IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Васильково ,получение свидетельств
Doc41
сообщение 24.1.2013, 12:01
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 6153

Поселок моего поселка нет в списке



Всем привет! Сегодня звонили в КЗ, менеджеры сказали, что кадастровые номера на участки получили, но само свидетельство на собственность будет готово недели через две! уже можно приезжать и подписывать основной договор. Только вот думаю,стоит сначала увидеть свидетельство, а потом уже что-то подписывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
bordak3
сообщение 29.1.2013, 18:59
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 6632

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 64



добрый вечер! нам менеджеры из КЗ ничего не говорят...мол, звоните и уточняйте сами инфо по поводу оформления документов. думаем, на подписание основного договора захватить с собой юриста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
860604
сообщение 5.2.2013, 10:50
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 6680

Поселок моего поселка нет в списке



Здравствуйте!
Мне позвонили из КЗ и сообщили, что я должна приехать для оплаты оставшихся 50% от стоимости и подписания основного договора,
якобы документы уже готовы.
Перезвонила своему менеджеру. На вопрос " уточните крайний срок, когда я должна подъехать в КЗ на подписание, т.к. я нахожусь не в Москве в данное время? и готовы ли свидетельства?",
ответ:" а может быть кто-нибудь другой за вас подъедет и оплатит оставшуюся сумму, а договор потом. А свидетельства? Да, скоро вас можно будет поздравить! А что вам сказали в КЗ?" Менеджер проболталась- "КЗ не дает срок больше 6 мес отсрочки по оплате"
Мои подозрения, что никаких свидетельств нет.
Дергают лишь тех, кто не заплатил 100%, чтобы доплатили, т.к. прошло пол года от подписания предварительного договора. А есть ли у КЗ свидетельства- вопрос остается открытым.
Вернусь из командировки после 10.02.13, поеду в КЗ. Расскажу, что из этого выйдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolomakhaSA
сообщение 11.2.2013, 9:08
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2013
Пользователь №: 6723

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 238



Добрый день!

Ездил 08.02.2013г. в КЗ и заключил основной договор. Сказали, что в начале марта будет отказ от земли Правительством Московской области и далее они подают документы в Росреестр на регистрацию свидетельств на право собственности, сказали 20.03.2013г. позвонить и уточнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
860604
сообщение 12.2.2013, 20:48
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 6680

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(860604 @ 5.2.2013, 11:50) *
после 10.02.13, поеду в КЗ. Расскажу, что из этого выйдет

Здравствуйте, соседи!
Как и обещала, рассказываю о своем походе в КЗ.
Была в офисе сегодня 12.02.13. Подождать пришлось в очереди, как обычно "переговорки" заняты.
Кадастровые номера участков уже есть и свидетельства на собственника- Вертикаль тоже.
На основании увиденного подписала основной договор и доплатила за участок.
Довереность оформила на 1 этаже у нотариуса, цена 1400 и 60р. за копию.
Недели через 2 документы повезут в регистрационную палату, регистрация около месяца.
Итого 1.5 - 2 месяца ожидания и получение свидетельства о собственности. По сравнению с прошедшим от оформления предварительного договора временем- осталось маленько))))
По поводу ДНТ-
сотрудники КЗ советуют самим собственникам участков собрать инициативную группу в наиближайшее время (пока товарищество еще юридически не оформлено)
и уже этих представителей предложить КЗ в качестве председателя и проч. лиц ДНТ.
Это для того чтобы сразу в ДНТ не было посторонних лиц, а только собственники участков (КАК и желаем все мы)
В этом случае претензий к деятельности сотрудников КЗ, в качестве должностных лиц ДНТ уже никто не сможет предъявить.
А то почитаешь форум: пугалки и страшилки- "в КЗ, мол только мошенники", -очень нервирует.
Так что - дело за нами, нужно знакомиться! Мы ведь теперь будущие жители одной маленькой деревни Васильково))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lol
сообщение 12.2.2013, 20:59
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 6745

Поселок выбираю поселок



странно, директор по продажам Олег Разнатовский говорил, что СНТ уже создано. Т.е. учередителями будущие соственники уже стать не могут (скорее всего им является ооо вертикаль). А правление уже не красзем и вертикаль назначать будут, а общее собрание. С какой стати тогда нужно предлагать КаЗе кандидатуры правление я чтото не понимаю.
я против паник и истерик по поводу КЗ, но и верить им на слово не осмелюсь, говорить что угодно можно. С обязанностью по техусловиям по электричеству они нас уже продинамили...
Ваш пони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
860604
сообщение 12.2.2013, 21:07
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 6680

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(lol @ 12.2.2013, 21:59) *
странно, директор по продажам Олег Разнатовский говорил, что СНТ уже создано. Т.е. учередителями будущие соственники уже стать не могут (скорее всего им является ооо вертикаль). А правление уже не красзем и вертикаль назначать будут, а общее собрание. С какой стати тогда нужно предлагать КаЗе кандидатуры правление я чтото не понимаю.
я против паник и истерик по поводу КЗ, но и верить им на слово не осмелюсь, говорить что угодно можно. С обязанностью по техусловиям по электричеству они нас уже продинамили...
Ваш пони

Видимо полученные сведения зависят от источника, у меня это информация от менеджера Елены. А про ТУ по электричеству я вообще не в курсе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie 205
сообщение 13.2.2013, 11:51
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2013
Пользователь №: 6725

Поселок моего поселка нет в списке



Ждем всех на http://vasilkovo.forum2x2.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Васильково" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:56
Rambler's Top100