовался этим вопросом. ( этот из Википедии) Из разных источников ответ примерно один и тот же. Река проходит через всю Москву и естетственно температупа воды выше, чем необходимо для нормаотного ледостава.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 27.1.2013, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 27.1.2013, 15:23
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Инспекторы Росприроднадзора вблизи села Кривцы Раменского района обнаружили место несанкционированного сброса нефтешлама - это нефтепродукты с примесями песка или глины - в объеме до 500 кубометров.

В результате осмотра было установлено, что данное вещество размещено на площади около 100 квадратных метров вблизи фермы в водоотводной канаве, впадающей в Москву-реку.

Специалисты установили ограждение, чтобы нефтепродукты не попали в реку. Однако, по данным Росприроднадзора, в настоящее время никто не занимается очисткой территории и вывозом нефтяного мусора.

Сейчас ведётся расследование по установлению источника образования нефтешлама и выявлению владельца земельного участка, в правоохранительные органы Московской области направлено обращение о проведении проверки и установлении виновного в совершении экологического преступления.

Источник http://novostimo.ru/n/news/all/ecology/1281
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 27.1.2013, 16:06
Сообщение #59


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Tatushka @ 27.1.2013, 16:23) *
Источник http://novostimo.ru/n/news/all/ecology/1281


Ну это какое то разовое нарушение. Я себя успокаиваю тем что, через реку напротив 55-60 участков 1 линии, дом г-на Демина ( Глава Раменского района), так что если что то серьезное по реке поплывет он 1 бучу поднимет.

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 27.1.2013, 16:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatushka
сообщение 27.1.2013, 16:40
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 6565

Поселок выбираю поселок



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 27.1.2013, 17:06) *
Ну это какое то разовое нарушение. Я себя успокаиваю тем что, через реку напротив 55-60 участков 1 линии, дом г-на Демина ( Глава Раменского района), так что если что то серьезное по реке поплывет он 1 бучу поднимет.


откуда такая информация? прямо не перестаю поражаться вашей подкованности)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Белаго» · Следующая тема »

26 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2017, 9:10
Rambler's Top100