IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отопление в поселке., (котлы, газгольдеры, генераторы и т.д.)
Paed
сообщение 18.1.2013, 3:00
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 26
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 4695

Поселок выбираю поселок



Для себя пока вижу такие варианты:
1. Электроконвекторы, недорого поставить, но дорого топить. С ним обязательно прикупить камин-печь, чтобы ускорить прогрев дома по приезду.
2. Газгольдер, примерно выходит в 300-400 тр, но зато есть газ круглый год. Заправка стоит порядка 25 тр в год
3. Котел на дровах, угле..... полуавтоматический, есть интересные варианты.
4. Генератор(дизель), как дополнение к 1, вместо печи -камина.
Также хочу прикинуть целесообразность использования солнечный батарей и вакуумных коллекторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Anton
сообщение 18.1.2013, 11:11
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 15
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 3145

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Paed @ 18.1.2013, 4:00) *
Для себя пока вижу такие варианты:
1. Электроконвекторы, недорого поставить, но дорого топить. С ним обязательно прикупить камин-печь, чтобы ускорить прогрев дома по приезду.
2. Газгольдер, примерно выходит в 300-400 тр, но зато есть газ круглый год. Заправка стоит порядка 25 тр в год
3. Котел на дровах, угле..... полуавтоматический, есть интересные варианты.
4. Генератор(дизель), как дополнение к 1, вместо печи -камина.
Также хочу прикинуть целесообразность использования солнечный батарей и вакуумных коллекторов.


Вариант 5 - как сделал я и еще 3 жителя поселка: дизельный котел, емкость на 1,5 тонны и разводка отопления по дому - пластиковые трубы и биметаллические радиаторы. т.к. дома хорошо утеплены затраты на отопление минимальны. Из расчета теплоэффективности дома одной заправки бака должно хватить на 2 года. В год получается 23000 руб. Стоимость оборудования с монтажом 230 - 250 тр. Удобно что все работает в автоматическом режиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toma
сообщение 18.4.2013, 0:31
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 6403

Поселок выбираю поселок



Цитата(Anton @ 18.1.2013, 12:11) *
Вариант 5 - как сделал я и еще 3 жителя поселка: дизельный котел, емкость на 1,5 тонны и разводка отопления по дому - пластиковые трубы и биметаллические радиаторы. т.к. дома хорошо утеплены затраты на отопление минимальны. Из расчета теплоэффективности дома одной заправки бака должно хватить на 2 года. В год получается 23000 руб. Стоимость оборудования с монтажом 230 - 250 тр. Удобно что все работает в автоматическом режиме.


Антон, тут в соседней темке прошел слух, что в поселке газ к 2015 году планируют. Расскажите поподробнее пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basstion
сообщение 10.11.2013, 1:15
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.7.2013
Пользователь №: 7760

Поселок выбираю поселок



Цитата(Toma @ 18.4.2013, 1:31) *
Антон, тут в соседней темке прошел слух, что в поселке газ к 2015 году планируют. Расскажите поподробнее пожалуйста.


Насколько мне известно, газа в Горках не ожидалось. По крайней мере, первый раз такую инфу слышу. Газа вроде и в проекте не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Горки" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 14:39
Rambler's Top100