IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько надо платить за услуги?
Babay
сообщение 4.1.2013, 19:31
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 4916

Поселок Солнечный 55 км.



Уважаемые соседи! Хочу предложить тему по оплате услуг в поселке "Солнечный".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
nata3512
сообщение 28.1.2013, 16:24
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Babay @ 4.1.2013, 20:31) *
Уважаемые соседи! Хочу предложить тему по оплате услуг в поселке "Солнечный".

На днях пришло письмо от управляющей компании, с вариантом договора на обслуживания, весьма спорный документ , думаю пришел всем кто начал осваивать участок, так как приамбула письма была именно такой. 1 ссылка на то что решение принято на общем собрании в апреле 2012, но например нас никто на это собрание ДНП никто не приглашал и как сейчас помню в начале апреля звонила и уточняла не будет ли такого собрания, так как ранее Константин Усов говорил что собрание будет в апреле, тогда ответили что сообщат, в общем никто ничего не сообщил и тут появляется это решение. 2. противоречит с договором о подключении у коммунальным услугам поселка, в котором говориться, что мы можем подключиться безвоздмезно, в договоре на обслуживание говориться, что только один раз, и если не будешь платить, то тебя могут отключить и повторное подключение 2000р, третье говориться, что они могут отключить, но это противоречит закону п.2 ст. 546 ГК РФ решение о прекращении или ограничении подачи энергии может быть принято только организацией обеспечивающей электроснабжение, а также п.6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и оказании этих услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861, так как отключить может только обслуживающая организация к примеру мосэнерго и мосгаз, а не какое-то ДНП или управляющая компания, в 4-х я увидела только одни обязанности наши и никакой ответсвенности с их стороны, так как услуги, которые они намерены предлагать нам никак не конкретизированы. А там на круг после того как все они сдадут выходит 3400р в месяц, плюс по счетчику оплата воды 30 р за 1 кубометр и электричесства, плюс газ по цене поставщика услуг. Не понятно за что там включена сумма за обслуживания например газовой сети, так как ясно что это вотчина газовщиков и никто управляющую компанию туда не подпустит, однако считают нужным сдерать с нас плату за это. т.е мы будем платить два раза и газовщикам и этой управляющей компании, которую никто из владельцев участков не выбирал.
Считаю мы не должны подписывать такой дискриминационный договор на обслуживание, тем более что прислали нам содержит орфографические ошибки. Со своей стороны решила, что если в добровольном порядке условия договора не будут хотя бы конкретизированы за что сколько платим, убраны не правомерные требования , то напишу заявление в прокуратуру, так как это только начало, пройдет год, они взвинтят цены, при этом ни качество работ, ни то что они собираются делать и как часто это делать не оговорено. Например есть цифра 410 р за обслуживание электросети поселка. что сюда входит? почему 410 р? При этом говориться что обслуживание только до счетчика. Так зачем в ДНП электрик? Я поняла только для того чтобы снимать показания счетчика, т.к. если произойдет авария электросети как это было в позапрошлую субботу и в ДНП не было 7 часов света, аварию чинили михневские энергетики, в днп ничего узнать было нельзя, никаких электриков там и впомине не было, я например не хочу оплачивать работу такого электрика, зачем он мне нужен. Так же изучая форум поселка Изумрудные холмы дозвониться до диспетчера этой управляющей компании большая проблема. Хотела приложить в сообщение приложение 1 договора со стоимостью услуг, нет на это прав, скопирую кусочками сюда в сообщение
№ п/п Вид услуг Сроки/период оказания услуг Вид платежей Стоимость услуг (руб.) Порядок/сроки оплаты Дата начала оказания услуг
1. Обслуживание и эксплуатация Объектов инфраструктуры Поселка
(КПП Поселка, охрана Поселка, вывоз бытового мусора, дежурная смена технической службы, освещение Поселка, уборка и благоустройство Поселка, техническое обслуживание зданий и сооружений Поселка и т.п.)
1.1. Техническая эксплуатация Объектов инфраструктуры Поселка (содержание и ремонт) ежемесячные эксплуатационные 2 200,00 Ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором оказаны Услуги. На основании счета Управляющей компании Дата ввода Объекта в эксплуатацию и передачи его в обслуживание Правообладателем Управляющей компании по Акту
2. Обслуживание и эксплуатация Инженерных сетей Поселка
(линии электропередачи, водопровод, газопровод, автомобильные въезд и выезд из Поселка, внутрипоселковые дороги)
2.1. Предоставление права подключения Инженерных сетей Пользователя к Инженерным сетям Поселка (линии электропередачи, водопровод, газопровод) разовые эксплуатационные Первое подключение - безвозмездно - Дата акта о подключении объекта к Инженерной сети Поселка
Повторное подключение – 2000,00 руб. (если отключение произошло по вине Пользователя) В течение 10-ти дней с даты выставления счета В течение 3-х дней с даты оплаты Пользователем счета, выставленного Управляющей компанией Пользователю за повторное подключение
2.2. Техническая эксплуатация и обслуживание Инженерных сетей Поселка, в т.ч. дорог (содержание и ремонт); Обеспечение технической возможности передачи ресурсоснабжающими организациями через Инженерные сети Поселка Пользователю ресурсов (электричество, газ, вода)) ежемесячные эксплуатационные 410,00
(электрические сети) Ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором оказаны Услуги. На основании счета Управляющей компании Дата акта о подключении объекта к Инженерной сети Поселка
эксплуатационные 190,00
(газовые сети)

эксплуатационные 390,00
(сети водоснабжения)
коммунальные 30,00 за 1м3
(сети водоснабжения)
эксплуатационные 210,00
(дорожные сети) Дата ввода Объекта в эксплуатацию и передачи его в обслуживание Правообладателем Управляющей компании по Акту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav2009sav
сообщение 29.1.2013, 14:29
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2013
Из: москва
Пользователь №: 6630

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 130



читаю пост наты и волосы становятся дыбом)))
как в сказке - чем дальше тем страшнее((
неужели российская проблема ЖКУ во всей своей красе проявится и в ДНП Солнечный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 29.1.2013, 19:29
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(sav2009sav @ 29.1.2013, 15:29) *
читаю пост наты и волосы становятся дыбом)))
как в сказке - чем дальше тем страшнее((
неужели российская проблема ЖКУ во всей своей красе проявится и в ДНП Солнечный?

Это только начало, сегодня директор управляющей компании прямо сказал, что если не подпишите договор, то он вынужден будет ограничить доступ к купленному и оформленному в собственность участку. Вот думаю это как нормально? прямо какие-то бандитские методы. И самое главное мз этого договора явствует, что мы владельцы участков оказывается не являемся членами ДНП Солнечный, мы Пользователь. Это прямо меня поразило, так как при покупке участка нам говорилось о том, что мы будем полноправными участниками, будем принимать решения на собрании ДНП и т.д, а тут вышло мы никто. Написала письмо с вопросом в ДНП, надеюсь что-то вразумительное от Константина Усова услышать и понять все же реальный статус владельца участка в ДНП Солнечным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 30.1.2013, 15:08
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Информация для тех кто еще не строился и выплачиывает рассрочку, я слежу за планом поселка и уже три раза видела как освобождаются участки, следовательно расторгнуть договор о покупке можно. Подумайте 10 раз. Сегодня Бобылев В.М. звонил моему мужу, в ультимативной форме заявил, что членами ДНП никто из собственников поселка не будет, что у нас нет прав, и никто ни о чем нас уведомлять не собирается и посвящать в тайны ценообразования услуг то же никто не будет и как эти услуги будут оказываться он даже устно отказался рассказать, например как часто будут расчишаться дороги или когда появиться вывоз мусора, поставил жесткий срок подписи договора и что он дал распоряжение без подписанного договора нас на тереторию ДНП не пропускать, отказался даже исправить орфографические ошибки в договоре.

Обращение письменное в ДНП ничего не дало, Константин Усов , у которого мы подписывали договор, утверждает что он уже к ДНП никакого отношение НЕ ИМЕЕТ!!!!!! но однако мы клиенты Представляете!!! Чьи клиенты: Где это мифическое ДНП. И рекомендовал улаживать спор с Бобылевым В.М. , учитывая позицию этого Бобылева и если он выполнит свою угрозу, то придется вызывать полицию, вот тебе и на купил участок, оплатил, а подъехать тебе запрещается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 30.1.2013, 15:35
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 30.1.2013, 13:08) *
учитывая позицию этого Бобылева и если он выполнит свою угрозу, то придется вызывать полицию, вот тебе и на купил участок, оплатил, а подъехать тебе запрещается.


Я думаю, что Вы как собственник можете обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением. Описать ситуацию с исполнением договора по коммуникациям, а так же навязыванием услуг, которые не оказываются, ну и конечно ультиматумах и угрозах не пускать к своей собственности.
Я бы с удовольствием бы присоединился к обращению, но я пока не собственник.
Кстати, как у Вас прошла регистрация? по старому или вы уже в ИЖС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 30.1.2013, 15:35
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 30.1.2013, 13:08) *
учитывая позицию этого Бобылева и если он выполнит свою угрозу, то придется вызывать полицию, вот тебе и на купил участок, оплатил, а подъехать тебе запрещается.


Я думаю, что Вы как собственник можете обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением. Описать ситуацию с исполнением договора по коммуникациям, а так же навязыванием услуг, которые не оказываются, ну и конечно ультиматумах и угрозах не пускать к своей собственности.
Я бы с удовольствием бы присоединился к обращению, но я пока не собственник.
Кстати, как у Вас прошла регистрация? по старому или вы уже в ИЖС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 31.1.2013, 9:46
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Гарик655 @ 30.1.2013, 16:35) *
Я думаю, что Вы как собственник можете обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением. Описать ситуацию с исполнением договора по коммуникациям, а так же навязыванием услуг, которые не оказываются, ну и конечно ультиматумах и угрозах не пускать к своей собственности.
Я бы с удовольствием бы присоединился к обращению, но я пока не собственник.
Кстати, как у Вас прошла регистрация? по старому или вы уже в ИЖС?

Вчера мужу удалось все-таки созвониться с юристом и представителями самого ДНП, насколько муж подъедет и привезет заявление, так как обращение по электронной почте и телефонные обращения не являются документом, нужно зафиксировать на бумаге факт разногласий с управляющей компанией. Вчера он советовался с юристами на работе, да и сам много чего почитал в гражданском кодексе, так что изложит на бумаге. Соответсвенно с этим уже можно будет обратиться в прокуратуру, если не получим разъяснений и изменения договора с сторону равноправия всех трех сторон, учавствующих в данном договоре, посмотрели в прокуратуре МО есть интернет приемная. Тут еще вопрос в том, что муж очень долго работал в сфере эксплутации, и он отлично знает как оформляются такие договора и как все там прописывается, то что предлагают нам, пускай даже по заверенениям управляюшей компании очень дешево, не дает нам право аппелировать к качеству предоставляемых услуг. например прописана уборка поселка, я вижу что у участка слева от нас с лета у дороги стоят две пустые канистры, а на против рядом с соседним учатком ветром занесло пленку большой кусок, которая запуталась в бурьяне, это дело все простояло с лета, всю осень и ушло под снег. По существующему договору я не могу обратиться с жалобой убрать данный мусор на территории общего пользования, так как мне могут ответить что они убираются раз в год, или два раза в год , мол ждите когда наступит время нашей уборки, я подозреваю что именно что-то подобное может быть, так как даже в телефонном разговоре Бобылев В.М. отказался назвать какие-то детали, например мы будем убираться раз в неделю или скажем чистить дороги после каждого сильного снегопада, вообще ушел от какой-то конкретитки и начал угрожать. В итоге, нам позвонила охрана поселка вчера и сообщила, что в пятницу не пустят рабочих, о которых мы сообщили заранее, если до пятницы мы не привезем им на охрану подписанный договор, распоряжение Бобылева В.М. . Это уже вообще ни в какие ворота не лезет, так как в телефонном разговоре директор управляющей компании назвал субботу крайним сроком, после которого к нам начнут применять ограничивающие действия, а на деле принял односторонее решение, т.е. полный самодур, Вы понимаете что с таким человеком никогда договориться не удастся по хорошему, он считает что может вытворять все что ему заблагорассудиться. Удивляет однако и еще тот же факт, что он запросто захливатски рубит шашкой в отношении дорог которых нет еще в принципе, запрещая нам проезжать на машине к участку, чтобы драть с нас деньги за эксплуатацию дорог надо полагаю эти дороги сначала построить. Получается 2200р каждый месяц мы будем платить ни за что, мусорного контейнера нет, никто не убирается, 200 р за дороги платить в плюс к 2200р, это значит тех денег что мы с Вами заплатили за участки, не малые деньги согласитесь, закончились что ли я полагаю, строить дороги не на что, вот и изыскивается способ сделать новый побор. И опять таки по существующему договору мы не можем предъявить претензию к данным дорогам, так как нигде не прописано какие это дороги, в чем будет заключаться эксплуатация дорог, по существующей редакции та глина, которую развезет и есть дороги, вот за них и плати.

Да и то что Вы пока не владелец участка ничего не значит, в договоре ясно прописано, если начал сторительство, то все плати, причем никак не огововаривается, что значит начал строительство, это например может оказаться, что Вы разметили место под фундамент, значит собрались строиться, так что полагаю такие письма счастья прилетели всем, кто начал строительство на своем участке, не зависимо от того выплатили Вы рассрочку или нет, удивительно что люди похоже покорно эти бумажки подписывают, по всей видимости просто надеются что все что все образуется и будет хорошо, честно говоря я то же так полагала и предлагала не заостряться, пока не произошел разговор с Бобылевым В.М., тут и стало понятно что такая формулировка договора это не просто так, эта бумажка развязывает Бобылеву В.М руки требовать с нас деньги и при этом ни за что не отвечать вообще, в случае малейшего ропота угрожает отключить от услуг и запретить подъезд к участку. Учтите, что в договоре нет пункта о не разглашении персональных данных, что вообще то является грубейшим нарушением закона, так как упраляющая компания является оператором персональных данных, на деле это означет следующее , в случае какого-то конфликта Бобылев В.М. если ему захочется просто отдаст Ваши персональные данные коллекторскому агентству, и на Вас начнут наезжать баньдюки, все прекрасно знают методы работы этих агентств из средств массовой информации, а со мной так работала женщина, ранее работавшая в подобной компании, не выдержала ушла, так как их заставляли по телефону угрожать людям.

По поводу госрегистрации. Это находиться в Ступино, ул. Андропова 21, узнать о переходе в ИЖС не удалось, девочка которая подъехала от ДНП не в курсе, сотрудник госрегистрации сказала, что мы записались на оформление договора купли подажи, на консультацию не записывались, если есть вопросы то либо стой в живую очередь, либо записывайся снова. Сама подача на регистрацию прошла быстро, после оплаты суммы за участок на Ордынке Вам дают бумажку с тем что надо привезти в госрегистрацию из документов, на месте с госрегистрацией рядом можно оплатить госпошлину 200р и сделать ксерокопию квитанции об оплате 10 р, все это отдаешь, представитель отдает доки со своей стороны, быстро оформляется и выдается расписка в которой указывается когда забрать свидетельство о собственности. Просто для информации это не мосгоррегистрация, небо и земля, если у нас и много окошек работает, и рабочий график соблюдается, то там , например пока мы сидели, выяснилось что никого не будет на выдаче документов, люди там устроили скандал, начальница до пол 11 утра на работу так и не пришла, из трех окошек принимающих документы работало только одно, остальные девушки сидели просто без дела, распивали чаи, так что записываться нужно обязательно, хотя представитель ДНП сказала что и тут можно попасть, если сотрудник например заболела, тогда разворачивайся и по домам. Ну и еще девушка предупредила нас, что забрать документы нам может и не получиться с первого раза, надо дозваниваться уточнять будет ли работать выдача в конкретный день (понятно что звонок заранее бесполезен, вам скажут время приема, но на деле его может не быть например по причине болезни сотрудника о чем в день вашего звонка не знал сотрудник отвечающий Вам), иначе приедем в пустую, постоим у закрытой двери и поедем обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 31.1.2013, 12:39
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Этот Бобылев похоже сам никогда не читал договор, который заставляет нас подписать своими бандитскими методами. читаю пункт 9.1.
Цитата
ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ И ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ
9.1. Управляющая компания вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) Пользователя в случае:


Т.е он обязан, если считает что мы что-то нарушили известить нас письменно об ограничениях пользования услугами ДНП, и ТОЛЬКО после 30 дней получения нами этого уведомления выполнить свои угрозы. что видим на деле? на сегодняшний момент, поступило на электронную почту только письмо с договором прислано нам менее недели назад, хочу заметить, не письмо с уведомлением ограничения наших прав по какому-то конкретному нарушению, тем не менее допуск на территорию ДНП нам уже ограничен самовольным рением этого господина. Вы понимаете что происходит, даже если удастся что-то поправить в договоре в пользу владельцев участов, видно что господину Бобылеву глубоко наплевать на договор, он его не читал, не читает и читать не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 31.1.2013, 16:07
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 31.1.2013, 10:39) *
Т.е он обязан, если считает что мы что-то нарушили известить нас письменно об ограничениях пользования услугами ДНП, и ТОЛЬКО после 30 дней получения нами этого уведомления выполнить свои угрозы. что видим на деле?

это условие договора, а самого договора подписанного у Вас нет. Поэтому в Вашей ситуации, это не работает.
Я его не защищаю, просто высказываю мысли....
Что касается ограничения доступа, то может быть попробовать найти участкового, пообщаться с ним, ну и совсем хорошо бы подъехать с ним к участку со свидетельством. Он конечно может отказать, тогда можно зафиксировать его начальству факт неоказания помощи.
Кроме прокуратуры есть ещё орган, который блюдёт закон о защите прав потребителей (это по теме платы за неоказанные услуги).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 31.1.2013, 16:29
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(nata3512 @ 31.1.2013, 7:46) *
Да и то что Вы пока не владелец участка ничего не значит, в договоре ясно прописано, если начал сторительство, то все плати,


я вроде как-то ранее писал, что такой подход не для меня. Я не начну строительства до получения собственности. Просто у меня нет на то юридических оснований раз, в договоре купли продажи такого разрешающего условия нет, два. Если по каким-либо основаниям откажут в регистрации (а это легко сделать, т.к. по документам там только голый участок должен быть, а вас вдуг что-то ещё образовалось на нем), то все то, что вы построили будет принадлежать влдельцу земли, а это ДНП, это три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 9.2.2013, 7:51
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Ну в общем-то вопрос решился обращением непосредственно в ДНП, нас заверили что доступ ограничивать никто не будет. Вы Гарик, не помню уже в какой-то теме, спрашивали про различные разрешения на строительство дома на участке в ДНП.
Что мне удалось выяснить у формумчан, с форума где мы общаемся по домам Терема, да и то что я прочла на сайте росреестра и в градостроительном кодексе.
Если как написано у меня в свидетельстве на регистрацию земельного участка , что это земли сельскохозяйственно назначения, разрешенные под дачное строительство, то разрешение на строительство не требуется согласно градостроительному кодексу ст.51, п. 17
Цитата
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

Для регистрации такого строения возможна упрощенная форма по декларации, мы еще пока не регистрировали, но собираюсь в ближайшее время подъехать и сделать это, пока статус земель в нашем ДНП не изменен.

В случае же ИЖС, по словам формумчан с форума мастерсити, совсем другой порядок, намного более сложный, тут ответ в контексте строительства в Тереме, привожу его без изменений, так как вижу в нашем ДНП уже 5 теремовских домов, в общем чтоб люди знали, чем могут столкнуться, когда участки будут переведены в ИЖС.

Цитата
1. для того, чтобы построить дом на участке надо сначала согласовать архитектурный план дома (это фасады и поэтажные планы с листком-приложением о используемых при строительстве дома материалах) в управлении архитектуры и градостроительства (того региона где вы строитесь). именно они выдают разрешение на строительство. и именно они утверждают привязку и месторасположение дома на участке.
2. для заказа и получения проектов на газоснабжение (расположение в доме газовых приборов - ГП (газовая плита) и котел, оагв или что там стоять будет, газовая колонка, врезку в газопровод, газовый счетчик), водопровод - канализацию (септик тоже утверждать надо - это так.. на минуточку), электричество НЕОБХОДИМ план (при наличии, то и поэтажный) дома.
3. про отопление (развод по дому труб отопления) я и говорить не стану - можно сделать и без планов, на месте, но для нормального специалиста, да и просто для выбора правильного отопительного прибора необходимы площади дома - общая, площадь каждой комнаты и т.д.
4. не буду пугать, но все эти проекты НАДО СОГЛАСОВЫВАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ инстанциях... если не лично владельцу дома, то по доверенности...
Терем выполняет все эти согласования???????
5. после всех этих мытарств... ваш построенный по разрешению (для которого, напомню - нужен проект! дома) архитектуры дом ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ В УПРАВЛЕНИИ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА! и только после этого может возникнуть право собственности на дом.
и еще небольшой нюанс... если дом по каким-то причинам (а это чаще всего нарушения СНиПов при строительстве, которые делают эксплуатацию дома небезопасной, что у Терема и наблюдается)архитектура не принимает дом, то владельцу необходимо устранить замечания управления или дать нормально так денежек.
документы для БТИ - не дают права собственности на дом... вам зарегистрируют только НЕЗАКОНЧЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (при хорошем раскладе).
в общем - по закону - сначала проект и разрешение на строительство, а только потом строительство, но никак не наоборот... исключение - дачные дома, которые все еще можно оформить по упрощенной схеме - к дачным домам относятся дома, находящиеся в садовых товариществах всех форм.
вот как-то так.


Сообщение отредактировал nata3512 - 9.2.2013, 8:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 9.2.2013, 8:19
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Гарик655 @ 31.1.2013, 17:29) *
я вроде как-то ранее писал, что такой подход не для меня. Я не начну строительства до получения собственности. Просто у меня нет на то юридических оснований раз, в договоре купли продажи такого разрешающего условия нет, два. Если по каким-либо основаниям откажут в регистрации (а это легко сделать, т.к. по документам там только голый участок должен быть, а вас вдуг что-то ещё образовалось на нем), то все то, что вы построили будет принадлежать влдельцу земли, а это ДНП, это три.

Мне не понятно как Вам могут отказать в регистрации непосредственно в росреестре, когда для регитстрации только требуется, договор-купли продажи, акт о передаче и квитанция об уплате госпошлины, никто на место никогда не выезжает и не смотрит что там у вас на земле стоит, ну только если ДНП Солнечный потребует расторжения договора купли продажи, или же вы купили например у мошенников и права собственности на данный участок есть уже у другого лица. Я тут вижу совсем другой риск, о котором мы даже предположить не могли, когда вообще ввязались в это дело с ДНП Солнечный. Это то что Ваш участок запросто может быть перепродан другим лицам, независимо от того что написано в договоре о купле продажи, что они там обещают что собственность не перепродавалсь, не обремена и т.д., недавно была передача на эту тему, как мошеники абсолютно законно продают один и тот же объект недвижимости двум разным лицам, все абсолютно законно, бумаги не поддельные, в итоге владельцем этой недвижимости стал тот кто первый оформил собственность в росреестре, так по закону оказывается у нас в подобных случаях, а пострадавшая сторона должна найти лицо перепродавшее дважды и уже судиться с ним, для возвращения денег. Я ничего не хочу сказать про солнечный, вполне возможно что тут все будет по честному, но договор купли продажи все же очень стремный и надо понимать что ты очень сильно рискуешь, сначала отдавая деньги, а потом только идешь в госрегистрацию.
Например, моя коллега, покупавшая землю в чеховском районе, купила то же в расрочку, но право собстевенности к ней перешло сразу, она стала выплачивать деньги только после того, как договор был зарегистрирован в росреестре, а здесь Вы выплачиваете год и не известно что к концу этого года может быть, вот это реальный риск все потерять. Поэтому после этой передачи, если честно, мы облегченно вздохнули, когда во вторник получили свидетельство на собственность, в связи с вышеуказанными событиями, связанными с УК чего уже только не передумали.

Сообщение отредактировал nata3512 - 9.2.2013, 8:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница2012
сообщение 4.3.2013, 19:41
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 16.7.2012
Пользователь №: 5562

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Я вот читаю и удивляюсь. Разве ж вы не предвидели всю эту ситуацию, когда покупали участок? Ведь все наперед было ясно. И что ДНП - ограниченный круг людей, которые являются владельцами земли вокруг наших нарезанных голых участочков, и владельцами сетей, и единоличными решающими и голосующими. И УК эта будет вечно, и цены - какие назначат, такие и надо будет платить... Вы же покупали только пустую землю. Договор на подключение шел отдельно от договора купли-продажи (Вас это не насторожило?) И является, по сути, филькиной грамотой. Ладно мы купили, у нас другие цели. Но люди! Куда же вы смотрите? На что надеетесь?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata3512
сообщение 5.3.2013, 12:36
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 87
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 5016

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Дачница2012 @ 4.3.2013, 20:41) *
Я вот читаю и удивляюсь. Разве ж вы не предвидели всю эту ситуацию, когда покупали участок? Ведь все наперед было ясно. И что ДНП - ограниченный круг людей, которые являются владельцами земли вокруг наших нарезанных голых участочков, и владельцами сетей, и единоличными решающими и голосующими. И УК эта будет вечно, и цены - какие назначат, такие и надо будет платить... Вы же покупали только пустую землю. Договор на подключение шел отдельно от договора купли-продажи (Вас это не насторожило?) И является, по сути, филькиной грамотой. Ладно мы купили, у нас другие цели. Но люди! Куда же вы смотрите? На что надеетесь?!

Перепродавать будете? Интересно у кого какие цели smile.gif Мы надеемся на соотвествующией госструктуры, думаю известные Вам, в чьи обязанности входит разруливать подобные конфликты, по крайней мере мы еще нашли одного владельца участка, которого не устраивает сложившаяся ситуация и он тоже начал отстаивать свои права, и разговарилали с соседями, многие мириться не собираются, пока никто из недавольных не подписал договор с УК, да есть несколько человек, подписавших не глядя. Еще выяснили что нам подсовывают разные варианты договора, они отличаются у всех. А по поводу того что смотрели куда-то, ну во-первых, было наглое вранье, как сейчас выяснилось, когда заключали договор, нам обещали что все владельцы участков будут в ДНП и всех будут приглашать на собрание и т.д и т.п., во-вторых, мне все равно где эти коммуникации, было обещано безвозмездное подключение к ним, тарифы должны быть обоснованы, Вам не кажется? И еще заплатив такую цену за участок понятно, что эти коммуникации оплачены владельцами участков. Никто не отказывается платить за пользование инфраструктурой, мы настаиваем только на том, чтобы договор был составлен без ущемления прав собственников участков, в настоящий момент договор на обслуживание существенно ущемляет права собственников участков. Потому такие безобразия и происходят, что граждане наши инертны, глотают все и уже заранее ничего не сделав, опускают руки, считая что все бесполезно и типа раз купил, мирись. А если бы каждый собственник проявил гражданскую позицию, то было все по другому. Я не поленилась и нашла юридический адрес, где зарегистрировано это ДНП, это почта, там никто не слыхивал об офисе ДНП Солнечный и в частности от этой УК. Да мы допустили ошибку, подписав такой договор на покупку участка, но сейчас не хотим повторять ошибки и подписывать договор на обслуживание, ущемляющий наши права, так как понимаем, что в дальнейшем ситуация только усугибиться, не хотим сложить ручки, мы будем действовать, а там посмотрим, под лежачий камень вода не течет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 5.3.2013, 18:41
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Цитата(nata3512 @ 5.3.2013, 13:36) *
Перепродавать будете? Интересно у кого какие цели smile.gif Мы надеемся на соотвествующией госструктуры, думаю известные Вам, в чьи обязанности входит разруливать подобные конфликты, по крайней мере мы еще нашли одного владельца участка, которого не устраивает сложившаяся ситуация и он тоже начал отстаивать свои права, и разговарилали с соседями, многие мириться не собираются, пока никто из недавольных не подписал договор с УК, да есть несколько человек, подписавших не глядя. Еще выяснили что нам подсовывают разные варианты договора, они отличаются у всех. А по поводу того что смотрели куда-то, ну во-первых, было наглое вранье, как сейчас выяснилось, когда заключали договор, нам обещали что все владельцы участков будут в ДНП и всех будут приглашать на собрание и т.д и т.п., во-вторых, мне все равно где эти коммуникации, было обещано безвозмездное подключение к ним, тарифы должны быть обоснованы, Вам не кажется? И еще заплатив такую цену за участок понятно, что эти коммуникации оплачены владельцами участков. Никто не отказывается платить за пользование инфраструктурой, мы настаиваем только на том, чтобы договор был составлен без ущемления прав собственников участков, в настоящий момент договор на обслуживание существенно ущемляет права собственников участков. Потому такие безобразия и происходят, что граждане наши инертны, глотают все и уже заранее ничего не сделав, опускают руки, считая что все бесполезно и типа раз купил, мирись. А если бы каждый собственник проявил гражданскую позицию, то было все по другому. Я не поленилась и нашла юридический адрес, где зарегистрировано это ДНП, это почта, там никто не слыхивал об офисе ДНП Солнечный и в частности от этой УК. Да мы допустили ошибку, подписав такой договор на покупку участка, но сейчас не хотим повторять ошибки и подписывать договор на обслуживание, ущемляющий наши права, так как понимаем, что в дальнейшем ситуация только усугибиться, не хотим сложить ручки, мы будем действовать, а там посмотрим, под лежачий камень вода не течет.

я согласна с Вами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 9.4.2013, 8:52
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Добрый день! Интересно, есть ли еще недовольные договором обслуживания ДНП "Солнечный"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 12.4.2013, 9:50
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Omnifix @ 9.4.2013, 6:52) *
Добрый день! Интересно, есть ли еще недовольные договором обслуживания ДНП "Солнечный"?


а где можно ознакомиться с самим договором?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omnifix
сообщение 16.4.2013, 22:30
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 6251

Поселок Солнечный 55 км.

номер участка 23



Цитата(Гарик655 @ 12.4.2013, 10:50) *
а где можно ознакомиться с самим договором?

Я созванивалась с Бобылевым В. М., он выслал мне на емаил образец договора. Что то я не готова его подписывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик655
сообщение 17.4.2013, 9:12
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 5910

Поселок Солнечный 55 км.



Цитата(Omnifix @ 16.4.2013, 20:30) *
Я созванивалась с Бобылевым В. М., он выслал мне на емаил образец договора. Что то я не готова его подписывать.

А не могли бы вы выложите текст договора сюда?
Вы уже стали собсвенником? свой отказ от подписания им выразили? Вам так же как и другим угрожают запретом на въезд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:22
Rambler's Top100